Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Итак, десятина - в прошлом, а что же дальше? ))  

Писатель
0

В этой ветке я хотел бы попросить писать тех людей, которые "исцелились" от десятиноприношения  и рассказали, как они поступили исходя из своего нового откровения ))

1.сменили церковь или просто продолжаете ходить в свою церковь, но просто не платите?

2. агитируете других прихожан тоже не платить десятину, или просто молча не платите сами?

3. Как изменилось ваше отношение к пастору - считаете ли вы его нечестным человеком, вымогающим 10% со своей паствы или вы об этом просто не думаете?

4. Как вы считаете, может имеет смысл создать новую деноминацию, которая будет "бездесятинной"?

спасибо за честные ответы

Удален
avDei76
|18 Авг 2011
7

1. Церковь не сменил, и не собираюсь.

2. Агитировать никого не агитирую, но если спрашивают - излагаю свою позицию.

3. Рассуждать про нечестность пастора считаю некорректным (если пастор не попался на иудином грехе), т.к., имхо, есть честные пастора, которые искренне верят, что сбор десятины - это устав и для Нового Завета. Чтож, верят - пусть верят. Дело хозяйское. Переубеждать не буду.

4. Считаю, что в настоящее время всем христианам нужно объединяться, а не откалываться с образованием новых деноминаций. Десятина не является базовым пунктом Христианства, поэтому, как сказал кто-то из отцов - в главном единство, во второстепенном - свобода.

Удален
гость2
|18 Авг 2011
7
1.сменили церковь или просто продолжаете ходить в свою церковь, но просто не платите?

сменил, ушел в "верую в душе".

 

2. агитируете других прихожан тоже не платить десятину, или просто молча не платите сами?

нужно больно, не агитирую, конечно, предлагаю только чтобы мне платили, потому что я умнее, и от общения со мной - они больше пользы получают, чем от посещения служений.

 

3. Как изменилось ваше отношение к пастору - считаете ли вы его нечестным человеком, вымогающим 10% со своей паствы или вы об этом просто не думаете?

лично для меня пастор оказался плохим человеком, но это только для меня так, для других - он может быть вполне светом в окошке, это нормально, процесс жизни.

 

4. Как вы считаете, может имеет смысл создать новую деноминацию, которая будет "бездесятинной"?

конечно имеет смысл. чем больше деноминаций - тем лучше. в идеале - у каждого своя. тогда и раздоров не будет, никто же ни у кого овец воровать не сможет.

Писатель
1

avDei76, гость2

спасибо за качественные ответы, думаю, многим они помогут

 

Цитата гость2
конечно имеет смысл. чем больше деноминаций - тем лучше. в идеале - у каждого своя. тогда и раздоров не будет, никто же ни у кого овец воровать не сможет.

оригинально))) даже придраться не к чему)))))))))

Старожил
+1834
|19 Авг 2011
5

Десятина в одних общинах, есть мзда неправедная к личному обогащению людей с проженной совестью

в других общинах только как пожертвование нуждающимся и некоторую часть на поддержания дома молитвы. Но то и другое не может иметь место в Новом Завете, как понятие десятина. Одна из многих заповедей, которые были разрушины вместе с храмом Ветхого Завета. И возрождать разрушенноеХристом-воевать против Его. Это, то, что возобновить обрезание, приносить в жертву овнов, козлов, тельцов или голубей, входить в храм по жребию для каждения. Ясное дело, что этого никто не будет делать, потому что окажется полная нагота  христианству, а десятина-это немножко как в декольте, не очень приметно. Но тем немение -это дерзость к Сыну Божиму, уничежение Его жертвы за грех. Десятина -это навязывание смертоносного закона:

Гал 5:1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. 2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа. 3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.-----------------Так и берущий десятину должен обрезаться по закону.----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. 23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. 24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
al7
|19 Авг 2011
7

Десятина- обязон! Пусть уйдёт как страшный сон!

Не даю я десятин- вышел с секты "буратин"

Не боюсь Малахии- древнее прошло!

Нету иерархии. Есть Семья, и всё!!!

1. Никуда по воскресеньям не хожу. Вне официальных "богослужений" общаюсь везде и со всеми. И в реале и по телефону и по интернету.

2. Кому возможно всем говорю правду о десятине. Конечно не бегаю не ору по всем церквям..но это- невозможно и не получится. Так как всё, о чём здесь говорится, нереально выкрикнуть там и это пока, к сожалению так.

3. Пасторы проповедующие десятинную ересь, моё мнение- по сути хорошие люди и имеют дары..однако те, кто сознательно обогащается и живёт за счёт других, лучше их- это одна категория. есть те, кто пока ещё не видит эту истигну. Его обучили так..и он..искреннезаблуждающийся..Так думаю о таких. А ворами, наглыми дармоедами и лжецами называю тех, кто зная правду делает беззаконие, собирая десятины с верующих, с целью ЛИЧНОЙ НАЖИВЫ.

4. нет смысла создавать деноменаций вообще. Есть смысл согласовать среди верующих единое учение по всем спорным моментам. Единство это воля Бога, а деноменации- позор!!!

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
+260
|19 Авг 2011
3
Цитата гость2
сменил, ушел в "верую в душе".

надо ходить в церковь, чем чаще тем лучше. Бог, наш Папа любит нас такими, какими мы есть. а без братьев и сестер как узнать от каких недостатков надо ещё избавлятся. они драгоценные и укажут и помогут ;))))))))

Писатель
MES
+138
|19 Авг 2011
1

после Авдея76 в этой теме и делать нечего)).

1) церковь не меняю

2) агитацию не веду, но моя позиция известна

3) пастора нечестным не считаю, да и просто не заморачиваюсь на этом, Бог рассудит

4) зачем?

Удален
Carpenter
|19 Авг 2011
3

Всё это уже есть в теме о десятине. Создавать вторую тему нет смысла. Просьба к модераторам закрыть дублирующую тему.

Писатель
+96
|19 Авг 2011
1
Цитата MES
после Авдея76 в этой теме и делать нечего)). 1) церковь не меняю 2) агитацию не веду, но моя позиция известна 3) пастора нечестным не считаю, да и просто не заморачиваюсь на этом, Бог рассудит 4) зачем?

Всё тоже.

Гость
-1
|19 Авг 2011
0

Интересный вопрос.

Кстати, его, например, можно будет задать Александру Шевченко, так как он через 10 часов будет целый час отвечать на вопросы в прямом эфире по интернету, на сайте www.pema.tv/live

Вот инфо с их сайта:

"В пятницу, 19 августа, в 10 утра по тихоокеанскому времени на сайте www.PEMA.tv/live начнется прямой эфир с участием пастора церкви "Дом Хлеба", Александра Шевченко. Сигнал открыт для всех. Пишите, задавайте вопросы.
(для инфо: в Киеве будет 20.00, в Москве - 21.00)"

Удален
Валерий -К
|19 Авг 2011
4
Цитата gromova2006
можно будет задать Александру Шевченко,

= задавал ему на его сайте - вопрос удалили, на эмейл так же не ответил.

На многих прямых эфирах - вопрос не озвучивали в принципе, как будто он и не поступал. Один раз после повторов мне ответили, что вопрос передан, а поскольку много вопросов, то пастор сам решает на какие ему ответить.

Знаю, что при организации подобных шоу, как правило готовятся заранее вопросы и ответы от "своих" людей, чтобы создать видимость прямого эфира и впечатление на публику от их "честных" ответов.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|19 Авг 2011
0
Цитата Валерий -К
как правило готовятся заранее вопросы и ответы от "своих" людей, чтобы создать видимость прямого эфира и впечатление на публику от их "честных" ответов.

Да!!! Уж.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
Модератор
|19 Авг 2011

Не следует "разветвлять" тему о десятине. Все эти реплики и вопросы можно обсуждать в существующей уже давно теме о десятине. Тема закрыта, как дублирующая (см. правило №6)

Итак, десятина - в прошлом, а что же дальше? ))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.