Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно оправдать аборт, если...?

Гость
0
|28 Авг 2011
6 Цитировать

Аборт-это очень страшный грех, поэтому я считаю , что аборт лучше не делать не при каких обстаятельствах.

Алина Сирота
Старожил
+363
|30 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата сонце
Из Христианской точки зрения, что нужно сделать?? родить этого Ребенка и мучаться и мучать это диття .......???

из Христианской точки зрения не мучаются, а благодарят Бога за силу любви любить это дитя.

 

Цитата сонце
и во второй рас родить себе здорового ребенка ?????

заведите СЕБЕ лучше щеночка... или морскую свинку... а детей просто рожают... для них самих, а некоторых и для всего мира.

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Удален
А это Катя
|30 Авг 2011
0 Цитировать

А если беременность гарантированно приведет к смерти матери и это ясно как белый день? Как тут быть?

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
гость2
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата А это Катя
А если беременность гарантированно приведет к смерти матери и это ясно как белый день? Как тут быть?

нужно спасать маму, даже вопроса возникать не должно.

Гость
+5
|31 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата А это Катя
если беременность гарантированно приведет к смерти матери и это ясно как белый день? Как тут быть

Кто это гарантирует?Не Бог же!Я буду спокойно жить,а дитя убейте,да?

Удален
гость2
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Любимая
Кто это гарантирует?

опытный врач, профессионал своего дела. Как в стоматологии - врач рекомендует удалить зуб, и мы смело удаляем.

.

 

Цитата Любимая
Я буду спокойно жить,а дитя убейте,да?

это процесс жизни, чтобы жить - нужно, ну вот смотрите, многие, очень многие люди стоят в очереди за донорскими органами, ну и мы преспокойненько им отказываем, а ведь могли бы, и живем дальше, ну так устроена жизнь, и не мы её придумали, если рождение ребенка угрожает матери смертью - это не Божий план, нужно защитить женщину.

Гость
+5
|31 Авг 2011
4 Цитировать

Я бы так не поступила.Я тоже мать и люблю своих детей.А любящая мама не принесет в жертву свое дитя,а отдаст за него свою жизнь.Думаю в таких экстремальных случаях надо доверять Богу больше чем опытному врачу.

 

Цитата гость2
это процесс жизни, чтобы жить - нужно

Чтобы так рассуждать попробуйте сначала родить и вырастить ребенка,ночами не спать и т.д.Библией Ваши слова не подтверждены.

Старожил
+245
|31 Авг 2011
6 Цитировать

Любимая, вы конечно правы, но если у тебя есть уже дети, ты отвечаешь и за них - и здесь вопрос твоего персонального выбора - сделать аборт или сделать сиротами детей своих. Но когда речь идет о настоящей угрозе жизни - кровотечение, внематочная беременность, замершая беременность - тут нет особого-то выбора... А когда мама надумала сделать узи и оно показало что ребенок не в порядке - так это и есть вероятно Божий план, какие тут аборты? Это вопрос следовать Богу, Его интересы ставить вперед своих, чтить Его волю раньше своей. Это вопрос моей христианской зрелости.

Удален
гость2
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Любимая
Я бы так не поступила.

ну не вопрос, я же не заставляю. Просто я бы, если бы, ну вообщем, если бы я был Богом - я бы сделал так, чтобы дети рождались здоровыми, и мамы оставались живыми, но не всегда так бывает. ну а, к примеру, если бы моя жена сказала мне, что в случае неудачной беременности она выберет погибнуть - я бы постарался сделать так, чтобы она никогда не забеременела. ну нельзя рисковать жизнью.

Старожил
+245
|31 Авг 2011
2 Цитировать

как много "я", гость2. Беременность часто таинство - постараться оно конечно можно, но у Бога на нас Свои планы. И когда-то так будет, что все будут здоровы, но сейчас не будут. А жена может сказать что угодно, пока до дела не дойдет, так что теперь - не жениться, не любиться, не родить?

Старожил
+1471
|31 Авг 2011
2 Цитировать

Конечно, такие нарушения в здоровье - это результаты греха. И мы пожинаем. Спросите своих мам, сколько они абортов сделали. Моя - 7 - умерла от рака в 50. Делала потому, что не хотела семеро по лавкам. Ещё одна женщина-родственница - 24 аборта. Просто так. Бог её судья. Я до сих пор не могу к ней нормально относиться.

Аборты - идея безбожного времени. До это так не было - моя бабушка родила наверно 12 детей. Несколько умерло в детстве. Абортов не делала - умерла в 91 не своей смертью.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
гость2
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
как много "я", гость2. Беременность часто таинство - постараться оно конечно можно, но у Бога на нас Свои планы. И когда-то так будет, что все будут здоровы, но сейчас не будут. А жена может сказать что угодно, пока до дела не дойдет, так что теперь - не жениться, не любиться, не родить?

я думаю, что да, лучше не жениться, не любиться и не рожать. ну в смысле, когда мы ещё не готовы к этому. ну попросишь супругу в булочную сходить, а она не вернется, печень алкоголику подарит по дороге. ну и зачем?

Старожил
+1172
|31 Авг 2011
4 Цитировать

Сонце, если б вы знали, как часто сейчас ошибается УЗИ...

и как много назначают обследований...вот новая мода - после 20 недель исследовать мозг и отправлять на поздний аборт из-за водянки мозга...

Она почти всегда не подтверждается, в младенчестве убирается массажем, но представьте состояние матери...и что интересно, никто ни за что не отвечает! никаких возмещений морального ущерба!

Щас за семью и детей надо буквально воевать.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
mikola1
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата А это Катя
А если беременность гарантированно приведет к смерти матери и это ясно как белый день? Как тут быть?

Что то я ещё не встречал хороших врачей, которые могут что-то гарантировать на 100%. Если врач даёт такую гарантию - скорее всего он непрофессионал.

Писатель
+29
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Любимая
Я бы так не поступила.Я тоже мать и люблю своих детей.А любящая мама не принесет в жертву свое дитя,а отдаст за него свою жизнь.Думаю в таких экстремальных случаях надо доверять Богу больше чем опытному врачу.

если  вам бы грозила смерть вовремя родов.......   На кого тогда бы оставили ето дитя???.   И как бы оно росло  бы без матири??? . Мне  кажытся если нужно зделать аборт каторый угрожает  вашей жызни  то нестоит   ресковать........   Да  аборт большой грех  подобный убийству...  но нужно хорошо  подумать    и планировать  свою  беременость   прежде чтобы потом  невыбирать    .................................

Старожил
+245
|31 Авг 2011
6 Цитировать

смерть во время родов грозит всем в той или иной степени. а всегда не напланируешься - во-первых, у Бога свои планы, а во вторых - противно это, если любишь человека, все время думать о предохранении. Родов не надо бояться, для многих рожать легко. И дети вырастают в разное время, и в войну росли, и разные - инвалиды тоже, живут, родителей радуют и огорчают, как любой ребенок.

Удален
ирэн
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата А это Катя
А если беременность гарантированно приведет к смерти матери и это ясно как белый день? Как тут быть?

гарантию дать не может никто кроме Господа а людям свойственно ошибаться хотя и такая возможность имеет место быть.....как поступитьв такой ситуации чесно скажу не знаю ,знаю лишь одно что никогда бы не хотела оказаться перед таким выбором....страшно реально..

Цитата сонце
Да  аборт большой грех  подобный убийству...

не путайте приоритеты аборт это прерывание беременности- убийство не рожденного дитя -тут другого нет

люби,люби,людей....
Удален
mikola1
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата сонце
если  вам бы грозила смерть вовремя родов.....

Сонце, мне каждый рабочий день грозит примерно вот такая смерть на токрном станке. Но я продолжаю работать, уповая на Господа. 

Удален
ирэн
|31 Авг 2011
0 Цитировать

о Господи что это?????

люби,люби,людей....
Удален
mikola1
|31 Авг 2011
0 Цитировать

называется, "ушёл в работу с головой". Зазевался, близко к патрону станка подсунулся, зацепило одежду, ткань синтетическая, прочная. В результате всего человека за пару секунд намотало на станок. Это ещё быстрая смерть, лёгкая. Я сам очевидцем не был, но читал про случаи, когда ещё живых людей так срезали с деталей, чтобы в больницу отвезти.

Удален
ирэн
|31 Авг 2011
1 Цитировать

Боже ну нельзя же так...мне аж дурно стало.....чересчур откровенно.бррр

люби,люби,людей....
Удален
mikola1
|31 Авг 2011
0 Цитировать

да, согласен. Выложил это фото специально для сонца, чтобы осознала, что опасность - она везде. И всегда.

Удален
ирэн
|31 Авг 2011
4 Цитировать

не не стоит  у смерти оч много лиц и вовсе не стоит в них заглядывать

люби,люби,людей....
Гость
+5
|31 Авг 2011
2 Цитировать

Все-равно надежда только на Господа!

Удален
Жена
|31 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата А это Катя
А если беременность гарантированно приведет к смерти матери и это ясно как белый день? Как тут быть?

Нормальный врач (подчеркну), со здоровой головой, будет стараться спасать всех своих пациентов. При беременности их двое - мать и ребенок. Вот эта туфта (спасаем маму, убивая ребенка)-  это позорное продолжение совковой идеологии. В европе, США, недоношенных детей  спасают уже с 25 недели! Сложнейшие операции делают детям, находящимся в утробе матери! А у нас ни на йоту эта область медицины не продвинулась. Вопрос - почему? Да плевать просто хотели, вот и все обьяснение. Проще вырезать, или удалить как зуб.

А если мамаша, в силу своей болезни, знала что беременность может стать угрозой для ее жизни и жизни ее будущего ребенка, тогда надо в очередь в детский дом вставать.

Внематочная беременность крайне редко обнаруживается до разрыва трубы. Тогда спасают маму, потому что ребенок уже погиб.

Что за страшное желание найти наконец причину, которая помогла бы легально избавиться от ребенка? Материнский инстинкт - одна из самых сильных человеческих эмоций. Что с нами сделается если мы и от него постараемся избавиться, или хотя притупить, путем самообмана? Жесть!

Quo Vadis, Domine?
Удален
гость2
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
смерть во время родов грозит всем в той или иной степени

неверное суждение. Роды - это естественный процесс, т.е. он не приводит к смерти в обычных обстоятельствах. ну есть много естественных процессов, например человек потеет, извините какает, это нормально и несмертельно для человека. К смерти может привести какач либо паталогия, врачси обычно могут их определять, и уж точно делают это не по звездам и не по наитию. Ошибиться, конечно, могут, и технологии несовершенны и человеческий фактор присутствует, но тем не менее.

Удален
Симеона
|31 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата fedotova
Родов не надо бояться

Родов боятся?..их ВСЕ боятся:))

Боли все боятся, ну так уж мы устроенны...

Но ради ЭТОГО делать аборт??? (что бы НЕ умереть вдруг? что бы НЕболело?)

Роды это ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс, и организм наш с ними нормально справляетрся:))))

Если же не очень справляется(ну бывает и такое) то мы благо больницы имеем и акушерок-гинекологов опытных:)))

А вот Мед.аборт Это ОПЕРАЦИЯ, которая может стоить вам ГОРАЗДО дороже (в смысле ЗДОРОВЬЯ) чем любые роды(даже кесарево) и прежде чем делать такое Жизненно важное решение на почве СТРАХА...

Нужно подумать!!! как вы СМОЖЕТЕ потом САМИ с СОБОЙ ЖИТЬ???

Зная что где то в помойке, даже НЕпогребённое, выброшенно ваше родное дитё?

Или чего хуже на вашем лице оно наложенно тонким слоем для эффекта омоложения...

Извините что я сгущаю краски, но всё же серьёзно...

ПОймите Солнышко, Дьявол Отец СТРАХА... Он же и Враг вякой Жизни...

А Господь Отец всего Доброго, в Его Любви НЕТ страха...

Бог даёт нам ПРИВЕЛЕГИЮ зачинать новую жизнь и Рождать, это Божий Дар:))

ПОверте мне как маме 5рых чудесных деток, рожайте ВСЕХ... и здоровых и не очень...

Да и как нам знать? родила здорового, а у него через год НАСМОРОК или чего хуже.....

Но

У Господа ещё не сократилось исцеление, надежда, милость, вера, любовь... и АБСОЛЮТНО ВСЕ что вам будет НУЖНО для того что бы выростить эту драгоценную душу:)))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
гость2
|31 Авг 2011
0 Цитировать

вообщем, если есть реальная угроза жизни матери - нужно защищаться, даже от собственных детей, хоть неродившихся, хоть родившихся. С этим можно как-то научиться жить, а вот если мать погибает - то ничему она уже и никогда не научится.

Старожил
+1172
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Жена
Что за страшное желание найти наконец причину, которая помогла бы легально избавиться от ребенка?

А здесь на форуме частенько темы заводятся, чтоб вовсе не Бога прославлять...

Вот животные умирают за детенышей, а Сонце с Гостем сами б убили...а на форум выходят, потому как ересь любит компанию...ей так спокойней - вон и люди согласны...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
гость2
|31 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
с Гостем сами б убили...

да, я бы убил ребенка, если бы он должен был убить мою жену /не дай господи/. я не считаю, что угробить свою жену - это лучший вариант. можно много писать о доверии Господу, о том, что всегда есть выход и проч., но иногда в жизни случаются ситуации, когда третьего не дано, когда нужно выбирать из двух.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Можно оправдать аборт, если...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы