Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно оправдать аборт, если...?

Удален
Vikentiya
|25 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
жертвоприношения у язычников ваалу , астартам и молоху разве не так происходили ? Разве без давления родствеников ?

Это был их ритуал и обычай,  

самое страшное в этом обычае было то, что соблюдающие его искренне считали, что так заповедал Бог, и что это совершенно искреннее и нормальное благочестие.

А аборт сегодня, это просто не желание иметь ребёнка, по разным причинам.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1379
|27 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Какие ещё учения,

Библию почитайте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-532
|27 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
А аборт сегодня, это просто не желание иметь ребёнка, по разным причинам.

Не желаете ребенка - занимайтесь синхронным плаванием.

Старожил
-532
|27 Сен 2019
1 Цитировать
а это к чему?

К тому что: Любишь кататься, люби и саночки возить.

Удален
Vikentiya
|27 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Не желаете ребенка - занимайтесь синхронным плаванием.

Это вы мне?

 

Цитата Sinoptic
люби и саночки возить.

Так я уже отвозила свои саночки, причём сполна.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-532
|27 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Так я уже отвозила свои саночки, причём сполна.

Замечательно, когда и санки целы и ножки резвы.

 

Цитата Vikentiya
Это вы мне?

Нет. Это о проблеме абортов вообще.

 

Сколько волка не корми, а он всё равно ещё есть захочет.

Из жизненного опыта бедных овец

Старожил
-532
|27 Сен 2019
1 Цитировать
не флудите

не флужу.

Удален
Vikentiya
|27 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
когда и санки целы и ножки резвы.

Вы какой-то любитель поговорок.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-532
|28 Сен 2019
0 Цитировать

Можно оправдать аборт, если...?

Нельзя, потому что: "Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева. (Псалтирь 126:3)"

Удален
IVANYCH
|28 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Это был их ритуал и обычай, самое страшное в этом обычае было то, что соблюдающие его искренне считали, что так заповедал Бог, и что это совершенно искреннее и нормальное благочестие. А аборт сегодня, это просто не желание иметь ребёнка, по разным причинам.

-

Это было их вероисповедание во первых - разве не так себя ведут девушки в современном

мире не знающие и не хотящие знать БОГА перед тем как сделать аборт ?

-

Человек не знающий и не желающий знать БОГА так же служит ваалу/астартам/молоху как

и любой древний язычник хананеянин/сатанист .

-

А нежелание иметь ребенка разрешается просто -- роди ребенка  а там решай что дальше ,

а не убийством делать свой выбор . Опять же единственное разрешение на аборт это

противопоказание по состоянию здоровья женщины к родам .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|28 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Не желаете ребенка - занимайтесь синхронным плаванием 

...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Vikentiya
|28 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Опять же единственное разрешение на аборт это противопоказание по состоянию здоровья женщины к родам .

Кто-то и с этим поспорит.

 

Цитата IVANYCH
Это было их вероисповедание во первых - разве не так себя ведут девушки в современном мире не знающие и не хотящие знать БОГА перед тем как сделать аборт ?

Возможно что и так.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|28 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Кто-то и с этим поспорит.

-

Предполагаю что наверное вы . Ещё раз таким напомимнаю -- наше тело не нам

принадлежит , а БОГУ , равно как и наши дети , поэтому делающие аборт убивают

детей которые принадлежат не человеку , а  БОГУ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|28 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
так себя ведут девушки в современном мире не знающие и не хотящие знать БОГА

По-ходу они не только Бога не знают.. У них прервать беременность.. что насморк вылечить. а сексуальная звязь.. что чайку между делом попить.. Важно лишь то, чтобы кто-то все это оплатил..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Vikentiya
|28 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Предполагаю что наверное вы

Я тут не причём, кто-то может предположить, что даже если есть угроза жизни матери, то всё равно надо родить. А я об этом своего мнения не писала.

Я родила всех своих детей, и не потому что было нельзя делать аборт, а потому что я их хотела, и даже если бы была угроза моей жизни, то я всё равно бы родила, вот...

 

Цитата IVANYCH
Ещё раз таким напомимнаю -- наше тело не нам

Так это вы сам себе что ли напоминаете? тк написали

 

Цитата IVANYCH
единственное разрешение на аборт это противопоказание по состоянию здоровья женщины к родам . - -

А потом приводите вот это

 

Цитата IVANYCH
наше тело не нам принадлежит , а БОГУ , равно как и наши дети , поэтому делающие аборт убивают
Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|28 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я тут не причём, кто-то предположить что даже если есть угроза жизни матери, то всё равно надо родить. А я об этом своего мнения не писала. Я родила всех своих детей, и не потому что было нельзя делать аборт, а потому что я их хотела, и даже если бы была угроза моей жизни, то я всё равно бы родила, вот...

-

Ну и слава БОГУ , зачем тогда адокатом неверующих выступать в таком вопросе ?

Убийство оно и в Африке убийство , к тому же детей которые принадлежат БОГУ .

-

 

Цитата Asher
По-ходу они не только Бога не знают.. У них прервать беременность.. что насморк вылечить. а сексуальная звязь.. что чайку между делом попить.. Важно лишь то, чтобы кто-то все это оплатил..

-

Печально  , но БОГ знает что мир лежит во зле . Цена людской жизни обесцененна "трудами"

сатаны .

-

 

Цитата Vikentiya
А потом приводите вот это

-

Серть роженицы неугодна БОГУ , какие здесь у вас вопросы ? Допускание себя до

смерти в вопросе рождения ребенка является самоубийством , вопросы будут ?

(И не факт что в таком сучае выживут мать и ребенок вместе или порознь)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|28 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
зачем тогда адокатом неверующих выступать в таком вопросе ?

Каким адвокатом? Сначала я написала о фильме, основанной на реальной истории, и высказала свое мнение о происходящем. А потом, я просто приводила примеры как случается в жизни у людей.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|28 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
. А потом, я просто приводила примеры как случается в жизни у людей.

-

Все подчиняется законам БОГА и никак иначе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|28 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Серть роженицы неугодна БОГУ , какие здесь у вас вопросы ?

У меня никаких.

Хотя вот нет, если бы вы сказали свое мнение посмотрев тот фильм, о женщинах в концентрационном лагерях, и сказали свое мнение!? С чего я и начала писать в этой теме, посмотрев его.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|28 Сен 2019
0 Цитировать

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|28 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Хотя вот нет, если бы вы сказали свое мнение посмотрев тот фильм, о женщинах в концентрационном лагерях, и сказали свое мнение!? С чего я и начала писать в этой теме, посмотрев его.

-

Может зря смотрели фильм если он заставил вас сомневаться в благости БОГА ?

Знаете современный кинематограф на то и был придуман -- что бы заставить

людей сомневаться в БОГЕ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|28 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Знаете современный кинематограф на то и был придуман -- что бы заставить людей сомневаться в БОГЕ .

Это реальная история, это не выдумки кинематографа.

Беременных женщин вскрывали без наркоза, а потом производили дикие опыты над младенцами, я не думаю что Бог этого хотел.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|28 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Это реальная история, это не выдумки кинематографа. Беременных женщин вскрывали без наркоза, а потом производили дикие опыты над младенцами, я не думаю что Бог этого хотел.

-

Первый вопрос в том как они оказались в такой ситуации если были под защитой БОГА ?

Второе -- данный фильм непринимим к реальной нашей жизни , как будто ни то же самое

происходило в сталинском ГУЛАГе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|28 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
данный фильм непринимим к реальной нашей жизни , как будто ни то же самое происходило в сталинском ГУЛАГе

А тема не оговаривает, в прошлом, или в реальном времени. Это было, хоть и в прошлом.

 

Цитата IVANYCH
Первый вопрос в том как они оказались в такой ситуации если были под защитой БОГА

Какая разница, как они там оказались, факт есть факт, оказались же.Вы думаете что люди, которые под защитой Бога не могут оказаться в тяжёлых ситуациях?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|28 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Какая разница, как они там оказались, факт есть факт, оказались же.Вы думаете что люди, которые под защитой Бога не могут оказаться в тяжёлых ситуациях?

-

В концлагере ? Если захочешь сберечь свою жизнь то воспользуешься подсказками

Святого Духа и не окажешься в затруднительном положении .

-

 

Цитата Vikentiya
Какая разница, как они там оказались, факт есть факт

-

Вам о реальной жизни говорю , а вы мне о фильме . Фильм не смотрел и не собираюсь , мне

таких как "Список Шиндлера" и "Пианист" хватило .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|29 Сен 2019
0 Цитировать

Еще один случай-в 90е,чтобы уменьшить число абортов,стали многим ставить спираль.Было даже такое,что их ставили подросткам лет 16-17 или всем после мини-абортов,хочешь или нет.Способ травматичный,приводит к кровотечениям.Можно сказать,что это тоже абортивное средство.И просто инородное тело внутри женщины.Кому-то поставили неудачно,она частично выпала.Или просто стоит не так,как положено.И беременность произошла.И это инородное тело просто врастает в ребенка.Какой выход-надо делать аборт.Или такого ребенка оставить,с уродством?Такое произошло с моей коллегой.Сейчас этим средством пользуются намного реже,а не как тогда-поголовно.Кстати-те старые спирали и постоянные кровотечения,аборты,выскабливания привели  у той женщины к раку матки и еще молодая женщина умерла.

Старожил
+1379
|29 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
А

аборт - грех.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+420
|1 Окт 2019
0 Цитировать

А "редукция"?Если женщина забеременела после проведения ЭКО,т.е. подсадили несколько эмбрионов "из пробирки".Тоже сюжет из сериала,но откуда они берутся-из жизни.Первый фильм был мексиканский,так я и узнала,что такое возможно.Героиня фильма-врач перинатального центра.Она узнает,что у пациентки прижилось сразу 7 эмбрионов.И говорит-вы не сможете выносить сразу семь детей,часть придется удалить.Будущие родители конечно против.И врачу не хочется делать фактически аборт.Но иначе нельзя.Второй фильм был уже наш-"Женский доктор".Там женщина узнает,что у нее двойня,один здоров,а у одного серьезная патология,будет отставать в развитии.Ее уговаривают на операцию-один плод удалить,другой оставить.В последний момент она отказывается.И третий случай уже из жизни в одной из европейских стран тоже мать узнает,что один малыш нормальный,а у другого нет мозга.Тоже предлагают такой "частичный аборт",но она отвечает:пусть используют его органы.Малыш не будет жить,но спасет жизнь другим.Так и получилось-он родился и прожил всего несколько минут.Его органы пересадили.Тяжелое решение.

Удален
Plum
|1 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Опять же единственное разрешение на аборт это противопоказание по состоянию здоровья женщины к родам .
Цитата IVANYCH
Серть роженицы неугодна БОГУ , какие здесь у вас вопросы ?

а вопрос такой: а что убийство младенца в утробе угодно Богу?

это вообще не вопрос выбора.

Удален
Plum
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
И врачу не хочется делать фактически аборт.Но иначе нельзя.

родители тоже должны представлять, что такое эта процедура ЭКО, и что под замаскированным словом "редукция"(сокращение) нужно понимать убийство эмбриона.

исполнителей убийства тут как миниум трое - врач, мамаша и папаша.

заиметь ребенка посредством идиотской процедуры с убийством лишних - те еще "мозги" надо иметь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Можно оправдать аборт, если...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы