Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помогите разобраться...

Старожил
+250
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот это чистой воды водичка.

 Скорее всего мне не удалось правильно выразиться (пишу через транслит, потом копирую и переношу, Иногда получаются сбои, паузы так же возникают во время написания, а после них трудно вспомнить мысль и т.д. Вот и получаются "перлы"

 

Цитата Restorer
Вы о чем? О языках ? Так это в единственном числе, и то надо проверять еще от Бога ли они.

 Не о языках а о дарах вообще. Пытался сказать, что дары даны не только для совершения святых. Это был ответ на эту фразу:

 

Цитата Татьяна
все дары и даны для совершения святых и без них этого не произойдёт.
Цитата Restorer
Вот выполнение учения Христа это уже совершенство.

 Ну не знаю, не знаю... Выполнять ведь тоже можно по-разному... Вспомните например притчи о минах и о талантах...

 

Цитата Restorer
Предлагаю попробовать себя в роли миротворца. Слабо?

Конечно слабо. Потому что это служение, а я на форуме, в основном; только в паузах, возникающих в рабочее время. В свободное же время есть служение (о нём я писал в теме о тюремном служении)

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+949
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
Пытался сказать, что дары даны не только для совершения святых.

У меня дар обличения пасторов.

Это точно для совершения святых.

Вы согласны?

Или нет такого дара?

Старожил
+250
|2 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
У меня дар обличения пасторов.

 А может это просто Ваш природный ум и напористость, проявляемые в личной беседе, ставят пасторов в такое положение, что возразить нечем и им приходится проявлять худшие черты своего характера, в результате чего они и дают приказания "вынести Вас из церкви"?
Если после этого они, оставаясь наедине с Богом, благодарили Его за то что открылась их несдержанность "например", то да, можно согласится, что действие было на пользу... Но это ведь для них...
А Ваши действия imho, скорее можно классифицировать как провокационные, и Вам лично, навряд ли это было на пользу...

Так любое своё провокационное действие, защищающий себя от последствий оного, может назвать даром. Но дар ли это? imho - нет.
Скорее всего это делание зла, что бы вышло добро (Рим 3:8), но Павел был против.

 

Цитата Restorer
Это точно для совершения святых. Вы согласны?

 Святые в результате гонений, устраевыемых против них, конечно совершаются.
А гонители? Дар же должен действовать в обе стороны imho.
Если же гонение против нечестивых, то это не усовершение, а возмездие, наказание и ещё какое-либо действие, возможно ведущее к покаянию...

 

Цитата Restorer
Или нет такого дара?

В соответствии с моим пониманием писания - нет.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Геносей
|2 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
У меня дар обличения пасторов.

ХА-ХА-ХА!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+949
|3 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
В соответствии с моим пониманием писания - нет.

Соглашусь, дара нет.

А вот обвинение на пресвитера приносить можно же ?

.

Или устав из 2-х п-в

п. 1 . Пастор всегда прав.

п. 2. ч. п. 1.

Гость
+4
|3 Сен 2011
1 Цитировать

Нагорную проповедь еще никто не отменял.

Много лет назад меня учили (и это хорошая наука): если что-то не так со служителем - молиться надо.

Старожил
+250
|3 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
А вот обвинение на пресвитера приносить можно же ?

Не прикалывайтесь

Вы же к Тимофею читали.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+949
|21 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата eestimees
Не прикалывайтесь Вы же к Тимофею читали.

Да читал, так выполнять то нет желания,

это обязательно станешь белой вороной и тебя все клевать начнут.

Пусть пастора обличают другие....:))))

Старожил
+250
|21 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Да читал, так выполнять то нет желания, это обязательно станешь белой вороной и тебя все клевать начнут. Пусть пастора обличают другие....:))))

Это точно, с возрастом мы все становимся миролюбивее.
Хотя справедливости ради, должен заметить, что у Вас есть ещё "порох в пороховицах"

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+949
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата eestimees
Хотя справедливости ради, должен заметить, что у Вас есть ещё "порох в пороховицах"

Порох дело хорошее, да вот шнира для запала нет.

Удален
Alek-S
|23 Сен 2011
0 Цитировать

eestimees

 

Цитата eestimees
В соответствии с моим пониманием писания - нет.

У человека проблемы не с пасторами, а с их наличием =))))

А если серьезно то Restorer открыто выступает за упразднение пасторства в любом виде.

Писание понимаешь не так люди понимают, пастыри это зло.

Счас он и вам и мне найдет место Писания где Бог ругал пастырей, что в его понмании  значит что пасторство зло.

Мне вспомнился некто Проповедник котрый считал что ник "Мышь" это мерзость, потому что в Писании есть места где мыши описаны как мерзкие существа =)))

Ис.66:17 ... один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей,...

 

Старожил
+949
|26 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Alek-S
У человека проблемы не с пасторами, а с их наличием =)))) А если серьезно то Restorer открыто выступает за упразднение пасторства в любом виде.

А если честно, то он выступает за подсудность пастырей.

Или за ограничение пасторских перегибов или просто против господства пастора в церкви.

 

Удален
ArkA
|16 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна
Есть церковь, есть исполняющий обязаности пастора(ИО - потому что по писанию не может занимать данный пост), который уже енный год управляет церковью...много не довольных в церкви, некоторые ушли, все

Есть и. о. пастора в церкви; есть и. о. Бога-- остается только пожалеть людей в церкви, которые хотят быть с Богом по Писанию, а вместо этого им предлагают заменители. Пастор вроде есть, но на самом деле его нет. Нет пастора, есть и. о. А Бог? Тоже и. о.? И люди ничего не смогут сделать, проверено ни на одной церкви. Я думаю, здесь два варианта: либо терпеть и усиленно молиться, либо уйти. И молиться.У моей сотрудницы есть такая поговорка "вы были в дурдоме? нет? а мы живем в нем".:))

Старожил
+949
|16 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ArkA
А Бог? Тоже и. о.?

Конечно же Бог с нами, где нас двое или трое собраны во имя Его.

Старожил
+111
|19 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Татьяна
ваши мнения

Христос всегда был верен своим словам: «Я добрый пастух»(Иоанна 10:14). В библейские времена это сравнение было понятно людям. Пастухи много трудились, заботясь о доверенных им овцах. Для «доброго пастуха» безопасность овец была важнее собственного благополучия. Например, Давид, прародитель Иисуса, в юности был пастухом и не раз рисковал своей жизнью, защищая овец от нападения хищных зверей (1 Самуила 17:34—36). Иисус сделал еще больше ради своих последователей. Он отдал за них свою жизнь (Иоанна 10:15). Много ли найдется руководителей, которые проявляют такую же самоотверженность?

Старожил
+111
|19 Июл 2014
0 Цитировать

«Я... знаю моих овец, а мои овцы знают меня» (Иоанна 10:14). Попробуй представить то, о чем говорил Иисус. Овцы для стороннего наблюдателя — обычные животные, почти ничем не отличающиеся друг от друга. Пастух же знает каждую овцу. Он знает, какая овца должна скоро объягниться и нуждается в помощи; какого ягненка нужно еще носить на руках, поскольку он слишком мал и слаб, чтобы поспевать за стадом; он знает, какая овца недавно поранилась или заболела. Овцы тоже знают своего пастуха. Они узнаю́т его голос и никогда не перепутают его ни с чьим другим. Заслышав в голосе пастуха тревогу, они тут же откликаются. Овцы следуют за пастухом всюду, куда бы он ни пошел. А пастух знает, куда их вести. Он знает, где трава свежая и сочная, где ручьи чистые и прозрачные, где тихо и спокойно. Пока овцы находятся под защитой пастуха, они чувствуют себя в полной безопасности (Псалом 23).

Новичок
0
|22 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ArkA
Есть и. о. пастора в церкви; есть и. о. Бога-- остается только пожалеть людей в церкви, которые хотят быть с Богом по Писанию, а вместо этого им предлагают заменители. Пастор вроде есть, но на самом деле его нет. Нет пастора, есть и. о. А Бог? Тоже и. о.? И люди ничего не смогут сделать, проверено ни на одной церкви. Я думаю, здесь два варианта: либо терпеть и усиленно молиться, либо уйти. И молиться.У моей сотрудницы есть такая поговорка "вы были в дурдоме? нет? а мы живем в нем".:))

Жизнь церковная - порой просто невыносимая мука, но только для тех, кто ропщет и чем-то недоволен. А Господь учит быть довольными всем

1 2 3 4

Помогите разобраться...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы