Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бесплодие, как результат поздних браков  

Старожил
+1927
|9 Сен 2011
5
Цитата Рада Гаал
Все кому предназначено от Бога - выйдут замуж и родят спокойно.

Все правильно, только вот некоторые не смогут этого понять, так как за всю жизнь не поняли одной истины: жизнь дает Бог, и все от Него, для Него и через Него! А мы тут можем искать не искать мужей, рожать не рожать, рано выходить замуж или поздно, но так и не понять, в чем смысл христианства, а какая разница между нами, детьми Божьими, и теми, кто в Него не верит? Получается никакой, тогда смысл? Если не доверяем Небесному Отцу на все 100%, тогда как мы Ему служим, как называемся Его детьми? Какое вообще право имеем о Нем проповедовать? Без веры Богу угодить невозможно, а если верим, что Он Всемогущ, что слышит молитвы, что Его воля для нас благая, тогда откуда такие глупые вопросы типа того, что в названии темы, берутся?

Цитата itrij
Вообще темка провокационная, по какой-то причине противопоставляется служение Богу и семейная жизнь, что в корне неверно. Одно другому не мешает, а зачастую воспитание детей и есть служение Богу.

Вот именно, ведь автор темы ставит Слово Божье под сомнение, тоесть слова Иисуса Христа, служение апостолов вообще не имеет никакого значения, а то, что Павел был неженатым, значит он никто и ничегосеньки не сделал для Бога, либо был наказан за это? Ну не бред ли это? Мне вообще кажется, что тему либо далекий человек от Бога открыл, либо так от нечего делать.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Местный
+18
|9 Сен 2011
0

Цитата Рада Г.
Мотив, искать себе мужа чтобы не было бесплодия-не из лучших. Да и как его искать специальным образом? Явно никто не откажется от хороших предложений, просто претендентов нэма.

Бог повелевал нам плодиться и размножаться. искать - это, как правильно написала Симеона, не жиить в церкви, а жить жизнью.

 

Цитата Рада Гаал
Все кому предназначено от Бога - выйдут замуж и родят спокойно.

Да-да. ПОчему-то именно эта сфера в христианстве оставляется "на предназначение".  К экзаменам готовимся, поступать документы подаём, к врачам с инфарктом обращаемся. Хотя в принципе, кому Бог предназначит поступит/выживет

Например, в иудаизме шидух, сделанный для пары -большая мицва - исполнение Божьей заповеди.

 

Цитата us-lily
НЕ несите бреда на христианском форуме
ПОжалуйста, не хамите. Спасибо.

Я имела ввиду "плодитесь и размножайтесь". И я обсуждаю, а не проповедую.

 

Цитата SHanell
Что за бред! Приходят девчонки 14-16-летние уже с узлами. Что им говорят, интересно? ;-) Перестроечное поколение очень хилое. Об алкоголе, курении, ранних абортах и так понятно. И вот на всей этой бадье, описанной выше, безграмотные врачи  благополучно делают деньги, списывая проблемы "на возраст".

Для Вас бред, а для нас судьбы:(

Девочкам в 14-16 лет говорят - маленький узел, при беременности рассосется. Около 10% женщин страдают миомами, из них ничтоже процент приводящих к бесплодию  до 20 лет и около 40% женщин после 30 лет, из которых 15% бесплодны по этой причине.

Про алкоголь, курение ит.д. - так я о верующих говорю, причём тут это и аборты!

А вообще, это наверное поймет действительно только 30-40 летние дественники, а также бесплодные.

 

Цитата Рада Гаал
Все кому предназначено от Бога - выйдут замуж и родят спокойно.
Цитата Рада Гаал
Вы бы не лучше народ не пугали и не закомплексовывали..

Да-да, мы в 25-27 лет тоже так говорили. И думали, что "плодиться" это о служении:)

Из нашей компании родила я одна, да..

Местный
+18
|9 Сен 2011
0
Цитата itrij
плюс стопицот)). Вообще темка провокационная, по какой-то причине противопоставляется служение Богу и семейная жизнь, что в корне неверно. Одно другому не мешает, а зачастую воспитание детей и есть служение Богу. Вспомните требования к епископам и дьяконам, всегда упоминались дети и семья кандидата в служителя.

Все, я поняла! ВСЕ прочитали в первом посте "служение БОгу!" Где там такое??? Там служение и самореализация.

Мы видимо, из разных церквей. У нас мотивировалось понятие "служение в церкви", именно так, незамужний призывался ВСЁ свободное время проводить в церкви, в офисе, и не общаться больше нигде. Особенно с представителями других церквей, потому что дух не тот.

Как написала Симеона - "церковный каръеризм". Сёстры повелись на него, благие намрения, послушание лидерам и таки упустили время.

Я очень за служение И семейню жизнь, но в моём случае в церкви учили НЕ СТРЕМИТСЯ создать семью вовремя.

Старожил
+1157
|9 Сен 2011
3
Цитата teresa
Из нашей компании родила я одна, да..

А из моей компании родили только те, кто за 30 (и крепко) замуж вышли, а те кто молоденькими (до 25 лет) так и сидят без детей.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+18
|9 Сен 2011
1

Эх, как они в Германии выдержали до 30+ девтсвенниками? Молодцы!

Старожил
+1446
|9 Сен 2011
7

Бред....Бред и еще раз бред..

Что вы предлагаете? Чтобы эта "теория" разрешила христианкам беременеть от первого встречного?

Или как любят говорить врачи "секс для здоровья"..."У вас что нет интимных отношений? тогда мы идем к вам"

Детей дарует Бог и только Он...Мне рассказывали насколько нужен "секс для здоровья", "что мне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно попить гормоны", что вообще долго лечиться и что детей не будет...

В итоге: не шлялась для здоровья, вышла замуж, "отметили свадьбу с мужем" и в первую же ночь забеременела мальчиком не смотря на все "Диагнозы"....Через 3 недели Бог сказал что дал мне сына (до всех тестов)...До УЗИ, до тестов, до задержек и прочего уже знала про своего любимого мальчика от Господа...

А то что у вас голове крутится так это нечистый сомнения сеет, чтобы увести от Господа и ввести в грех...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+430
|9 Сен 2011
2

А у меня много знакомых девочек (с университета) неверующих, но которые были раньше моими очень близкими подругами, поэтому хорошо знаю их жизнь. Аборты не делали, не пьянствовали, правда, замуж выходили уже предварительно пожив "гражданским браком" - так сейчас принято, думаю, вы в курсе.

Так вот и у них проблемы похожие, что автор темы описывает - те, кто не боялся и рожал до 25 - без проблем. Те, кто делали карьеру и откладывали на потом, потому что надо "для себя пожить" - имели проблемы. Одна делала ЭКО, у другой несколько замерших. Сейчас все они уже с детками, но дались они им с многими переживаниями.

Поэтому думаю слова Шанель о том, что уровень здоровья в нашем поколении не тот - очень здравы. Так что девочки, заботьтесь о себе - о питании, о полезной физической нагрузке, ну конечно это не должно затмевать духовные ценности.

Но обвинять церковных лидеров в ошибках девичьих (что занимались "церковной карьерой" вместо семьи) я бы не стала - это конечно мегаклассно, если пастор или другие учителя в церкви настолько мудры, что могут и в этом направлять молодое поколение, но имхо, эти вопросы и ценности должны прививаться девочкам в первую очередь в их семьях родителями.

Старожил
+1157
|9 Сен 2011
3
Цитата teresa
Эх, как они в Германии выдержали до 30+ девтсвенниками? Молодцы!

Если Вы еще не поняли, то я

а) не всегда жила в Германии

б) у меня есть много очень тесных друзей по всему миру

в) мои подруги выходили замуж девственницами

г) мои подруги выходили замуж не в Германии

д) в немецких церквях часто блуд также осуждается, как в киевских

Оставьте предрассудки, если Вы ни меня, ни моих подруг, ни ситуации в Германии не знаете.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+18
|9 Сен 2011
0
Цитата angelok
Чтобы эта "теория" разрешила христианкам беременеть от первого встречного?

Чтобы эти факты научили сестер, что семейная жизнь - благо для женщины и к ней стоит стремиться, даже в ущерб церковному каръеризму.

Какой .. секс для здоровья, вы о чем?

 

Цитата Немка
Оставьте предрассудки, если Вы ни меня, ни моих подруг, ни ситуации в Германии не знаете

Я прошу прощения.. Искренне, я имела ввиду, что в Киеве такое - редкость, потому что либо баптисты-православные, в основном создающие семьи рано, либо вновь обращённые

Местный
+18
|9 Сен 2011
0
Цитата Lady Starlight
эти вопросы и ценности должны прививаться девочкам в первую очередь в их семьях родителями.

да-да-да! но проблема в том, что в церквях нас (ну лажно лично нас, лично в моей церкви) учили именно в это не слушать родителей.

 

Цитата Lady Starlight
Так вот и у них проблемы похожие, что автор темы описывает - те, кто не боялся и рожал до 25 - без проблем. Те, кто делали карьеру и откладывали на потом, потому что надо "для себя пожить" - имели проблемы.  Поэтому думаю слова Шанель о том, что уровень здоровья в нашем поколении не тот - очень здравы.

То есть возраст - это важный фактор?

Старожил
+430
|9 Сен 2011
3
Цитата teresa
То есть возраст - это важный фактор?

Вообще я все время думала, что возраст становится очень "подстегивающим фактором" ближе к 40 лет у женщины... Но вот почитав эту тему и подумав, может действительно, в украинско-чернобыльских реалиях - это может быть и 30-35(((

Конечно, когда женщина стваит себе за цель "выйти замуж к стольки-то годам" - это как правило не приводит к хорошему браку (ни у христианки, ни у неверующей). Но здоровое понимание ценности семьи и своего женского предназначение должно осознаваться. Тогда и не будет "мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Еще раз, я говорю именно о тех случаях, когда были не по-библейски расставлены приоритеты и за служением (желанием угодить Богу) было замаскировано желание угодить людям (пасторам, церковным лидерам)...

 

Цитата teresa
да-да-да! но проблема в том, что в церквях нас (ну лажно лично нас, лично в моей церкви) учили именно в это не слушать родителей.

вы знаете, мне очень странно это читать. ведь Библия ясно говорит "почитай родителей". Как же могли в церкви учить противоположному Библии?

Местный
+18
|9 Сен 2011
0
Цитата Lady Starlight
вы знаете, мне очень странно это читать. ведь Библия ясно говорит "почитай родителей". Как же могли в церкви учить противоположному Библии?

Как-то так: родители не спасены, они в неживой церкви, им не открыто, Вы молитесь о них, а слушайте лидеров

Старожил
+1446
|9 Сен 2011
4
Цитата teresa
Чтобы эти факты научили сестер, что семейная жизнь - благо для женщины и к ней стоит стремиться, даже в ущерб церковному каръеризму. Какой .. секс для здоровья, вы о чем?

Ну хоть так... и тем не менее...и что дальше? делать женщин еще более на этом зацикленными? Поздние браки не от того что "не хочет", а от того что "не за кого"...Большая часть женщин если встретит того кто "будет мил" выйдет замуж и "церковная карьера тут не причем"...Выскакивать "за первого встречного "  и спасаться "чадородием" ну по меньшей мере не очень и хорошо...

В замужестве нет спасения и замужество не решение проблем...

 

Цитата teresa
родители не спасены, они в неживой церкви, им не открыто, Вы молитесь о них, а слушайте лидеров

Хорошо, допустим родители неверующие "наши хорошего парня" и дальше?

А слушать нужно не лидеров а Бога...и жить по Его слову...и нести самостоятельно ответственность за свою жизнь...чтобы не было "виноватых" родителей, пасторов и прочих....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Местный
+18
|9 Сен 2011
0
Цитата angelok
Поздние браки не от того что "не хочет", а от того что "не за кого".

Если заниматься церковным картеризмом, то нет общения вне служения, вот и не за кого:(

 

Цитата angelok
А слушать нужно не лидеров а Бога...и жить по Его слову.

Именно к этому я и веду

Удален
Рада Гаал
|9 Сен 2011
3
Цитата teresa
Чтобы эти факты научили сестер, что семейная жизнь - благо для женщины

А разве мало этому учат? По-моему часто и густо.

 

Цитата teresa
ПОчему-то именно эта сфера в христианстве оставляется "на предназначение".

Неправда. Знакомятся, общаются, стремятся, стараются, готовятся...Что-то еще можете предложить? Едва ли.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1446
|9 Сен 2011
2
Цитата teresa
Если заниматься церковным картеризмом, то нет общения вне служения, вот и не за кого:(

нужно не карьеризмом заниматься а Богу служить...кто хочет быть первым- будь последним...

и не умаляйте помощь Господа в этих вопросах и Его ведение...Но начиная "строить карьеру" помните что Богу глаза не замылишь и перед Ним не выслужишься, Он мотивы видит...

А когда с мотивами все ок то таких тем не будет, у человека сердце другое...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Galisha
|9 Сен 2011
1

У всех по разному.Разве мало тех,то создал семьи молодыми и не могут иметь детей.И тех,кто "поздно" рожает без проблем здоровых. Молитесь за исцеление и все будет хорошо.

 Не всегда семейная жизнь-благо для женщины.Если она вышла замуж без любви ,под давлением,вот НАДО,почему ты не замужем,пора,нехорошо быть одной,так написано-то счастлива не будет и дети будут не в радость.

Местный
+18
|9 Сен 2011
1
Цитата Рада Гаал
А разве мало этому учат? По-моему часто и густо.
Знакомятся, общаются, стремятся, стараются, готовятся...Что-то еще можете предложить? Едва ли.

За 8 лет в церкви раза два-три об этом упомянули вскользь. А жаль. Проповеди о самореализации и необходимости карьеры в церкви были минимум раз в неделю.

Возможность знакомиться, по крайней мере по моему опыту, минимизируется церковью. Ты должен быть занят каждый день, плюс ночные.  Служение не предусматривает время для общения. Справедливости ради замечу, что исключением был реабцентр

Старожил
+430
|9 Сен 2011
2
Цитата Galisha
то счастлива не будет и дети будут не в радость.

та ладно, зачем так категорично. Женщины, к счастью, способны любить детей и от нелюбимого мужа, а вот у мужчин (сейчас не о христианах пишу) если жена становится "бывшей" - то с ней и дети сразу "бывшие"...

Местный
+18
|9 Сен 2011
0
Цитата angelok
А когда с мотивами все ок то таких тем не будет, у человека сердце другое...

ну вот и обвинили:) ок. принимаю

 

Цитата Galisha
Молитесь за исцеление и все будет хорошо.

Я о НЕИЗЛЕЧИВАЕМОМ бесплодии у сестер

Старожил
+430
|9 Сен 2011
1
Цитата teresa
Проповеди о самореализации и необходимости карьеры в церкви были минимум раз в неделю. Возможность знакомиться, по крайней мере по моему опыту, минимизируется церковью. Ты должен быть занят каждый день, плюс ночные. Служение не предусматривает время для общения. Справедливости ради замечу, что исключением был реабцентр

Признаюсь сразу: у меня оч. маленький опыт хождения в церковь... Хоть и покаялась уже давненько, но вот так получилось((( Поэтому, может вы и лучше знаете, а я и ошибаюсь. НО мне в ваших словах слышится чуть ли не  сектансткий какой-то подход... Осталось только продать квартиру и отдать деньги за нее лидеру. Может все-таки это какое-то исключение и перегиб в конкретной поместной церкви, или даже лично ваше восприятие?? Ну вот неужели прямо таки исключают из церкви или перестают общаться, если человек не занимается ею 80% своего времени?

Удален
Galisha
|9 Сен 2011
1

 ну возьмите ребенка из детдома!

Местный
+18
|9 Сен 2011
0
Цитата Galisha
ну возьмите ребенка из детдома!

:):):):) как у Вас просто всё:):):):)

Старожил
+1446
|9 Сен 2011
5
Цитата teresa
Возможность знакомиться, по крайней мере по моему опыту, минимизируется церковью. Ты должен быть занят каждый день, плюс ночные.

задача церкви не знакомить, учить заниматься бизнесом, устраивать группы миллионеров и прочее, а проповедовать и учить об Иисусе Христе...

"И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. "

Дело добровольное...Хочешь служить? Служи! Это важно и при особенной благодати Павел писал что "можно оставаться как он", не можешь оставаться как он- выходи замуж...Но не нужно смешивать святое с плотским...это в задачи церкви не входит...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+58
|9 Сен 2011
0
Цитата Lady Starlight
Признаюсь сразу: у меня оч. маленький опыт хождения в церковь... Хоть и покаялась уже давненько, но вот так получилось((( Поэтому, может вы и лучше знаете, а я и ошибаюсь. НО мне в ваших словах слышится чуть ли сектансткий какой-то подход... Осталось только продать квартиру и отдать деньги за нее лидеру. Может все-таки это какое-то исключение и перегиб в конкретной поместной церкви, или даже лично ваше восприятие??

скорее это личный недочет , так бывает желаешь обратить весь мир а в итоге остаешься у разбитого корыта , но кто в этом виноват ? надо определятся или служить церкви или строить свою жизнь , 

тереза если вы  не замужем и не имеете детей , но служите Богу чего терзатся , вам это воздастся в будующей жизни а эта скоротечна

Удален
О-ц Сергий
|9 Сен 2011
0
Цитата teresa
За 8 лет в церкви раза два-три об этом упомянули вскользь. А жаль. Проповеди о самореализации и необходимости карьеры в церкви были минимум раз в неделю. Возможность знакомиться, по крайней мере по моему опыту, минимизируется церковью. Ты должен быть занят каждый день, плюс ночные.  Служение не предусматривает время для общения.

Совершенно верно. Диагноз - секта. И поныне все то же, хотя и несколько лебирализовано. Ведь несмотря дурацкие учения, жизнь свое диктует.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1446
|9 Сен 2011
1
Цитата Lady Starlight
Признаюсь сразу: у меня оч. маленький опыт хождения в церковь... Хоть и покаялась уже давненько, но вот так получилось(((

иногда просто мотивация людей неправильная...Служения не из-за служения а из-за каких-то личных моментов...У меня когда была возможность то была и в служении каждый день почти и на ночных...Свое время отдыха я жертвовала Богу...Сейчас семья, ребенок и возможностей когда я предоставлена сама себе уже нет, есть ответственность...Но то время считаю благословенной возможностью и это было гораздо лучше чем на тусовках знакомилась...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1172
|9 Сен 2011
1
Цитата us-lily
НЕ несите бреда на христианском форуме, служение Богу - это служение Богу, и именно Он сказал: "Ищите прежде всего Царства Божьего, а остальное приложится вам"

Лилечка!

Что есть Царство Божье и где оно находится? Давай разберись в этом по Писанию, а не призывам с кафедры. А то как Зеведеевы сыновья многие ищут, а не то Царство, о котором Иисус говорил...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+58
|9 Сен 2011
0
Цитата Galisha
Молитесь за исцеление и все будет хорошо.

 вы гарантируете ))))

 

Цитата Galisha
ну возьмите ребенка из детдома!

благодный призыв , только пороху наверно уже не осталось и я это понимаю , лучше своих нет !!!!

Местный
+18
|9 Сен 2011
0
Цитата Lady Starlight
Осталось только продать квартиру и отдать деньги за нее лидеру

Да-да, именно этим и закончилось

 

Цитата angelok
задача церкви не знакомить, учить заниматься бизнесом, устраивать группы миллионеров и прочее, а проповедовать и учить об Иисусе Христе... "И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. " Дело добровольное...Хочешь служить? Служи! Это важно и при особенной благодати Павел писал что "можно оставаться как он", не можешь оставаться как он- выходи замуж...Но не нужно смешивать святое с плотским...это в задачи церкви не входит...

Святое с плотским.. Это да, но люди слабы, попали вот в такую церковь, где не все добровольно... Я обсуждаю именно такие случаи

Идеальные церкви не рассматриваются

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Бесплодие, как результат поздних браков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.