Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Писатель
+237
|25 Фев 2018
2 Цитировать
Так написана Библия гадательно, дело не в толковании. Да, что-то угадали писатели, что-то нет, а нам надо в этом разбираться. Не так ли?

Здесь что гадательного?

"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем." (Ин.3:36)

 

Цитата start
когда с пеленок тыкают тока одного товарища и называют его Богом, а другого отрицают, тогда какой же это выбор ?
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; Римл.1

Удален
Давид Самуилович
|25 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Bella 84
Здесь что гадательного? "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем." (Ин.3:36)

Все здесь гадательно, или вы можете что-то доказать реально? Бог всех очистил и все люди чисты и никто в ад не идет. Читайте внимательно -  но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

(Деяния св. Апостолов 10:28)

Bigfire
Писатель
+237
|25 Фев 2018
4 Цитировать
Все здесь гадательно, или вы можете что-то доказать реально? Бог всех очистил и все люди чисты и никто в ад не идет. Читайте внимательно -  но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

Всё с вами понятно. Не собираюсь больше тратить на вас время. Идите своей дорогой.

Старожил
+1350
|25 Фев 2018
1 Цитировать
Тогда у меня к вам вопрос - какую Библию надо принимать за эталон, и по каким соображениям - Православную, католическую, или протестантскую... а может, и еще раннюю, ведь был еще ранний канон Библии.?

Вам никакая не поможет.

 

но мне Бог открыл, чтобы

это не Бог вам открыл. Вы к мясу нечистых животных прибавили души человеческие.

10. И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
11. и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12. в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
16. Это было трижды, и сосуд опять поднялся на небо.
(Деяния св. Апостолов 10:10-16)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Абакан
|25 Фев 2018
1 Цитировать
Какова судьба тех тысяч миллиардов, которые родились, умерли, но так и не услышали Евангелие и не имели возможность покаяться..?

Бог справедлив - думаю никто не понесет наказания сверхмеры , кому сколько было открыто Истины, так человек и будет судим . Скорее всего с Богом в Ц.Н. будут и люди никогда не слышавшие о Христе и  спасении , но которые угодны Богу своим поведением и справедливостью .

Только вперед
Старожил
+135
|26 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Почему не об этом? Если человек имея дух от Бога не является алчущим и жаждушим правды, равнодушен к этому, остается во тьме, то где ему место в вечности?

Ад пристанище 99% человечков. А кто сделал их не алчущими и не жаждущими ? Почему они должны жариться в доменной печи ?

 

Цитата Пришелец
Или не верите что Бога могут найти даже не искавшие Его?

Скорее Бог их может найти. Мой пример. Я не искал Бога. Но он меня нашел. Отсюда вывод. Не искавших может найти Бог (если пожелает), а не наоборот. А вот ищущие (но их так мало) могут найти.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Писатель
-105
|11 Мар 2018
1 Цитировать

Местный
-53
|2 Апр 2019
0 Цитировать

Да в Бибилии есть такие стихи Пс. 9:18,: «Да обратятся нечестивые в ад*,— все народы, забывающие Бога» Но в ней также говорится о милости Бога по отношению к приведным и людям стримящимся к дружбе с Ним.

Иов 14:13, : «[Иов молился:] О, если бы Ты в преисподней* сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне!» (Бог сам сказал об Иове: «Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла» [Иов 1:8].
Однако из Библии ясно видно, что Иегова «не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» (2 Петра 3:9). Ему намного приятнее проявлять теплые чувства к праведным людям, которые любят его, чем изливать свое негодование на тех, кто не намерен изменяться. Иегова «не хочет смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был» (Иезекииль 33:11).
Поэтому вовсе не обязательно становиться объектом Божьего гнева. «Иегова очень нежен в своих чувствах и милосерден» (Иакова 5:11). Нисколько не сомневаясь в чувствах Иеговы, можно «все свои беспокойства возложить на него, потому что он заботится о вас» (1 Петра 5:7). Не сомневайтесь, те, кто радует сердце Бога, могут обрести его одобрение и дружбу. Поэтому сегодня как никогда важно «непрестанно удостоверяться в том, что угодно Господу» (Эфесянам 5:10).
Удален
Vikentiya
|3 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата nikolai68
Но в ней также говорится о милости Бога по отношению к приведным и людям стримящимся к дружбе с Ним.

Получается  любовь Бога условная.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Какова судьба тех тысяч миллиардов, которые родились, умерли, но так и не услышали Евангелие и не имели возможность покаяться..? Неужели справедливый Отец отправит всех этих людей в АД?!

-

Навряд ли , думаю БОГ будет их судить по тому как они распорядились своей жизнью

и с какой совестью они жили .

-

 

Куда они идут после смерти? Вы все скажете в ад. И тогда я вас спрошу, за что?! Это равносильно как убить всех больных в больнице, ненормальных в психушке и тем самым решить вопрос здравоохранения.

-

Если человек услышав Евангелие отвергает его , тогда его участь незавидная , а если

человек всю жизнь прожил в страданиях как рабы на плантациях не зная БОГА и

отрицая Бога белых , то думаю есть вариант что БОГ их может просто и не воскресить ,

и это будет лучший  вариант для них чем озеро огенное .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|25 Мар 2021
0 Цитировать

https://youtu.be/lHRdP5yvA0s

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
моисей
|25 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата Яша из Раши Куда они идут после смерти? Вы все скажете в ад. И тогда я вас спрошу, за что?! Это равносильно как убить всех больных в больнице, ненормальных в психушке и тем самым решить вопрос здравоохранения.
- Если человек услышав Евангелие отвергает его , тогда его участь незавидная , а если человек всю жизнь прожил в страданиях как рабы на плантациях не зная БОГА и отрицая Бога белых , то думаю есть вариант что БОГ их может просто и не воскресить , и это будет лучший  вариант для них чем озеро огенное .

Во-первых, Бог сказал, что воскрешены будут все. Каждый на свой суд. Благочестивые на суд наград, а нечествые на осуждение к погибели. Никто не останется спать в могиле, и озеро огненное не будет отменено.

Даниил 12 глава и Иоанна 5 глава. О суде белого престола в Отк.20, это для взятвых из ада.

Во-вторых, Кем наполнен рай? Теми, кого ангелы принесли, и вошедшими путем жизни через Христа.

В третьих, На каком суде будут судимые по закону совести, Писание не говорит. Но Бог будет судить таких людей по исполнению ими их собственного закона, который они установили в своем общественном укладе своей страны. В таких странах, где нет ни закона Моисеева, ни закона Христова, обязательно в законодательстве есть запаоведи: почитай родителей, не воруй, не прелюбодействуй, не лжесвидетельствуй, не завидуй ближнему, не убивай ближнего.

Разумеется, что это не касается сообществ воров, ЛГБТ, лгунов-пропагандистов, убийц-профессионалов.

В четверьых, Теперь получается, что все больные в больнице и ненормальные в психушке, распределены по этим перечисленным трем категориям.

Удален
IVANYCH
|25 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Во-первых, Бог сказал, что воскрешены будут все.

_

Да ну , а ну ка приведи слова из Библии

-

(удалено модератором по причине нарушения правил №5 и №9)

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|25 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да ну , а ну ка приведи слова из Библии

Даниил 12 глава и Иоанна 5 глава. О суде белого престола в Отк.20, это для взятвых из ада.

Не сумел прочитать следующую строку поста?

Удален
моисей
|25 Мар 2021
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Рай никем не наполнен - так как рай это выдумка и фантазия производное от Эдемский сад и существует в преданиях Вселенской церкви с ее множествами святых которые где то должны обитать . Вселенская церковь прописала их в рае .

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ВСЕХ ФОРУМЧАН И МОДЕРАТОРОВ НА БОГОСЛОВИЕ ЭТОГО НИКА,

который постоянно жалуется на своих собесеников.

К этому же, КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТРИЦАЕТ ОБИТАНИЕ БОГА В ВЕРУЮЩЕМ ЧЕЛОВЕКЕ.

И этому исповеднику ереси позволяют излагать свои антиБиблейские утверждения в разделе "Изучаем Библию".

Если "рай это выдумка и фантазия", то Иисус лжец?

Иисус обещал рай уверовавшему разбойнику.

Иисус рассказывает о богаче в аде.

Удален
моисей
|25 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хватит врать .

Врешь свои ереси здесь ты!

Старожил
Модератор
|25 Мар 2021
Цитировать

IVANYCH, администрация вынуждена будет вас забанить, отвечайте за свои антихристианские высказывания на христианском форуме.

Удален
IVANYCH
|25 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Даниил 12 глава и

-

И что ))

-

 

Цитата моисей
Иоанна 5 глава.

-

И что , я с какого бока против?

-

 

Цитата моисей
О суде белого престола в Отк.20

-

И какие проблемы у тебя с этим ? )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Миха
|27 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Цитата nikolai68 Но в ней также говорится о милости Бога по отношению к приведным и людям стримящимся к дружбе с Ним. Получается  любовь Бога условная.

Получается еще хуже. Бог ненавидит людей. Так ненавидит, что с легкостью готов отправить их на ужасные вечные муки. И такое антиевангелие проповедуется уже сотни лет.

Удален
моисей
|27 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
- И какие проблемы у тебя с этим ? )

Проблемы у тебя с отрицанием рая и ада.

Когда Господь Бог поселяется в человеке, тогда Он открывает ум к уразумению Писаний.

Потщись!

Удален
моисей
|27 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Миха
Цитата Vikentiya Цитата nikolai68 Но в ней также говорится о милости Бога по отношению к приведным и людям стримящимся к дружбе с Ним. Получается  любовь Бога условная.
Получается еще хуже. Бог ненавидит людей. Так ненавидит, что с легкостью готов отправить их на ужасные вечные муки. И такое антиевангелие проповедуется уже сотни лет.

Это ты пошутил или серъёзно написал?

Вот закон Божий с заповедью с обетованием от Бога на первой скрижали:

"4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,

6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

(Исх.20:4-6)"

Куда Богу отправлять людей, которые ненавидят Его?

Бог им предложил путь жизни с Ним, или путь смерти без Него.

Люди выбирают путь без Него и идут в смерть и ад.

Вот чего возмущаться?

Удален
Миха
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Куда Богу отправлять людей, которые ненавидят Его?

Прям так Бога ненавидят?

 

Цитата моисей
Бог им предложил путь жизни с Ним, или путь смерти без Него.

Кому, когда и как предлагал это Бог?

 

Цитата моисей
Люди выбирают путь без Него и идут в смерть и ад.

Каким образом люди это выбирают?

 

Цитата моисей
Вот чего возмущаться?

Кому возмущаться?

И да, ты предлагаешь исполнить Закон Моисея?

Удален
моисей
|27 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Миха
Прям так Бога ненавидят?

Ага!

 

Цитата Миха
Кому, когда и как предлагал это Бог?

Прямо так и предлагает!

"Втор.30:15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. Втор.30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,"

"15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:

16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?

(2Кор.2:15,16)"

Удален
Миха
|27 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Прямо так и предлагает!

Не путай книгу и Бога. Бог лично мало кому и что предлагает

Удален
моисей
|27 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Миха
Каким образом люди это выбирают?

По своей свободной воле.

 

Цитата Миха
Кому возмущаться? И да, ты предлагаешь исполнить Закон Моисея?

Ты же тут возмущаешься.

При чем тут закон Моисея?

Речь ведь о людях, идущих в ад.

Такие были и до закона Моисея. Такие есть и ныне.

Удален
Миха
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
По своей свободной воле.

Как ты это представляешь? Вот сидит человек, и думает: что мне выбрать, в аду гореть вечно или в рай пойти?

 

Цитата моисей
Ты же тут возмущаешься.

Где я возмущался?

Удален
моисей
|27 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Миха
Как ты это представляешь? Вот сидит человек, и думает: что мне выбрать, в аду гореть вечно или в рай пойти?

Именно так.

 

Цитата Миха
Где я возмущался?

Вот:

 

Цитата Миха
Получается еще хуже. Бог ненавидит людей. Так ненавидит, что с легкостью готов отправить их на ужасные вечные муки. И такое антиевангелие проповедуется уже сотни лет.
Писатель
+21
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Какова судьба тех тысяч миллиардов, которые родились, умерли, но так и не услышали Евангелие и не имели возможность покаяться..? Неужели справедливый Отец отправит всех этих людей в АД?!

О каком " действующем Евангелисте " Ты рассказываешь?

Ты просто трепло которое не знает Бога.

Люди сами выбирают куда им идти.

Бог по своей милости дает выбор всем Людям.

И дал им Христа , и выбор.

Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё
Второзаконие 30:19 – Втор 30:19

Может резко, но это правда

Благословений

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+600
|28 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Миха
Получается еще хуже. Бог ненавидит людей. Так ненавидит, что с легкостью готов отправить их на ужасные вечные муки. И такое антиевангелие проповедуется уже сотни лет.

Бог ненавидит грех, а не людей. А ничто греховное - не может к Нему приблизится. Это отправная точка рассуждений. Ваша логика хромает.

Не Бог отправит людей на вечные мучения, а грех, который они возлюбили.. Это закон греха и смерти.

И да! Бог мог бы не посылать Своего Сына на смерть ради нас и мы все в итоге по справедливости Бога, оказались бы обречены на вечные мучения. И это никак не доказаывало бы, что Бог ненавидит людей и отправляет их на ужасные вечные мучения.
Он был все таким же любящим Богом, Который никому ничего не должен. Причина лишь в законе греха и смерти.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
моисей
|28 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Кифа
Может резко, но это правда

Согласуй свой ответ с цитатой Яши.

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы