Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
Жена
|21 Сен 2011
1 Цитировать

Возможно что и БЦЖ! Понимаете, вот уже в догадках теряюсь. В карте написано одно (прививка пр. Оспы), о запрете на эту прививку я знаю, потому очень удивилась! Участковый врач и бровью не повела прочитав выписку из роддома, хотя я ей указала на нее прямо. Может и описка, но со мной все это время общалась участковый врач, которая рассматривала ее прививку, как прививку от оспы, а не БЦЖ. Наоборот она настаивала на том, что нам надо еще БЦЖ сделать, мы типа единственные непривитые остались! Надо сделать ремарку, что наша участковая ушла на пенсию, когда дочке исполнилось 6 мес.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+3288
|21 Сен 2011
1 Цитировать

Ой, прививки- прививки, тоже больная тема...................

А я о другом хотела спросить. Все ли, обязательно, после кормления ставят ребенка "солдатиком"? Моя мама все время твердит мне: я троих детей вырастила и о таком и не слыхивала! Да и я чувствую, что если ребенок просто поел и играет - то можно и поднять его. А если поел и заснул или ночью ест не просыпаясь, то зачем его будить и поднимать? Потом очень тяжело снова уложить.

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+363
|21 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Zhanna
Все ли, обязательно, после кормления ставят ребенка "солдатиком"?

так можно и не будить - если хорошо поел, то и не проснется. Ставят столбиком, что воздух вышел, который малыш заглатывает, пока ест. Если не ставить - ему некомфортно... ну отрыгивают они так в общем.... я еще и поспинке тихонько пошлепывала... отрыгнул и можно спать дальше ))

 

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Удален
Жена
|21 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Zhanna
Моя мама все время твердит мне: я троих детей вырастила и о таком и не слыхивала!

Ну и что, что не слыхивала, но ведь реально ребенку помогает. Я мою старшую не солдатила)), так она постоянно срыгивала. На младших опробовала и весьма довольна результатом - вес дети стабильно набирали, плакали меньше, животиком почти не мучались. Так что, по-моему,

одни только плюсы. Моя средняя до сих пор, когда берешь ее на руки, похлопывает мне по спине)))

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+3288
|21 Сен 2011
1 Цитировать

Цитата Lucy
так можно и не будить - если хорошо поел, то и не проснется.

Не знаю, но когда ночью это делаю, то обязательно просыпаются. Потом снова заснуть долго не могут. а если не поднимать, то поел и спит дальше.

Цитата Жена
На младших опробовала и весьма довольна результатом - вес дети стабильно набирали, плакали меньше, животиком почти не мучались.

Ну, мне сравнить вроде не с чем. Но плачут, что один, что другой много, хоть и ставлю. А если б не ставила, то еще больше бы плакали?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+363
|21 Сен 2011
2 Цитировать

прости, Жанн, у меня просто такой проблемы не было - поел - во сне поставил - отрыгнул - снова спит )))

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Старожил
+363
|21 Сен 2011
2 Цитировать

да, а сынишке, пока был совсем крохой клала на животик теплую... ээээ ну тепленькое что нить. проглаженную пеленку или деталь от недовязанных штанишек шерстяную - помогало ))))))))))))

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Удален
Жена
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Zhanna
А если б не ставила, то еще больше бы плакали?

чем больше воздуха попадает в систему, тем больше дискамфорта и даже боли. Думаю, да, плакали бы больше.

 

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1172
|22 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Cестра
Но простить он не может, - так сказал. ВОТ!

Да просто он получил очередную дозу вливаний на тему "мужик ты или не мужик" и таким образом пытается доказать, что таки мужик...ах, печально это...свою жизнь портит из-за чьей-то манипуляции...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|22 Сен 2011
2 Цитировать

Жаннусь, у нас раздражение было пару раз и как раз на оранжевый Памперс!

Щас взяли Хелен Харпер, недорого и хорошо. Еще Хаггис неплохой и Либеро.

Мажу раз в день - на ночь - Бепантеном, но так, для страховки, а гуляет нечасто без памперса, потому что тоже давно у нас пеленка стала маленькой для "прямой наводки")))))ну я приспособилась край пеленки как повязку набедренную заворачивать, чтоб струю поймать))))

Чтоб животик не хватал, Хеппи беби даю, вода укропная...а вообще заметила - что ем, то и у дитенка...

Наладился животик, так я по пирожным с арбузом - опять Симбитер пьем...мы пробовали и Бифиформ, но Симбитер лучше и давать легче - эффект с одного раза уже и давать раз в сутки. Просто все остальное в спорах, а это живые и те, что дитю надо, им больше лактобактерий...

Тоже любит быть на руках, но быстро успокаивается, если положишь, но должен в комнате быть, бухтеть чего-нить)))если вышел - зовет, хотя рядом сидишь - может игнорировать присутствие..хорошо знает своих, но успокаивается у взрослых, Ивана на погулять признает. Обожает стоять! на животе лежать не очень, а вот стоять и ходить - щеки висят, а он цветет)))стал соску доставать рукой, а назад нет еще)))ну хоть не вертится, а то Иван слетел с кровати в 2 месяца...как- не пойму до сих пор, не переворачивался, лежал посредине, кровать 2*2,ушла я на 5 минут...ну он ранний был вообще...

Воздух у нас выходит обов,язково, как выйдет- так дите затихает, ему ж неудобно! И разные дети по-разному сосут, кто захватывает воздух, кто нет...вспомни, как мужики отрыгивают - женщины куда реже...И ставить не обязательно - я солдатиком на себя ложила ночью, он спит и отрыгивает))) а щас просто спит на животе, если животик болит, то так легче. и не подавится...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Рада Гаал
|22 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жена
АКДС слелали 1 раз в 4 мес и все, после этого я была не ходок в поликлиннику

Вот и я год не могу себя заставить посетить их больничку клятую(((

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
IBagira
|22 Сен 2011
0 Цитировать

А я все прививки делала, как положено, и никогда не было проблем. Никогда не было аллергии ни на что и опрелостей тоже. Поэтому в этих областях я профан.

 

Старожил
+507
|22 Сен 2011
1 Цитировать

Багирочка, а ты все прививки ребенку только в Австралии делала? Там вакцины наверняка "чище". Я детям в РФ делала и в Израиле - большая разница. Во втором случае -никаких последствий. В Израиле вообще никаких экспериментов на людях не ставят. Никаких "пробных" или "новейших" или "экспериментальных" лекарств у них нет. Только опробованные. Тем более вакцины.

Жанна, ты делай, как ребенку удобнее. Ему спать ночью   надо.

Удален
IBagira
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Cестра
Багирочка, а ты все прививки ребенку только в Австралии делала?

Нет, в Праге. Мы тогда там жили. А в Австралии тоже, но только две или три. У них свои.

Старожил
+507
|22 Сен 2011
1 Цитировать

Моя дочь в Праге родилась. Там прекрасная была экология. Она такая красотулька радилась - белеькая, глазки голубые, губки аленькие. А сынок в Самаре - красно-желтый, как персик, врачи врали, что это перегрузка во время родов. Ужас просто.

Старожил
+507
|22 Сен 2011
0 Цитировать

Да, при переездах сложно с прививками. В каждой стране свои графики... Намучалась я тоже.

Удален
IBagira
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Cестра
Моя дочь в Праге родилась. Там прекрасная была экология.

Мой родился в Москве, но ему был месяц, когда мы уехали в Прагу. А потом три года, когда в Австралию.

А в Праге действительно с экологией хорошо. И продукты замечательные. Может быть поэтому он и не болел. Он практически не плакал. Я не помню, чтобы он орал или не спал. А все детские болезни переносил легко.

Удален
Рада Гаал
|22 Сен 2011
4 Цитировать

Блин, ненавижу скучные тексты. Приходится почти заново самой писать. И такие там слова занудные, так и хочется ввернуть оборотик..

Сорри девочки, я тут параллельно рабочаю. Сделала им же газетенку к ДР компании. Так и хочется назвать - "Первый год-не обормот")))))))))))))))))))...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+2039
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата IBagira
А я все прививки делала, как положено, и никогда не было проблем. Никогда не было аллергии ни на что и опрелостей тоже. Поэтому в этих областях я профан.

У меня таже история, только на Украине. Я, как послушня мамаша, все прививки делала. Правда, было это 11 и 9 лет назад, тогда я не слышала историй, чтобы кто-то болел или даже умирал после прививки.

Учусь любить людей!
Старожил
+1471
|22 Сен 2011
2 Цитировать

Возможно, что качество привикок сильно ухудшилось. Я лично знаю детей, у которых аллергии и сложные болезни. Одна мама по моему примеру написала отказ  - и здоровье её дочери улучшилось.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+430
|22 Сен 2011
1 Цитировать

я делала своей акдс только планово, остальные, которые по плану, не делаю(ну бцж в роддоме тож сделали, я была в таком состоянии, что не в состоянии была думать о прививках еще). всякие от кори краснухи свинки я сначала отложила на год, потом еще на год, потом еще... вобщем, все откладываю, пока не появится у меня доверие к ним... а акдс мне кажется нужная прививка, во всяком случае коклюш у малышей очень опасен, наша соседка не делала своему акдс и он подхватил коклюш в 5 месяцев, оказался в реанимации.

 мы делали франц.вакциной (infantrix если правильно написала) - я на нее не слышала таких нареканий, как на индийские или украинские. можно купить в аптеке вакцину и прийти с ней в поликлинику, чтобы привили вашей, а не ихней.

Старожил
+379
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жена
)Наша врачиха так и не призналась, что это аллергия, мало того ни одного упоминания в мед карте об этом нет. Им это оказывается план прививок могло сорвать!

вот и вся история. прекрасненько. они так и с температурой могут привить, еслимать внушению поддается. А потом хлебай.

 

Цитата Eva7
Я лично знаю детей, у которых аллергии и сложные болезни.

в том числе я (хоть не совсем дите) и мой младший брат, да и сестра тоже - яркие представители последствий прививочной кампании 90-х

 

 

 

 

 

Цитата Рада Гаал
Первый год-не обормот")))))))))))))))))))...

первый год - как бегемот, из болота не вытащишь.

и подзаголовок: ох, нелгкая это работа - из болота тащить первогота бегемота

Старожил
+245
|22 Сен 2011
5 Цитировать

и я прививки не делаю. Со средним такая же история, как сестра выше писала - засандалили недоношенному на 2 день гепатитную вакцину - месяц потом с билирубином зашкаленным в отделении, спасибо доктор на ночь отпускал домой. С тех пор не ходок я в детские поликлиники. А еще потом раз по нам в стационаре тараканы пешком походили ночь - так наутро я уже умела делать уколы младенцам и вылечилась от иллюзии, что в стационаре помогут. С тех пор прошло 8 лет, наблюдала за коммуникациями врачей и подопечных детишек-сирот, сделала вывод - отвечай за все сама, врачи есть где-то, но не в моем городе, не справлюсь только с хирургией. А туда хожу с вилами и осиновым колом - взяточники и хамы, но без них аппендицит не вырежешь.

Удален
Галя
|22 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

 

Цитата qwertyqewrty
яркие представители последствий прививочной кампании 90-х

интересно, а сегодня такие же прививки делают, как тогда? когда на руках остаются маленькие шрамы и летом человека с бывшего СССР можно узнать по этим прививочным шрамам (если он в майке с коротким рукавом ходит)?

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Жена
|22 Сен 2011
4 Цитировать

Девченки, я вас всех люблю! Мы все такие разные!  Общаемся, ругаемся, поддерживаем и учимся друг у друга, за что я вам очень благодарна. В минуту прилива  сентиментальности все эти переживания так и остаются не высказанными мыслями, а почему это, спрашивается? Сентиментальность это глупость или все-таки признак того, что дубленая шкура подтаивает, обнажая нечто... нечто... вот не могу найти сравнения, не дал Бог красноречия)) Может вы фразу закончите?

Всем доброго дня!

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+379
|22 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Галя
а сегодня такие же прививки делают, как тогда? когда на руках остаются маленькие шрамы и летом человека с бывшего СССР можно узнать по этим прививочным шрамам

если вы имеете ввиду кругляш на предплечье от БЦЖ -то вроде почти ни у кого из молодежи не замечается.

Старожил
+379
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата fedotova
взяточники и хамы

это бы ладно, до делать ребенка инвалидом на всю жизнь только чтоб "план прививок не сорвать" и чтоб "приказ сверху на испытание вакцины сделать" (без учета версии о намеренном сокращении населения, как в Бразилии, где после массовой прививки девочек половина девушек страдает бесплодием) - это ж как нацисткий врач в гетто....

Старожил
+1471
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Жена
Всем доброго дня!

У нас 23:31 - ночь на носу.

 

 

Цитата Lady Starlight
(ну бцж в роддоме тож сделали, я была в таком состоянии, что не в состоянии была думать о прививках еще).

Меня на родовом столе спросили, буду ли я делать прививки ребёнку, или откажусь? Я отказалась (была вменяема).

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
SHanell
|22 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Жена
Нет, не делали. Ей сделали две прививки - против оспы (на пятый день!!! без уведомления вообще!!) и АКДС в поликлинике.

Если Вы делали ее на территории СНГ, то это самая опасная вакцина. Гепатит В, АКДС и КПК - их не делают своим детям большинство врачей, причем старой закалки! В АКДС 80% вероятности осложнения из-за одного только коклюшного компонента, он очень тяжелый. Нам сказала в Охматдетет еще (!) старая педиатр (мы к ней попали по знакомству - просто так ходили консультироваться), и она сказала, чтобы мы сделали лет в 7-8 от дифтерии, причем купили вакцину сами ("Если я доживу, то скажу где" - сказала она)  -  и больше чтоб никаких прививок. Многокомпонентные прививки это вообще мрак, тем более те, которые закупают сейчас. Они все делаются непонятно кем и непонятно в какой Индии.

Кстати, девочки, я сегодня на еще одну работу устроилась, так мы разговорились с начальницей, и она сказала, что ее младшая внучка спокойно ходит в сад, а старшая в школу без прививок. Они сразу пришли со всеми законами, сказали, что бабуля работник СМИ и если что, "то сами понимаете", и девчонок приняли не пикнув.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+363
|22 Сен 2011
8 Цитировать

пару слов в защиту врачей - однажды мой сын (было ему тогда три года) решил поиграть в космонавта на вертящимся стульчике - результат - сломал челюсть. Мы попали в русаковку, что в Сокольниках. Лежали в отделении лицевой хирургии. В этом отделении в том числе были и сироты-отказники - у кого "волчья пасть", у кого "заячья губа". Помню была одна девочка, года ей кажется не было, она рассекала по отделению в "бегунках" и периодически ее находили аж у лифтов, которые вниз идут. Девочка с "заячьей губой", маленькая, хиленькая, страшненькая... и вот как то к нам в палату заходит завотделением с ней на руках - брутальный такой мужик, по которому не скажешь, что он может сюсюкать. Держит ее, целует в головку и говорит - вот опять у лифта поймал... Я пережила шок. Потом еще в нашу палату положили девочку - влетела головой в стеклянную дверь. Так влетела, что пришлось зашивать под общим наркозом. Ей больно, она плачет - заходит хирург, тоже кста мужчина и начинает ее успокаивать-уговаривать - потерпи, сейчас мы все сделаем, все будет хорошо и т.д. и т.п. Таким нежным голосом, с таким сочувствием и пониманием.. мамочки мои... у меня, тогда еще замужней женщины, мурашки аж пошли, прости Господи... Так что вот, и такое бывает...

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы