Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бесплодие, как результат поздних браков  

Старожил
+1157
|14 Сен 2011
2
Цитата angelok
если у родителей есть такая возможность...

Даже у мамы-вдовы есть возможность поддержки, и у брошенной многодетной матери. И у метери-инвалида. Не все измеряется финансовыми возмозностями. И я думаю, что украинцы должны это понимать как никто. Знаю в Херсоне семью. Так там одна мама (инвалид, даже из дома выйти не может без помощи) взяла ответственность за свою невестку, внука и за двух племянниц (сироты). Морально и молитвенно, т.к. финансово они все были очень плохо. Хорошим примером, умением слушать и не давать поспешных советов. Она заставила племянниц получить образование и искать всеми силами работу, что было не просто, с внуком занималась, чтобы тот в школе успевал и невестке время для работы оставалось (было время, она зарабатывала на пять ртов, гостей не считая).

 

Цитата angelok
Опять же специально повторю "Дети НЕ обуза", "Муж НЕ обуза", НО семья это Ответственность не только за себя но и за мужа и детей в том числе...

Так то же самое говорит и Леди Старлайт!  Только это не только негативный опыт, но и непрощенные обиды, не желание взять ответственностъ и поведение "ни себе, ни людям". Такое поведение многих мам лежит на некоторых судьбах как проклятие. Даже одно социологическое исследование по этому поводу было. Женщины (на 99,99% это женское поведение) даже не думают что ломают детям судьбы: мама всегда права. И избавиться от таких учений сложно. Моя тетка сама себе это внушила и нам пыталась привить. в 35 лет оказлась у разбитого корыта. Подруга моей сестры от матери тому же была научена - все еще не замужем, не смотря на очень хорошие условия. Моя однокурсница тоже самое от своей мамы в наследство получила, встретила, к счастью, молодого человека который ей мозги вправил (и стал ее мужем). Проблема в этих учениях, как сказала Леди, что никто не говорит, как узнать, что созрел достаточно. И молодой человек/девушка очень не уверенны. А если подзужживание дальше идет, то браку не быть, со всеми последствиями.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+18
|14 Сен 2011
0
Цитата Мириам
А вы хотели, чтоб мы всем миром назначили в дуры церковных лидеров, кому вы детей нянчили?

Я? Детей? Лидерам????? Вы ничего не путаете???

Удален
Толмачёва
|14 Сен 2011
2
Цитата zennn
Если бы наши мамы выходили замуж и рожали детей после 30 - нас бы не было..

Мы бы были и мы есть. Моя мама вышла замуж около 30-ти и если верить teresa, то она должна была быть уже бесплодной, но она почему-то многодетная.

Местный
+18
|14 Сен 2011
0
Цитата Толмачёва
если верить teresa, то она должна была быть уже бесплодной, но она почему-то многодетная.

Где это я писала обо всех? Не перекручивайте, пожалуйста

Старожил
+1157
|14 Сен 2011
0

Тереза, похоже у оппонентов закончились аргументы. 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+18
|14 Сен 2011
0
Цитата Немка
Тереза, похоже у оппонентов закончились аргументы.

Я еще после первого перехода на личности попросила закрыть тему, жду вот, пока админ закроет..

Старожил
+1157
|14 Сен 2011
0
Цитата teresa
жду вот, пока админ закроет..

Либо напишите напрямую, либо через тему пожеланий, либо через "пожаловаться". Если в самой теме просить, то не получится. Админы не все читают

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+18
|14 Сен 2011
0
Цитата Немка
либо через "пожалов
Я так и делала..
Старожил
+245
|14 Сен 2011
0
Цитата angelok
Это слишком редкая удача...

не такая уж редкая, если сказать ей да

Старожил
+245
|14 Сен 2011
3
Цитата Lady Starlight
период "ставания на ноги"

Да когда ж я уже на ноги стану - жизнь летит - а ног как не бывало - крылья одни. И дети вместе со мной летят и с мужем. Все эти ноги - бренность людская. Несколько раз приходилось мыть полы в домах уехавших на кладбище родителей друзей. Ощущения - замечательные. Народ рассосался, покойник в могиле - смотришь на вещички родные до боли умершему -думаешь - ну на фига он всю свою жизнь угробил на становление на ноги, ить не пожил совсем. У меня вот есть этот дурацкий страх - не пожить. Время не коротко, а очень коротко. Жить в браке с любимым - что лучше? На какой поход в ресторан, танцы, фитнес, курсы кройки и мойки я могу променять щебет своих детей? Да это интересно - жить в браке. Это и есть жизнь человека. Плохо ему одному.

Старожил
Модератор
|14 Сен 2011

Тема закрыта по просьбе автора

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Бесплодие, как результат поздних браков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.