Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вдовам и вдовцам посвящается

Старожил
+300
|23 Авг 2011
1 Цитировать

Привет всем!

Вспомнился мне стих из Библии -

Иакова 1:27 (BLB)Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.
Вот я и хотела бы поговорить со всеми интересующимися этим вопросом, ну и дать предоставить случай вдовам и вдовцам, если есть такие, рассказать о своей жизни и может найти новых друзей, которые в таком же положении.
Пожалуйста, поделитесь как вы служите, помогаете вдовам.   И те , кто потерял мужей, расскажите в какой наиболее всего помощи вы нуждаетесь.

Старожил
+300
|24 Авг 2011
1 Цитировать

Скорее всего что тут мало или даже нету вдов.   Я призабыла что тут в основном молодой контингент.  Наверное, если создать тему для разведеных, то будет больше о чем поговорить.

Счастья вам всем, милые замужние женщины!   И чтоб вдовами никогда не стать!

Удален
Нигили
|25 Авг 2011
0 Цитировать

Есть тут и вдовы и вдовцы, только их здесь действительно мало

Старожил
+7473
|26 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Василиса
И чтоб вдовами никогда не стать!

Рано или поздно все станут. К сожалению. Знаю вдов не мало, в церкви их даже очень много. По-разному складывается жизнь. Пожилые отпускают с миром ушедшего супруга, особенно если был(а) с Богом. Говорят: "Мой хозяин (господин!) ушел Домой".

Молодые и зрелые - с болью, острым переживанием одиночества. Часто хотят туда, куда ушел любимый, но чувство долга и понимание своей отвественности перед детьми и Богом, очень отрезвляет, сдерживает. Много молятся, чтобы отпустить из сердца, потому что это не происходит автоматически. Долго остается чувство ожидания, когда заслышав шаги на лестнице, им кажется, что вот-вот войдет муж, жена, которых уже нет.

Те, у кого супруг был в плохих отношениях с ними, легче переносят разлуку, наверное, потому что во многих отношениях получают мир и тишину. Стараются вспоминать потом только уже все хорошее. Человек ушел, что уж старое ворошить.

А вообще вдовство - это маленькая смерть. Майлс Монро, как-то писал, что смерть близкого человека, как и развод, приносит много внутренней боли. Это подобно тому, как два дерева росли вместе и переплелись корнями. Одно дерево умерло, уходя, оно вырвало свои корни из общей переплетенной системы, что порвало и травмировало корни того дерева, что осталось.

Отсюда столько слез и терзаний. Постепенно порванные корни заживают, уходит острота боли, постепенно приходит утешение и спокойствие. Главное, молитвами помочь пережить человеку самый острый период утраты, чтобы он не сломался.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+363
|30 Авг 2011
1 Цитировать

лично я живу с ощущением, что все хорошее, что у меня могло быть в жизни уже случилось. Теперь осталось только доживать.

Клара в основном очень точно отразила переживания.

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19

Вдовам и вдовцам посвящается

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы