Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог создал деноминации, чтобы была честная конкуренция?))

Удален
G777
|26 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

 

 

просто насколько я понял, экуменисты пытались объединить католиков и православных))

и вот под чем нужно было подписаться: -"на условиях признания Восточною церковью католическойэкклезиологии и догматики (включая папский примат)"!!!!!!!! ;)

*

"Многие в униатской церкви полагали, что роль её как временного моста при переходе из православия в католичество завершена. Большая же часть рядовых священников желали возвращение в православие; им противостоял епископат, который под давлением Рима начал переводить униатов в латинский обряд."

а вы говорите "хорошо, хорошо" :))

 

всем здравствовать.G777
Удален
Жора
|26 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата G777
Вот вам разновидность экуменизма. :))

А я не унию и разновидности обсуждаю, а само понятие экуменизма.

ЭКУМЕНИЗМ (от греч. οίκουμένη — обитаемый мир, вселенная) — идеология всехристианского единства. Прежде всего, с ней связывается движение за объединение христианских церквей.

Христос говорил: да будут все едино. Так что главный экуменист - это наш Господь.

Скоро грядёт Господь!
Удален
G777
|26 Сен 2011
0 Цитировать

Я читал коментарии. Спасибо не трудитесь так.

Вы не видите, што это одно и тоже, но под разными соусами,

штож вам виднее. :))

Но не забывайте, про "гладко было на бумаге, да забыли про овраги" (нар.поговорка) :)

всем здравствовать.G777
Удален
Жора
|26 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата G777
Но не забывайте, про "гладко было на бумаге, да забыли про овраги" (нар.поговорка) :)

Поговорки - хорошая вещь. Я тоже их люблю, если они идут в контексте истины, а истина такова:

"да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.  И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня" Ин.17:21-23

 

Скоро грядёт Господь!
Удален
G777
|26 Сен 2011
0 Цитировать

ладно, со мной не спортьте.

бесполезно.

хотите порассуждать.? - пожалуйста, но всегда любите критику.(совет) :))

*

Писания я тож знаю. Но в этих стихах вижу другой смысл - речь о единстве учеников в Боге, а не про экуменизм. ;)

 

всем здравствовать.G777
Писатель
2 Цитировать

 

 

Цитата G777
и вот под чем нужно было подписаться: -"на условиях признания Восточною церковью католическойэкклезиологии и догматики (включая папский примат)"!!!!!!!! ;) * "Многие в униатской церкви полагали, что роль её как временного моста при переходе из православия в католичество завершена. Большая же часть рядовых священников желали возвращение в православие; им противостоял епископат, который под давлением Рима начал переводить униатов в латинский обряд."

как нелегок и тернист путь к единству ))))))

Старожил
+1501
|27 Сен 2011
4 Цитировать

Лично я думаю, что церковь не будет объеденена под общим земным руководством и не потому, что конфессии и деноминации не смогут договориться и оставить свои амбиции, а потому что Богу это не нужно. Это Его церковь, Он глава, Он знает своих, а свои знают Его, а остальные сколько угодно могут играть в религиозные игры это ни сколько не преуменьшит Его силу, Его влияние в церкви.

 

 

Цитата Жора
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня" Ин.17:21-23

Вот истина из Слова о единстве и причем здесь конфессии и деноминации, ни одной не упомянуто, а есть только Он и мы, Его ученики. Я думаю, что Его церковь имеет несколько другие очертания, не такие ровные и стройные как их опишут православный или католик, баптист или пятидесятник, территория Его церкви проходит через многие конфессии и деноминации, культы и секты. Мы не можем строить единство какими либо мирскими методами или просто своим разумом, но если пребываем в Нем - пребываем в единстве.

Гость
0
|27 Сен 2011
2 Цитировать

Супер ....соглашусь.

 

 

Цитата Друг Бога
территория Его церкви проходит через многие конфессии и деноминации, культы и секты. Мы не можем строить единство какими либо мирскими методами или просто своим разумом, но если пребываем в Нем - пребываем в единстве.

 

Den(hik
Удален
Жора
|27 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
территория Его церкви проходит через многие конфессии и деноминации, культы и секты. Мы не можем строить единство какими либо мирскими методами или просто своим разумом, но если пребываем в Нем - пребываем в единстве.

Тысячу раз - АМИНЬ!!!

Скоро грядёт Господь!
Гость
-1
|25 Окт 2011
0 Цитировать

"Дух разделения – господствующий дух сегодняшнего христианства. Сатана не только внедрил в христианство дух разделения, но и тонко обосновал его. Символ веры во всех деноминациях – обоснование разделения. Концепция: «Бог имеет план на каждую церковь или вероисповедание», – ересь и обоснование разделения. Членство в церквах и вероисповеданиях также диавольское обоснование разделения, что началось еще в первоапостольские времена, а законодательно закрепилось масонами во времена Робеспьера. И по этим причинам эгрегоры христианских религий несовместимы, а как результат этого поражения христианства - отсутствие общения и взаимного благословения, т.е. хождение во тьме. Таковым церквам недостижимо Единство и недоступна Божественная Иерархия." (цитата из проповеди В.Мазура "О Вере Маслин")

Гость
0
|26 Окт 2011
0 Цитировать

Когда Бог видит много одинакового, Он начинает создавать много разного.

Когда этого разного наплодилось столько, что уже начинает всех тошнить, тогда Бог снова начинает всех и всё объединять.

Важно понимать - в какой части этого Пути мы сейчас находимся. То нас и ждёт!

Старожил
+103
|7 Ноя 2011
1 Цитировать

меня католики порадовали - http://risu.org.ua/ru/index/all_news/confessional/interchurch_relations/45275

"«Главными партнерами экуменического диалога Католической Церкви должны быть пятидесятники, поскольку именно они являются крупнейшей после католиков по численности христианской общиной. Хотя широко известна их антикатолическая позиция, и мы, в свою очередь, должны быть внимательны, чтобы не перенимать от них противоречивых методов евангелизации», – сказал глава Папского Совета по делам содействию единству христиан."

Писатель
0 Цитировать
Цитата Паладин
Главными партнерами экуменического диалога Католической Церкви должны быть пятидесятники, поскольку именно они являются крупнейшей после католиков по численности христианской общиной

вау)) ну надо же )) прямо свет в конце тоннеля))

1 2 3 4

Бог создал деноминации, чтобы была честная конкуренция?))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы