Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге

Старожил
+706
|25 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Если под миром понимать оппортунизм, то разве это тот МИР, о ктором говорил Иисус? Если под истиной понимать самоправедность, то разве это та ИСТИНА, о которой говорил Иисус?

Я не знаю, что Вы имеете в виду под словом "оппортунизм".  Я же опять таки не о чем-то отвлеченном говорила.  Вот взять к примеру наш форум.  Что ни тема, то споры, свары и доходит порой до оскорблений и обид.   Причем споры оправданы, потому что привносятся ереси, заблуждения, искажения Слова.  Так вот мне непонятно, что важнее - защищать ИСТИНУ или хранить МИР.

Старожил
+706
|25 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата FelAБлижний для меня, тот кто рядом в данный момент и если ему потребуется помощь, то стараюсь с Любовью ее оказать не зависимо к какой конфессии или религии он себя относит. Он человек и это главное!
похвально. Но даёт ли ваша помощь спасение?

 Вот!  Это очень правильно подмечено.  В нашем служении вообще очень важно улавливать, чье имя при этом славится.  Тут проходит очень тонкая грань.  Если оказывается помощь или служение людям, но ради собственной праведости, то духовно - это "жертва от земли".

 

Цитата paralipomenon
Цитата FelAДьявол вообще ничего уже не может-прошло его время, есть еще те кто его бояться, но это пустое. Верьте Богу, Он есть Любовь!
это вы объявите голодающим Африки.

Меньше всего мне хотелось бы тут славить дьявола, но надо сказать, что мир-то все еще принадлежит ему и идет к своей погибели.  Это факт, чего уж тут заниматься шапкозакидательством.

Удален
zennn
|25 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Он был, действительно, счастлив.  Вся церковь славила Бога, радовалась о нем и благословляла его, а его родственники удивленно смотрели широко распахнутыми глазами.   В позапрошлые выходные он, вся его семья и друзья приняли водное крещение.  Даже пастор сказал, что такого он еще никогда в жизни не видел.  Во время крещения было явное присутствие Господа.  Аллилуйя!

Спасибо,дорогая сестричка,за свидетельство. Нам сейчастак не хватает таких историй.

Многие замкнлись в себе и своих обидах  -на церкви, пасторов и служителей...

Уже не смотрят на Господа,  не взирают на Того, кто умер за наши грехи, но смакуют негатив о церкви в интернете....

Писатель
+247
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
Спасибо,дорогая сестричка,за свидетельство. Нам сейчастак не хватает таких историй. Многие замкнлись в себе и своих обидах  -на церкви, пасторов и служителей... Уже не смотрят на Господа,  не взирают на Того, кто умер за наши грехи, но смакуют негатив о церкви в интернете....

Писание говорит что в последнее время во многих охладеет любовь-мы выбираем сами где нам быть -со многими или с немногими отсюда будут и плоды.

Старожил
+706
|25 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата zennn
Спасибо,дорогая сестричка,за свидетельство

Господь ведет людские души иногда просто потрясающим образом!  Я всегда поражаюсь.  У меня есть свидетельство еще одного мужчины из нашей церкви. Он остался без двух ног.  Свидетельство большое, жаль, что здесь нет много места для таких свидетельств.  Я его уже выставляла.  Тот сайт закрыт, но читать можно:  на страничке сообщение №105  http://homeofsky.ucoz.ru/forum/6-238-7  "ТО, ЧТО Я ОСТАЛСЯ ЖИВ – ЧУДО!"

Удален
paralipomenon
|26 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата FelA
еще Лучше себя через Библию, на предмет Любви

лучше Библию на предмет любви. Так как в Слове любовь часто выглядит не так, как хочется видеть вам. И Бог часто Себя в любви показывает как исполин брани - в ветхом завете в пророках Он много говорит о такой вот странной любви.

Он поражает и убивает во имя любви, непокорных сынов израилевых. И что же видим? Века прошли. Уже и Сын умер и воскрес, а всё тот же стопор и грех. И думаете, что Христос будет терпеть беспредел под именем Своим? Нет. И это любовь Его. Уже не терпит и обличает дом Божий.

 

Цитата FelA
Все во вне ищите, а надо внутри

не во вне. А в вас.

 

Цитата FelA
Люблю Вас сестра. Ведь вы еще совсем младенец.

не верю. Любовь это не просто слова, это некое действие. В вашу любовь не верю. Так как не вижу Христа в вас.

 

Цитата FelA
Вас нельзя не Любить, вы такая милая в своем понимании. Можете не продолжать писать в этой теме, я скоро не смогу читать Вас ибо не назидает. Пока без Любви, все это ПУСТОЕ.

ну-ну. Вот ваша любовь и кончилась. Вы сразу же убежали от разговора, хотя меня же и назвали милой. Пустое в вас. Вы же говорите искать внутри, вот и выражаете то, что в вас. ПУСТОТА. Нашла я.

 

Цитата FelA
Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя

в какое учение зовете вникнуть? Или Библия для вас не указ? Исследуйте её на предмет любви. И увидите много интересного.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|26 Авг 2011
2 Цитировать

FelA, ты за кого болеешь в Лиге чемпионов? За Челси или за Барселону?

Мне нравится, как Моуриньо играет, хотя не везде его подопечные выигрывают... А, ты говоришь любовь...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
FelA
|26 Авг 2011
1 Цитировать

Здравствуйте Дорогая Сестра

 

Цитата Philadelfia
Вот!  Это очень правильно подмечено.  В нашем служении вообще очень важно улавливать, чье имя при этом славится.  Тут проходит очень тонкая грань.  Если оказывается помощь или служение людям, но ради собственной праведости, то духовно - это "жертва от земли".

Вы правы, это очень важно улавливать. Но пока Вы улавливаете чье имя Вы там славите и какая там тонкая или толстая грань, Человеку может уже и не понадобиться помощь, но самое главное Вы уловили, что хотели себя прославить, поэтому прошли мимо с "чистой" совестью, ведь раз себя, а не Бога значит помощь спасения не дает - Очень нужный вывод для нуждающегося человека. Думаю когда человек оказывает помощь - это делает Бог(Любовь), а мы в этот момент лишь средство, независимо что мы там о себе думаем: тонкая грань, толстая грань, себя я прославляю или Бога. Мы думаем, а Он работает.

Матф.23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Иак.2:13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

Еф.2:4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,

С Уважением и Любовью к Вам.


1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|26 Авг 2011
0 Цитировать

Здравствуй Дорогой Брат

 

Цитата ceнaтop
FelA, ты за кого болеешь в Лиге чемпионов? За Челси или за Барселону? Мне нравится, как Моуриньо играет, хотя не везде его подопечные выигрывают... А, ты говоришь любовь...

Дорогой Мой прошу тебя пиши по теме, венегрет своих размышлений оставь себе. Есть, что сказать по теме пиши буду признателен, нечего сказать по теме значит не пиши, тоже буду признателен. Люблю тебя Братишка. Прости, что называю вещи своими именами, но ребенок ты еще, независимо от того сколько лет ты в Вере, роста пока не видно. Это лишь мое личное мнение, у тебя есть свое, вот и оставайся при нем малыш мой.

Иов.19:18 Даже малые дети презирают меня: поднимаюсь, и они издеваются надо мною.

Иов.5:4 Дети его далеки от счастья, их будут бить у ворот, и не будет заступника.

Пс.108:10 да скитаются дети его и нищенствуют, и просят [хлеба] из развалин своих;

С Любовью и Уважением к Вам.


1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
ceнaтop
|26 Авг 2011
2 Цитировать

FelA, у тебя тема для тех, кому "есть што сказать по этой теме", а ты написал пост выше уже для тех, кому "есть што сделать" по этой же теме. Быстро ты прогрессируешь!

Ну, и далее... не оставил ты суд, милость и веру, и ... твои дальнейшие шаги?

Говорю, вот, включаю телевизор с матчем Реала, в этом есть любовь, мы же о ней говорим?

Понимаю, што мало. А, где много?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
FelA
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
FelA, у тебя тема для тех, кому "есть што сказать по этой теме", а ты написал пост выше уже для тех, кому "есть што сделать" по этой же теме. Быстро ты прогрессируешь! Ну, и далее... не оставил ты суд, милость и веру, и ... твои дальнейшие шаги? Говорю, вот, включаю телевизор с матчем Реала, в этом есть любовь, мы же о ней говорим? Понимаю, што мало. А, где много?

Дорогой брат, это тема для тебя Любимого. В тебе моного Любви в тебе. Ты только найди в себе Бога. Сразу поймешь где Любовь в матче с Реалом. А пока не понял, смотри как 22 мужика тупа бегают по полю, ты пиво себе Любимому взял надеюсь. Только честно. Судя по твоим постам взял и уже расслабился, язык развязался на всякую ерунду, что ты пишешь, заметь на христинском сайте, а не на фан сайте Реала. Пока не проспишься не пиши прошу еще раз с Любовью к тебе.

С Любовью и Уважением к тебе Братишка.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
ceнaтop
|26 Авг 2011
2 Цитировать

Ты там о детях привел, што их бьют и избивают, и, меня назвал дитем и потом сказал - любовь тебе и уважение, дорогой.

Тогда, повторяю вопрос - ГДЕ ты указал на любовь и уважение, это избиение ребенка перед воротами?

Странно у тебя с понятием любви тогда. Не желай тогда мне ее. Это мне непонятно, да и лжешь ты, скорее всего. Лжешь о любви, значит - и о Боге. "Прогресс" налицо.

Прошу не удалять. Здесь грубых слов нет. С уважением дорогому, любвеобильному брату.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
FelA
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Ты там о детях привел, што их бьют и избивают, и, меня назвал дитем и потом сказал - любовь тебе и уважение, дорогой. Тогда, повторяю вопрос - ГДЕ ты указал на любовь и уважение, это избиение ребенка перед воротами? Странно у тебя с понятием любви тогда. Не желай тогда мне ее. Это мне непонятно, да и лжешь ты, скорее всего. Лжешь о любви, значит - и о Боге. "Прогресс" налицо. Прошу не удалять. Здесь грубых слов нет. С уважением дорогому, любвеобильному брату.

Дорогой, кого Любим того наказываем, ты зашел сюда издеваться, вот и не плач и не ропщи Родной мой. Может в этом обретешь разумение тогда тебе другие слова подойдут:

Матф.19:13 Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.

Мар.10:14 Увидев [то], Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.

1Иоан.5:2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.


С Уважением и Любовью к тебе.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
ceнaтop
|26 Авг 2011
2 Цитировать

Ты в глаз захотел, FelA, дорогой?

Ты мне это пиво наливал? Лжец ты - дважды. А, это уже - тинденция, однако.

Ломовой врун, ничего, кошка скребет на свой хребет. Побегаешь тупо по полю...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Авг 2011
2 Цитировать

Вот, уже получше... в общим, - избить у ворот ребенка без защитника, это у тебя - возложить на них руки и помолиться, - все же проходит под одним флагом "любви"?

Придут уважаемые собеседницы, они тебе много скажут о таких "молитвах" для детей.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
FelA
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Ты в глаз захотел, FelA, дорогой?

Я просто спросил, держи себя в руках Дорогой. Ты наверное себя сильным считаешь, признаюсь бывали времена пачками такие "сильные" ложились. Но Господь милостив, Он вывел из заблуждения и показал, что таких как ты "сильных" Любить надо, а не ломать.

за любовь мою они враждуют на меня, а я молюсь;

воздают мне за добро злом, за любовь мою - ненавистью.(  Пс.108:4-5 )

С Любовью и Уважением к тебе.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|26 Авг 2011
0 Цитировать

Здравствуйте Дорогоя Сестра.

 

Цитата paralipomenon
ну-ну. Вот ваша любовь и кончилась. Вы сразу же убежали от разговора, хотя меня же и назвали милой.

Моя Любовь к Вам не закончилась, а только возрастает. Я не убежал от разговора, я попросил Вас не спорить, а это не много разные вещи. Раз Вы все знаете, Вы уже с Ним, Вы уже выше. Ну так и оставайтесь в этом, я не претендую на Ваше понимание.

Повторюсь, тема о Любви(Боге), давайте не будем привращать ее в очередную арену споров. Будем делиться мнениями. Иногда некоторые уж очень наровят, чтобы с ними спорили, сам тоже ведусь на это, но стараюсь сдерживаться.Братья и Сестры прошу Вас услышьте о чем я написал в двух верхних строчках, о многом не прошу.

С Уважением и Любовью к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
ceнaтop
|26 Авг 2011
2 Цитировать

Сильный, не сильный, но если ты не прав, то твоя сила тебе не поможет, а если говоришь - Господь и лжешь, то ты лжешь перед Богом. И будешь бит, как злое и неверное дитя.

Сам-то што увидел ненависть? Это все к тебе идет та тема, которую ты создал.

Быстро же ты усомнился в тех проявлениях, которыми сам уверяешь и награждаешь.

Ну а насчет рук и пачек, - и бесов сильных выгоняли, а потом было им сказано - идите прочь, не знаю вас.

Так што, - пачек для зачета не хватит, тоже признайся. Я не сильный, сильного Бог поставит.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
FelA
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Сильный, не сильный, но если ты не прав, то твоя сила тебе не поможет, а если говоришь - Господь и лжешь, то ты лжешь перед Богом. И будешь бит, как злое и неверное дитя. Сам-то што увидел ненависть? Это все к тебе идет та тема, которую ты создал. Быстро же ты усомнился в тех проявлениях, которыми сам уверяешь и награждаешь. Ну а насчет рук и пачек, - и бесов сильных выгоняли, а потом было им сказано - идите прочь, не знаю вас. Так што, - пачек для зачета не хватит, тоже признайся. Я не сильный, сильного Бог поставит.

Задний ход засчитан. В тебе не сомневался. Люблю тебя Дорогой мой братишка. Если в чем обидел не серчай, я каюсь пред тобой и прошу прощения. Надеюсь твоей Любви на меня хватит Дорогой мой.

С Уважением и Любовью к тебе.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|26 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата ceнaтop
ГДЕ ты указал на любовь и уважение

Дорогой Брат. Хочу тебе сказать большое спасибо. Ведь сегодня через тебя мне наш с тобой Бог многое открыл. Я увидел себя со стороны и поверь было очень больно на это смотреть. Ты прав во всем, не было в моих словах к тебе, Любви(Бога). Я сегодня после нашего разговора сам не свой, почувствовал пропасть между нами, также понял что руганью и спорами она меньше не становится. Увидел как в тебе теряю Брата. Прости если можешь. Прости, что называл тебя унизительно малыш, малыш на самом деле только я. Теперь это мой задний ход, чтобы вернуться и пересмотреть свою Любовь(Бога). На тебя не лгал, а лишь предпологал, понимаю что заблуждался.

С Уважением и Любовью к тебе Брат.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
1 2

Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы