Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге

Удален
FelA
|24 Авг 2011
4 Цитировать

Дорогие Братья и Сестры во Христе.

Приглашаю всех, кому есть, что сказать по данной теме. Думаю, если более внимательно отнестись к данному Слову Его, мы с Вами для себя сможем найти ответы на многие вопросы:

Почему не все христиане счастливы?

Почему между христианами существуют разделения? Как достигнуть Едиства?

Почему христиане отделяют себя от мира? Ведь мы часть созданного Богом мира и именно в единстве с миром можно рассматривать Целое, а не делить его на части, для себя и для других.

Почему мы(христиане) впервую очередь судим другого(Суд себе), забывая приносить Милость(милость ближнему)?

Почему не доверяем Богу(Вера Богу) судить мир, а берем на себя эту отвественность?

Также на многие другие вопросы интересующие современных христиан.

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
Валерий -К
|24 Авг 2011
3 Цитировать

ОГО   ЗАМАХНУЛИСЬ.

2000 ЛЕТ уже прошло, КАК НАЧАЛИСЬ РАЗДЕЛЕНИЯ  (Аполосов и т.д.)

Здесь Богопознание и аналогичные темы идут не один год, а воз и ныне там.

Желаю успехов.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FelA
|24 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Желаю успехов.

Спасибо Вам Дорогой Брат.

 

Цитата Валерий -К
Здесь Богопознание и аналогичные темы идут не один год, а воз и ныне там.

Думаю, что не без Вашей помощи, этот воз можно сдвинуть. Может уже есть необходимость изменить отношение к окружающим(например форум) и относиться ко всем не как к оппонентам, а как к братьям и сестрам которые также как и Вы пытаются познать Истину, но в силу своей индивидуальности идут своим собственным путем(проб и ошибок), но цель у всех одна. Нет необходимости загонять всех под свое личное понимание, необходимо лишь искать точки соприкосновения и с Любовью подтягивать булуждающего к Богу, либо самому признавать свое заблуждение(найти в себе силы) и обратиться вновь к Его Слову находя места Писания(их смысл) которым раньше не придавал значения.

Матф.24:12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

Прит.10:12 Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи.

Прит.15:17 Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть.


С Уважением и Любовью к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
paralipomenon
|24 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FelA
Почему не все христиане счастливы?

потому что не все имеют общение со Христом в Духе.

 

Цитата FelA
Почему между христианами существуют разделения?

потому что есть некий рост, и некоторые понимают глубже, а некоторые ещё пока нет, и поэтому получаются разномыслия. Но это всё издержки роста духовного.

 

Цитата FelA
Как достигнуть Едиства?

вам это не под силу. Это может сделать только хозяин Церкви - Христос. Но так же это может сделать хозяин блудницы - дьявол.

 

Цитата FelA
Почему христиане отделяют себя от мира?

потому что мы не от мира сего, а от вышних.

 

Цитата FelA
Ведь мы часть созданного Богом мира и именно в единстве с миром можно рассматривать Целое,

все согрешили и лишены славы Божией. И единства с согрешившим миром не будет никогда. Всегда будет разделение, если вас Христос спас и оправдал.

 

Цитата FelA
Почему мы(христиане) впервую очередь судим другого(Суд себе), забывая приносить Милость(милость ближнему)?

кто есть ближний для вас?

 

Цитата FelA
Почему не доверяем Богу(Вера Богу) судить мир, а берем на себя эту отвественность?

Бог уже судит мир. А мы являемся всего лишь глашатаями Его суда. Всё от Него и Им предопределено. Тот,кто имеет Дух внутри, тот не от себя говорит. И лучше быть осуждёнными здесь и принять суд, чем после смерти оказаться в уже безвыходной ситуации.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1490
|24 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата FelA
Почему не все христиане счастливы?

Видимо, не все постоянно пребывают в Его любви?

 

Цитата FelA
Почему между христианами существуют разделения? Как достигнуть Едиства?

 Думаю, что прежде всего представители каждой деноминации должны перестать считать себя единственно истинными. Потому что Истина не в деноминационных доктринах, а во Христе. А Он один на всех.

А в организационном единстве нет никакой необходимости. Пусть будут разные направления в христианстве.

 

Цитата FelA
Почему христиане отделяют себя от мира?

 Потому что мы не от мира сего. Просто живём в нём, чтобы спасать погибающих.

 

Цитата FelA
Ведь мы часть созданного Богом мира и именно в единстве с миром можно рассматривать Целое, а не делить его на части, для себя и для других.

 Разумеется, нельзя выстраивать стену между членами церкви и остальными людьми. Иисус Христос умер за них точно так же, как и за нас. И многие из них ведут жизнь более праведную, чем иные, называющие себя верующими.

Просто верующим больше дано. Но это не повод превозноситься и презирать "грешников". А то так недолго и самому в ад загреметь.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|24 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FelA
Почему мы(христиане) впервую очередь судим другого(Суд себе), забывая приносить Милость(милость ближнему)?

Потому что судить другого легче. Это не со зла. Это точно так же, как советовать другому, как правильно жить - легче, чем самому следовать своим же советам.

 

Цитата FelA
Почему не доверяем Богу(Вера Богу) судить мир, а берем на себя эту отвественность?

Полагаю, что иметь суждение мы всё же обязаны. Именно не осуждать, а судить обо всём (в греческом оригинале Нового Завета эти слова отличаются).

Что же касается тех, кто осуждает, то, думаю, ни миру, ни Богу от этого суда ни жарко, ни холодно. Проблемы будут только у самого осуждающего, так как его самого его же судом судить будут.

 

Цитата FelA
Может уже есть необходимость изменить отношение к окружающим(например форум) и относиться ко всем не как к оппонентам, а как к братьям и сестрам которые также как и Вы пытаются познать Истину

 Форум на то и существует, чтобы на нём спорить. Если я, например, с кем-то здесь яростно спорю, это вовсе не означает, что я не отношусь к нему или к ней как к брату или сестре. Вовсе нет!

Есть место для жарких дискуссий, и есть место для братской любви и единства в Духе.

Да, мы все разные и по-разному мыслим. Поэтому духовное единство не должно исключать поиска истины путём разумного рассмотрения доктрин, которые, увы, иногда не выдерживают никакой критики.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+252
|24 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата FelA
Почему не все христиане счастливы?

Наверно потому, что сейчас многим христианам просто наплевать на других, особенно тем, кто живёт в больших городах. У них есть родные, близкие друзья, но остальных они не пускают в свой круг общения. Это как тусовка "для своих". Люди наверно забыли, что церковь, это семья, а скорее всего они и не знали, что это такое, для них семья это свои родные. Они не понимают, что христиане не должны наплевать на других, их захватывает ритм и нравы большого города. Интересно, они вообще помнят о том, что они христиане, должны быть СЕМЬЁЙ и светом этому миру.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+706
|24 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FelA
Почему не все христиане счастливы?

 Наверное зависит от понимания, что есть счастье.  Христианин, прикованный к инвалидному креслу - счастье или горе?  Один видит кресло и говорит, что горе.  Другой видит Христа в инвалиде и говорит, что тот имеет счастье.  Зависит от точки зрения.

 

Цитата FelA
Почему между христианами существуют разделения? Как достигнуть Едиства?

 Думаю, что это невозможно.  Для меня вообще вопрос, что важнее - хранить МИР или хранить ИСТИНУ?

 

Цитата FelA
Почему христиане отделяют себя от мира? Ведь мы часть созданного Богом мира

 Но мир-то предан греху.  Да и Библия учит "не любите мира, ни того, что в мире".  Думаю, что здесь говорится не о том, что надо превозноситься и отделяться в надмении над неверующими, но хранить себя от греховных ценностей мира, не соблазняться ими.

Удален
Mikus
|24 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FelA
Почему не все христиане счастливы?

Потому что они все таки люди, а люди счастливы не все и это факт.

 

Цитата FelA
Почему между христианами существуют разделения?

Разделения существуют между "плотскими"

 

Цитата FelA
Как достигнуть Едиства?

Никак. Потому что только Он может объеденить в Себе.

 

Цитата FelA
Почему христиане отделяют себя от мира?

Опять таки, не все, а только те кто думают что они что то... что они особенные.

 

Цитата FelA
Почему мы(христиане) впервую очередь судим другого(Суд себе), забывая приносить Милость(милость ближнему)?

Зачем же всех под одну гребенку, тут уже каждый за себя пусть говорит.

 

Цитата FelA
Почему не доверяем Богу(Вера Богу) судить мир, а берем на себя эту отвественность?

Зачем же всех под одну гребенку, тут уже каждый за себя пусть говорит. :)

Дело в том, что Его суд никак не зависит от доверия людей. Вообще никак, и ни на сколько!

Старожил
+252
|24 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Но мир-то предан греху.  Да и Библия учит "не любите мира, ни того, что в мире".  Думаю, что здесь говорится не о том, что надо превозноситься и отделяться в надмении над неверующими, но хранить себя от греховных ценностей мира, не соблазняться ими.

Это верно. Полностью согласна с этим.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+1490
|24 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Христианин, прикованный к инвалидному креслу - счастье или горе? Один видит кресло и говорит, что горе. Другой видит Христа в инвалиде и говорит, что тот имеет счастье. Зависит от точки зрения.

Имхо, вопрос был о том, ощущает ли он сам себя счастливым, а не что о нём окружающие думают.

Если бы я хотел, чтобы окружающие считали меня счастливым, я бы наверное не пошёл бы в христиане.

 

Цитата Philadelfia
Для меня вообще вопрос, что важнее - хранить МИР или хранить ИСТИНУ?

Если под миром понимать оппортунизм, то разве это тот МИР, о ктором говорил Иисус?

Если под истиной понимать самоправедность, то разве это та ИСТИНА, о которой говорил Иисус?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
ceнaтop
|24 Авг 2011
3 Цитировать

FelA, поменьше вопрос можно?

With a big respect.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
FelA
|25 Авг 2011
3 Цитировать

Здравствуйте Дорогоя сестра!

 

Цитата paralipomenon
потому что не все имеют общение со Христом в Духе.

Вы правы, но обяснить не имеющему сложно, считаю о Христе можно рассказывать на языке Любви, тогда человек не закроется, а наоборот будет расположен к Вам.

 

Цитата paralipomenon
потому что есть некий рост, и некоторые понимают глубже, а некоторые ещё пока нет, и поэтому получаются разномыслия. Но это всё издержки роста духовного.

Простите, но этот рост продолжается уже давно и все ни как не выросли(воз и ныне там). Может изменить почву(сердце), в холодной почве рост остановлен.

 

Цитата paralipomenon
вам это не под силу. Это может сделать только хозяин Церкви - Христос. Но так же это может сделать хозяин блудницы - дьявол.

Думаю как раз нам всем это под силу(все ждем от Христа чуда), а сами шевелиться не хотим. Дьявол вообще ничего уже не может-прошло его время, есть еще те кто его бояться, но это пустое. Верьте Богу, Он есть Любовь!

 

Цитата paralipomenon
потому что мы не от мира сего, а от вышних.

Именно за эти слова, многие в миру не Любят христиан. Мы не для того познаем Бога, чтобы привозноситься, а для того чтобы уметь с Любовью снизойти на уровень других и поднимать их на свой.

Продолжение....

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|25 Авг 2011
1 Цитировать

Продолжение...

 

Цитата paralipomenon
И единства с согрешившим миром не будет никогда. Всегда будет разделение, если вас Христос спас и оправдал.

Думаю если спас и оправдал Христос, то Вы должны понимать, что не может быть всегда разделение, Вечно может быть только Единство. А разделение только потому, что человек греха, во многих еще притаился и выходить не хочет, т.к. не обратили на него внимание посчитав себя выше остальных, христиан это касается в первую очередь, мы еще сами единства не имеем, а все на мир ругаемся.

 

Цитата paralipomenon
кто есть ближний для вас?

Ближний для меня, тот кто рядом в данный момент и если ему потребуется помощь, то стараюсь с Любовью ее оказать не зависимо к какой конфессии или религии он себя относит. Он человек и это главное!

 

Цитата paralipomenon
Бог уже судит мир. А мы являемся всего лишь глашатаями Его суда.

Да уж себя Любимых, мы уже посадили одесную Его. И наблюдаем и Любуемся, а что нам этот мир, он сам виноват, мы со Христом. А что лично Вы сделали для спасения многих?

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
paralipomenon
|25 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата FelA
Вы правы, но обяснить не имеющему сложно, считаю о Христе можно рассказывать на языке Любви, тогда человек не закроется, а наоборот будет расположен к Вам

язык любви? Чтобы расположился ко мне? А ко мне зачем? Ко Христу, через свидетельство в жизни. А откроется он, или нет, это Божье дело. Ведь Господь прилагал спасаемых к церкви. А проповедь о Христе итак в духе и истине. Т.е. в любви.

 

Цитата FelA
Простите, но этот рост продолжается уже давно и все ни как не выросли(воз и ныне там). Может изменить почву(сердце), в холодной почве рост остановлен

рост продолжается всю жизнь. Павел писал,что он каждый день умирает. И почва греется Господом, а не языком любви, а по сути - равнодушием.

 

Цитата FelA
Думаю как раз нам всем это под силу(все ждем от Христа чуда), а сами шевелиться не хотим.

значит вами не Христос правит, а вы сами собой правите.

 

Цитата FelA
Дьявол вообще ничего уже не может-прошло его время, есть еще те кто его бояться, но это пустое. Верьте Богу, Он есть Любовь!

это вы объявите голодающим Африки.

 

Цитата FelA
Именно за эти слова, многие в миру не Любят христиан

а христиан всегда не любили, от начала церкви. Гнали их, уничтожали их.

 

Цитата FelA
Мы не для того познаем Бога, чтобы привозноситься, а для того чтобы уметь с Любовью снизойти на уровень других и поднимать их на свой.

а это не превозношение. Я цитировала Библию. Там так написано. Мы от вышних. И сами собой мы снизойти не сможем, только Христом в духе. А Христос в духе не всегда является Господином, люди сами собой любят правильно распоряжаться. И посылать на "дела любви".

 

Цитата FelA
Думаю если спас и оправдал Христос, то Вы должны понимать, что не может быть всегда разделение

читайте Римлянам, там очень подробно написано о плоти и о духе. И что плоть духу противится (разделение).

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FelA
|25 Авг 2011
2 Цитировать

Здравствуйте Дорогой Брат

Спасибо Вам, что принимаете участие в теме. Вас очень интересно читать.

 

Цитата lents
Видимо, не все постоянно пребывают в Его любви?

Полагаю это риторический вопрос, но Писание на него отвечает:

1Иоан.4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

 

Цитата lents
Форум на то и существует, чтобы на нём спорить. Если я, например, с кем-то здесь яростно спорю, это вовсе не означает, что я не отношусь к нему или к ней как к брату или сестре. Вовсе нет!

Вы правы. Но именно споря человек начинает забываться и порой настолько увлекается отстаиванием своей истины, что сначала наломает дров. А потом объясняется в Любви. А если научиться признавать, что априори любой человек прав, т.к. в его понимании он все равно прав. И не спорить с ним а лишь делиться своим пониманием. Ведь в глубине души, какими бы мы себя правыми не считали мы люди и нам свойсвенно ошибаться, даже христианам.

51. Деян.19:32 Между тем одни кричали одно, а другие другое, ибо собрание было беспорядочное, и большая часть [собравшихся] не знали, зачем собрались.

Деян.28:29 Когда он сказал это, Иудеи ушли, много споря между собою.

Рим.14:1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
читайте Римлянам, там очень подробно написано о плоти и о духе. И что плоть духу противится (разделение).

Ваша плоть противится Вашему духу, это и есть разделение. Спасибо Вам сестра, я вас выслушал. Спорить о мнениях не стану, надеюсь Вы меня тоже услышали. Считаю вы уже научились Любить себя. Теперь научитесь Любить весь мир! Успехов Вам в этом не легком деле, у Вас вся жизнь впереди.

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
paralipomenon
|25 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата FelA
Вечно может быть только Единство.

да, либо в аду, либо в раю. Опять раздление.

 

Цитата FelA
т.к. не обратили на него внимание посчитав себя выше остальных,

не выше, а посчитали себя оправданными, и имя и кровь Христа всуе не используют. Чтобы был призрачный мир.

Христос сказал - кто не со Мной, тот против Меня. Разделение.

 

Цитата FelA
христиан это касается в первую очередь, мы еще сами единства не имеем, а все на мир ругаемся.

если вы ругаете мир, то вы не христианин. Что ругать его?

 

Цитата FelA
Ближний для меня, тот кто рядом в данный момент и если ему потребуется помощь, то стараюсь с Любовью ее оказать не зависимо к какой конфессии или религии он себя относит. Он человек и это главное!

похвально. Но даёт ли ваша помощь спасение?

 

Цитата FelA
Да уж себя Любимых, мы уже посадили одесную Его

если мы во Христе, то мы одесную Бога.

 

Цитата FelA
И наблюдаем и Любуемся, а что нам этот мир, он сам виноват, мы со Христом.

если мы во Христе, то слушаем своего Учителя, любования одесную нет. Это фантазия.

 

Цитата FelA
А что лично Вы сделали для спасения многих?

не я, а Христос во мне. Спасение многих - очередная фантазия. Спасите себя самого, будет вам радость.

А те, кто во Христе, следуют указаниям своего Учителя. А Он показывает как любить, и кому помочь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|25 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата FelA
Ваша плоть противится Вашему духу, это и есть разделение

нет, вы далее почитайте, что нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе живут по духу.

Есть два вида верющих - по плоти и по духу. (опять разделение)

 

Цитата FelA
Считаю вы уже научились Любить себя. Теперь научитесь Любить весь мир!

нет, не весь мир, а Христа. Вы не способны любить весь мир. Это только Бог способен.

 

Цитата FelA
Успехов Вам в этом не легком деле, у Вас вся жизнь впереди.

ещё лет 50 протяну. Если не убьют за Него.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FelA
|25 Авг 2011
1 Цитировать

Здравствуйте Дорогая Сестра

 

Цитата Тутти
Наверно потому, что сейчас многим христианам просто наплевать на других, особенно тем, кто живёт в больших городах. У них есть родные, близкие друзья, но остальных они не пускают в свой круг общения. Это как тусовка "для своих". Люди наверно забыли, что церковь, это семья, а скорее всего они и не знали, что это такое, для них семья это свои родные. Они не понимают, что христиане не должны наплевать на других, их захватывает ритм и нравы большого города. Интересно, они вообще помнят о том, что они христиане, должны быть СЕМЬЁЙ и светом этому миру.

Согласен с Вами полностью. Мы уже забыли, мы уже на небесах, мы уже привознесли себя дальше некуда с этой высоты уже не способны разглядеть даже своих Братьев и Сестер которым требуется наша помощь.

1Иоан.4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

1Иоан.4:12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.

Иуд.1:2 милость вам и мир и любовь да умножатся.

С Уважением и Любовью к Вам Сестра.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
не я, а Христос во мне. Спасение многих - очередная фантазия. Спасите себя самого, будет вам радость.

Этой строкой Вы многое о себе сказали. Любовь к себе, так и льется рекой. Это уже что-то(первый шаг) в познании Любви Его.

С Уважением и Любовью к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
paralipomenon
|25 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FelA
Этой строкой Вы многое о себе сказали.

а это не я, об этом подробно Павел пишел.Что надеется, что вся его душа спасена.

 

Цитата FelA
Любовь к себе, так и льется рекой. Это уже что-то(первый шаг) в познании Любви Его.

и первый и последний. Не люблю лжецов, которые трезвонят о любви ко всему миру. Лучше  Библию исследовать на предмет любви.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FelA
|25 Авг 2011
0 Цитировать

Здравствуйте Дорогой Брат.

 

Цитата Philadelfia
Думаю, что это невозможно.  Для меня вообще вопрос, что важнее - хранить МИР или хранить ИСТИНУ?

Согласен с Вами, ведь я и сам начанал с этого. Ограничил Господа, решил, что знаю лучше чем Он, мы то в миру и видим, что здесь творится а Он там в вечности. Но через исследование Писания и себя, Он нам постепенно открывается и начинаешь понимать,что пока мы даже близко не подошли к Его Любви, но уже выносим суждения о том чего не знаем(мы все так устроены).

Еф.4:13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

Верьте, Он сказал придем!

С Уважением и Любовью к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Лучше  Библию исследовать на предмет любви.

А еще Лучше себя через Библию, на предмет Любви. Все во вне ищите, а надо внутри. Люблю Вас сестра. Ведь вы еще совсем младенец. Вас нельзя не Любить, вы такая милая в своем понимании. Можете не продолжать писать в этой теме, я скоро не смогу читать Вас ибо не назидает. Пока без Любви, все это ПУСТОЕ.

Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

С Уважением и Любовью к Вам сестричка!

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|25 Авг 2011
0 Цитировать

Здравствуй Дорогой Брат

 

Цитата ceнaтop
FelA, поменьше вопрос можно?

Специально для тебя Брат. Ты после нашего с тобой разговора порассуждал над тем кого в первую очередь Судить, к кому с Милостью относиться, а Кому Верить? Ты еще не ответил, а я уже радуюсь за тебя Брат. Люблю тебя Дорогой мой.

Всем Братьям и Сестрам, я не прошу отвечать на все вопросы, я прошу принять участие в рассуждениях кому есть что сказать, даже пусть и не из списка вопросов.

С Уважением и Любовью к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
pushok57
|25 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FelA
Почему между христианами существуют разделения? Как достигнуть Едиства?

Я думаю, что только в свободе можно достичь единства. Проблема в том, что многие ( я, например, только начинаю учиться) не живут в свободе. Жить под законом легче, а управлять такими людьми еще легче.

А про любовь... мой дух очень чувствителен к греху. Мне сложно находиться в обществе человека, сознательно грешащего. И вот однажды, после такого события, я сказала Отцу:" Убери от меня таких людей" ( речь шла о девушке, которая была в блуде с женатым пастором). На что мне был ответ:"Ты должна их любить"...

Удален
FelA
|25 Авг 2011
2 Цитировать

Здравствуйте Дорогая Сестра.

 

Цитата pushok57
Проблема в том, что многие ( я, например, только начинаю учиться) не живут в свободе.

Полностью с Вами согласен, я например тоже только начинаю учиться. Печально смотреть на тех кто считает, что уже познал, но с другой стороны мы с Вами этих детей во Христе должны Любить.

Свобода начинается там где заканчивается страх(не только перед законом). Но необходимо понимать и с уважением относиться к Любым законам. Не уприкая других в исполнении закона. При этом самим с Любовью и заботой о других соблюдать, например законы государства и т.д.

 

Цитата pushok57
На что мне был ответ:"Ты должна их любить"...

Надеюсь Вы Его послушали. Понимаю это очень легко сказать, а вот исполнить сложно. Но для этого у нас есть Он и Слово Его, чтобы учиться исполнять Любовь.

Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

2Фесс.3:5 Господь же да управит сердца ваши в любовь Божию и в терпение Христово.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

С Уважением и Любовью к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Старожил
+252
|25 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата FelA
мы еще сами единства не имеем, а все на мир ругаемся.

Это точно. Мне однажды нужна была помощь с перевозкой. Так вот, в церкви никто на это не согласился, сославшись на занятость(ну и конечно они не собирались это делать бесплатно, в церкви моей вообще за бесплатно никто ничего не делает). А вот коллеги с работы с радостью помогли, причём совершенно бесплатно.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
FelA
|25 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Тутти
Это точно. Мне однажды нужна была помощь с перевозкой. Так вот, в церкви никто на это не согласился, сославшись на занятость(ну и конечно они не собирались это делать бесплатно, в церкви моей вообще за бесплатно никто ничего не делает). А вот коллеги с работы с радостью помогли, причём совершенно бесплатно.

Как в одной притчи прошли мимо со словами "Бог поможет", вероятно они были очень заняты искали Бога, а на всякие мирские мелочи времени нет. В мире очень много людей которые и Писания не читали, но Бога(Любви) в них намного больше, подойдут к нуждающемуся и без нравоучений помогут по мере возможности, не спрашивая какой вы веры и какой деноминации. Не зная Слова живут по нему:

Гал.5:13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.

Гал.5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

Еф.4:2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,

С Уважением и Любовью Сестра.


1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Старожил
+706
|25 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата lents
Имхо, вопрос был о том, ощущает ли он сам себя счастливым, а не что о нём окружающие думают. Если бы я хотел, чтобы окружающие считали меня счастливым, я бы наверное не пошёл бы в христиане.

 Взгляд, о котором я написала, относится, как к окружающим, так и к самому человеку. Я не об отвлеченной теории сейчас говорю.

У нас в церкви как-то на покаяние вывезли молодого парня на инвалидной коляске.  Вывезли мать и сестра этого парня.  Он взял микрофон и сказал мудрые слова.  Он сказал: "Мои родители и друзья не могут еще понять и не соглашаются со мной.  Надеюсь, что со временем они поймут.  Но я вам скажу, что осознаю себя сейчас, после того, что случилось со мной, более счастливым, чем прежде.  Ведь кем я был, какую жизнь вел?  У меня не было ни времени, ни желания задуматься о важном - о своей душе, о жизни, о вечности.  А теперь да, я сижу в кресле, но я сижу в нем с Господом.  Я знаю, кто я. Знаю, откуда меня Господь вынул.  И главное, я теперь знаю, куда иду". 

Он радостно засмеялся: "У меня сломана шея, конечно, но знаете, сколько моих друзей за это время поверили в Бога и сколько поломанных душ уже исправил Господь?!" 

Он был, действительно, счастлив.  Вся церковь славила Бога, радовалась о нем и благословляла его, а его родственники удивленно смотрели широко распахнутыми глазами.   В позапрошлые выходные он, вся его семья и друзья приняли водное крещение.  Даже пастор сказал, что такого он еще никогда в жизни не видел.  Во время крещения было явное присутствие Господа.  Аллилуйя!

1 2

Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы