Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
beauty1
|11 Апр 2013
3
Цитата Ёлка
И где здесь говорится о десятине? Конкретно, о 10% ежемесячно? Может это : просящему у тебя дай? Где Христос сказал: отделяйте каждый месяц 10% и несите пастору???

А где написано - подсчитывай сколько даешь, и если ты видишь, что пастор негодяй- не только не давай сам никому, но и другим напиши подсчет сколько в год потратили на десятину и пожертвование они. И как это не выгодно)))

Написано- дай и не отвращайся. А не считай- и если много, то не давай. Все вверх ногами у вас.

Удален
astrokines13
|11 Апр 2013
2
Цитата paralipomenon
а вы что, знаете характер Христа? Не знаете. Не ведаете чем кончается лицемерие, падением блудницы вавилонской. Вы Христа не видели никогда и Он вам не являл Себя таким, какой Он есть.

Да благославит вас Бог!

 

Цитата paralipomenon
я вашей лексике и обещению тоже удивлена. Ну ладно, если бы мы были заблуждающимися, то вы бы явили бы свет Христа. Но вы в ответ перешли к таким же оскорблениям, только более тонким и добреньким. Лицемерие это грех.

Кого я оскорбил? или вы по поводу "визжания"?Но открытую злобу в свой адрес как назвать?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
ceнaтop
|11 Апр 2013
3

просмотрел стр.1292. там сказано о Законе евреев. Тогда вопрос, - как Вы собирая деньги, учитываете то состояние, что Иисус говорил проповедь при действующем Храме? потому что десятины отдавались в церковное хранилище.

вы считаете вашу общину Иерусалимским Храмом из Закона Моисея?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+836
|11 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Как вы считаете, нарушил ли закон о десятинах Иисус? Далее Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. Далее Не собирайте себе сокровищ на земле, где м

А почему вы решили, что речь идет именно о деньгах? о десятинах? исполнить закон, может это обрезание, как здесь уже писали? Во-первых здесь даже речи нет о десятине, во-вторых, если кому-то хочется иметь денежную десятину, т. е. исполнить закон, тогда надо и обрезываться. По закону. И в-третьих: написано: не собирайте себе сокровищ, но почему тогда собирают и дома, и квартиры, и машины, и счета в банке.... Зачем собирать сокровища на земле??? Перевернули слова Христа, как захотели, корысти ради.

Старожил
+1834
|11 Апр 2013
4
Цитата Витус
(церковь, брачный чертог)

Надеюсь что умным откроет Господь, что первая церковь основалось с 12 учениками. Где Господь говорит: ты Кифа - камень на котором явиться церковь, которую и врата ада не одолеют. Потому. что ад и прииспдня(нижнее) и является мир, откуда и взял Господь учеников. Приисподняя - это нижнее(нижний уровень). Господь сказал израильтянам(миру: -  Вы от нижних(преисподня) Мы от Вышних - с небес(духовное). Таке не нужно искать гтето Царство Небесное, если Господь говори, чтот оно внутри у вас. Так же и приисподня - внутри человека. Нижним духам и проповедывал Христос о Царстве Небесном.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
ceнaтop
|11 Апр 2013
3

я понимаю, что можно собирать. Но большинство мошенничеств и нецелевого расходования средств имеет место как раз в строительстве. Несуществующих объектов.

Я знаю, что католическая церковь довольно богата, православные тоже. Их храмы есть и отнюдь нельзя сказать, что они переполнены. Я не вижу нужды особой обременять вдов содержанием отдельных зданий и строений. Можно молиться и в общем порядке, со всеми. Скажите - Иисус построил свой отдельный храм, когда пришёл?

насколько помню, Он ходил туда, куда уже ходили все. или проповедывал на берегу.

считаю проблему содержания новых строений для общины надуманной и не соответствующей Писанию.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1289
|11 Апр 2013
8
Цитата beauty1
ЗЫ я всегда беспокоилась только о том, кому МНЕ нужно помочь, и ни разу не заглядывала сколько же там дали другие. А для вас, антидесятинщиков видимо это больная мозоль, раз обвиняете других в том, что делаете сами(((

Я не беру десятину с людей,потомиу что это грех к смерти. Я не пастор и не жена пастора альфонса,как вы. Я просто взяла ручку и бумагу и посчитала,сколько такой не работающий альфонс забирает у людей за год. Большие деньги для России, Украины и Казахстана. Я от этого пострадала и советую всем,всем, всем не давать десятину. Дети Божии не должны кормить детей лукавого.

Пусть люди читают и больше не платят вам десятину. Идите работать,а Бог вам поможет,как нам помог когда мы десять лет назад перстали платить десятину.

Старожил
+836
|11 Апр 2013
5
Цитата beauty1
А где написано - подсчитывай сколько даешь, и

Опять уходите от ответа. Где конкретно в Нагорной проповеди говоримтся о десятине, именно о 10%, где и как Христос вычислил эту сумму и сказал "отдавайте"?

 

Цитата beauty1
Написано- дай и не отвращайся. А не считай- и если много,

Я даю деньги и не считаю при этом. Но не пастору, а тем, кому нужна помощь.

Удален
paralipomenon
|11 Апр 2013
3
Цитата astrokines13
Но открытую злобу в свой адрес как назвать?

не видела злобы. Видела некую жесткость. Кто-то мягкий, кто-то жесткий, но злобы не видела.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|11 Апр 2013
2

если речь ведём о необходимости законного Храма, который и был при Христе, тогда опять вопрос - Вы собираетесь отправлять деньги прихожан в Иерусалим в фонд постройки этого Храма?

И где эти пожертвования будут храниться, пока такой фонд строительства Храма будет учреждён?

чтобы уж исполнить Закон, как положено, а не исполнять только одну часть его, а именно - только сбор средств. Другая часть исполнения - жертвование и передача в хранилище в Иерусалим каким образом происходит?

если никаким, то можно я сам свою десятину отправлю по назначениею? В израильский банк на специальный счёт.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
beauty1
|11 Апр 2013
2
Цитата Ёлка
Вот, вспомнила)) одному очень упитанному мужчине говорят: "какая шея!!!", а он с гордостью отвечает "сало ем", а ему говорят:"та сало ешь, но шею мой"))). Так и здесь. "та десятину давай, но разговаривай вежливо"))

Отвечу вам вашими же вежливыми словами))

 

Цитата paralipomenon
Глупая.

Наслаждайтесь своей "вежливостью"

 

Цитата paralipomenon
на предыдущих страницах, как раз после моего свидетельства. Ты другому написала, что Божьи и не болеют вообще, и себя в пример привела. Глупая. Меня Бог предупредил в 2006м и провел через это. А ты Его голоса и не слышала.

Не далекая ты)) Потому что дальше своей немощи ничего не видишь)) Или ты думаешь, если ты сломала позвоночник, или болеешь раком- все вокруг должны ломать позвоничники и болеть раком, ибо только через ломание позвоночников и болезни раком приходит познание Христа??

Окстись. Позниние Христа приходит через Слово Его, а не через твои примеры пережитых несчастий. Пойми ты, что у всех нас разные жизни, и что одному нужно мордой об землю удариться чтоб понять, что не стоит идти против рожна. А другие, верят и без ударяние мордой об освальт.

Цитата Ёлка
Я даю деньги и не считаю при этом. Но не пастору, а тем, кому нужна помощь.

А кто же там при подсчете столько лайков поставил?? Наверное этого не было)) Так ведь?

Удален
Pleiades
|11 Апр 2013
3
Цитата beauty1
одному нужно мордой об освальт удариться чтоб понять, что не стоит идти против рожна. А другие, верят и без ударяние мордой об освальт.

слепого от рождения тоже об ОсВальт ударили, чтобы в утробе не шел против рожна?

Удален
beauty1
|11 Апр 2013
5
Цитата Pleiades
слепого от рождения тоже об ОсВальт ударили, чтобы в утробе не шел против рожна?

Так все должны быть слепыми чтоли? 

Зрячими незя?? Только слепые могут верить??

Или чтоб Бога познать нужно увечие обязательно иметь?

Все чудесатее и чудесатее ваши лжеоткровения.

Старожил
Модератор
|11 Апр 2013

Грубости и переход на личности, общение не по теме и склоки не имеют границ. Тема закрыта.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.