Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так что же приготовил Бог любящим Его?

Удален
Марк
|28 Авг 2011
0 Цитировать

....не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

Так что же приготовил Бог любящим Его?

Удален
Толмачёва
|29 Авг 2011
2 Цитировать

Там ведь дальше написано, что нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии."

(1Кор 2:10)  Вам что Бог этого не открыл?

Удален
Марк
|29 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Там ведь дальше написано, что нам Бог открыл это Духом Своим

Ну и....  Так что же приготовил Бог любящим Его?

Старожил
+111
|26 Сен 2011
0 Цитировать

«Не видел того глаз»
В послании Коринфянам апостол Павел процитировал слова из книги Исаии, написав: «Как написано: „не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его“» (1 Коринфянам 2:9). Ни в словах Павла, ни в словах Исаии не подразумевается то, что Иегова приготовил для своего народа в небесном наследии или в будущем земном раю. Павел применил слова Исаии к благословениям, которые христиане получали уже в I веке. Среди таких благословений было понимание глубин Божьих и получение духовного просвещения от Иеговы.
Мы можем понять глубокие духовные вопросы только тогда, когда наступает угодное Иегове время открыть их. И даже тогда мы должны быть духовно настроенными и иметь близкие взаимоотношения с Иеговой. Слова Павла относятся к тем людям, у которых почти или совсем нет духовности. Их глаз не видит, или не различает, а ухо не слышит, или не понимает, духовные истины. Знания о том, что Бог приготовил любящим его, даже не достигают сердец таких людей. Тем же, кто, как Павел, посвятил себя Богу, он открывает такие истины с помощью своего духа (1 Коринфянам 2:1—16).

Слова, процитированные Павлом, не встречаются в Еврейских Писаниях именно в таком виде. Очевидно, он объединил мысли из Исаии 52:15; 64:4 и 65:17.

Писатель
+171
|27 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ездра
Ни в словах Павла, ни в словах Исаии не подразумевается то, что Иегова приготовил для своего народа в небесном наследии или в будущем земном раю. Павел применил слова Исаии к благословениям, которые христиане получали уже в I веке. Среди таких благословений было понимание глубин Божьих и получение духовного просвещения от Иеговы.

и что же такого в первом веке слышали ушами и видели глазами?

понимание глубин и духовное просвещение - на сердце это может прийти. а при чём тут в первом веке уши и глаза?

Удален
уталённый
|27 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

 

 

Цитата Марк
Так что же приготовил Бог любящим Его?

Откровение Иоанна Богослова 3:19
Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю.

--

Мир будет обличён в мерзости запустения,

и наказан уничтожением во втором пришествии !

Дух освободится из материальной тюрьмы .

--

Давид убивал десятки тысяч, освобождая Ангелов любимчиков,  из

телесных тюрем, и оставлял в плоти нелюбимых !

--

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
ИРИНА1970
|27 Сен 2011
1 Цитировать

Верным БОГ ПРИГОТОВИЛ ВСЕ ТО ЧТО ЕСТЬ У НЕГО САМОГО! Слава Господу!

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Удален
уталённый
|27 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ИРИНА1970
Верным БОГ ПРИГОТОВИЛ ВСЕ ТО ЧТО ЕСТЬ У НЕГО САМОГО!

А местом из Писаний , это можно подтвердить ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
ИРИНА1970
|27 Сен 2011
1 Цитировать

Ибо вы вкусили, что благ Господь. Верный Человек богат благословениями.1 Петра 3 стих. Ибо вы вкусили, что Благ ГОсподь. У БОга много мест в Писании, что мы БОГАТЫ ЕГО БОГАТСТВОМ! Потрудитесь. а на блюдечке все очень легко получать

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Удален
Carpenter
|27 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата уталённый
А местом из Писаний , это можно подтвердить ?

Запросто. Римлянам 8:31-32: "31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?"

Удален
О-ц Сергий
|27 Сен 2011
2 Цитировать

вообщем никто не знает что приготовил. Придем на небеса - узнаем

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
ИРИНА1970
|27 Сен 2011
1 Цитировать

А что на земле не живем. Ерунду какую то говорят...придем на небеса узнаем, живите и радуйтесь и служите людям и любите. Пусть ваше сердце и ваша рука будут скоры на всякое доброе дело, а для этого трудиться надо, а не милостыню просить и жить за счет кого то. Труд украшает человека, а ленность и праздность только делает злым и дебильным!

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Удален
Carpenter
|27 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ИРИНА1970
А что на земле не живем. Ерунду какую то говорят...придем на небеса узнаем, живите и радуйтесь и служите людям и любите. Пусть ваше сердце и ваша рука будут скоры на всякое доброе дело, а для этого трудиться надо, а не милостыню просить и жить за счет кого то. Труд украшает человека, а ленность и праздность только делает злым и дебильным!

Поддерживаю полностью

Удален
О-ц Сергий
|27 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата ИРИНА1970
А что на земле не живем. Ерунду какую то говорят...придем на небеса узнаем, живите и радуйтесь и служите людям и любите. Пусть ваше сердце и ваша рука будут скоры на всякое доброе дело, а для этого трудиться надо, а не милостыню просить и жить за счет кого то. Труд украшает человека, а ленность и праздность только делает злым и дебильным!

О какая прискакала! Сразу порядок навела! Есть все же женщины в русских селеньях. Да и в нерусских то же.  ))))

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+153
|27 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата уталённый
А местом из Писаний , это можно подтвердить ?

Полно!

 

Цитата Carpenter
Запросто. Римлянам 8:31-32: "31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? 32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?"

Очень расплывчато....хотя нота споймана  правильна..продолжайте!))

 

Цитата уталённый
Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю.

Это вообще мимо...))

Ведь эти слова направлены на вечную жизнь как правило,а не на нашу с вашей здесь...и кто будет ожидать,то недоступное и невероятное с прекрасным вскоре будет разочарован....ну если конечно в вашем кормане не появится пару десятков миллионов зелененького цвета!

Удален
уталённый
|27 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата ИРИНА1970
У БОга много мест в Писании, что мы БОГАТЫ ЕГО БОГАТСТВОМ!

Мест может и много, но среди них нет Его МЫСЛЕЙ !

Среди них нет Его ПУТЕЙ !

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.

--

Значит определённо приготовил Он любящим

то,  чего понять им не суждено ! ! ! !

И попытка понять это через Писания - БЕСПОЛЕЗНА !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|27 Сен 2011
0 Цитировать

 

Цитата Carpenter
Запросто. Римлянам 8:31-32:

Это всего лиш деклорация Его намерений ....

А вопрос темы : ЧТО ПРИГОТОВИЛ ?

 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|27 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата О-ц Сергий
вообщем никто не знает что приготовил. Придем на небеса - узнаем

Придем если не станем оглядываться на садом и гоммору , как жена Лота !

Если не станем вспоминать , о земном существовании в смерти.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|27 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ИРИНА1970
А что на земле не живем. Ерунду какую то говорят..

Это что по вашему,  Бог ерунду сказал :

Книга Бытие 2:17
в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

--

А дьявол значит Истину глаголил :

Книга Бытие 3:4
нет, не умрете,

--

Лихо вы Бога и дьявола поменяли местами ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
непростой
|27 Сен 2011
0 Цитировать

Бог приготовил любящим ЕГО то,"что не видел глаз,не слышало ухо,и не приходило то, на сердце человеку!"Вот что приготовил БОГ любящим ЕГО.Каждому по вере.

Удален
ИРИНА1970
|27 Сен 2011
0 Цитировать

Отец Сергий мне пишет

О какая прискакала! Сразу порядок навела! Есть все же женщины в русских селеньях. Да и в нерусских то же.  ))))

Скакать это мне по жизни неприемлимо. Я пришла с достоинством. Аватар смотрели...волчицы не прискакивают.

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Удален
ИРИНА1970
|27 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ИРИНА1970

А что на земле не живем. Ерунду какую то говорят..

вообщем никто не знает что приготовил. Придем на небеса - узнаем. Кто не так понял...так это его сложности. Не нужно оправдывать себя своим бездействием ничегонеделания. Мол живу тут...что мне Бог приготовил не знаю, приду на небеса узнаю, а на земле живу как живу, плыву по течению, схавал корочку, запил водичкой и ладненько, зачем перетруждаться, все равно на небо иду!. И сил прилагать не надо, потому что не знаю ничего. Смех да и только. Кто так мыслит, тот не считаем достойным взять то, что БОг приготовил для каждого, дары и таланты есть в каждом и потенциал. НО БОг не сказал ты проснешься весь в шелках и миллионах, твой труд, а БОЖЬЕ ВОДИТЕЛЬСТВО ИДУТ РУКА ОБ РУКУ.

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Удален
уталённый
|27 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата 4медвежат
Ведь эти слова направлены на вечную жизнь как правило,а не на нашу с вашей здесь..

В вечной жизни небудет нужды раскаиваться!

А в этом отрывке Христос призывает к покаянию.

Значит обращается к временно находящимся на земле .

--

Откровение Иоанна Богослова 3:19
Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|27 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата ИРИНА1970
дары и таланты есть в каждом и потенциал.

Только если эти дары и таланты раскрылись, жди посрамления

от бездарных и немудрых !

--

Первое послание к Коринфянам 1:27
Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых,

и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;

--

Он сдержит Своё слово !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1501
|27 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ИРИНА1970
Я пришла с достоинством. Аватар смотрели...волчицы не прискакивают

Ирина, все в порядке, Вы просто недавно на форуме, это нормально все по началу делают резкие движения, нужно немножко привыкнуть. Аватар красивый, но не совсем удачный, волк не лучший образ в христианстве.

 

 

Цитата ИРИНА1970
а на земле живу как живу, плыву по течению, схавал корочку, запил водичкой и ладненько, зачем перетруждаться, все равно на небо иду!. И сил прилагать не надо

Вас уже накрутили в какой то теме? Не нервничайте и не поддавайтесь на провокации. Успехов Вам на форуме.

Удален
ИРИНА1970
|27 Сен 2011
1 Цитировать

ДА все хорошо СЭР.Друг Бога. Я веселая, все понимаю. Волк это символ. И у Волка чистота любовь и верность свято, вот почему у меня ВОЛК! ЧТо касается христианства, то еще не каждый понимает вообще кто такой христианин. Тема обширная и очень непростая, может быть драка. А я пришла с миром и всегда так прихожу, потому что БОГ НАШ ЛЮБОВЬ! Но наши характеры некачественные, нужно начинать с себя, я никого тут не осуждаю, просто порой из за невежества и фарисейства мы пропускаем именно суть, а хотим казаться шибко хитроумными. благодарю за поддержку. С теплом души. ИРИНАПИТЕРСКАЯ.

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Старожил
+1501
|28 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата ИРИНА1970
Но наши характеры некачественные, нужно начинать с себя, я никого тут не осуждаю, просто порой из за невежества и фарисейства мы пропускаем именно суть

Этого добра всегда хватает. Но здесь, на форуме, много раненых, они приходят сюда за поддержкой, той, которую не нашли в своих церквях, и их голос сквозь их боль не всегда бывает мудр и разумен.

Старожил
+153
|28 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата уталённый
В вечной жизни небудет нужды раскаиваться! А в этом отрывке Христос призывает к покаянию. Значит обращается к временно находящимся на земле .

Я не о раскаивании и даже не о покаянии....а о том что же нам там Бог приготовил!))
И чего такого Господь мне может дать чего я в этой жизни не видел  или не мог представить?
Значит там получим...тут мы чужие!:)

Удален
ИРИНА1970
|28 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Этого добра всегда хватает. Но здесь, на форуме, много раненых, они приходят сюда за поддержкой, той, которую не нашли в своих церквях, и их голос сквозь их боль не всегда бывает мудр и разумен.

Согласна...а наша миссия им помочь, а не топить как котят.

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Удален
О-ц Сергий
|28 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ИРИНА1970
Согласна...а наша миссия им помочь, а не топить как котят.

А меня вот потопила, у меня случился нервный срыв от твоей реплики. Требую материальной компенсации!

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
1 2 3 4

Так что же приготовил Бог любящим Его?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы