Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно оправдать аборт, если...?

Писатель
+29
|24 Авг 2011
0 Цитировать

Сам по себе аборт большой грех, я это знаю. Как вы относитесь к аборту по медицинским показанием??. Когда женщина приходит к врачу на узи ее ставят диагноз синдром Дауна или еще какую-то тяжелую паталогию ..............Как вы относитесь к такому аборту ???? Из Христианской точки зрения, что нужно сделать?? родить этого Ребенка  и мучаться и мучать это диття .......????или  зделать аборт как предлагают врачи.. и во второй рас родить себе здорового ребенка ?????

Старожил
+4645
|24 Авг 2011
11 Цитировать

любой грех можно ОБЬЯСНИТЬ, но не оправдать! Всё имеет своё оправдание, но ни одно обьяснение не может являться оправданием, если поступок противоречит Слову Божьему!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Жена
|24 Авг 2011
22 Цитировать

Солнце, ну с каких пор распиливание здорового ребенка - грех, а распиливание не здорового ребенка - ....?  Да, вот хороший вопрос! Как обозвать головоотрывание не здоровому ребенку с точки зрения Бога?

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+4645
|24 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
Всё имеет своё оправдание, но ни одно обьяснение не может являться оправданием, если поступок противоречит Слову Божьему!

упс....не проверила сразу (((

всё имеет своё ОБЬЯСНЕНИЕ, но ни одно обьяснение не может являться оправданием, если поступок противоречит Слову Божьему

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
mikola1
|24 Авг 2011
8 Цитировать
Цитата сонце
Когда женщина приходит к врачу на узи ее ставят диагноз синдром Дауна

Люди с синдромом Дауна- вполне полноценные люди. Они  - особенные.  Но вполне могут жить нормальной жизнью в обществе.

Есть ещё вот какой момент - очень редко, но бывают такие ситуации, когда выясняется, что ребёнок по-любому жить не будет. Знаю одну пару, забеременели, по врачам не ходили, узи не делали, а она родила ребёнка без головы. И он сразу умер. Вот в подобном случае я считаю искусственное прерывание беременности на ранних сроках оправданным.

Есть ещё ситуация, когда из-за слабого здоровья беременной есть риск смерти. И тогда врачи советуют прервать беременность. Не знаю что сказать. Потому что сам так родился, маме говорили, что у неё сердце слабое и рожать нельзя. А она родила и до сих пор  здоровая.

Удален
ирэн
|24 Авг 2011
3 Цитировать

умом и сердцем понимаю грех,но видя этих деток и мамочек смутные мысли.................,я понимаю что это не правильно и если Бог дал жизнь Ему лучше знать,конечно же судить имея здоровых деток легче.у моей знакомой дочь инвалид,энцифалопатия.....жива она пока жива мать ИМХО.А АБОРТ ЭТО УБИЙСТВО и в этом нет второго варианта....

люби,люби,людей....
Удален
ruslankin2010
|24 Авг 2011
4 Цитировать

последствие гитлеровской евгеники когда психически нездоровые или отсталые люди уничтожались как паразиты для вывода чистой породы

Старожил
+4645
|24 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
последствие гитлеровской евгеники

ещё раньше...в Спарте действовали так же...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ирэн
|24 Авг 2011
8 Цитировать
Цитата mikola1
Люди с синдромом Дауна- вполне полноценные люди. Они  - особенные.  Но вполне могут жить нормальной жизнью в обществе.

могут ,но чего это стоит родителям ,низкий им поклон я одну такую мамочку знала!!!!но таких меньшенство...

Навеша,в Спарте уже родившихся ...ну того со скалы.....

 

Цитата mikola1
Потому что сам так родился, маме говорили, что у неё сердце слабое и рожать нельзя. А она родила и до сих пор  здоровая.

уважаемый ,если б баба русская слушала врачей то половина из нас а то и больше и не родились бы спасибо нашим мамам которые нас рожали без узи !!!!!!низкий им поклон

люби,люби,людей....
Гость
+3
|24 Авг 2011
6 Цитировать

Сонце, у нас в церкви есть две пары, у кого было такое испытание, они не позволили врачам убить своих детей! хотя это решение им далось не легко, врачи очень убеждали! особеннно было трудно мамам... результат - у первой пары малышу уже 3 года, он такая прелесть!!! у него есть проблемы со здоровьем,было несколько операций, ещё будет...но он живёт и радует близких!!! у второй пары  ...она родила, ребёнок не выжил, но она пршла это до конца!!!! те кто рядом должны во время оказать поддержку и помочь сделать правильный выбор!!!

Удален
ирэн
|24 Авг 2011
5 Цитировать

.......если жизнь я дать не в силах...

.......как могу её отнять...................

как то прочла стих и врезались в память эти слова

люби,люби,людей....
Удален
mikola1
|24 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата ирэн
могут ,но чего это стоит родителям ,низкий им поклон я одну такую мамочку знала!!!

У моей жены сестра старшая - с задержкой развития, то есть ей уже за 30, а по уму - как 7 лет. Так вот, она в спецшколе училась и там себе друзей- даунов завела. Иногда приходят в гости к тёще. Видно по внешности, говорят, глотая  буквы. Но в целов- очень приятные люди и во многих вещах - самостоятельные. А у одной - почерк каллиграфический. как у паспортистки.

Удален
ирэн
|25 Авг 2011
4 Цитировать

хоть бы не обижали их.....злых людей хватает..

люби,люби,людей....
Старожил
+7473
|26 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата сонце
Сам по себе аборт большой грех, я это знаю. Как вы относитесь к аборту по медицинским показанием??

Наши врачи в период дикого капитализма очень возлюбили мзду неправедную, да и по части ликвидации не таких "полноценных" людей, как они, быстры на расправу. Все, что не обещает им быть нормой в их понимании, подлежит уничтожению. И это страшно, потому что ошибаются они также часто, как и вымагают с больных деньги (извините, накипело), потому лучше положиться на милосердного Бога, молиться о здоровых родах, здоровом ребенке и верою вынашивать беременность, разрушать в молитве негативный диагноз и провозглашать исцеляющую силу Всемогущего Бога. Лучше потерпеть с Богом, чем пойти на поводу у врачей и погубить человеческую душу. Потом спросится.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ирэн
|27 Авг 2011
7 Цитировать

узи вещь вааще не надежная,я где то писала как у одних моих знакомых было -они ждали 4 ребенка и трое предыдущих были мальчики и тут на узи а был это 1991 год им говорят - девочка......с волчьей пастью......как они дожили до рождения этого малыша.....а родился пацан и все нормально.....а в нашей церкви у сестры был оч большой плод больше 5 кило она сама из деревни к нам приезжала в гости и на обследование,так ей сказали - урод с двумя головами...как она плакала а срок был уже после 7 или 8 месяцев....а родился здоровый богатырище.....вот вам и узи...

люби,люби,людей....
Удален
Жена
|27 Авг 2011
16 Цитировать

Моя церковь. Жена пастора - преподаватель в школе для детей "с проблемами", человек с большим сердцем и терпением! Естественно много родителей с детьми-инвалидами, благодаря ей, привлечены в церковь.  У нас есть девочка Маккензи, которая не ходит, да и сидит -то только благодаря специальному креслу. Умнейший ребенок, большой любитель рукодельничать. Есть Сид, подросток передвигающийся на костылях, поскольку позвоночник и ноги жестоко искривлены. Но самое замечательное - это целый класс из 12 человек, с пороком Дауна. Они уже не дети, а взрослые люди, которых каждое воскресенье, на церковном автобусе, привозят из спец. школы. Первым делом они отправляются в воскресную школу, усердно читают Библию, царапают ответы на простые вопросы, и вообще с большим увлечением занимаются этим делом. Жена пастора пригласила меня в этот класс, где ее воспитанники гордо, наперебой стали цитировать только что выученный стих. Потом она попросила каждого из них представиться. Кто- то застеснялся, кто-то обрадовался, а самый здоровый из них представил скромняшек.

После класса все отправляются в зал. Начинается поклонение. Иногда мои друзья поют невпопад. Особенно если это их любимая песня и они стараются спеть ее с  особым усердием. Сидни - самый "голосистый". Ну и что! Все отлично все понимают. Папа Сидни на страже, когда надо поправит. Мы обязательно подходим к ним, что-бы поприветствовать родителей этих "детей", ну и конечно самих детей! Они все очень чувствительны к проявлению любви!

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|27 Авг 2011
10 Цитировать

Но это Америка. В России все гораздо сложнее. Я не полагаюсь на наших правителей или безбожное общество, только на церковь. Она должна демонстрировать, относительно этой категории людей,  отличное, от общепринятого, отношение.

Моя дочка пошла в школу на прошлой неделе. Первое, что они выучили это слова "спасибо" и "еще" на языке немых. Такие маленькие вещи учат ребенка принимать детей с пороком,  не отталкивать их, а искать общения. Больные детки тоже чувствуют себя принятыми. А это очень важно! Если церковь ни чего не предпримет в отношении большой части нашего сообщества, что-либо измениться? А измениться должны именно мы, а не они. Они измениться не могут.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|27 Авг 2011
15 Цитировать

Ежегодно одна больница в Санкт-Петербурге (произвольна выбранная) поставляет до 17 тонн  эмбрионального "материала",  который используют для производства косметики. Большинство абортных клиник имеют контракты с производителями косметики! А клиники, в свою очередь, заинтересованны в непрерывной поставке так нужного им "дохода".

Несколько лет назад вскрылась ужасная  история, произошедшей с журналисткой ( к сожалению не помню имен, поищу в сети и выложу). Она была направлена на УЗИ и сидела 8-ой в очереди. Семи женщинам перед ней поставили диагноз -замершая беременность и отправили срочно на аборт. Каково же было удивление нашей героини когда и ей поставили такой же диагноз, и выписали направление на аборт. Естественно она не поверила такому стечению обстоятельств и пошла на дополнительную консультацию в другой кабинет узи. Ребенок здоров и хорошо развивается. Тогда вскрылась вышеописанная схема отношений - консультации  - абортарии - косметические компании.  В нашей стране наши дети нужны не только нам. Нам они нужны живыми, пусть и больными, а кому-то они нужны только мертвыми. И с ужасом скажу, что теже врачи, которые принимают участие в рождении, часто параллельно занимаются убийством детей. Мамы, давайте бороться за жизни наших детей до последнего. Даже тигры это делают.

Quo Vadis, Domine?
Удален
avDei76
|27 Авг 2011
10 Цитировать
Цитата сонце
Сам по себе аборт большой грех, я это знаю. Как вы относитесь к аборту по медицинским показанием??. Когда женщина приходит к врачу на узи ее ставят диагноз синдром Дауна или еще какую-то тяжелую паталогию ..............Как вы относитесь к такому аборту ???? Из Христианской точки зрения, что нужно сделать?? родить этого Ребенка и мучаться и мучать это диття .......????или зделать аборт как предлагают врачи.. и во второй рас родить себе здорового ребенка ?????

думаю, что с христианской точки зрения аборт дельзя делать ни в коем случае, если это не внематочная беременность или другие показания, которые угрожают жизни матери и являются с вероятностью 100% случаями дальнейшей гибели плода.

В настоящее время известно, что дауны учатся даже в вузах, а дети с другими морфо-функциональными патологиями могут стать гениями. Да и вообще, это не наша прерогатива решать кому жить а кому не жить. Неполноценный должен умереть - это подход гитлера.

Старожил
+7473
|27 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Жена
Тогда вскрылась вышеописанная схема отношений - консультации - абортарии - косметические компании. В нашей стране наши дети нужны не только нам. Нам они нужны живыми, пусть и больными, а кому-то они нужны только мертвыми. И с ужасом скажу, что теже врачи, которые принимают участие в рождении, часто параллельно занимаются убийством детей.

Я иногда очень радуюсь тому, что не выбрала профессию врача, потому что им часто приходится нарушать заповели Божьи, причем выполняя свои профессиональные обязанности. Есть врачи, которые отвергли аборты твердо, будучи гинекологами, и ничего "светят" в той тьме, в которой приходится работать.

А те, что манипулируют беременными женщнами и сознательно убивают их детей, конец этих людей будет ужасен, если не покаются. Как тут не вспомнить священные рощи язычников в Ветхом завете и принесение в жертву младенцев. Теперь другие методы, но замысел один и тот же - убить самое беззащитное и невинное.

Приобретать гладкую кожу ценой смазывания ее экстрактом из убитой детской плоти - что может быть ужаснее и отвратительнее? Каково Богу на все это смотреть? Согласна, что мы, христиане, не должны с этим мириться, но открывать глаза людям на истину без всяких реверансов.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Aleks
|27 Авг 2011
3 Цитировать

Думаю что отказ от косметики, будет для христианок самым действенным методом за прекращение поставок наших детей для формацевтики.

Старожил
+144
|27 Авг 2011
4 Цитировать

В странах СНГ много очень абортов делают по желанию женщины - манпулировать, обманывать и заманивать не надо (((((((

картинка отображает процентное отношение абортов к беременностям. Данные 2008 года.

Старожил
+245
|27 Авг 2011
13 Цитировать

сестре в моей церкви сказали на узи, что ребенок родится с синдромом дауна - родила через 3 месяца здорового малыша. Но эти 3 месяца кошмара... Не ходите к врачам в нашей стране без особой надобности. Опасно. Молитесь чаще, и не ходите, мой вам совет. А беременности и родов не бойтесь - бойтесь абортов. Вот это и вправде страшно, непоправимо, грех это. А другой сестре сказали - аборт, а они с мужем ни в какую, хоть уже было кровотечение - молились, родили 5 ребенка, уже большой.... это все вопрос только твоей ответственности, не врачей, не друзей и родных - тебе перед Богом отвечать. Не делай такого ни в коем разе, беда это.

Удален
Жена
|28 Авг 2011
7 Цитировать

Жалко что все так.

В 22 года забеременев первым ребенком, на приеме у гинеколога первым делом услышала - Аборт делать будите? Грубо довольно было сказано. Елы-палы у меня праздник, по моей расплывшейся в улыбке, морде это трудно было не понять! А меня как в грязь окунули. Потом этот же врач окунали меня туда же еще не раз. Молодая была, глупая, терпела, а не надо было.

Беременна вторым, узнала об этом в Штатах. Врач - Поздравляю вас милочка!!! Вы беременны!! Кого хотите мальчика или девочку!!?? Да не все ли равно, правда!!? Радость то какая!! Вот вам подарок от синатора нашего штата! И витамины! И журнал для беременных (с картинками!)!

До сих пор раздражает такая разница в минталитетах. За страну обидно.

Но, валить всю вину только на врачей и правда не дело.

Карта страшная! Слова режущие -

 

Цитата Белая сова
заманивать не надо (((((((

Сами идут!

Мамы и папы принимают решение! Их это ответственнось, бороться за своих детей. Мне иногда мерещиться, что у русских "врожденное людоедство", как диагноз. Среди людоедов, оно как бы и не смотрится дико, нормально даже, почти как зубы почистить. До тех пор пока не столкнешся с другой точкой зрения. Потому  надо говорить о позиции церкви, о вашей! позиции всем своим близким, друзьям, сослуживцам наконец. Мир не стесняется пропогандировать смерть!  А нам надо просто не молчать. Позиция наша должна уже быть сформирована к этому времени. Не на уровне общественного мнения, а вашего личного решения, которое и станет руководством к действию, если мы в реальности сталкиваемся со случаем болезни ребенка в утробе матери. Это нелегко. Мир уже предложил "легенький" путь, дорожка по наклонной ой как легка. Потому поддержка мам, узнавших о возможном заболевании своего малыша, это наша задача! А чья ж еще?

Quo Vadis, Domine?
Писатель
-132
|28 Авг 2011
2 Цитировать

сонце

Аборт - такая великая травма для женщины, что идет на него она обычно в самых крайних обстоятельствах.

Грех к ее тяжести добавлять еще и наше осуждение.

Удален
Жена
|28 Авг 2011
8 Цитировать
Цитата София 1984
женщины, что идет на него она обычно в самых крайних обстоятельствах

Тут я с вами не соглашусь.

В России  95% женщин, способных к зачатию, в среднем делает от 3 до 6 абортов. Цыфры старые, но судя по вышеуказанной карте, врядли сильно изменились. Оставшиеся 5% не далает аборты в основном  по религиозным причинам.

Вы думаете, что все 95 % мам абортируют детей исключительно находясь в крайних обстоятельствах?

Моя сестра абортировала 3! Родила двух. И ни одного не кормила грудью. Причина вышеописанного - желание сохранить фигуру. Все. Выпадаем в осадок.

К сожалению до недавнего времени аборт, на территории СНГ, был не убийством, а методом контрацепции. Ну и отношение соответствующее. Недавно встретила одноклассницу, истинный патриот этой самой точки зрения. Спорила со мной, что ничего тут страшного нет, все делают, нормально это, других, рядом стоящих убеждала с завидной уверенностью. Я ей в ответ - картинки абортированных детей! Самые ужасные какие были. И не одну, а десятками. Народ чуть не стошнило.  До этого она хвасталась, что сделала два аборта и все мои утверждения об опастности операции - миф. Больше она со мной не разговаривает, но и другим свою политику не навязывает.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Симеона
|28 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата сонце
Сам по себе аборт большой грех

НЕТ...аборт"Сам по себе" это оперативное вмешательство с целью прекращения беременности...

Aборт-НЕгреховный делающ когда беременность замершая, но не отторгается естественным путём.

Здесь ГРЕХА НЕТ... младенец мёртв:((( только в этом надо ДОСТОВЕРНО убедится!!!!!!!!!!

Грех-это убийство!!! а не мед процедура как такова...

Если ребёнок УЖЕ мёртв, но  беременность не отторглася самостоятельно,

это Серьёзная угроза для ЖИЗНИ МАТЕРИ!!!

ПОсле повторного узи (желательно ДРУГИМ специалистом!!!) Срочно на операцию...

 

Цитата сонце
или  зделать аборт как предлагают врачи.. и во второй рас родить себе здорового ребенка ?????

Ок, по врачебной логике... сталинской... нет человека-нет проблеммы:(((

A откуда у вас УВЕРЕННОСТЬ что 2рой или 3тий или... 10тый раз Ребёнок будет ЗДОРОВ???

Сколько раз можно УБИВАТЬ своё собственное дитя??? 1 раз? 2 раза? 3...10???

Или пока Бог не покарает бесплодием???

Думаю эти панические страхи, о больном ребёнке, о том что больно рожать, сложно вырастить, нечем кормить, негде жить, незнаю как устроить их всех потом???

Всё это быстро развеевается когда почитаешь или посмотришь жизни людей которые

ВЕРОЮ  ПРЕОДОЛЕВАЛИ ВСЁ!!! С Божьей помощью:))))

Цитата mikola1
А она родила и до сих пор  здоровая.
Вот как мама Миколы1...
Как вам повезло с мамой то:))))))
И Господь Благословил её!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Симеона
|28 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ирэн
узи вещь вааще не надежная

Ок... я поправку пишу...

Если НЕСКОЛЬКО УЗИ и прослушивание и ОСТАЛЬНЫЕ ВСЕ факторы (обьём матки не соответствует, нет сердцебиения, боли в животе, кровотечение, и всё остальное, почитайте в нете ВСЕ симптомы!!!)

Если ВСЁговорит о застывшем плоде!!!! Тогда НУЖНО спасать ЖИЗНЬ мамы....

А при первом упоминании аборта, ( у меня и в штатах такое было :-0) после серьёзного Ядного отравления во время беременности, на ранней стадии (6 недель)... я в реанимации лежала... после этого мне предложили сделать аборт...

Я ОТКАЗАЛАСЬ от ТАКОГО врачa!!!

С мужем помолились, и у нас родился богатырь, 4,550кг мы его так и назвали "Подарок от Господа"-Йонатан!!!

Девочки, "Нет ничего СТРАШНЕЕ самого СТРАХА"... слова одного полководца:)))

A Писание нам говорит " СТРАХА их НЕбойтесь!!!"

Всем беременным 

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
ирэн
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
почитайте в нете ВСЕ симптомы!!!)

нет дорогая сестра я говорила именно о несовершенстве или чего хуже о преступной не компитентности,а так любая женщина знает что если в беременности кровотечение с болями - пришла беда

люби,люби,людей....
Удален
Aleks
|28 Авг 2011
3 Цитировать

На врачей можно конечно жаловаться, но кто заставляет идти к ним.

Мой сын со своей женой решили не ходить к врачам и рожали дома вдвоём.

Теперь ему 8 месяцев, у него 7 зубов, он ходит держась за диван, у него  более 10 кг.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Можно оправдать аборт, если...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы