Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Игорь Данилов
|1 Фев 2013
4
Цитата beauty1
При чем тут луки? Вы только луки читали? Послание Павла Евреям не читали? Слова Иисуса что следует и десятину давать и важнейшее в законе не оставлять тоже ни читали? Ну так откройте и почитайте))

Тут в какой-то теме рассказали анекдот. Не помню дословно, но примерно так:

Штирлиц получает приказ- "Явиться к Рейхстагу, в такое- то время с тормозком и с тяпкой!"

Полковник решил, что разоблачён и пишет явку с повинной. Шеленберг читает и улыбается:

"Что только не придумают люди чтобы не ехать в колхоз!"

Так и вы - выдумываете полнейший и дикий бред, чтобы оправдать еретический культ десятин (тем более деньгами!). Тем более вы женщина! Иудейские  женщины не давали десятины. И никогда Павел не давал указания НЗ церквям проводить финансовые служения в этой абсурдной форме. Вы- дикий человек! Дикий....... )))

Старожил
DAN
+1567
|1 Фев 2013
3
Цитата kirakelI
А Иосиф в Египте вообще не приносил десятин. Или Мелхиседек и до Египта добрался? )))

Наверное добрался его правнук, как раз в пору, чтобы с Иосифа собрать десятину от Египетской казны.

 

Цитата пастор777
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. (Рим.7:9-12)

Так не делают. Зачем рвать текст? Там далее сказано- Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

Поэтому и потребовался новый закон, в котором ничего не сказано о десятине с язычников. Если же говорить о том, что закон свят, то нарушать его своими откровениями  это грех.

 

Цитата пастор777
НЕ закон МУЧАЛ ЧЕЛОВЕКА, А ГРЕХ......Когда грех был упразнен жертвой Христа,

закон, ослабленный плотию, был бессилен (читаем Писание), а грех не упразднен жертвой Христа, а можно лишь получить прощение грехов веруя в Него.
Вы не знаете писаний, а говорите, что у Вас большой плод. Ученик же не выше учителя...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
beauty1
|1 Фев 2013
2
Так и вы - выдумываете полнейший и дикий бред, чтобы оправдать еретический культ десятин (тем более деньгами!). Тем более вы женщина! Иудейские  женщины не давали десятины. И никогда Павел не давал указания НЗ церквям проводить финансовые служения в этой абсурдной форме. Вы- дикий человек! Дикий....... )))

Притчи 3:9-10 – «Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих; и наполнятся житницы твои до избытка…»

Вы чтите Господа от имения и от начатков прибытков? Или тоже отменено?

Удален
Bigfirе
|1 Фев 2013
3
Цитата beauty1
Вы чтите Господа от имения и от начатков прибытков? Или тоже отменено?

А при чем тут проценты, которые вы так тужитесь высчитывать? Древние люди не знали процентов, если у них было восемнадцать баранов, то они давали одного, десятого, как и предписывал закон, разве это десять процентов? Вы математику хоть немного знаете? Не лучше ли давать по любви, чем по расчету? Вы Песнь Песней читали? Разве там возлюбленный требовал проценты со своей возлюбленной? Увас что-то с совестью.....

Любите друг друга.
Удален
beauty1
|1 Фев 2013
2
Цитата Bigfirе
А при чем тут проценты, которые вы так тужитесь высчитывать? Древние люди не знали процентов, если у них было восемнадцать баранов, то они давали одного, десятого, как и предписывал закон, разве это десять процентов? Вы математику хоть немного знаете? Не лучше ли давать по любви, чем по расчету?

Давайте определимся, что такое начатки)) Исходя из того, что мы читаем в библии, а не как это видите вы)) А в библии мы говорим, что Авраам дал десятину, Бог говорит приносить десятину, это то, что отделяется сразу по приходу. У вас есть другие предположения, что такое начатки, и сколько это- давайте, мы выслушаем, только укажите на чем основываетесь))

Я не уверен, что вы женщина, вы больше похожи на религиозного маньяка

Я думаю на этой ноте мы закончили с вами разговор, на основании того, что вы не в состоянии вести беседу цивилизованно. ИМХО

Удален
kirakelI
|2 Фев 2013
3
Цитата beauty1
Слова Иисуса что следует и десятину давать и важнейшее в законе не оставлять тоже ни читали? Ну так откройте и почитайте))

Отвечу Вам Вашими же словами:

 

Цитата beauty1
Не подтасовывайте под себя библию.

Христос сказал - НАДЛЕЖАЛО делать, а не надлежит/следует.
Надлежало делать в то время, во время действия закона.
Заповеди о десятине для Церкви, Им же и созданной, Христос никогда не давал.
При этом Христос сказал, что десятина не являлась важнейшим в законе.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|2 Фев 2013
1
Цитата kirakelI
Заповеди о десятине для Церкви, Им же и созданной, Христос никогда не давал. При этом Христос сказал, что десятина не являлась важнейшим в законе.

Не давал. Как и не давал заповеди не давать десятину)) Ну по вашей же логике вам же отвечаю. Почему вы решили, что заповедь устарела? Нужды у церкви нынешних времен меньше чем у первохристианской церкви? Счета все оплачены? Кто за  миссии будет платить? Кто за свет в церкви будет платить? Кто за бесплатные обеды для бедных будет платить? дайте угадаю- у вас у самих мало, потому вы себе лучше купите, а о церкви позаботится кто-то другой. Вот и вся ваша логика.

Цитата kirakelI

Христос сказал - НАДЛЕЖАЛО делать, а не надлежит/следует.

Заметьте, Христос не сказал, лучше бы вы исполняли наиважнейшее. Он сказал и то надлежало делать и этого не оставлять. Нет выбора или то  или это, оба варианта нужно исполнять.

Местный
+20
|2 Фев 2013
0

Уважаемые братья и сестры. Напишите, пожалуйста, мораль моей сказки. Хочу услышать ваше мнение.

Большинство людей достойны друг друга.
Удален
beauty1
|2 Фев 2013
0
Цитата Alazar
Уважаемые братья и сестры. Напишите, пожалуйста, мораль моей сказки. Хочу услышать ваше мнение.

Я уточню, пастор из сказки расчитывал что миссионер ему чтоль десятину даст? Или как?

Удален
kirakelI
|2 Фев 2013
2
Цитата beauty1
Не давал. Как и не давал заповеди не давать десятину))

Скажите, заповедь о десятине в Моисеевом законе была  дана Израилю, или также и всем остальным народам мира?

Скажите, Христос знал, что десятина заповедана сынам Левииным?
Собирал ли Христос десятину во время Своей земной жизни?
P.S.

Почему Вы, живя в США, соблюдаете американский закон о налогооблажении, и не платите налоги, например, в  Украине?
Ведь в американском законе не написано, что Вы не должны платить налог в Украине?

 

Цитата beauty1
Ну по вашей же логике вам же отвечаю. Почему вы решили, что заповедь устарела?

Так КОМУ заповедано БРАТЬ десятину с народа - сынам Левииным, или Апостолам, пророкам, Евангелистам, пасторам, дьяконам?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--БРАТЬ по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+20
|2 Фев 2013
2
Цитата beauty1
Я уточню, пастор из сказки расчитывал что мессионер ему чтоль десятину даст? Или как?

Я это явно не утверждаю (как рассказчик). Хотя мы - то с вами понимаем. Вы ведь правильно обо всем догадались. Не зря сказано о «намеке» в сказках.

Большинство людей достойны друг друга.
Удален
beauty1
|2 Фев 2013
1
Цитата Alazar
Я это явно не утверждаю (как рассказчик). Хотя мы - то с вами понимаем. Вы ведь правильно обо всем догадались. Не зря сказано о «намеке» в сказках.

Так сказка или быль?  Если быль- то правильно миссионер сделал, как по-мне. Если сказка- то добрым молодцам урок.

Цитата kirakelI
P.S. Почему Вы, живя в США, соблюдаете американский закон о налогооблажении, и не платите налоги, например, в  Украине? Ведь в американском законе не написано, что Вы не должны платить налог в Украине?
Я плачу налоги там, где я зарабатываю. Иначе если бы я зарабатывала тут, и не платила налоги- можно и в тюрьму угодить.  Если бы я зарабатывала в Украине, я бы платила налоги там. Так что ваш пример как-то не в тему.

Удален
kirakelI
|2 Фев 2013
2
Цитата beauty1
Заметьте, Христос не сказал, лучше бы вы исполняли наиважнейшее. Он сказал и то надлежало делать и этого не оставлять. Нет выбора или то или это, оба варианта нужно исполнять.


Так понятно, что невозможно было исполнять закон выборочно.
Только опять у Вас неточность - НАДЛЕЖАЛО(пр.вр), а не НУЖНО.
Еще раз, речь шла о десятине ПО ЗАКОНУ.
А Вы закон Моисеев однозначно не соблюдаете.
И правильно делаете. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|2 Фев 2013
1
Цитата kirakelI
А Вы закон Моисеев однозначно не соблюдаете. И правильно делаете. ))

Вообще то весь закон в двух заповедях. Вы их знаете. исполняя их, я и даю десятину, а не как тут писали один процент. Это извините,  скупость, а не жертва Богу.

Удален
kirakelI
|2 Фев 2013
2
Цитата beauty1
Цитата kirakelI А Вы закон Моисеев однозначно не соблюдаете. И правильно делаете. ))
Вообще то весь закон в двух заповедях. Вы их знаете. исполняя их, я и даю десятину

A КОМУ заповедано БРАТЬ ПО ЗАКОНУ десятину с народа - сынам Левииным, или Апостолам, пророкам, Евангелистам, пасторам, дьяконам?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--БРАТЬ ПО ЗАКОНУ десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|2 Фев 2013
1
Цитата kirakelI
A КОМУ заповедано БРАТЬ ПО ЗАКОНУ десятину с народа - сынам Левииным, или Апостолам, пророкам, Евангелистам, пасторам, дьяконам? Евр.7:5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--БРАТЬ ПО ЗАКОНУ десятину с народа

Та же глава, тем же евреям, тот же автор пишет, что десятина была дана до закона.))) И тому, кто был не из рода их. Дальше почитайте, следующий стих и после))

5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых. 6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования. 7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим. 8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там--имеющий о себе свидетельство, что он живет.

Удален
kirakelI
|2 Фев 2013
3
Цитата beauty1
Я плачу налоги там, где я зарабатываю. Иначе если бы я зарабатывала тут, и не платила налоги- можно и в тюрьму угодить. Если бы я зарабатывала в Украине, я бы платила налоги там. Так что ваш пример как-то не в тему.


Пример в тему.
Вы часто говорите, что Христос "не давал заповеди не давать десятину".
Так зачем Ему было давать заповеди не давать десятину, если Он знал, что БРАТЬ десятину заповедано сынам Левииным, а в Церкви, Им же и созданной, нет левитского священства?

Так и с налогами, Вы платите в США, потому что об этом сказано в американских законах.
И не платите в Украине не потому, что в американских законах не сказано не платить в Украине, а потому, что Вы не под украинским законом.
Скажите, заповедь о десятине в Моисеевом законе была  дана Израилю, или также и всем остальным народам мира?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|2 Фев 2013
3
Цитата beauty1
Та же глава, тем же евреям, тот же автор пишет, что десятина была дана до закона.)))

Что, так трудно, глядя на слова Писания сказать КОМУ заповедано БРАТЬ десятину с народа - сынам Левииным, или Апостолам, пророкам, Евангелистам, пасторам, дьяконам?
А та десятина, которую Авраам дал до закона,  имела отношение к закону, так как сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину.
Так что, это Левий дал десятину.
А Авраам так никогда и не дал десятину со своего имущества.
Евр.7
9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его

 

Цитата beauty1
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там--имеющий о себе свидетельство, что он живет.

Человеки смертные, которые берут зфесь десятину - это сыны Левиины, котоые имеют заповедь БРАТЬ ПО ЗАКОНУ десятину, или Апостолы, пророки, Евангелисты, пасторы, дьяконы?
он - это о Мелхиседеке или о Христе?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|2 Фев 2013
2
Цитата kirakelI
Что, так трудно, глядя на слова Писания сказать КОМУ заповедано БРАТЬ десятину с народа - сынам Левииным, или Апостолам, пророкам, Евангелистам, пасторам, дьяконам? А та десятина, которую Авраам дал до закона,  имела отношение к закону, так как сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину. Так что, это Левий дал десятину. А Авраам так никогда и не дал десятину со своего имущества. Евр.7 9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину: 10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его

Уже сто раз тут в теме писалось, что Авраам дал десятину Мелхиседеку по вере, а не по закону. Более того, Левий, который принимающий десятины сам дал ее по вере, опять же. Вы же понимаете, что это духовные вещи, а не по плоти происходило. Далее, Мелхиседек по закону не мог брать десятины, но он взял. Более того, Авраам был уверен, что дает десятины Богу, а не священнику Мелхиседеку. Ибо если вы посмотрите в ВЗ то там написано поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли, что даже нитки и ремня от обуви не возьму из всего твоего, чтобы не сказал: я обогатил Аврама (Быт. 14, 22-23).

Разницу ощущаете?

Далее

Иисус, будучи не из колена Левия, по закону не обладал правом выполнять функции священника. Он происходил из рода Иуды, а не Левия, как Аарон, а в соответствии с Ветхим Заветом все священники должны были происходить из семьи Аарона (см. Исх. 28:1, 40, 41).

Чем можно подтвердить эту истину? Апостол, цитируя Писание, доказывает, что Иисус обладает правом быть не только Царем, но и Священником. Он указывает наПс. 109:4 «Ты священник вовек по чину Мелхиседека»; это пророчество исполнилось только в Иисусе Христе. Иисус действительно является Священником по другому чину, нежели Аарон.

Удален
пастор777
|2 Фев 2013
2
Цитата DAN
Помню даже Ваш пост, где Вы говорили о том, что Вам принесли "хорошую" десятину.

Да! Я знаю! написал ее специально для киракели, так он до сих пор успокоиться не может, все ее цитирует.....

 

Цитата DAN
Именно так и проповедуется со сцены, что  десятина принадлежит Богу, но берете то её Вы.

Десятины принадлежат всегда Богу, любые, но пользуются ею люди, не знали что ли?  И здесь десятины берут человеки смертные, А ТАМ - имеющий о себе свидетельство, что он ЖИВЕТ. (Евр.7:8)

Как же Бог, Который Есть Дух, берет десятины?????? Что за " десятины " Он берет??????Не думали????Подсказка....Бог сердцевидец......

 

Цитата DAN
Точно. Десятину сынов Израилевых, Он отдал левитам. И это постановление никогда не менялось.

Мелхиседек принял десятину, он был ОБРАЗ Христа!!!!

 

Цитата DAN
Зачем рвать текст?

Действительно зачем!!!Если там четко написанно:  Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; (Рим.7:22)

Дан не надо путать закон Божий с законом греха и смерти, о котором вы написали так: Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Именно закон Божий и ОБНАРУЖИЛ закон греха в человеке : Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (Рим.7:16,17)

Удален
beauty1
|2 Фев 2013
3

Далее, из писания мы видим, что Авраам принес десятину Мелхиседеку, будучи уверен, что дает ее Богу. И получил благословение от Мелхиседека. То есть тот, кто по идее должен был принимать десятины сам дал десятину. Что мы видим? мы видим, что есть закон, а есть еще действие веры. Авраам отказался взять что-либо от Мелхиседека, несмотря на его чин, убежденный, что сам Бог благословляет его, а не Мелхиседек. То же самое делаем и мы. Мы не даем пастору или пророку или еще кому. Мы даем Богу. Так понятнее?

Удален
kirakelI
|2 Фев 2013
1
Цитата beauty1
Далее, Мелхиседек по закону не мог брать десятины, но он взял

)))

По какому закону?

Иоан.1:17
ибо закон дан чрез Моисея;

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|2 Фев 2013
2
Цитата kirakelI
По какому закону? Иоан.1:17 ибо закон дан чрез Моисея;

Так он и не взял ее по закону ибо закон позже был)) Он ее по вере взял, и тот, кто брать ее должен сам ее дал тоже по вере еще будучи в чреслах)) Это вы в который раз о том толкуете есть ли в нашем собрании сыны левия, я же вам о Аврааме говорю))

Вы что не видите?

Апостол Павел в первых трех стихах 7-й главы указывает черты сходства между Мелхиседеком и Господом Иисусом Христом и представляет первого как бы прообразом Сына Божия ("уподобляясь Сыну Божию" — ст. 3). Эти черты следующие: само имя Мелхиседек, которое значит: "царь правды", то, что он был царь Салима, что значит: "царь мира", то, что он был священником Бога Вышнего, то, что, вышедши навстречу Аврааму, он благословил его и, наконец, то, что Авраам дал ему десятину из лучших добыч своих. Апостол указывает и еще на некоторые необычайные качества Мелхиседека, неупоминаемые в кн. Бытия, а именно на неизвестность и таинственность его происхождения: "без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию". Важно то, что Мелхиседек первый в Священном Писании называется "священником" и притом священником Бога Вышнего и является как бы получившим священство от Самого Бога — "пребывает священником навсегда" — конечно, не в своем лице, а в лице своего Первообраза — Иисуса Христа.

Удален
kirakelI
|2 Фев 2013
1
Цитата пастор777
Да! Я знаю! написал ее специально для киракели, так он до сих пор успокоиться не может, все ее цитирует.....

А то, что право на десятину принадлежит только левитам, ты тоже специально для меня написал? )))
В твоем собрании есть сыны Левиины?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|2 Фев 2013
1
Цитата kirakelI
А то, что право на десятину принадлежит только левитам, ты тоже специально для меня написал? ))) В твоем собрании есть сыны Левиины?

А Васька слушает, да ест(с)

Вам же только что обьяснили, что не только левитам

Старожил
+204
|2 Фев 2013
2
Цитата beauty1
Может мне еще у вас спросить могу ли я тут писать на основании того, что я женщина

ага, мне уже писали, что не могу, именно на этом основании ))

 

Цитата beauty1
Притчи 3:9-10 – «Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих; и наполнятся житницы твои до избытка…»

Интересно, почему-то то, что написано ДО и ПОСЛЕ этого стиха - люди считают нужным и актуальным для нас,

а этот стих считают устаревшим и не нужным нам сейчас.

Такая избирательная позиция в чтении Писания.

Удален
Lia
|2 Фев 2013
2
Цитата Areopagite
Какие заповеди из ветхозаветних Вам трудно исполнять?

например: как Вы будете исполнять заповедь если в вашем доме появится плесень (проказа и пр.) ? Сломаете свой дом или сожжете огнем ??

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
kirakelI
|2 Фев 2013
2
Цитата beauty1
Вам же только что обьяснили, что не только левитам


После того, как был дан закон, и Бог отдал десятину в удел сынам Левииным, покажите в Писании хоть одного человека, кто приносил десятину по примеру Авраама. ))
Приносили ли десятину по примеру Авраама Иосиф, Давид, Малахия, Апостол Павел?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|2 Фев 2013
2

Цитата DAN
закон, ослабленный плотию, был бессилен (читаем Писание),

Читаем Писание в добавок и понимаем! Вы хотите сказать, что плоть - греховная сущность человека могла ОСЛАБИТЬ Божий закон, который свят, праведен и добр??????? Плоть значит по вашему может ослабить СВЯТОСТЬ, ПРАВЕДНОСТЬ и ДОБРОТУ??????

ДАН, подумайте хорошенько о каком законе говорит Павел!

 

Цитата DAN
а грех не упразднен жертвой Христа,

Ошибаетесь, грех полностью уничтожен Христом! А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. (Рим.8:10)..... Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершеннымиосвящаемых...(Евр.10:14)...... Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Егопребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. (1Иоан.3:9).....

зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха. (Рим.6:6,7)

 

Цитата beauty1
Притчи 3:9-10 – «Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих; и наполнятся житницы твои до избытка…» Вы чтите Господа от имения и от начатков прибытков? Или тоже отменено?

Куда там!!!!! Они же из ЯЗЫЧНИКОВ, им Божий ЗАКОН не писан!

 

Цитата DAN
Вы не знаете писаний

Скажу словами Павла: ".....хотя я и невежда в слове, но не в познании....."

17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь. (2Пет.3:17,18)


Удален
kirakelI
|2 Фев 2013
4
Цитата пастор777
Куда там!!!!! Они же из ЯЗЫЧНИКОВ, им Божий ЗАКОН не писан!

В церкви есть верующие из числа язычников.

Деяния 6:5

И угодно было это предложение всему собранию; и избрали Стефана, мужа, исполненного веры и Духа Святаго, и Филиппа, и Прохора, и Никанора, и Тимона, и Пармена, и Николая Антиохийца, обращенного из язычников;

Деяния 10:45

И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,

Деяния 11:1

Услышали Апостолы и братия, бывшие в Иудее, что и язычники приняли слово Божие

Деяния 11:18

Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь

Деяния 14:27

Прибыв туда и собрав церковь, они рассказали всё, что сотворил Бог с ними и как Он отверз дверь веры язычникам.

Деяния 15:14

Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.

Деяния 21:25

А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.