Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Духовные отцы", "сыновья" и т.д.  

Удален
Elijah
|7 Сен 2011
2

можете поцеловать ему ручку

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+105
|7 Сен 2011
2

Что отличает отцов? Простой пример: идем в магазин покупать... одежду, подружка будет не столько сосредоточена на мне, сколько на себе, а вот мама будет искать то, что лучше всего для меня (девочки меня поймут). Духовные отцы (наставники..) сосредоточены, имеют потенциал найти (подтвердить) для дух. детей самое лучшее-волю Господа. Поскольку это духовные родители, то их отличает то, что после них детям разъясняет Дух Святой. Как духовный наставник нескольких людей могу сказать, не я за ними "бегаю", не я им "навязалась", Бог их ко мне прилепи, и когда у них возникает в этом потребность, то они приходят ко мне. Не Иисус шел за своими учениками, а они следовали за ним, Павел писал: следуйте за мной, как я за Христом. Все мы идем узким путем в следовании за Христом и это великое благо, когда Господь дает нам встречи с духовными родителями, через которых служит нам. Пр.11:14 При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Mikus
|7 Сен 2011
1
Цитата sokol
Думаю это гордость когда человек говорит что он послушен Христу а при этом с людьми у него отношений нет.

Эту фразу лет так надцать назад очень часто любил повторять Рик Реннер. :)

Вот как прижилась.

Однако, при любых обстоятельствах отношений с людьми, хороших или не очень избежать все равно не удастся.

 

Цитата IBagira
Лично я не против иметь "духовного отца" :)
Цитата Elijah
Даже духовного друга днем с огнем не найдешь, а отца и подавно.

Все верно. Как то так получается, довольно часто, что жизнь прожита а откровенно и поговорить не с кем.

Это только Он может соединить в людей в Себе, и в Нем можно приобрести себе брата, или сестру. Это только в Нем, настоящие отношения гораздо лучше чем обычная дружба.

А иначе, раскроешься какому нибудь индивидууму типа Сокола, так тот сразу начнет диагнозы ставить, советы давать, рассказывать как написано и как должно быть, хотя при этом сам ничем не отличается.

Как написано и как должно быть знают многие, только вот иметь то что написано это совсем другая история.

И после того как человека обломают несколько раз, такие внимательные и все знающие служители, уже не хочется ни общений ни дружбы, и отношения уходят в плоскость лицемерия.

Удален
sokol
|7 Сен 2011
0
Цитата Mikus
Однако, при любых обстоятельствах отношений с людьми, хороших или не очень избежать все равно не удастся.

Эт точно..... увы. Но при этом это не отменяет того что написано.... тут конфликт пониманий (не у нас а вообще...)

Старожил
+949
|7 Сен 2011
0
Цитата Elijah
Так это и есть цель вашего служения (для тех, кто не знает). Сорвать собрание, добиться выдворения а потом рассказывать, что они нехристи вызвали полицию а я пострадал за Христа.

Это Вы приняли на меня поношение от Хвалова, выслушав одну сторону и не пожелали выслушивать другую.

.

Не сорвать служение, а поучавствовать в нем по слову.

Удален
sokol
|7 Сен 2011
1
Цитата Restorer
Не сорвать служение, а поучавствовать в нем по слову.

:)))))

Начните сами хотя бы домашнюю группу, приведите туда неверующих и там покажите как это должно быть, и поучавствуйте по слову.

Удален
Elijah
|7 Сен 2011
0
Цитата Restorer
Это Вы приняли на меня поношение от Хвалова, выслушав одну сторону и не пожелали выслушивать другую. . Не сорвать служение, а поучавствовать в нем по слову.

Еще раз говорю: я с Хваловым о вас не говорил (ибо много чести). Я сделал такие выводы по вашим же постам. А вас уже весь форум по сто раз выслушал.

Цитата Mikus
Все верно. Как то так получается, довольно часто, что жизнь прожита а откровенно и поговорить не с кем. Это только Он может соединить в людей в Себе, и в Нем можно приобрести себе брата, или сестру. Это только в Нем, настоящие отношения гораздо лучше чем обычная дружба.
Я думал что никогда такого не найду. Нашел. Мы с ним очень похожи внутренне. Но не внешне, потому что по иронии судьбы он африканец. Очень жаль, что рано или поздно он уедет.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
Модератор
|7 Сен 2011

Тема закрыта по просьбе автора

1 2 3

"Духовные отцы", "сыновья" и т.д.  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.