Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нет интереса к жизни - что делать?

Удален
ДмитрийС
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Обещал наполнить жизнь человека смылом и щастьем.
Цитата О-ц Сергий
А именно вот эту наполненность души, полноту жизни и ее осмысленность.

И где всё это ?

Старожил
+1513
|31 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Но делаем вид что все хорошо

ОК! а давайте каждый станет делать вид не что все хорошо или что все плоха, а давайте будем делать вид ВО ЧТО МЫ В-Е-Р-И-М, тогда и делать вида не придецца, просто будем ВЕРУЮЩИМИ, а если кому-то нравица ВИД делать, то пусть он его сделает СНАЧАЛА для себя, так сказать "придет в себя" ведь жизнь не интересна, когда ты врёшь себе, а когда ещё и другим врешь, тогда сафсем не интересно жить! А может вспомнить о блаженстве Божьем, ну и посмотреть вокруг БЛАЖЕННЫМИ глазами, особенно вперед... когда есть ЧТО-ТО (смысл тот же) впереди, он имеет свойства освещать издали день сегоднешний, как-то чудно у него это получается...

с уважением алое.
Удален
О-ц Сергий
|31 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Полина
надо своё, а придумывать себе занятие  - чужою жизнью проживать не стоит, ИМХО.

Абсолютно согласен. Старый добрый неработающий рецепт. Из серии "копать от забора до заката". Тоже самое, что и напиться.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Жена
|31 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Нет ощущения остроты, наполненнности жизни. Лица стерты, краски тусклы...

Стареем, братцы!

Quo Vadis, Domine?
Удален
ДмитрийС
|31 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Абсолютно согласен. Старый добрый неработающий рецепт. Из серии "копать от забора до заката". Тоже самое, что и напиться.

)))

Удален
Полина
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
псещаютю

=посещают

извините за мой албанский, параллельные дела)))

Skype^ aleksa_popovich
Удален
О-ц Сергий
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата alloe

как скажешь, будем верующими ))

 

Цитата ДмитрийС
Цитата О-ц Сергий Обещал наполнить жизнь человека смылом и щастьем. Цитата О-ц Сергий А именно вот эту наполненность души, полноту жизни и ее осмысленность. И где всё это ?

Наверно там же где и наша готовность с Ним страдать и с Ним умереть.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
pushok57
|31 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
И где всё это ?

Я думаю, что прежде чем все это появится в нашей жизни, нужно быть к этому готовым, а следовательно, нужно многому учиться. У Бога процесс обучения очень трудный. Надо просто перетерпеть. Если хочешь дойти до конца и исполнить свое предназначение полностью, то терпи. Плач, рыдай, кричи, но иди вперед. пусть медленно, даже оооооочень медленно, но не уходи со своего пути.

Старожил
+1513
|31 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата bogomol
блаженнее давать, нежели брать.
Цитата bogomol
помогая другим, мы помогаем и себе.

А знаете что, о чем я вспомнила читая богомола (мне очень близко его ОТНОШЕНИЕ в этой реплике) о духовном законе "Сеяния и жатвы" на самом деле ДАВАТЬ (время, деньги, внимание и т.д.) блаженнее и мало того оно возвращается к тебе однажды, но высочайшее блаженство заключается в том, что ты НЕ ждешь его возвращение, а сыплешь себе мерою полною да и все тут... и такое отношение порождает внутренную похвалу от Видещего тайное...

с уважением алое.
Удален
ДмитрийС
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата pushok57
Надо просто перетерпеть. Если хочешь дойти до конца и исполнить свое предназначение полностью, то терпи. Плач, рыдай, кричи, но иди вперед. пусть медленно, даже оооооочень медленно, но не уходи со своего пути.

Один вопрос, нафига всё это ?

Удален
Полина
|31 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
сыплешь себе мерою полною да и все тут.

никто из настоящих сынов и дочерей Отца не сыплет ради того, чтобы пожать побольше - сердце наше не пылает подкупать судьбу.

НО сыплеть нужно от полноты душевной, то что имеешь с избытком и то, чем не стыдно поделиться, а если внутри пустота?! - выболело уже всё?! что сыпать-то?

Skype^ aleksa_popovich
Удален
О-ц Сергий
|31 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Один вопрос, нафига всё это ?

вот именно!

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+360
|31 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
надо своё, а придумывать себе занятие - чужою жизнью проживать не стоит, ИМХО.

не совсем понял

Удален
pushok57
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Один вопрос, нафига всё это ?

Не знаю... Когда первый раз читала Библию (Откровение), то почему-то очень захотелось получить все награды, о которых там написано...а еще один раз мне было сказано Отцом, что Он хочет своей славы, а я думаю только о себе. С тех пор мысль о том, что я могу увидеть Божью славу в своей жизни, дает мне силы. И страх от того, что могу все это потерять, тоже дает силы...

Писатель
+360
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Один вопрос, нафига всё это ?

чтобы, когда мы предстанем преред Ним, не кусать локти из-за того, что мы променяли вечную жизнь на миг нашей земной жизни, который был потрачен на ропот. Конечно, человеку, находящемуся в состоянии уныния, сложно понять, что уныние - это грех. Но это действительно грех

Удален
pushok57
|31 Авг 2011
0 Цитировать

А еще мне не хочется стоять перед Иисусом и краснеть за то, что не сделала того, что могла...

Старожил
+300
|31 Авг 2011
3 Цитировать

А почему?

Какая-то трагедия случилась?

И ещё нужно здоровье проверить.   У меня когда пониженый уровень железа в крови, появляется какое-то чувство бессилия во всем и это очень на настроение влияет.  Ещё если не спать достаточно, тоже можно себя плохо чувствовать эмоционально. И даже диета влияет.

Ну а если одиночество давит, так вот для этого-то и существует Инвиктори.  :-)

Удален
Полина
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата bogomol
не совсем понял

нужно не пробовать, а делать что-то от всего сердца, а если не лежит в серде служить сиротам и т.п., то и дело это не будет приносить удовлетворение.

и вообще использовать сирот, чтобы тебе легче стало на душе - как-то не то.

кстати о М. Терезе есть фильм хорошой, типа она компенсировала своим служением жажду по Богу, пыталась отношения с Ним выстроить через служение и от этого страдала ещё больше...

Skype^ aleksa_popovich
Удален
ДмитрийС
|31 Авг 2011
5 Цитировать

Я так и не могу для себя получить ответ, в чём смысл моей жизни, шаблонные ответы в печени сидят. Глобальная цель понятна-жизнь вечная и бла, бла, бла.

А на сегодня , на каждый день, в краткросрочной перспективе то что ?

Ничего (извините за сленг) не вставляет, ничего не радует, всё уже было и лучше уже ничего не будет, с каждым прожитым годом убеждаешся что радость уходит всё безвозратнее, а пустоты всё больше, больше цинизма, сентиментальности и отвращения к людям.

И ещё больше отвращения к себе.

Чем лучше узнаёш человека тем больше  нравятся собаки.

Старожил
+706
|31 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Cестра
У людей физического труда не бывает депрессий.

Вы забываете, что человек может внезапно и навсегда потерять здоровье, а с ним и работу.  То есть может добавиться финансовая проблема.  Ну, а если сюда добавить семейное неустройство или какую-то проблему с ребенком, например.  Или в церкви с пастором.  Или неотвеченные молитвы.  Вот и получится "букетик Иова", от которого жизнь потеряет интерес.

Удален
pushok57
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
И ещё больше отвращения к себе.

Только сегодня читала Филипа Янси "Дневник благодати". Он пишет о том, что, если мы с каждым днем все более и более не довольны собой, то это - прогресс. И еще он задает вопрос - Уходил ли кто-нибудь из Его (Иисуса) присутствия довольным своей жизнью?

Старожил
+1471
|31 Авг 2011
0 Цитировать

Практикуйте спонтанные акты доброты и красоты

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+360
|31 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Полина
и вообще использовать сирот, чтобы тебе легче стало на душе - как-то не то

поэтому я и написал, что в служении всё устроено мудро: помогая другим, помогаешь и себе. Когда я первые разы посещал детей в детском доме, мои поездки к ним как отравливали эти самые мысли: "а что, если я делаю это не от сердца, а для самого себя". И долго раздумывал над этим и старался найти ответ. Но потом понял, что не не так уж это и важно - для себя ты делаешь и для детей, а самое важное здесь то, что ребёнок получает радость. Тебе-то что - потратил несколько часов, а в трудной жизни сироты это может стать лучиком, который сделает её немного светлей.

А если ничего не делать и не пробовать, а лежать на диване, внимательно вглядываясь в узоры на потолке (о себе пишу), то точно ничего не изменится. В этом случае желание служить сиротам само, не появится, если ты только не будешь просить Господа о призвании, но то как человек в состоянии депресси способен молиться - все мы хорошо знаем. Поэтому я и говорю, что необходимо постараться перетерпеть. Мы с готовностью принимаем от Бога радость, а печаль принимать не хотим, а она нам тоже нужна, и когда человек с расстояния времени смотрит на прошлую бессмыслиуц своей жизни, то понимает, что в ней тоже был свой смысл

Удален
ДмитрийС
|31 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
если мы с каждым днем все более и более не довольны собой, то это - прогресс

Это утешает )))

Кстати очень нравится Янси, он и пожалуй Клайв Льюис единственные христианские публицисты которых читаеш с удовольствием.

Удален
Жена
|31 Авг 2011
2 Цитировать

У меня муж диабетик. Так у нас слово"дипрессия" = низкий сахар в крови. Лечиться в течении дня.

А вообще весь этот разговор напомнил мне о кризисе среднего возраста.

Повторюсь, стареем братцы.

Уже и вкусы не те, восторга от чистого голубого неба не столько, сколько было в детстве, колбаса на бутерброде не та))  Зато есть дети, есть возможность наблюдать за тем как они растут, учиться у них, отдавать им лучшее! Есть возможность проповедовать Евангелие, видеть как в слезах люди приходят ко спасению. Есть возможность, блягодара преобретенным знаниям, опыту, воплощать свою творческую энергию в очевидный продукт. Есть тихие минуты с Богом, когда Он любит, наставляет, ругает. Есть возможность помогать другу, вдове, сироте, родственникам  и получать от этого удовольствие. Эх, если бы я была миллионером.....!!!! То миллиона хватило бы на неделю..... наверное поэтому у меня его нет))))

Книга Екклесиаст > Глава 3 > Стих 13:
И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это -- дар Божий

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1471
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Кстати очень нравится Янси
Цитата bogomol
Мы с готовностью принимаем от Бога радость, а печаль принимать не хотим, а она нам тоже нужна, и когда человек с расстояния времени смотрит на прошлую бессмыслиуц своей жизни, то понимает, что в ней тоже был свой смысл

Где Бог, когда я страдаю?  читать

_____________________________________________________

"Важно само действие, а не его плоды. Вы должны творить добрые дела. Может, не в вашей власти или не пришло время получить какие-то плоды. Но это не означает, что вы не должны творить добро. Вы можете никогда не узнать, к каким результатам привели ваши действия. Но если вы ничего не сделаете, результатов не будет." (Ганди)

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|31 Авг 2011
4 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Полина
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата bogomol
А если ничего не делать и не пробовать, а лежать на диване, внимательно вглядываясь в узоры на потолке (о себе пишу), то точно ничего не изменится.

а если пробовать, то измениться?

просто чем-то занять себя, да ещё под красивой обложкой - это не проблема... это временное решение...

но, я думаю, что большенство из нас уже носили чужие одежды и уже осознали, что от этого только хуже потом будет, больнее.

Skype^ aleksa_popovich
Удален
гость2
|31 Авг 2011
2 Цитировать

в такие моменты пора начинать думать уже.

Удален
ДмитрийС
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
носили чужие одежды и уже осознали, что от этого только хуже потом будет, больнее.

Это точно, я служил, много и усердно и получал от этого удовольствие какоето время, чувство занятости и самоуважения, а потом понял что жутко не люблю людей, просто их не перевариваю и плевать мне на их проблемы с высокой колокольни когда у самого проблем куча.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Нет интереса к жизни - что делать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы