Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно оправдать аборт, если...?

Удален
Vikentiya
|8 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
аж сблевать захотелось от нее

Два пальца в рот в помощь.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|8 Сен 2019
0 Цитировать

А если мать под угрозой смерти,если не сделать аборт?

Удален
Plum
|8 Сен 2019
0 Цитировать

А что все так смерти сразу забоялись?

Удален
Plum
|8 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата mikola1
Знаю одну пару, забеременели, по врачам не ходили, узи не делали, а она родила ребёнка без головы. И он сразу умер. Вот в подобном случае я считаю искусственное прерывание беременности на ранних сроках оправданным.

ничего себе мышленьице!

правильно они сделали, что родили, и ребенок сам умер. искусственное прерывание было бы убийством.

когда говорят такое, чем вообще думают?

Старожил
+420
|8 Сен 2019
0 Цитировать

Случаи разные.Несколько лет назад читала о патологии матки у жены проповедника.Пришлось делать аборт по показаниям-там была опухоль.Ребенок не смог бы родиться.И тогда все на форуме молчали.Я не оправдываю такое количество абортов,сама в гинекологии работала в приемном отделении.Тогда,в 90е для мам,приводящих туда дочек,это была "пустяковая операция",как вырвать зуб.Они в 80е туда ходили по несколько раз в год.А для многих девчонок первый аборт заканчивался плохо-кровтечения и воспаления,одной прокололи матку.Но случаи разные есть.Иногда-ну никак.

Удален
Plum
|8 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
читала о патологии матки у жены проповедника.Пришлось делать аборт по показаниям-там была опухоль.Ребенок не смог бы родиться.

проповедника с кафедры метлой поганой.

они убили ребенка, а надо было довериться Богу, чтобы как уж выйдет, так и вышло бы.

откуда им знать, что не смог бы родиться? за Бога уже всё решили.

Старожил
+420
|9 Сен 2019
1 Цитировать

Там была опухоль.И ребенок был бы просто раздавлен.В том случае поганой метлой надо было гнать одну форумчанку.Начала претензии за то,что,мол,поздно рожают.Она,вот,свою дочь заставит рано замуж выйти  и родить "вовремя".Но в молодом возрасте тоже все может случиться,никто не застрахован.

Удален
Plum
|9 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Там была опухоль.И ребенок был бы просто раздавлен

уже решили за Бога, что он будет точно раздавлен. повелись на пугалки и нахрапистую уверенность врачей.

ну а чо, да, лучше раздробить-искромсать-кислотой сжечь ребенка в утробе, чем он умрет самостоятельно от несовместимыми с жизнью обстоятельствами, в которых мать не виновата (опухоль). вот откуда такая озабоченная страсть у людей вынюхивать "легальные" способы умерщвления детей?

хотя это еще как посмореть на эту опухоль. как вариант не исключено то, что мамка пила ясно какие таблетки, от которых у женщин потом опухоли там и в груди, и вот что получается - сама спровоцировала опухоль таким глупым отношением к своему организму, а крайний ребенок.

как только ни извращаются в среде верующих.

Старожил
+420
|9 Сен 2019
3 Цитировать

Там скорее всего все удалили,что только можно.Если опухоль.Слава Богу,что женщина осталась жива.А может не рак,а фибромиома .И опухоли бывают не обязательно от таблеток.Многие не слушаются врачей,потому что "супердуховные",а в итоге-трагедии.Была радиопрограмма католическая,случайно услышала.Они говорили о современной женщине,которую недавно причислили к лику святых.Она решила рожать,несмотря на проблемы с сердцем и в результате погибли оба-мама и малыш.Оба на небесах и оба-герои радиопрограмм.А был ли другой выход?Да-обследоваться,лечиться,может быть и за рубежом,собрали бы деньги.Планировать беременность,быть под наблюдением врача.Возможно,все были бы живы.Но там,скорее всего думала-что будет,то будет.Может сазали-делай аборт,сердце не выдержит.Обиделись,перестали ходить на осмотр.Может не было денег на частную клинику,но собрали бы.А потом-тяжелое осложнение.Сказала:будет рожать сама.Могли бы и сделать операцию,но есть такие набожные,что тоже против.Кто знает,что там было и всю правду.Закончилось трагедией.Но теперь они-"в лике святых".

Удален
Plum
|9 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Закончилось трагедией

разве это трагедия? это великое счастье - оказаться с малышом на небесах у Бога.

надеюсь, она верующая. ребенок - ясное дело, к Богу.

Старожил
+420
|9 Сен 2019
1 Цитировать

Да,но могли оба остаться живыми.

Удален
Vikentiya
|9 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Многие не слушаются врачей,потому что "супердуховные

Да, у нас женщина молодая так умерла, сердце слабое. Умерла, дети остались, папа не долго думая нашёл новую.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Plum
|9 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Да,но могли оба остаться живыми.

зачем?!! зачем цепляться за этот мир? разве что у кого другого нет.

Удален
Plum
|9 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, у нас женщина молодая так умерла, сердце слабое. Умерла, дети остались, папа не долго думая нашёл новую.

ох , вот убила бы ребенка в утробе, тогда бы ее самец с ней остался! красота.

Удален
Vikentiya
|9 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
вот убила бы ребенка в утробе

Речь не об убила, врачи изначально говорили не беременеть.

 

Цитата Plum
тогда бы ее самец с ней остался! красота.

Причём тут самец, у детей осталась бы мать родная.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Plum
|9 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
врачи изначально говорили не беременеть

они не авторитет.

Удален
Vikentiya
|9 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
они не авторитет.

Нет, не авторитет, но тем не менее, сколько жизней было их руками спасён.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Plum
|9 Сен 2019
0 Цитировать

В травматологии / хирургии в каких-то случаях возможно, но в остальном - больше загубленных, чем спасенных.

Старожил
+420
|9 Сен 2019
0 Цитировать

Лично я против абортов,если не по мед.показаниям.Насмотрелась тогда,в 90е.А в том случае просто надо было сделать паузу,отдохнуть,подлечить сердце.Но "предохраняться нельзя,тоже грех".Есть и такие.И в результате дети без мамы.Еще один случай рассказывала верующая женщина.В ее случае тоже наслушалась врачей старых взглядов.Рожать тебе поздно,уже 38.Запугивали.Попала в реультате к хорошей женщине-врачу.Роды были не первые,прошли успешно.

Удален
Vikentiya
|9 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Лично я против абортов

Я против тоже,когда говорят, а мы не планировали, у нас другие планы.

 

Цитата Tricia
Рожать тебе поздно,уже 38.

Рожают и в более познем возрасте, тут уж точно не надо слушать врачей.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|9 Сен 2019
0 Цитировать

А если это девочка 12 лет и ее изнасиловали?два случая знала,когда рожали,но это было рискованно.Аборт в этом возрасте-тоже.И вот что делать?

Удален
Plum
|9 Сен 2019
2 Цитировать

в 12 девочка способна родить.

ребенок зачатый не виноват, виноват насильник.

 

Цитата Tricia
Аборт в этом возрасте-тоже.

"убийство ребенка в ее чреве рисокванно для ее жизни" - это я перевела вашу фразу.

о ребенке никто не думает.

Удален
Vikentiya
|9 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
ребенке никто не думает
Цитата Plum
в ее чреве рисокванно для ее жизни" -

Это тоже чей то ребёнок, которого мама и папа потерять не хотят.

 

Цитата Tricia
И вот что делать?

Возможно найти хорошего доктора, который бы наблюдал её более тщательно, думаю что ничего страшного не произойдёт, с помощью хорошего доктора родит.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Plum
|9 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Это тоже чей то ребёнок, которого мама и папа потерять не хотят.

ну "хороши" родичи, готовы убить беззащитного внука в утробе, лишь бы дочка осталась живой физически.

и плевать они хотели на нее на самом деле, она в случае смерти оказалась бы с Богом 100%, с Которым ей однозначно было бы лучше, чем с ними, эгоистичными предками, руки по локти в крови.

Старожил
+420
|9 Сен 2019
0 Цитировать

Им придется скорее всего усыновлять внука и воспитывать его как своего.У юной мамы по-любому жизнь сломана.

Удален
Vikentiya
|9 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
"хороши" родичи, готовы убить беззащитного внука в утробе, лишь бы дочка осталась живой физически.

Мы вообще сейчас говорим о не существующей ситуации, так-что бессмысленно.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Plum
|9 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
чем с ними, эгоистичными предками

по сути это о них сказал Христос:

"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня"

они готовы преступить слова Христа ради своих целей.

 

Цитата Vikentiya
Мы вообще сейчас говорим о не существующей ситуации, так-что бессмысленно.

такие ситуации имеют и имели место быть.

Старожил
+420
|9 Сен 2019
1 Цитировать

Была подобная ситуация во Львовской области и Харькове.Во Львовской области мама даже и не подумала,что у нее скоро появится внук.Сама была многодетной и главное:одеть-накормить.В 31 год-уже шестеро.Ну полнеет девочка и полнеет.Ничего страшного-переходный возраст.Когда живот стал совсем уже большим,тогда побежала к врачу,думала-киста.Получилось,что дядя старше племянника месяцев на шесть.Виноват соседский мальчишка-старшеклассник.Думали-дружат.

Писатель
+17
|10 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сейчас смотрю фильм, реальная история, женщина еврейка, доктор, в концентрационном лагере Аушвиц, спасала жизни женщинам, делая им аборт, т.к. беременных женщин сжигали, либо ставили на них опыты, а доктор, давала им шанс остаться в живых, и с надеждою что в последствии смогут спастись, и родить себе ещё детей, таким образом не дать истребить нацию. Был ли грех на ней, и этих женщинах, могу утверждать что нет.

На войне вообще все по-другому. Конечно, доктор убивала детей, и убийство есть убийство. Но если знать, что беременную завтра сожгут, а небеременная может выжить... Это жуткий выбор.

Удален
Vikentiya
|10 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
Но если знать, что беременную завтра сожгут,

Их ещё резали заживо, без наркоза, извлекая младенцев, потом над малышами ставили опыты.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Можно оправдать аборт, если...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы