Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библейская проповедь... - она что, уже не актуальна?

Старожил
+249
|21 Авг 2011
0 Цитировать

Я не пойму, к чему вот все эти чувственные концерты и смехотворность во время проповеди Слова Божьего?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Elijah
|21 Авг 2011
2 Цитировать

Как понимать "библейская проповедь"? Сделать умные лица и проповедовать на синодальном языке?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
ekklesiast
|21 Авг 2011
5 Цитировать

Для Вовочки:"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
Elijah
|21 Авг 2011
6 Цитировать

Ошибаются живые. Гробы крашенные никогда не ошибаются, зато видят каждую ошибку живых.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+249
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Elijah
Как понимать "библейская проповедь"? Сделать умные лица и проповедовать на синодальном языке?

Нет конечно же. Но ведь первая церковь пребывала в учении Апостолов, а не в ржаках всяких.

 

Цитата ekklesiast
Для Вовочки:"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"

Ну, я бы не сказал, что я слишком серьезен, но ведь это же издевательство, а не проповедь. Я не могу себе представить Апостолов так проповедующих важные истины. Не вмещается такое представление в мой мозг.

 

Цитата Elijah
Ошибаются живые. Гробы крашенные никогда не ошибаются, зато видят каждую ошибку живых.

Да. Мы ошибаемся, но мы же каемся за грехи свои. А Шидловский покаялся за это смехотворство?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
ekklesiast
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Ну, я бы не сказал, что я слишком серьезен, но ведь это же издевательство, а не проповедь. Я не могу себе представить Апостолов так проповедующих важные истины. Не вмещается такое представление в мой мозг.

А кто вам сказал что ваш "мозг" это критерий истинности?

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Старожил
+249
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
А кто вам сказал что ваш "мозг" это критерий истинности?

Никто. И я сам такого не говорил. А Писание вот что говорит: ...пустословие и смехотворство не приличны вам... (Еф.5:4) Я так понимаю... - рогочи ты себе дома сколько хочешь, а тут люди проповедь ожидают, собрание ведь собралось,  а идет пиар кафедры со смехотворством.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
яся
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
А Шидловский покаялся за это смехотворство?

Вы смех называете смехотворством? Или что-то другое имели в виду?

 

Цитата Вовочка
к чему вот все эти чувственные концерты и смехотворность во время проповеди Слова Божьего?

А я не понимаю зачем снимать простые разговоры и юмор? Ну пообщались,смешно людям,с кем не бывает. Но пол проповеди (как бы это же начала проповеди) смотреть как кто-то переговаривается и смеется....тем более слышно только одного.Ну чес слово,времени жалко. Сняли все, монтажик и в "люди" уже без переговоров )))))

Старожил
+249
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата яся
Вы смех называете смехотворством? Или что-то другое имели в виду?

Не совсем смех. Человеку свойственно и смеяться тоже. Но, тут ведь другой случай... - ситуация явно нездоровая.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
яся
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Но, тут ведь другой случай... - ситуация явно нездоровая.

Почему не здоровая? Переговариваются люди, им показалось смешным словосочетание "мужская сеть",настроение веселое, пару шуток, вот и смеются....что здесь нездорового? Единственное что как по мне, так не к месту это было. Всему свое время. А так весь зал сидит и слушает их переговоры....хотя по видео вроде всем было весело.

Старожил
+249
|21 Авг 2011
0 Цитировать

Как по мне... - так совершенно не к месту. Проповедь Божьего Слова опустили смехотворстовом этим ниже плинтуса. Не серьезно совсем. И по телику еще это транслируют... - да чем тут кичится? Даже неверующие Вас опозорят за такое, не говорю уж о том, что здравый верующий конечно же это не воспримет.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
яся
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Проповедь Божьего Слова опустили смехотворстовом

Вовочка, поясните пожалуйста,что вы подразумеваете под словом смехотворство?

Старожил
+249
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата яся
Вовочка, поясните пожалуйста,что вы подразумеваете под словом смехотворство?

Вот то что в этом ролике происходит... - вот это я и думаю что есть настоящее смехотворство.

А еще вот это происходящее с отцом харизматии:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
яся
|21 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Вовочка
вот это я и думаю что есть настоящее смехотворство

Я вот как думаю. Если вы думаете что что-то является смехотворством,то конечно вы на это будете плохо реагировать....НО надо уж точно разобраться что является смехотворством. Иначе можно что угодно осудить т.к. посчитать его за то,что вы думаете. Т.е. назвав белое черным,оно от этого другим не станет....

Старожил
+249
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата яся
Я вот как думаю. Если вы думаете что что-то является смехотворством,то конечно вы на это будете плохо реагировать....НО надо уж точно разобраться что является смехотворством. Иначе можно что угодно осудить т.к. посчитать его за то,что вы думаете. Т.е. назвав белое черным,оно от этого другим не станет....

Если у Вас нет духовного различения о том, что там происходит, то я ничего Вам и не смогу доказать. Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше. (Еккл.7:3)

Еще одно смехотворство:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
яся
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Если у Вас нет духовного различения о том, что там происходит, то я ничего Вам и не смогу доказать

Если у вас нет понимания что такое смехотворство,то вы тоже ничего не можете доказать......

Ах да,  Веселое сердце делает лице веселым, а при сердечной скорби дух  унывает. (Прит.15:13)

А такие проповеди я и не смотрю... вам о смехотворстве, а вы о своем ))))

Старожил
+249
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата яся
Если у вас нет понимания что такое смехотворство,то вы тоже ничего не можете доказать...... Ах да,  Веселое сердце делает лице веселым, а при сердечной скорби дух  унывает. (Прит.15:13) А такие проповеди я и не смотрю... вам о смехотворстве, а вы о своем ))))

У меня как раз таки и есть, я ясно вижу, что вместо проповеди человек творит смех... - что тут не понятно? Это - смехотворство! Веселое сердце настоящего верующего человека передаст духовную радость а не плотские хихишки. Я в таком случае схожу на юмористов лучше. Это будет попрофессиональней концерт.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
ekklesiast
|21 Авг 2011
5 Цитировать

Вова специально для вас копирую из темы "Справочник фарисея":правило 33

Будь всегда серьезным и не улыбайся в храме, сие грех.

правило 34

Считай себя единственным праведным христианином, все остальные грешники и отступники.

правило 35

Добрые дела других на самом деле не добрые, добрые только твои.

правило 36

У всех гнилая мотивация, только твоя правильная.

правило 37

Когда ты говоришь о ком то, ты говоришь правду, когда говорят правду о тебе- то лгут.

http://www.invictory.org/forum/subject-11407-church.html?page=1#post-1076176

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Новичок
+26
|21 Авг 2011
2 Цитировать

Рассматривание крайностей ни к чему хорошему не приводит. Недостатки и перекосы были и будут, ибо христианские проповедники тоже люди и ничто человеческое им не чуждо (как, например, желание повалять дурака, или понравиться публике). Это не значит, что они еретики, или враги Христа, равно как и те, кто поощряет подобные кульбиты. Господь прощал своим слугам еще и не такое. Проблема в том, что в современной Церкви не очень модно быть серьезным (не в смысле выражения лица, а в смысле образа жизни). Опыт истории Церкви показывает, что подобное уже бывало и проходило, когда Бог слегка встряхивал Свою Церковь.

Старожил
+249
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Будь всегда серьезным и не улыбайся в храме, сие грех.

Это не для меня

 

Цитата ekklesiast
Считай себя единственным праведным христианином, все остальные грешники и отступники.

Не надо мне такого

 

Цитата ekklesiast
Добрые дела других на самом деле не добрые, добрые только твои.

Что в этих роликах доброго? Они отталкивают людей. Пусть лучше веревку тогда на шею вешают...

 

Цитата ekklesiast
У всех гнилая мотивация, только твоя правильная.

Я про мотивацию не говорил

 

Цитата ekklesiast
Когда ты говоришь о ком то, ты говоришь правду, когда говорят правду о тебе- то лгут.

Где я соврал?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
ekklesiast
|21 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата slovikovska
Рассматривание крайностей ни к чему хорошему не приводит. Недостатки и перекосы были и будут

Все дело в том, что те кто "обличает" плотское поведение, не менее плотские. Они думают, что серьезность это духовное, а смех-плотское. Но как часто именно простой, смиренный человек-это часто веселый, любящий здоровый смех человек, а вот неулыбчивые "серьезные" люди часто очень напышенные гордецы."21 Он еще наполнит смехом уста твои и губы твои радостным восклицанием." (Иов.8)

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Старожил
+249
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата slovikovska
Рассматривание крайностей ни к чему хорошему не приводит. Недостатки и перекосы были и будут, ибо христианские проповедники тоже люди и ничто человеческое им не чуждо (как, например, желание повалять дурака, или понравиться публике). Это не значит, что они еретики, или враги Христа, равно как и те, кто поощряет подобные кульбиты. Господь прощал своим слугам еще и не такое. Проблема в том, что в современной Церкви не очень модно быть серьезным (не в смысле выражения лица, а в смысле образа жизни). Опыт истории Церкви показывает, что подобное уже бывало и проходило, когда Бог слегка встряхивал Свою Церковь.

Слишком уж массово все это становится... - и принимается как за особое действие Духа Святого. Но, ведь это не так.

Так Вы и Апостола Павла плотским называете... А про то, кто что думает - так не додумывайте за других.

 

Цитата ekklesiast
Все дело в том, что те кто "обличает" плотское поведение, не менее плотские. Они думают, что серьезность это духовное, а смех-плотское. Но как часто именно простой, смиренный человек-это часто веселый, любящий здоровый смех человек, а вот неулыбчивые "серьезные" люди часто очень напышенные гордецы."21 Он еще наполнит смехом уста твои и губы твои радостным восклицанием." (Иов.8)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Новичок
+26
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Что в этих роликах доброго? Они отталкивают людей. Пусть лучше веревку тогда на шею вешают...

Ролики, конечно. еще те... Но признаюсь, что если бы я их смотрела где-то в середине 90-х, то мне бы многое понравилось, и похихикала бы с большим удовольствием - таков был уровень моего развития. Частенько люди приходят в собрание с ожидание чего-то подобного - и стоящий за кафедрой старается не обманывать их ожиданий, т.к. убежден, что по-другому народ не будет воспринимать излагаемое. Но большинство людей из этого, к счастью, вырастают.

Старожил
+249
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата slovikovska
Ролики, конечно. еще те... Но признаюсь, что если бы я их смотрела где-то в середине 90-х, то мне бы многое понравилось, и похихикала бы с большим удовольствием - таков был уровень моего развития. Частенько люди приходят в собрание с ожидание чего-то подобного - и стоящий за кафедрой старается не обманывать их ожиданий, т.к. убежден, что по-другому народ не будет воспринимать излагаемое. Но большинство людей из этого, к счастью, вырастают.

Забыли еще о тех, кто от этого соблазняется. А их немало. И потом они не разбираясь на баптистов гонят из-за Вас.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Новичок
+26
|21 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Вовочка
Забыли еще о тех, кто от этого соблазняется. А их немало. И потом они не разбираясь на баптистов гонят из-за Вас.

Сооблазняющиеся были, есть и будут - даже если вся Церковь в полном составе будет вести себя идеально. Народ даже из-за слов и действий самого Исуса умудрялся сооблазняться. Но Господь жаждущих по Нему никогда не бросит на произвол судьбы.

Старожил
+249
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата slovikovska
Сооблазняющиеся были, есть и будут - даже если вся Церковь в полном составе будет вести себя идеально. Народ даже из-за слов и действий самого Исуса умудрялся сооблазняться. Но Господь жаждущих по Нему никогда не бросит на произвол судьбы.

Хороша отговорка. Может и Павлу тогда не стоило предупреждения давать по этому поводу? Да и Христу тоже?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|21 Авг 2011
2 Цитировать

тема типа другая, но набор роликов один и тот же.  Вовочка, это называется "СПАМ".

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|21 Авг 2011
1 Цитировать

Инквизиция не замедлила. Из четырех роликов, если я не ошибаюсь, я приводил только третий (и то давно).

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|21 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата Вовочка
Инквизиция не замедлила.

Инквизиция - это ваша деятельность на форуме, почти целиком состоящая из ОСУЖДЕНИЯ тех, чья вера отличается от вашей.

К счастью, сегодня ваше оружие уже не костры и пытки, а лишь жалкие ролики да недовольное ворчание )

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Инквизиция - это ваша деятельность на форуме, почти целиком состоящая из ОСУЖДЕНИЯ тех, чья вера отличается от вашей. К счастью, сегодня ваше оружие уже не костры и пытки, а лишь жалкие ролики да недовольное ворчание )

И кто за эту клевету на меня еще и плюсик поставил?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
1 2 3 4 5 6 7

Библейская проповедь... - она что, уже не актуальна?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы