Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обмануть, чтобы стать лютеранским епископом

Гость
0
|1 Сен 2011
1 Цитировать

Как ни печально, чтобы стать епископом, Дитрих (а русское имя Дмитрий) Брауэр, обманул лютеранских священников... Очень печально

Подробнее

цитаты:
Нынешний «епископ» центральной  европейской  части России Дмитрий (Дитрих, как он сам себя называет) Брауэр , даже  по постсоветским  меркам на пасторский, уже не говоря  о Епископском звании не тянет.
Дитрих (Дима) Брауэр- 28 лет.  Родился 3 января 1983г во Владивостоке РСФСР. Семья, спасаясь от перестроечных прелестей Горбачевско-Ельциновского периода, переехала  в  Москву. Среднее образование Дима-Дитрих  получал уже  в столице. Высшего образования однако  получить не удалось. Ни один конкурс ни прошел…
В 2001г, впрочем,  получил приглашение обучался в Теологической семинарии Евангелическо-лютеранской церкви в Новосаратовке.
В 2005—2010 г  Дитрих-Дмитрий, тем не менее, в рамках семинарской  практики, нес служение «пастора» в Гусевском регионе (Гумбиннен) Калининградского пробства. В марте 2010 года, архиепископ ЕЛЦ Август Крузе назначил Дитриха Брауэра епископским визитатором.
С 11 марта 2011 г  Брауэр уже «епископ». ..
Избрание «епископом» произошло после  убедительной  самопрезинтации Дмитрия-Дитриха, во время  которой  он уверил  членов  Синода, что помимо Новосаратовки все же имеет государственное  высшее образование, и что он якобы  окончил Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена в С.Петербурге  www.herzen.spb.ru.  Однако, руководство данного учебного заведения факт обучения в его стенах  «Епископа» Брауэра категорически отрицает.
Помоги нам всем Господи пережить период запустения. Даруй  пасторов  по сердцу твоему!
Александр Энгель
Москва
Удален
Жора
|6 Сен 2011
0 Цитировать

Путем правды и истины обязан идти любой христианин, ибо Христос наш путь и этот путь ведет в небо. Ну а путь кривды ведет сами знаете куда.

Гость
0
|3 Ноя 2017
0 Цитировать

Так Новосаратовка и есть высшее образование.. Нет никакой необходимости в обмане.. Александр Энгель, Вы были членом Синода в 2011 году? Вы связывались с руководством питерского педагогического универа? Откуда вся эта инфа? В который раз вижу в интернете однотипные фамильярные оскорбления в сторону Дитриха Борисовича, впечатление, что их пишет один и тот же человек:)

Старожил
-17
|3 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата seminarHelp
чтобы стать епископом, Дитрих (а русское имя Дмитрий) Брауэр, обманул лютеранских священников.

Ну и что с этого? Лютеране не далеко ушли от правьславных и католических ортродсов.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-206
|3 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата seminarHelp
Как ни печально, чтобы стать епископом, Дитрих (а русское имя Дмитрий) Брауэр, обманул лютеранских священников... Очень печально

Дорогие форумчане, прошу разъясните истину.

В общем, то один, то другой товарищ зазывают меня в команду. Типа "давай церковь тут откроем. Ты будешь молитвенником (учителем, ашером и т.п.)

Короче, проблема в чём- они купили лицензию за 30 евро. Там две подписи снизу. Одна - подпись Епископа этой деноминации. Вторая - подпись пророка американского.

Я думаю: "Ну вот иуды - за 30 сребренников купили право рассказывать о бесплатном даре. Серебро будет вам в погибель, ибо дар Божий даром и даётся".

Но, чем чёрт не шутит? А вдруг они правы?

Я понимаю - весёлые пластиковые ведёрки будут ходить по рядам. Левитскую десятину будут отстёгивать овцы. Это бизнес. Часть денег надо будет отсылать Епископу и пророку.

У меня появится хорошая машина за $80 тысяч долларов США. И очень хороший дом (о который каждый евромайданоец мечтает).

Вдруг, Бог этого и хочет? Вдруг это воля Божья?

Надо ли мне втягиваться в эту церковную кухню???

Старожил
+411
|3 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Но, чем чёрт не шутит?
Цитата Bornagain8
будешь молитвенником

А кому будешь молиться?

Старожил
+411
|3 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
чем чёрт не шутит?

Если я не ошибаюсь, ты не первый раз на христианском форуме упоминаешь, или думаю можно сказать- призываешь беса. Не стоит этого делать. Лучше просить у Бога милости.

Старожил
-206
|3 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата omeg
А кому будешь молиться?

Нужна молитвенная помощь, братья.

То ли левитскую десятину воровать у семени Левия. 30 евро заплати, и будет много зелёных бумаг в кармане.

То ли поступать по тем откровениям, что достиг.

Влечёт меня и то, и другое 

Удален
AlexeyW
|4 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Нужна молитвенная помощь, братья.

понять сердце Отца Вам нужно, а не молитва. ни слова про людей - вот в чём проблема. рано Вам ещё о пастрорстве думать.

если, конечно, написанное Вами не игра.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
eugene33
|4 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Вдруг, Бог этого и хочет? Вдруг это воля Божья?

Брат дорогой, ты бы хотя смайлика поставил,а то чуть не купился что всерьез писал :))

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
AlexeyW
|4 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Брат дорогой, ты бы хотя смайлика поставил,а то чуть не купился что всерьез писал

всё равно ему рано об этом думать... пусть даже и шутя, человек поставил выбор между деньгами и откровением... человек с пасторским сердцем такого не сделал бы... пастор это человек, который даже с откровением готов спорить ради людей...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."

Обмануть, чтобы стать лютеранским епископом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы