Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

40-дневный пост )  

Удален
Mayya Galina Lyubow
|31 Авг 2011
0

Братья и сестры,есть у кого такой опыт?

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Удален
хлыст
|31 Авг 2011
0
Цитата Mayya Galina Lyubow
Братья и сестры,есть у кого такой опыт?

У Христа!

Старожил
+1471
|31 Авг 2011
3

У меня был 21 день.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|31 Авг 2011
2

видела одного человека...еле перемещался в пространстве в последние дни поста, жив-здоров, какой приобрёл духовный опыт, не знаю,

но мнит из себя великого пророка, благосклонно ждёт в гости, сам не сподабливается зайти, некогда ему.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
хлыст
|31 Авг 2011
0
Цитата Eva7
У меня был 21 день.

здесь тема о 40-ка ;)

Удален
Esfᴉr
|31 Авг 2011
2

Майя, а ты цель поста-то хорошо помнишь? или опять за оборону Севастополя пробуждение собираешься поститься?

Удален
хлыст
|1 Сен 2011
3
Цитата Esfᴉr
Майя, а ты цель поста-то хорошо помнишь?

Дело здесь не в цели, дело в колличестве дней ;)

Удален
Elijah
|1 Сен 2011
3
Цитата Олеся
видела одного человека...еле перемещался в пространстве в последние дни поста, жив-здоров, какой приобрёл духовный опыт, не знаю, но мнит из себя великого пророка, благосклонно ждёт в гости, сам не сподабливается зайти, некогда ему.

А вы представляете, что будет, если еще и Майя 40 дней пропостится??? Кстати может их познакомить? Классная парочка может получиться.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Олеся
|1 Сен 2011
2
Цитата Elijah
А вы представляете, что будет, если еще и Майя 40 дней пропостится??? Кстати может их познакомить? Классная парочка может получиться.

Майя уникум! и я ей бы даже симпатизировала, если бы она не осталась тем, кем была, даже выйдя из своей организации.

да, он тоже не уступит!.....молятся,молятся, и он такой....почему пророки не пророчествуют? а пророки с ним стали на молитву тогда, выи гнут.

Он опять громогласно - почему пророки не пророчествуют!

ну вобщем- СТРАШОН!!!

***

я понимаю ,что не в тему, а что за пост 21 день? уже второй раз слышу именно об этом колличестве дней.

Майя, выглянь, солнце, пролей свет!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+430
|1 Сен 2011
1
Цитата Олеся
я понимаю ,что не в тему, а что за пост 21 день? уже второй раз слышу именно об этом колличестве дней.

наверное 3 недели потому что

Удален
Mayya Galina Lyubow
|1 Сен 2011
1

Спасибо всем!

 

Цитата Олеся
Майя, выглянь, солнце, пролей свет!

Нуу,с чего начать?  У меня опыт 21-дневного поста есть! Я постилась раза 3 или 4 ,первый раз в 1998 году ( к Богу пришла 97-ом), проблемы были бытовые в основном, мой бывший муж( который нашел себе другую жену и развелся со мной вопреки моему желанию), требовал свою часть в  однокомнатной квартире,где мы раньше вместе проживали. Я всегда была транжирой и денег у меня не было, но когда я пришла к Богу, все проблемы казались ничтожными,по сравнению с той любовью.которую Он на меня излил и в этой любви я и получила благодать войти в длительный пост на 21 день! Это невозможно описать как я пропостилась:)  Богу я сказала: Господи,пусть будет один звонок,но результативный! Так и произошло,только не помню,на какой день,или после поста,нашелся человек,который  предложил квартиру нам с сыном и также доплатил столько много денег,что хватило и мужу заплатить и еще осталось...

Также во время этого поста много чудес пройсходило,сами понимаете,все не опишешь,вообщем я была счастлива тогда...

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Удален
Mayya Galina Lyubow
|1 Сен 2011
0
Цитата Lady Starlight
а что за пост 21 день?

21 день постился Даниил. "В эти дни я, Даниил, был в сетовании три седмицы дней.

Вкусного хлеба я не ел; мясо и вино не входило в уста мои, и мастями я не умащал себя до исполнения трех седмиц дней. " Дан 10 :2,3

Даниил не получил ответ от Бога сразу,но лишь на 24-й день!

Пост дается по откровению от Бога каждому индивидуально,но бывают совместные посты с

другими людьми,когда Бог призывает решать проблемы нации или отдельной группы людей. Есфирь 4:16 .

Пост нужен тогда,когда "отнимается Жених" :И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься. Матф.9:15 ,т.е. когда  Иисуса нет рядом,когда Он  повернулся и ушел из за нашей лени встать  и встретить Его.Песни Песн.5:6


ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Удален
Mayya Galina Lyubow
|1 Сен 2011
0
Цитата Eva7
у меня был 21 день.

Ева,может расскажешь, сестра?

 

Цитата Олеся
Майя уникум! и я ей бы даже симпатизировала, если бы она не осталась тем, кем была, даже выйдя из своей организации.

Олеся, мы по моему вообще с не знакомы с тобой ( на "ты" я  обращаюсь принципиально со всеми верующими,так как они мне одна семья и еще:  я даже с Богом на "ты"),я  не против познакомиться,чтобы ты имела обо мне объективное мнение и не была обманута чужим мнением и не давала ответы не выслушав ) Притч.18:14

 

Цитата Esfᴉr
Майя, а ты цель поста-то хорошо помнишь? или опять за оборону Севастополя пробуждение собираешься поститься?

Есфирь,приветствую! Мне жаль,что за три года ты так и не помолилась Богу и не взыскала Его лицо,чтобы узнать Его мнение обо мне!

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Удален
Mayya Galina Lyubow
|1 Сен 2011
0
Цитата Elijah
А вы представляете, что будет, если еще и Майя 40 дней пропостится??? Кстати может их познакомить? Классная парочка может получиться.

Ну что некоторые из вас ,друзья,не идёте на личное общение  со мной и пишете здесь измышление своего разума,смехотворствуете,думая,что Бог не взыщет? Вы судите по плоти; Иоанн 8:15 ."Сейчас ваше время и власть тьмы"-сказал Христос издевателям -фарисеям,ибо Он видел  БУДУЩЕЕ! Бойтесь,если  кто думает что стоит,он близок к падению,или упал уже. Судите себя сами,чтобы вам не быть осужденными с миром. 1 Кор.11: 31,32

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Удален
Mayya Galina Lyubow
|1 Сен 2011
0

Я сейчас в посте за выход из пустыни,в которую ввел меня Бог руками братьев ))

Моя цель: 1. Не потерять веру,которую дал мне Бог ,не ослабеть,дойти до обетованной земли (моего служения),несмотря на тяжелейщие испытания и несмотря на непонимания со стороны большенства христиан!

2.Выйти из ямы,куда ввергли меня братья (прости их Господи,ибо не знают,что творят) и получить несказанную радость от Господа,также возлюбить Его вновь первой любовью в зрелом христианском возрасте,получить победу духа над душою,которая ноет и ропщет,получить через победу духа (который питается Духом Святым) над душой излияние Божьей силы на все мое существо( дух,душа,тело)!

3. Увидеть славу Божью в своей жизни через служение Господу, увидеть ПРОБУЖДЕНИЕ ЦЕРКВИ В РОССИИ, увидеть спасенных,исцеленных,счастлывых людей, со слезами на глазах ,ибо если церковь покается и проснется, куда денутся язычники? Они прибегут сами ,как написано : Исая 5 : 2,3

И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. 
И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Удален
Esfᴉr
|1 Сен 2011
0
Цитата Mayya Galina Lyubow
Мне жаль,что за три года ты так и не помолилась Богу и не взыскала Его лицо,чтобы узнать Его мнение обо мне!

:)

 

Цитата Mayya Galina Lyubow
Я сейчас в посте за выход из пустыни,в которую ввел меня Бог руками братьев ))

лучше молись за свое покаяние в грехе против сына свего, и в своем заблуждении.

Удален
Mayya Galina Lyubow
|1 Сен 2011
0

Есфирь, я знаю, у тебя есть ум,ты умная женщина! Может ты закончила не одно высшее заведение,но у тебя нет веры, а это первая необходимость для верующего, написано: А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. Евр.11:6

Также написано : Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность. Рим.4: 3

Также: Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. 1 Кор.2:14

 

Цитата Esfᴉr
лучше молись за свое покаяние в грехе против сына свего, и в своем заблуждении.

Это тебе Бог сказал,или твой разум?

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Удален
Mayya Galina Lyubow
|1 Сен 2011
0
Цитата Esfᴉr
:)

а это что значит по христиански?

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Удален
Elijah
|1 Сен 2011
0
Цитата Mayya Galina Lyubow
Ну что некоторые из вас ,друзья,не идёте на личное общение  со мной и пишете здесь измышление своего разума,смехотворствуете,думая,что Бог не взыщет?

Я никогда не прятался от личного общения, но инициативы не будет.  Потому что вопросов к вам у меня нет, а пожелания вы все равно не примете.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Олеся
|1 Сен 2011
0

Майя, твоё стремление к общению с нами похвально!

и не знай мы всей предыстории, .....

ты сейчас свежее и приятнее в общении- факт налицо, видимо естькакие-то хоршие новости с передовой.

?

но хотелось бы знать, как изменился, а может быть мутировал твой внутренний человек за время этой пустыни.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|1 Сен 2011
1
Цитата Mayya Galina Lyubow
Ева,может расскажешь, сестра?

Именно про тот пост ничего сейчас сказать не могу - это была инициатива церкви и я её поддержала. Может быть - в этом и проблема. Сама я в тот момент не была готова духовно. Не могу сказать, была ли это голодовка. Бог знает. Если просто про пост - вещь сильная и уникальная. Сколько раз было - только постом и разбивались проблемы, молитвы не помогали.

Я недавно тоже подумала о посте в 40 дней. Столько раз в Библии встречается это число. Это личная проблема - я её открывать не буду - цель мою.  Слышала, постились люди столько. Но лично не знакома.

Mayya_Galina_Lyubow , а Вы хотите вступить в такой пост? Или уже в нём?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|1 Сен 2011
1

не ну люди, реально это круто, даже 21 день!

я бы умерла уже от голода, не страшно вообще так- не есть долго!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|1 Сен 2011
2
Цитата Олеся
я бы умерла уже от голода, не страшно вообще так- не есть долго!

Организм наш хитрый. Он за пар-тройку дней перестротся на употребление самого себя. Главное, пережить эти пару дней. А потом так легко и свободно становится, кажется, что так бы вот вечно мог не есть. Сразу замечаешь, как много люди тратят времени, денег на еду. Единственное, холодновато становится.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
хлыст
|2 Сен 2011
2
Цитата Mayya Galina Lyubow
Я сейчас в посте за выход из пустыни,в которую ввел меня Бог руками братьев ))

Христа Дух Святой ввел собственноручно в пустыню (и пост одновременно).

А вы молитесь за выход из нее. Побудьте в ней до полноты времени. Если Бог ввел, зачем пытаетесь достучаться до Него через пост, чтобы вывел? Пустыня - самое благословенное место в жизни. Жжет, бывает, так, что ...

Удален
О-ц Сергий
|2 Сен 2011
2
Цитата Eva7
Организм наш хитрый. Он за пар-тройку дней перестротся на употребление самого себя. Главное, пережить эти пару дней. А потом так легко и свободно становится, кажется, что так бы вот вечно мог не есть. Сразу замечаешь, как много люди тратят времени, денег на еду. Единственное, холодновато становится.

7 дней постился - постоянно жрать хотелось. Легко становится да, но жрать жутко хочется. А под конец - сердце как бешеное колотится и с утра с постели еле поднимаешься. Жратва снится. А уж за 21 день вообще   сдохнуть можно, не говоря уж о 40-дневном

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+949
|2 Сен 2011
0

Кто скажет, что это такое "пост"?

Может это метод воздействия на спящего Бога ?
Или это метод воздействия на спящих Его последователей?

Старожил
+1471
|2 Сен 2011
3
Цитата Restorer
Кто скажет, что это такое "пост"?

Значение поста

В христианстве пост — форма религиозного аскетизма, упражнение духа, души и тела на пути к спасению в рамках религиозного воззрения; добровольное самоограничение в пище, развлечениях, общении с миром. Телесный пост — ограничение в пище; душевный пост — ограничение внешних впечатлений и удовольствий (уединение, молчание, молитвенное сосредоточение); духовный пост — борьба со своими «телесными похотями», период особо напряжённой молитвы.

Самое главное — нужно осознавать, что пост телесный без поста духовного ничего не приносит для спасения души. Даже наоборот, может быть и духовно вредным, если человек, воздерживаясь от пищи, проникается сознанием собственного превосходства и праведности. «Ошибается тот, кто считает, что пост лишь в воздержании от пищи. Истинный пост, — учит святитель Иоанн Златоуст, — есть удаление от зла, обуздание языка, отложение гнева, укрощение похотей, прекращение клеветы, лжи и клятвопреступления». Пост — не цель, а средство отвлечься от услаждения своего тела, сосредоточиться и подумать о своей душе; без всего этого он становится всего лишь диетой.

Читаем дальше по этой ссылке

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|2 Сен 2011
0
Цитата О-ц Сергий
Жратва снится. А уж за 21 день вообще сдохнуть можно, не говоря уж о 40-дневном

вот-вот!

 

Цитата Eva7
Пост — не цель, а средство отвлечься от услаждения своего тела, сосредоточиться и подумать о своей душе;

ну как это "отвлечься"?

если в Писании чётки определено, что это отвлеечение д.б. тотальным с самого начала пути,

а не эпизодично, на момент постов.

хотя, если есть практика постов, описаная в Слове, то брать за основу утверждение, что пост- лицемерная самоправедность, не верно.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Mayya Galina Lyubow
|2 Сен 2011
0
Цитата Eva7
Или уже в нём?

Да,сестра.

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Удален
Mayya Galina Lyubow
|2 Сен 2011
1
Цитата Олеся
Майя, твоё стремление к общению с нами похвально! и не знай мы всей предыстории, ..... ты сейчас свежее и приятнее в общении- факт налицо, видимо естькакие-то хоршие новости с передовой. ? но хотелось бы знать, как изменился, а может быть мутировал твой внутренний человек за время этой пустыни.

Олеся , я на небесах живу и тебя плохо понимаю,позвони мне по скайпу  ogonBoga, познакомимся!

 

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
1 2 3 4 5 6

40-дневный пост )  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.