Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поместные церкви в роли идеологических штабов корпораций

Старожил
+69
|10 Сен 2011
8 Цитировать

Поместные церкви практически всех конфессий почти везде превращаются в места концентрации и перераспределения рабов разного социального и профессионального уровня для обслуживания олигархических корпораций и подконтрольных им государственных структур.

В результате такого состояния дел происходит полное опустошение личности и выпотрошенные, задурманенные, обработанные различными ритуалами "тушки" стройными рядами служат дьяволу, объясняя свои беззакония тем, что типа мир лежит во зле, а они избранные. Если же кто-то выпадает из обоймы, то есть не принадлежит к какой-либо современной религиозной структуре - его клеймят позором, призывают покаяться и немедленно вернуться в стойло.

Служения в таких структурах происходит обычно по образцу: один говорит - все слушают. Обсуждение каких-либо вопросов, которые хотя немного противоречат взглядам руководства этих структур, - рассматривается как проявление гордыни, злого бунта и мятежи против "помазанников Божьих". Кто их помазал, когда, чем и почему именно их, а не всех кто уверовал в Иисуса Христа - остается относится также к разряду вопросов, не подлежащих обсуждению.

Старожил
+69
|10 Сен 2011
4 Цитировать

Также данные религиозные структуры, именуемые себя церквями, - официально зарегистрированы в государственных органах власти, следовательно - пребывают под их полным контролем, а зачастую и взаимовыгодно сотрудничают с ними, далдоня при этом своим подопечным, что любое противостояние беззаконию и несправедливости, которые исходят от сильных мира сего и порочной системы их власти - это большой грех и недопустимое вольнодумие.

Финансовое обеспечение для таких структур - уже не проблема, поскольку тесное сотрудничество с миром под названием общественный или благотворительный проект - приносит хорошие доходы.

Главная же цель - это завладение душами и умами неучтенных овец.

С другой стороны участники данных религиозных структур с радостью приветствуют Варраву, продолжая распинать Иисуса Христа с Его учением направо и налево, не задумываясь вообще, что они творят.

Такая религиозная круговая порука с вывеской церкви или молитвенных домов в настоящее время устраивает всех, кроме истинных христиан, отвергающих беззаконие мира сего и любое лицемерие.

Поэтому слова Господа "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" (Лк.10:8) - для меня все чаще становятся явными.

Удален
008
|10 Сен 2011
4 Цитировать

Это страшно, подпадать под власть какого-либо человека или целой организации с ИХ взглядами.

Не об этом ли предупреждал апостол?

Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".
Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
(1Кор.1:12-13)

потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?
Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?
Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.
(1Кор.3:3-5)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Galisha
|10 Сен 2011
7 Цитировать

Что есть,то есть.Церкви становятся или штабами каких-то партий или бизнес-офисами.А это плохо.

Удален
Теист
|10 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Galisha
Что есть,то есть.Церкви становятся или штабами каких-то партий или бизнес-офисами.А это плохо.

Хуже некуда.........

Удален
непростой
|10 Сен 2011
0 Цитировать

Хорошо нам здесь вместе-"никого не знаем по плоти.."Только общение по духу.и в духе,хотя и есть такие,которые хотят и здесь нарушить "единство духа",разрушить мир Божий  любым способом.Нужно уметь распознавать духов.Любовь это может.

Старожил
+949
|10 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Поместные церкви практически всех конфессий почти везде превращаются в.......

 Вот именно , всех конфесий и особеено новоявленных конфесия.

 

Цитата Лyчший
Если же кто-то выпадает из обоймы, то есть не принадлежит к какой-либо современной религиозной структуре - его клеймят позором, призывают покаяться и немедленно вернуться в стойло.

Какая это структура, мне она неизвестна.

Может Шевченко или Шаповалов А. ?

Гость
+8
|10 Сен 2011
2 Цитировать

А почему этой темой все церкви приведены к одному, общему знаменателю?Если такое явление встречаеться где-то,то зачем ярлык на всех вешать.А там где есть проявления культа личности или церкви,людям надо помогать увидеть проблему,и возможно просто уйти оттуда.

Удален
Дафна
|10 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Какая это структура, мне она неизвестна. Может Шевченко или Шаповалов А. ?

Почему сразу Шаповалов? У незарегистрированных пятидесятников тоже так.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
О-ц Сергий
|10 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата vineyard
А там где есть проявления культа личности или церкви,людям надо помогать увидеть проблему,и возможно просто уйти оттуда.

Ну это проще медведя на велосипеде научить кататься, чем помочь этим несчастным. Они то таковыми себя не считают.

Я не верю, что тесно контактирующие с властью епископы и пастора остаются чистыми. Вся государственная машина крайне гнилая.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Galisha
|12 Сен 2011
0 Цитировать

Мне один парень,верующий,он лежит у нас в больнице после операции,сказал:"зачем строить какой -то "новый мировой порядок",если он потом все равно будет разрушен".

Если человек хочет вступать в партию и заниматься политикой-это его личное дело.Но если добровольно-принудительно надо вступать в какую-то "христианскую партию" и продвигать ее от имени церкви-я категорически против.

Удален
Carpenter
|12 Сен 2011
2 Цитировать

Со времён римской империи поместная церковь стала оплотом коррупции и разврата. А противящихся этому всегда либо гнали, либо даже уничтожали, чтобы не мешали обманывать, грабить и развращать других.

Старожил
+949
|12 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Carpenter
Со времён римской империи поместная церковь стала оплотом коррупции и разврата. А противящихся этому всегда либо гнали, либо даже уничтожали, чтобы не мешали обманывать, грабить и развращать других.

И все это потому, что рядовые, отреклись от своих примых обязаностей быть высшим органом власти.

Стали доверять советам.

Не желают тратить время на решение вопросов.

Занимают позиции молчуна- деграданта.

Или моя хата скраю, ничего не знаю.

Пришли "свечку" (послушали) посталивли и домой пошли.

(Иер. 5 : 31 )

пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?

Удален
Markus
|13 Сен 2011
2 Цитировать

ну прям одни святые тут собрались и праведные...

вы же тоже тут свои интересы представляете.. только не нужно говорить что Божии... это не прокатит...

не надоело вам потрошить кого-то, чтобы прикрыть свои недостатки...???

 

Цитата Restorer
....

минусики из-под тишка ставите? ай-я-яй :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+949
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Markus
не надоело вам потрошить кого-то, чтобы прикрыть свои недостатки...???

Это Вы апостолу Павлу скажите, а то он всех потрошил, да и нас к тому же призвывал.

Удален
Markus
|13 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это Вы апостолу Павлу скажите, а то он всех потрошил, да и нас к тому же призвывал.

а вы то каким боком к апостолу то относитесь? не льстите себе :)

не много ли на себя берете?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Carpenter
|13 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Markus
а вы то каким боком к апостолу то относитесь? не льстите себе :) не много ли на себя берете?

Restorer себе не льстит. Павел сказал подражать ему, как он Христу.

Старожил
+949
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Markus
а вы то каким боком к апостолу то относитесь? не льстите себе :) не много ли на себя берете?

Это хорошо, что Вы себя от апостола Павла дистанцировались.

Хотя правда , печально.

Или пастор Ваш Сандей?

Удален
Markus
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Restorer себе не льстит. Павел сказал подражать ему, как он Христу.

а вы тут причем???? или вы второе лицо Restorera???? :) вторая его ипостась...

а то что сказал Павел я знаю.... только вот вы судите других за эти же слова, хотя в тоже время сами к ним примазываетесь.... не заметили?

 

Цитата Restorer
Это хорошо, что Вы себя от апостола Павла дистанцировались. Хотя правда , печально. Или пастор Ваш Сандей?

да-да я знаю вашу способность делать выводы за человека :) сами все решили за него выдумали и за него написали :)))))) брависимо! а потом приписываете себя к стороннику апостола :)

Ну да чего же еще от вас ожидать.. у вас же только два варианта пастырей.... Сандэй и Шаповалов.... скудненько как то, не заметили?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Carpenter
|15 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Markus
а вы тут причем???? или вы второе лицо Restorera???? :) вторая его ипостась...

Restorer - это Restorer. Просто я думаю, как этот брат, почти по любому вопросу. Это нормально.

 

Цитата Markus
только вот вы судите других за эти же слова, хотя в тоже время сами к ним примазываетесь.... не заметили?

Не заметил.

Удален
Markus
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Restorer - это Restorer. Просто я думаю, как этот брат, почти по любому вопросу. Это нормально.

сомневаюсь, и притом очень :)))))

а этот брат и сам способен отстаивать свою позицию :)

 

Цитата Carpenter
Не заметил.

будьте внимательней заметите :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+949
|16 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
Ну да чего же еще от вас ожидать.. у вас же только два варианта пастырей.... Сандэй и Шаповалов.... скудненько как то, не заметили?

Заметил, что Вы не можете понять как можно вообще без пастора и его жезла железного жить.

Один колхозный  тракторист  как то готовился на пенсию (1960) и страдал бедняга , как же я без бригадира жить то буду....????

Удален
Markus
|16 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Заметил, что Вы не можете понять как можно вообще без пастора и его жезла железного жить. Один колхозный тракторист как то готовился на пенсию (1960) и страдал бедняга , как же я без бригадира жить то буду....????

а я заметил что вы свой самообман выдаете за истину :) или за правду на крайний случай :)

научитесь говорить свои мысли от лица, а не от лица собеседника, иначе зачем вам тогда собеседник? вы можете сам с собой неплохо пообщаться в таком случае :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+245
|16 Сен 2011
2 Цитировать

бедные люди... А вы помолитесь, вам Бог тогда настоящую, хорошую церковь пошлет. Такое случается. Только придется за собой следить - "... а может это я хожу и гажу...", как пел невоцерковленный бард

Старожил
+949
|16 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
научитесь говорить свои мысли от лица, а не от лица собеседника,

А Вы спросите и я отвечу от первого лица.

Когда я спрашиваю, все прячутся ... .

Вот к примеру, скажите чем должна заниматься церковь ? Слушать и все или выполнять Божью волю ?

Удален
Markus
|16 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Когда я спрашиваю, все прячутся ... .

вопросы задавать тоже нужно уметь, чтобы получить на них ответы.

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+949
|16 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
вопросы задавать тоже нужно уметь, чтобы получить на них ответы.
Цитата Markus
научитесь говорить свои мысли от лица, а не от лица собеседника, иначе зачем вам тогда собеседник?

Обличать тоже надо уметь, что бы каялись...

.

Как я понял, Вы что то заметили во мне требующее перемен.

Так вот я, обличайте ....

Например скжите, что овцы должны пастора слушаться больше нежели Бога.

 .

Я считаю, что овцы должны пастора в руках держать, что бы неуклонился.

Удален
Galisha
|16 Сен 2011
0 Цитировать

Ну,Ресторер-это Ресторер,а я-это я .В церкви,в которую я хожу сейчас,подобных явлений нет.А вот те,кто свято верили Черновецкому с его ХЛПУ,сейчас очень разочарованы...

Писатель
+105
|16 Сен 2011
1 Цитировать

Внесу свою ложку... В моем понимании есть понятие-церковь, как 2-3 собранные во имя Иисуса Христа и Он среди них (тема ж не об єтом) и есть понятие "церковь", как институт, некое заведение, с некой иерархией, которая учит, готовит на дело служения, организовывает... Обычно народ, который прирос к этому институту и бунтует против него и в то же время не хочет выходить на дело служения, не имеет личных отношений с Господом, не знает своего призвания ну и от скуки заказывает себе музыку. А институт не имеет программ для таких вечных студентов, он оснащен для младенцев и периодически для поддержки тех, кто уже служит (конференции, семинары). Вот так.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Markus
|16 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Обличать тоже надо уметь, что бы каялись...

вот вот приобщите эту фразу к моей тоже она вам как раз нужна :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
1 2

Поместные церкви в роли идеологических штабов корпораций

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы