Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
-253
|12 Ноя 2012
1

Дорогой.

 

Цитата Витус
А вы и ваши Пастора, готовы пожертвовать страдствуещему, не проходить мимо, как прошли священники и левиты, живужие от десятины как ныне? Потому, что вы черствей язычников стали, и праведность ваша далека от Авраама и Моисея. на которых вы сдесь ссылаетесь. только для того, чтобы продолжать обманывать бедных на истину людей.

У вас мало подлинной информации о мировом движении Божьем.

Можно одно упомянуть в связи с добрым самарянином. Мир побил тысячи молодых через наркотики и алкоголь и все эти люди лежали никому не нужные у дороги. На сегодняшний день около 300 реабелитационных центров помогают не одной тысяче лежащих у дороги. Свыше 15 тысяч Бог восстановил жизни лежащих у дороги. Всю эту работу начал пастор и по сей день миллионы благодарны апостолу Божьему.

С уважением к Вам и более ясными подробностями Ваш ...

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+64
|12 Ноя 2012
1
Цитата Наставник
Цитата adona Десятина никогда не была делом любви - плоть не умеет любить. Вы должны не выгораживать свое заблуждение, а читать что написано и верить Богу и Его Слову.

Десятина была только частью Закона , а дело любви (как вы придумали ) это когда Давид дал на храм. Дело любви - это желание и расположение сердца. Десятина это решение Бога для Его целей , ну ни как не решени Израиля.

Не извращайте Писание и не мешайте Завет на крови козлов и без Духа с Заветом на крови Сына и с Духом Св. и возрождением человека. У вас полное отсутствие понимания разницы отношений Бога с людьми в Ветхом и Новом .

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
-253
|12 Ноя 2012
1

Дорогой.

 

Цитата Витус
Хотел бы лично от них услышать. Тобы поймать их за язык.

Подловить Иисуса в слове было бы большой честью для фарисеев, но мудрость Божья ставила их на свое место.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|12 Ноя 2012
1

Дорогой.

 

Цитата Витус
Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

Вы должны понимать отменение какой заповеди.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
kirakelI
|12 Ноя 2012
5
Цитата Наставник
Вы должны понимать отменение какой заповеди.

Скажи, надо ли верующим из числа язычников соблюдать заповедь о десятине из Моисеева закона?
Если надо, то кому Бог заповедал брать десятину с народа, сынам Левииным или пасторам?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+64
|12 Ноя 2012
1
Цитата Наставник
Вы должны понимать отменение какой заповеди.

А это ВЫ решаете что отменено , а что нет размышляя над Писанием ?

У меня Бог решает . Говорит.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
kirakelI
|12 Ноя 2012
5
Цитата Наставник
Вы должны понимать отменение какой заповеди.

Cоблюдаешь ли ты сам заповедь о десятине из Моисеева закона, который с твоих слов никто не отменял, принося десятину не тем, кому заповедано брать десятину с народа?
Ты же не можешь не понимать, что СА такой же левит, как я балерина. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-253
|12 Ноя 2012
1

Дорогая.

 

Цитата esse
Тут ссылаются на Новый Завет и первых христиан. Правильно, как поступали в новозаветные времена? Так там люди ВСЁ своё имущество полагали к ногам апостолов.

Сейчас настало другое время, когда желание обогатиться бьет рекорды, и чтобы иметь хорошую жизнь многие заложили свои квартиры, ну а потом, как обычно - поиск виновных, особенно из влиятельных, чтобы привлечь побольше народу к делу, а там как повезет.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|12 Ноя 2012
3

Дорогой.

 

Цитата Печенька
Скажите, дорогой, а зачем язычникам в Новом завете (нам с вами) вообще прикасаться к Моисееву закону, данному ИЗРАИЛЬТЯНАМ?

8 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
9 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
10 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
(Пс.18:8-10)

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
kirakelI
|12 Ноя 2012
6
Цитата Наставник
8 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых. 9 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи. 10 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны; (Пс.18:8-10) С уважением к Вам и победой Ваш ....

Продолжаем ликбез до полной победы:

Ефес.2:15
УПРАЗДНИВ вражду Плотию Своею, а ЗАКОН ЗАПОВЕДЕЙ УЧЕНИЕМ, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир.

Скажи, ты сам соблюдаешь Моисеев закон?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-253
|12 Ноя 2012
0

Дорогой.

 

Цитата Витус
В первых: Закон по плоти остаётся для подзаконгных чтущих субботы, и не принявших Христа. А заповедь из закона - десятина 100% прекратилась. 18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
(Евр.7:12)

Должна быть перемена закона, а не отмена.

Отмена бывшей заповеди на новую.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
kirakelI
|12 Ноя 2012
4
Цитата Наставник
Отмена бывшей заповеди на новую

Не фантазируй.

Продолжаем ликбез до полной победы:
Евр.7:
18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 
19 ибо ЗАКОН НИЧЕГО НЕ ДОВЕЛ ДО СОВЕРШЕНСТВА; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-253
|12 Ноя 2012
0

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
Ефес.2:15 УПРАЗДНИВ вражду Плотию Своею, а ЗАКОН ЗАПОВЕДЕЙ УЧЕНИЕМ, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир. Скажи, ты сам соблюдаешь Моисеев закон?

Между Иудой и Израилем была убрана вражда во Христе Иисусе, чтобы создать нового человека, и тем самым устрить мир.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|12 Ноя 2012
0

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
19 ибо ЗАКОН НИЧЕГО НЕ ДОВЕЛ ДО СОВЕРШЕНСТВА;

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
(Рим.8:3)

Сам закон по себе совершен, но из за плоти человеческой он стал бессильным и благодаря благодати работающей в нас и любви мы исполняем его.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+2773
|12 Ноя 2012
0
Цитата kirakelI
Ты же не можешь не понимать, что СА такой же левит, как я балерина. )))

...Когда слепой вести слепых
намеревается,
когда слепые ищут вожака
и верят слепоте чужой,
своей пугаясь почему-то,
не надо им мешать!
Им хорошо...
Пойдут-вернутся -
приключенье будет...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
kirakelI
|12 Ноя 2012
5
Цитата Наставник
Сам закон по себе совершен, но из за плоти человеческой он стал бессильным и благодаря благодати работающей в нас и любви мы исполняем его.

Да ты что?! )))
Ты исполняешь Моисеев закон благодаря благодати работающей в нас и любви?
Смеяццо после слова лопатка из этого самого Моисеева закона. )))
 У тебя есть лопатка?

Второзаконие 23:13 (BLB) кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне [стана], выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое;

 

Как интересно, ты исполняешь Моисеев закон, если ты сам нарушаешь закон, принося десятину не тем, кому заповедано в законе? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+204
|12 Ноя 2012
3
Цитата Victorious
Цитата esse: Так там люди ВСЁ своё имущество полагали к ногам апостолов.
Ну вот! Кроме еженедельной десятины и имущество еще Все принеси? Одни уже принесли в ноги псевдоаостолу имущество. Сейчас бомжуют.

Так подражать первой церкви или нет?

Тут некоторые ратуют именно за то, чтобы подражать, иначе все лицемеры и нет любви.

 

Цитата Victorious
Цитата esse: есть евангельские проекты и миссионеры, какая ж я буду часть Церкви, если не буду поддерживать её?
О таком, ничего не сказано ни Иисусом ни апостолами кроме - Идти во все народы (ножками без серебра, чтобы оно не кололо) и благовествовать все народы. крестя во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!!

Так значит и надо каждому идти, причем именно "ножками", а не на машинах разъезжать и не на поездах и не на автобусах, и нести Евангелие, ходя из дома в дом, из города в город.

И электричеством не пользоваться, потому что его тоже не было во времена первой церкви...

И ТВ, а интернетом и подавно...

Поднимите руки, кто именно так и живет?

Что за несерьезные разговоры...

Удален
талмид
|12 Ноя 2012
0


Цитата Elijah
Меня помимо перечисленных вами раздражают "антидесятинщики", которыми явно движет алчность и жадность, хотя я сам против десятин
Не давать вопреки слову - жадность?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+204
|12 Ноя 2012
2

Я думаю, что давать - это всегда хорошо.

Только смотреть (да и молиться бы неплохо еще) - куда и кому лучше давать.

И с какими мотивами.

Я не нашла в Писании, что давать - нельзя или плохо.

Но что "в добродетели показать рассудительность" - это вот нашла.

Местный
+12
|12 Ноя 2012
2

Придется защищаться

 

Цитата kirakelI
Вы же сами написали о своих каббалистических вглядах -"мои каббалистические взгляды не имеют ничего общего с христианством."

В библии написано "Бога нет" значит ли это, что библия учебник по атеизму?

 

Цитата Витус
Это я говорил что ли? Полтора года я как на этом форуме. но никогда ещё не говорил этих слов никому.
Цитата Витус
Вы думаете, что ваши каббалистические взгляды, имеют что то общего с Христианством? Нет в царственного священства проклятия, но у тех, кто не познал его.
Цитата Валерий -К
Был в Халдеи и Мессопотамии закон, что за помощь в победе над противником, победитель приносит БОГУ ДЕСЯТУЮ ЧАСТЬ ОТ ДОБЫЧИ. Что Авраам и выполнил, поскольку вырос там и прожил там первую половину жизни. Именно поэтому и нет более упоминаний о десятине.

Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь — брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых. 6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования. 7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим. 8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там — имеющий о себе свидетельство, что он живет.  И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину: 10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его. 11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, — ибо с ним сопряжен закон народа, — то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться? 12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

Значит, Левий принимал десятины по Божьему закону, а дал десятину в лице Авраама по языческому закону, и тут же давал десятину(из десятины) Богу опять по Божьему закону?

Удален
kirakelI
|12 Ноя 2012
4
Цитата Артем1076
В библии написано "Бога нет" значит ли это, что библия учебник по атеизму?

В Библии написано, что это сказал безумец в сердце своем.
Так что не надо вырывать слова из контекста.
А каббала - это бред диавола.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
esse
|12 Ноя 2012
3

С таким ожесточением опровергают десятину те, кто или не верит в истинность церкви, которую посещает, или не верит в посвященность служителей своей церкви, или не готов по-настоящему служить Богу. Ну, закидайте меня чем-нибудь) Но это моё мнение

Местный
+12
|12 Ноя 2012
2
Цитата kirakelI
Так что не надо вырывать слова из контекста.

Вот именно, я не имею к каббале отношения

Так к кому написано Мф. 5.19 к НЗ или ВЗ?

Старожил
-253
|12 Ноя 2012
1

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
Да ты что?! ))) Ты исполняешь Моисеев закон благодаря благодати работающей в нас и любви? Смеяццо после слова лопатка из этого самого Моисеева закона. )))

Подскажи мне пожалуйста, а как Израиль в городах исполнял этот закон? Думаю, вам нужно глубоко покопаться, чтобы выяснить правду для себя.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Верую
|12 Ноя 2012
0
Цитата Мирянка
Так подражать первой церкви или нет? Тут некоторые ратуют именно за то, чтобы подражать, иначе все лицемеры и нет любви.

Подражать у Вас не получится.Там были дары и плоды Духа.

Удален
Верую
|12 Ноя 2012
2
Цитата Наставник
Подскажи мне пожалуйста, а как Израиль в городах исполнял этот закон? Думаю, вам нужно глубоко покопаться, чтобы выяснить правду для себя.

Уважаемый победитель...Вы как раз там еще и не рылись.Подскажите "апостолу",есть тема для написания очередного опуса СА.

Старожил
+204
|12 Ноя 2012
2

Верую,

про меня лично не нужно говорить.

естественно. И дары и плоды.

Брать пример с жизни первой церкви?

Удален
esse
|12 Ноя 2012
2

Я не призывала подражать в этом первым христианам и продавать свои дома) Я просто к тому, что некоторые говорят - "десятина была в законе Моисея, во времена НЗ её не стало".

Удален
Верую
|12 Ноя 2012
1
Цитата Мирянка
про меня лично не нужно говорить. естественно. И дары и плоды. Брать пример с жизни первой церкви?

Вы тоже член тела Христова...Если брать пример то во всем,а не "здесь играем,здесь не играем".

Старожил
+204
|12 Ноя 2012
2

esse,

я больше к Victorious обращалась.

Вас то я поняла ))

А он сказал обратное.

вот и спросила.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.