Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+450
|8 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Скажи, имеют ли отношение к Библейской десятине, которую Бог в Своем Слове заповедал сынам Левииным за то, что они исправляли службы в скинии собрания И НЕСЛИ НА СЕБЕ ГРЕХ народа денюжки в ведерко/тазик/тарелку/мешочек/ящик по воскресеньям, которыe в основном идут на содежание здания, оплату коммунальных счетов за здание, покупку туалетной бумаги и т.д., а также и на зарплату пастора?

Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое. И с сим согласны слова пророков, как написано: Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю еечтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие. Ведомы Богу от вечности все дела Его.

(Деян.15:14-18)

как язычники собираются воссоздавать скинию Давидову без Левитов?

вот вы.... соработник у Бога?

так что  бери выше, Киракел, не стоит так  усердствовать в делах житейских, когда Скинию Давида падшую воссоздавать надо

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|8 Дек 2012
1
Цитата НОТА
так что бери выше, не стоит так усердствовать в делах житейских, когда СКИНИЮ ДАВИДА падшую воссоздавать надо



О воссоздании падшей скинии Давида ты можешь открыть отдельную тему.
А здесь говорим о десятине.
Еще раз спрашиваю, скажи, имеют ли отношение к Библейской десятине, которую Бог в Своем Слове заповедал сынам Левииным за то, что они исправляли службы в скинии собрания И НЕСЛИ НА СЕБЕ ГРЕХ народа денюжки в ведерко/тазик/тарелку/мешочек/ящик по воскресеньям, которыe в основном идут на содежание здания, оплату коммунальных счетов за здание, покупку туалетной бумаги и т.д., а также и на зарплату пастора?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|8 Дек 2012
2

как раз о ДЕСЯТИНЕ и речь.

как воссоздать скинию без ДЕСЯТИН, без ЛЕВИТСКОГО СЛУЖЕНИЯ? ты же сам всю тему про левитов вспоминаешь...

Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,  говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?

(Лук.14:28-30)

зы:если будешь повторять одно и тоже игноря ответ, то лучше не спрашивай.. ты мне не авторитет.. и не знаток писания..

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|8 Дек 2012
2
Цитата НОТА
как раз о ДЕСЯТИНЕ и речь. как воссаздать скинию без ДЕСЯТИН, без ЛЕВИТСКОГО СЛУЖЕНИЯ?

Короче, в огороде бузина, а в Киеве дядька. )
В любом случае, ты сама знаешь, что денюжки в ведерки по воскресеньям имеют к Библейской десятине, которую Бог в Своем Слове заповедал сынам Левииным за то, что они исправляли службы в скинии собрания И НЕСЛИ НА СЕБЕ ГРЕХ народа такое же отношение, как Вавилонская башня к скинии Давида.

Ну и еще для размышления насчет левитов:
Евр.7:
11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, --ибо с ним сопряжен закон народа, --то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться? 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|8 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
А здесь говорим о десятине. Еще раз спрашиваю, скажи, имеют ли отношение к Библейской десятине, которую Бог в Своем Слове заповедал сынам Левииным за то, что они исправляли службы в скинии собрания ..

Конечно, имеют.

Разве это не о сынах Левиия сказано,  -которым Бог заповедовал собирать ДЕСЯТИНУ, и имеют место в Завете Новом и в Церкви Христовой!?

7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;

(Откр.7:7)

15 За это они пребывают НЫНЕ перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.

(Откр.7:15)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|8 Дек 2012
3

Любой человек из любого колена может уверовать во Христа Иисуса, в том числе и из колена Левина.
Как это сделал в свое время Павел, "узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона".
Но левитского служения, когда левиты исправляли службы в скинии собрания И НЕСЛИ НА СЕБЕ ГРЕХ народа, в Церкви, созданой Христом, НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Так что и десятин в Церкви, созданой Христом, НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Дек 2012
3

Аврам дал до того, как был дан Моисеев закон.
Дал один раз, и то, не со своего имущества, а с военных добыч.
Точнее, это Левий в лице Авраама дал.

Верущие - семя Авраамово, так что я тоже в лице Авраама дал десятину.

Евр.7:
9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Дек 2012
2
Цитата Халма
итолько нас вы лицемер что ли? мы же спросили вас конкретно по теме Цитата Халма по какому закону Авраам дал десятину Мелхиседеку?

Я уже ответил.
Видимо капюшон на глазах помешал увидеть. )
Или покрывало на сердце.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+1
|8 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Я уже ответил.

вот это что ли???

 

Цитата kirakelI
Аврам дал до того, как был дан Моисеев закон. Дал один раз,ПРЕКРАСНО и то, не со своего имущества, а с военных добыч. НУ И ЛАДНО Точнее, это Левий в лице Авраама дал. ДОПУСТИМ Верущие - семя Авраамово, так что я тоже в лице Авраама дал десятину. РАДИ БОГА Евр.7: 9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину:  НУ И ....10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.

ПО КАКОМУ ЗАКОНУ ТО ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИЛО???

нет здесь только предположение что этот закон не был законом Моисея ......а вот ответа то нет

Гость
+12
|8 Дек 2012
6
Цитата core
кто дольше не ответит на прямые вопросы по Писанию!?

А вы разве решили здесь провести ликбез по Слову? Смотрите, как бы потом вас самого не стали "учить" таким же методом. А метод ваш - это манипуляция Словом ради подчинения человеческому учению. Такого учения о десятине Господь не давал Своим ученикам. Это ясно как день. И чтобы вы не приводили в доказательство своих слов с помощью Писания, знайте, чо такого учения о десятине в Новом Завете НЕТ!  Это учение для христиантсва придумано людьми.

Удален
kirakelI
|8 Дек 2012
3
Цитата Халма
ПО КАКОМУ ЗАКОНУ ТО ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИЛО??? нет здесь только предположение что этот закон не был законом Моисея ......а вот ответа то нет

Авраам дал десятую часть ДО того, как был дан Моисеев закон.

Дал один раз, и то, не со своего имущества, а с военных добыч.

Скажи, давали ли десятину Ной и Иосиф?
Если да, то подтверди это Писанием.

Если не давали, то обкрадывали ли они Бога?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+12
|8 Дек 2012
6
Цитата kirakelI
Скажи, давали ли десятину Ной и Иосиф?

Они не решатся ответить на этот, компрментирующий их убеждение. вопрос.

Писатель
+1
|8 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Авраам дал десятую часть ДО того, как был дан Моисеев закон.

я поняла ты говорил уже об этом

только это не отвечает на вопрос по какому закону Авраам дал десятину,а только дает намек что это был не закон Моисея ...

 

Цитата kirakelI
Скажи, давали ли десятину Ной и Иосиф?

да давали все герои веры достигшие полноты познания Христа однажды отдали десятую часть своего понимания для того чтобы в воскресении пожать полноту познания Сына Божия

так что сам понимаешь что Ной и Иосиф это далеко не весь список

Тебя же просила Нота показать писанием что десятину давать не надо чтож ты не показал?

Удален
kirakelI
|8 Дек 2012
0

Кто может подтвердить Писанием, что в Церкви, созданной Христом, существует левитское служение, десятины левитам и что левиты исправляют службы в скинии собрания И НЕСУТ НА СЕБЕ ГРЕХ народа, как это они делали до случившегося на Голгофе?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|8 Дек 2012
3
Цитата Margalit
А вы разве решили здесь провести ликбез по Слову? Смотрите, как бы потом вас самого не стали "учить" таким же методом. А метод ваш - это манипуляция Словом ради подчинения человеческому учению. Такого учения о десятине Господь не давал Своим ученикам. Это ясно как день. И чтобы вы не приводили в доказательство своих слов с помощью Писания, знайте, чо такого учения о десятине в Новом Завете НЕТ!  Это учение для христиантсва придумано людьми.

Оно и видно что вы называете днем?!


Цитата kirakelI
Кто может подтвердить Писанием, что в Церкви, созданной Христом, существует левитское служение, десятины левитам и что левиты исправляют службы в скинии собрания И НЕСУТ НА СЕБЕ ГРЕХ народа, как это они делали до случившегося на Голгофе?

4 Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,

5 ибо каждый понесет свое бремя.

6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:

8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.

10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

(Гал.6:4-10)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Писатель
+1
|8 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
Кто может подтвердить Писанием, что в Церкви, созданной Христом, существует левитское служение, десятины левитам и что левиты исправляют службы в скинии собрания И НЕСУТ НА СЕБЕ ГРЕХ народа, как это они делали до случившегося на Голгофе?

А кто нибудь может подтвердить писанием что десятину давать не надо?

Удален
kirakelI
|8 Дек 2012
1
Цитата Халма
Цитата kirakelI Авраам дал десятую часть ДО того, как был дан Моисеев закон.
я поняла ты говорил уже об этом только это не отвечает на вопрос по какому закону Авраам дал десятину,а только дает намек что это был не закон Моисея ...

В Писании сказано, что закон дан чрез Моисея.
То есть Авраам никак не мог дать десятую часть по Моисееву закону, так как Авраам жил чуток раньше Моисея, если вдуг ты не в курсе. )
То есть, Авраам дал ДО Моисеева закона.
Иоан.1:
7 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

 

Цитата Халма
Цитата kirakelI Скажи, давали ли десятину Ной и Иосиф?
да давали все герои веры

Я же просил подтвердить Писанием, что Ной и Иосиф давали десятины.
Ты забыла, или всё еще ищешь?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+12
|8 Дек 2012
4
Цитата core
вот именно, вопрос искусителя

Это был нормальный вопрос - как вы требуете ответить на ваши вопросы, так и другие имеют на это право. А лично вы уверены, что не искушаете новобращенных и соблазняете их человеческими учениями? Вы задумывались хотя бы на миг, почему столько инакомыслящихся по вопросу о Десятине и почему данный вопрос обсуждается с того самого момента, как только в христианстве появилась эта десятина?!

 

Цитата core
вот именно, вопрос искусителя, потому как Бог нигде не запрещает в Писании, давать ДЕСЯТИНУ от ВСЕГО

Конечно, Бог не запрещает давать десятину от ВСЕГО. Он так же не запрещает грешить и отступаться от Него. Он не неволит ни в чем. Право выбора заблуждаться, грешить или идти за Богом и исполнять ЕГО ВОЛЮ Он оставляет за самим человеком. А способен ли человек так поступать как Он? Далеко не каждый спсобен неволить другого абсолютно ни в чем. Вот и в христианстве есть неволя, которую тут навязывают пастор777, вы и другие, вам подобные, ничем не отличаемая от неволи в мире, где оброки то на то, то на се... И благодаря таким вот басням человек не имеет свободы даже в церкви, которую он посещает.

Старожил
+338
|8 Дек 2012
4
Цитата Margalit
Такого учения о десятине Господь не давал Своим ученикам. Это ясно как день. И чтобы вы не приводили в доказательство своих слов с помощью Писания, знайте, чо такого учения о десятине в Новом Завете НЕТ!  Это учение для христиантсва придумано людьми.

Один готов.

Есть ещё желающие, опровергнуть истину Божью?

Бог нигде не запрещает в Писании, давать ДЕСЯТИНУ от ВСЕГО, тем более Он издревле призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.

Авраам дал ДЕСЯТИНУ, то нам верующим дано это как благословение, а не проклятие закона!

7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.

8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.

9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,

(Гал.3:7-9)

Но и по закону Христова, нет запрета на десятину.

Кто может подтвердить Писанием, что колено Левия, которым Бог заповедовал собирать ДЕСЯТИНУ, не имеют место в Завете Новом и в Церкви Христовой!?

7 .. из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; ..

(Откр.7:7)

15 За это они пребывают НЫНЕ перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.

(Откр.7:15)

15 И с сим согласны слова пророков, как написано:

16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,

17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.

18 Ведомы Богу от вечности все дела Его.

(Деян.15:15-18)

Более того, есть ПРОКЛЯТИЕ на обкрадывание ДЕСЯТИНАМИ,

9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

(Мал.3:9,10)

Кто возьмет на себя смелость, сказать что это не Господь говорит Свое вечное Слово, через пророка Малахию?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|8 Дек 2012
2
Цитата Халма
А кто нибудь может подтвердить писанием что десятину давать не надо?


Так можешь давать.
Ты в курсе кому Бог дал заповедь брать десятину по закону с народа?
Сынам Левииным или пасторам?

Заодно скажи, существует ли в Церкви, созданной Христом, левитское служение, десятины левитам и исправляют ли левиты  службы в скинии собрания И НЕСУТ НА СЕБЕ ГРЕХ народа, как это они делали до случившегося на Голгофе?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+1
|8 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Я же просил подтвердить Писанием, что Ной и Иосиф давали десятины. Ты забыла, или всё еще ищешь?

я тоже просила показать писанием что десятину давать не надо ты забыл или все еще ищешь?

теперь про закон мы тут все поняли что это был не закон Моисея допустим, пояснения в этом вопросе мне не нужны оставтьте их, а то получается как всегда хотите и на вопрос не ответить и меня несмышленной выставить. вы мне лучше скажите по какому закону Авраам дал десятину если закона Моисея неи было?

Гость
+12
|8 Дек 2012
4

core

особо благодарю ВАС за ваши минусы. Признаюсь, что поначалу мне тоже хотелось здесь заминусить некоторые ваши посты, да  и не только ваши, а и пастора777, но уважение к человеку и его мнению, какое бы оно было не правильное, оказалось выше. Этого и буду держаться.

Удален
kirakelI
|8 Дек 2012
1

Кто возьмет на себя смелость сказать, что Бог проклинает верующих из числа язычников за несоблюдение заповеди о десятине из Моисеева закона?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|8 Дек 2012
3
Цитата Margalit
особо благодарю ВАС за ваши минусы. Признаюсь, что поначалу мне тоже хотелось здесь заминусить некоторые ваши посты, да  и не только ваши, а и пастора777, но уважение к человеку и его мнению, какое бы оно было не правильное, оказалось выше. Этого и буду держаться.

Не льстите дркгим и себе, я не скрываю своё отношение пред Богом к подобныи речам, и минус вам по делу, как оценка тому, что вы говорите. И среди верующих, говорите по истине, а не в понятиях либерального мира в борьбе за прав человека.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|8 Дек 2012
2
Цитата Халма
вы мне лучше скажите по какому закону Авраам дал десятину если закона Моисея неи было?


Вопрос из разряда, по какому закону Ной построил ковчег? ))
Или, по какому закону устроил Ной жертвенник Господу?
Быт.8:
20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. 
21 И обонял Господь приятное благоухание

Я привел место из Писания, что закон дан чрез Моисея.
Авраам жил до Моисея и до того, как был дан закон чрез Моисея.
То есть он однозначно не дал десятину по Моисееву закону.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|8 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
Так можешь давать. Ты в курсе кому Бог дал заповедь брать десятину по закону с народа? Сынам Левииным или пасторам? Заодно скажи, существует ли в Церкви, созданной Христом, левитское служение, десятины левитам и исправляют ли левиты  службы в скинии собрания И НЕСУТ НА СЕБЕ ГРЕХ народа, как это они делали до случившегося на Голгофе?

Ещё один вопрос вам Киракел, в ваш безответный ящик вопросов,

Скажите, Киракел, а Христос платил Десятину, если сказано,

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

(Матф.5:17)

Если НЕ нарушил, то значит и мы не нарушаем закон Христов!

 

Цитата kirakelI
Цитата kirakelI
Вопрос из разряда, по какому закону Ной построил ковчег? ))

7 Верою Ной, получив ОТКРОВЕНИЕ о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.

(Евр.11:7)

20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они (плотские) не говорят, как это слово, то нет в них света.

(Ис.8:20)

И...?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Гость
+12
|8 Дек 2012
2
Цитата core
Один готов. Есть ещё желающие, опровергнуть истину Божью?

О! Да вы вошли в кураж и ведете себя уже как на ринге в борьбе с ветрянными мельницами.

 

Цитата core
Это доказывать надо, иначе клевета.

А что тут доказывать и так все понятно. Если в вашей церкви преподносят учение о десятине (а оно так и есть) и берут от ВСЕГО 10%, то это напрямую расходится с любовью к ближнему, второй заповедью, о которой говорит Господь. Ну а дальше пусть каждый делает вывод - продолжать заблуждаться или познать истину, которая осовождает.

 


4 ....и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.
5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:4-7)

Да будет вам известно,что ложные учения (в частности, учение о десятине в христианстве черз манипулирование Словом) производят споры с вытекающими отсюда последствиями. Потому что басни и пустословие не назидают, а разрушают. А назидает любовь и причем от чистого сердца.

Удален
kirakelI
|8 Дек 2012
1

Не все, видимо в курсе, что Христос пришел исполнИТЬ закон.
И Он его исполнил.
А верующим из числа язычников исполнЯТЬ Моисеев закон в общем, и в частности заповедь о десятине, НЕ НУЖНО.


Кто не верит, срочно читать Деяние 15 пяццот раз.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+12
|8 Дек 2012
3
Цитата core
20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они (плотские) не говорят, как это слово, то нет в них света. (Ис.8:20) И...?

Ну то, что 10% деньгами, то есть десятина,  для вас духовное, это понятно. А на самом деле деньги - это самое что ни на есть плотское, что вы и отстаиваете так упорно, маниврируя цитатами из Библии.

Писатель
+29
|8 Дек 2012
2
Цитата UFO-99
Скажите которые "МЫ, ТЕ" в лице Киракела, а когда вы давали десятину в собраниях, вы кому давали Богу или человекам?
Цитата kirakelI
Без проблем, я уже ответил, ...

Вот и мы вам ответили на все ваши вопросы давно и без проблем... надеюсь вам понятно?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.