Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где грань между мнением, утверждением и ложью?  

Удален
008
|4 Сен 2011
0

Копирую сюда мои вопросы, заданные модератору в одной из тем.

Когда человек постоянно выдумывает и сочиняет за других - это что, мнение, утверждение или ложь? Кто как думает?

Стоит ли и нам так же вести себя здесь?

Вот пост:

 

Цитата Модератор
Не следует обличать во лжи человека, высказывающего на форуме, равно как и вы, СВОЕ мнение. Здесь общаются НЕ ТОЛЬКО православные, следует это учесть. Так что агрессивные обвинения во лжи здесь не к месту

Уважаемый модератор, объясните тогда, пожалуйста, разницу между мнением и утверждением. Может, я русский язык неправильно учил?

Мнение, я понимаю, должно звучать так - я думаю, что там... я предполагаю, что... мое мнние таково...

А здесь то, чего нет в православии. И Ашеру уже несколько лет на форуме говорят об этом, и все равно он повторяет ЗА НАС  одну иту же ложь.

Если я напишу, что харизматы поклоняются своим идолам-проповедникам - это что будет - утверждение или мнение?

Ок, вы разрешаете писать в таком стиле, как Ашер, в других темах форума?

Это не спор с вами и не пререкания. Это вопросы. Может, я что не понимаю?

Приведу примеры "мнения" Ашера:

 

Цитата Asher
Канон ПЦ, подразумевает спасение по – «..авось Господь простит», твердой уверенности в спасении у них нет.

Это ложь. Канон ПЦ такого не подразумевает.

 

Цитата Asher
Для умилостивления Господа, нужно подключать к этому давно умерших

Снова ложь. Нет такого умилостивления в нашей церкви.

 

Цитата Asher
хоть временами но делать добрые поступки, посещать, хоть изредка – литургии

Снова ложь, выделено.

 

Цитата Asher
По всему этому.. священники обязуются, справлять литургии за таких..

Снова ложь, так как нет какого "обязательства" у священников.

______

Это только часть поста.

Если я скажу, что например, этот сайт не христианский, а атеистический, это будет мое мнение или утверждение?

Как тогда соблюдать здесь толерантность и выполнять ваши правила, если это - только пустой звук? Или это только православных касается?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Alek-S
|4 Сен 2011
0
Цитата 008
Когда человек постоянно выдумывает и сочиняет за других - это что, мнение, утверждение или ложь? Кто как думает?

Незря люди из посланных таки спросили Иоанна крестителя, кто он, " что ты скажешь о самом себе"

они хотели услышать настоящее толкование того кто он есть (Иоанн Креститель представлял серьезную позицию ,и они не могли просто отмести это)

Так что эти люди поступали "законно", не нарушая авторского права толкования чужих слов или действий.

Бог обязал каждого из нас соблюдать принцип "не лжесвидетвельтсвовать"

то есть не говорить за других о том что они мели ввиду словами или делами.

Впрочем, когда человек будет бросать в других огоньи стрелы, а потому говорить я лишь поуштил, это человек лжец, и его действия взвешиваются на весах Истины (Божьего слова)

Возможно поэтому 008, есть сложности у людей которые не соблядают здравый баланс между превым описанием и вторым.

а касаемо слов Модератора,

со стороны трудно определить что не так, ведь Модератор гооврил все это в рамках како йто определенной ситуации.

А суть ситуации не известна, поэтому счас трудно отвечать кто более прав или нет

Удален
008
|4 Сен 2011
0
Цитата Alek-S
А суть ситуации не известна, поэтому счас трудно отвечать кто более прав или нет

Я привел здесь часть того, что пишет Ашер. Откровенная ложь!  И я постоянно указываю на это. Когда же в ответ начинаю отвечать, получаю предупеждения.

Никогда раньше такого не было на старом форуме. Были случаи, но они пресекались. Последнее же время на форуме просто беспредел. Мое мнение...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
G777
|4 Сен 2011
0

008 форум-то протестантский кажись. Ну ты сам смотри, еслиб к нам в Церковь пришли там "пробуждители", как бы им ответили? - саам знаешь.

А мы тут вольно и не вольно што-то вносим. Вопросы мож апасные подымаем. Вот за свои стада мож хто-то и волнуется.

Тут ф других темах воще вопрос был типа, - а мож православные и не христиане вофсе? - и харизматы тож. ;)) Такш-то 008 больше оптимизма.

всем здравствовать.G777
Удален
008
|4 Сен 2011
1

А зачем тогда  "Правила форума"? Лицемерие?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
G777
|4 Сен 2011
0

Правила то общие.

Ветхий завет скурпулёзно все имел расписаное, и то был урим и тумим.

А тут 12 правил - не смеши меня лёва.

всем здравствовать.G777
Удален
008
|4 Сен 2011
0

Точно! Не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться над этим (((

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
G777
|4 Сен 2011
0

Смейся... лучше улыбайся. :) Ночью плачь, - лучше в подушку.

всем здравствовать.G777
Старожил
Модератор
|4 Сен 2011

Вы обвиняете Портал, правила и модератора в лицемерии? Который раз вы на форуме затеваете подобные призывы и революцию? Далее очередной штрафной за постоянное нарушение правила №10. Придя на МЕЖКОНФЕССИОННЫЙ (а не православный) форум, УВАЖАЙТЕ мнения собеседников. Замечания модератора и его денйствия не подлежат диспуту и обсуждению. Вы делали это многократно

 

Цитата 008
А зачем тогда  "Правила форума"? Лицемерие?
Цитата G777
форум-то протестантский кажись

Форум МЕЖКОНФЕССИОННЫЙ, и каждый участник имеет право на СВОЮ точку зрения, согласно своего понимания стихов Писания

Где грань между мнением, утверждением и ложью?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.