Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Старожил
+238
|14 Авг 2011
3 Цитировать

Какова судьба тех тысяч миллиардов, которые родились, умерли, но так и не услышали Евангелие и не имели возможность покаяться..?
Неужели справедливый Отец отправит всех этих людей в АД?!
-
Я действующий евангелист. Массы раз видел, как человек которому ты свидетельствуешь о Христе, тупо смотрит сквозь тебя и ты реально понимаешь, что сеешь семя на железобетон посыпанный галькой. Т.е. человек реально слеп, глух и не адекватен .....в стране где гос. религией является Иудаизм, где живут массы мусульман и атеистов, поверить в Иисуса без личного вмешательство Бога, равносильно как если бы вам, уже рождённым свыше христианам, живущим к примеру в Росси,подошли и предложили посвятить свою жизнь Мики-маусу, утверждая что без Мики, вы будете вечно гореть синем пламенем.

Если поставить в ряд несколько сот тысяч(!!) израильтян, то среди них может не оказаться ни одного спасённого.

Каждый день в моей стране умирают массы вот таких вот БОЛЬНЫХ(!!) людей. Был ли у них у всех вариант покаяться? Не думаю.

Куда они идут после смерти? Вы все скажете в ад. И тогда я вас спрошу, за что?!

Это равносильно как убить всех больных в больнице, ненормальных в психушке и тем самым решить вопрос здравоохранения.

Нет больных и ущербных, нет проблемы.

Этот вопрос мучил меня долгие долгие годы

и на днях Бог мне частично ответил....делюсь

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+257
|14 Авг 2011
3 Цитировать

Вы реально не понимаете, что происходит с людьми, не принявшими Иисуса Христа своим личным Спасителем и хотите услышать ответ, или просто желаете поспорить на эту тему?
Про Микки-Мауса мне понравилось Наш человек!

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+238
|14 Авг 2011
0 Цитировать

Конечно я спорить не хочу и не собираюсь....
Я открыл эту тему для того, что бы поделиться тем, что открыл мне Отец
А шорох конечно же бдет..

 

Цитата stani
Вы реально не понимаете, что происходит с людьми, не принявшими Иисуса Христа своим личным Спасителем

Вы не совсем правильно задали вопрос...разрешите поправить

Что будет с людьми, которые в меру тех или иных обстоятельств не имели возможности покаяться?
....а таких, поверьте, тысячи миллиардов

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Олеся
|14 Авг 2011
11 Цитировать

ничего себе, действующий евангелист и не знает ответ на этот вопрос?!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+257
|14 Авг 2011
0 Цитировать

Так что же Вам открыл Отец? Пройдя по ссылке я, честно говоря, пока ничего не поняла:)

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+238
|14 Авг 2011
3 Цитировать

посмотрите видео ролик...в нём ответ..

 

Цитата Олеся
ничего себе, действующий евангелист и не знает ответ на этот вопрос?!

практически уверен, что и ты не знаешь...хотя уверена что знаешь..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
2 Цитировать

интересная тема ))

Удален
FatalitY
|14 Авг 2011
17 Цитировать
Какова судьба тех тысяч миллиардов, которые родились, умерли, но так и не услышали Евангелие и не имели возможность покаяться..?

каких тысяч миллиардов?

впервые население Земли достигло миллиарда приблизительно 200 лет назад.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|14 Авг 2011
0 Цитировать

ну а ты посчитай...
в год умирают 43.000.000 миллиона ... Или 1,5 человека в секунду..
сегодня население земли составляет примерно 6 с половиной миллиардов....

о каком миллиарде 200 лет назад ты говоришь?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
5 Цитировать
Цитата FatalitY
каких тысяч миллиардов? впервые население Земли достигло миллиарда приблизительно 200 лет назад.

да, тысячи миллиардов -  автор немного просчитался, но мне кажется, что тема, которую он поднял действительно интересная и совсем не обязательно так демонстративно намекать на то, что автор не дружит с математикой - или это вы так хотите свои математические способности прорекламировать?

Удален
Вячеслав
|14 Авг 2011
5 Цитировать

Здравствуйте всем,

Лично я думаю, что "1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил." (Евр.1).

Говорить, что у кого-то не было возможности узнать о Христе, на мой взгляд, будет не совсем корректно. Все, начиная с распятия и воскрешения Христа, имели и имеют такую возможность узнать о том, что Он хочет. Другой вопрос -- хотят ли они?!

Справедливый Бог дал такую возможность узнать о Нём всем (Библия -- самая распространённая книга на земле)! Не все желают её использовать.

Весь мир знает о имени "Иисус Христос". И могут узнать о том, чему Он учит. Но многие избирают для себя не узнавать об этом. Это их выбор, что тут поделаешь?

Старожил
+238
|14 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Вячеслав
Весь мир знает о имени "Иисус Христос".

вы имеете ввиду сегодня...а как насчёт вчера и позавчера?...или тысячу лет назад люди не умирали?...
а Библия, которая такая известная, стала массово печататься только окола 100 лет назад, а переводиться, сравнительно совсем не давно..
и ещё, хочу напомнить, мусульмане, буддисты и иудеи, Библию не читают...не верят..
А как насчёт индейцев Америки, которых открыли только в 1492 году?
А австралийские абаригены...Миссионеры попали в австралию только в 1603 году.. 
Их тоже в ад?
И вы действительно верите, что просто когда то услышать имя Иисус Христос, это уже есть повод посвятить жизнь Иисусу и родиться свыше?

с уважением..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1490
|14 Авг 2011
7 Цитировать
Цитата Вячеслав Весь мир знает о имени "Иисус Христос".

вы имеете ввиду сегодня...а как насчёт вчера и позавчера?...или тысячу лет назад люди не умирали?...

Мне так кажется, или подоплёкой Вашего вопроса и правда является желание как-то оправдать тот факт, что даже сегодня мало кто следует за Иисусом?

Что нам горевать о прошлых тысячелетиях? В нашем (я имею в виду всех христиан) распоряжении было две тысячи лет! Но даже этого не хватило, чтобы всем рассказать о Христе. Почему?

 

а Библия, которая такая известная, стала массово печататься только окола 100 лет назад, а переводиться, сравнительно совсем не давно..

Апостолы проповедовали Христа вообще без всякой Библии. И ничего, справлялись. Евреям да, они проповедовали со свитками Писания, но язычникам и прочим эллинам "на пальцах" как-то умудрядись объяснять.

 

и ещё, хочу напомнить, мусульмане, буддисты и иудеи, Библию не читают...не верят..

Евреи Библию не читают?!! Больше нашего читают. правда только ТАНАХ, но ведь именно о ветхозаветных Писаниях Иисус говорил: "они свидетельствуют о Мне"!

А для мусульман, между прочим, Новый Завет является таким же Священным Писанием, как и для христиан. "Слово Бога" называется.

 

А австралийские абаригены...Миссионеры попали в австралию только в 1603 году..

Аборигены практически в раю жили... ходили голые и с 1603 года питались исключительно чистой пищей - миссионерами.  Так что у них, видмо, грехопадения не было. 

 

И вы действительно верите, что просто когда то услышать имя Иисус Христос, это уже есть повод посвятить жизнь Иисусу и родиться свыше?

А Вы никогда не думали, что, возможно, действующие евангелисть о Нём просто неправильно рассказывают?!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+135
|14 Авг 2011
4 Цитировать
Массы раз видел, как человек которому ты свидетельствуешь о Христе, тупо смотрит сквозь тебя

Ну да, этих можно хоть как-то обвинить, ну а как быть с теми добрыми и хорошими, которых никто никогда не евангелизировал. В чем виноваты ? Создатель всех подряд отправляет в ад. И там эти миллиарды вопиют от жестоких мучений. Насколько я знаю эта тема очень не любима ортодоксами по причине полного непонимания что-же происходит за гранью смерти. Ответ на этот вопрос знает Отец Небесный, можно у него спросить. Стучите и вам отворят.

Писатель
+257
|14 Авг 2011
5 Цитировать

А как же - незнание закона не освобождает от ответственности?
С другой стороны, взать того же Авраама. У него не было законов, данных позже Моисею, но он исполнял их, имея их начертанными на своем сердце. Авраам послушал Бога, и Он вменил ему это в праведность.
Мы не живем сегодня по закону, но по благодати.
Исходя их проповеди, получается , действительно, давайте все будем жить по закону совести?!
А как же Христос?
Вопрос, поставленный Вами, серьезен.

Иисус говорит:"Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
У пророков написано: "и будут все научены Богом". Всякий, слышавший от Отца и научившийся, Приходит ко Мне.
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную." Иоан. 6:44-47
Пулачается, никак иначе, как только через Христа мы входим в вечную жизнь.
Что будет с законниками, искренне верующими в еврейские Писания, соблюдающими закон, живищими по совести, если хотите, но не поверившими в Иисуса (не важно какие у них были на это причины)?

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|14 Авг 2011
5 Цитировать

Есть две категории людей: Слышавшие, но не принявшие, как, например, книжники и фарисеи, находящиеся в своем заблуждении, и не принявшие, потому что НЕ слышали.

И Вы согласны с утверждением г-на Ледяева?
Вы считаете, что они будут судимы по закону совести?
А где в Библии написано об этом законе?
Вот Иисус говорит:

22Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,

23дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

24Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

25Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.

26Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.

27И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.

28Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;

29и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло--в воскресение осуждения."
Это о суде и времени до Христа. Они будут судимы по делам или по совести.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|14 Авг 2011
4 Цитировать

А в наше время? Родившиеся после Христа?
Вернемся к книжникам.
"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне."
и еще: "Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.

46Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.

47Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?"

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Lemuil
|14 Авг 2011
1 Цитировать

Яша паникер

Писатель
3 Цитировать

stani,

по вашей логике те, кто не был достаточно проинформирован о христе - попадут в ад просто потому, что им меньше повезло? значит спасение организовано по принципу лотереи?

Удален
paralipomenon
|14 Авг 2011
13 Цитировать

читать нужно внимательно послания Павла, там в Римлянах он конкретно в первой главе говорит, что те, кто не слышал, будут судиться по закону совести.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
читать нужно внимательно послания Павла, там в Римлянах он конкретно в первой главе говорит, что те, кто не слышал, будут судиться по закону совести.

точно

14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

(Рим 2:14,15)

вот и ответ

Писатель
+257
|14 Авг 2011
4 Цитировать

Без веры угодить Богу не возможно, даже если жить по-совести.
Рим. 1:16-20:
"Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину.

17В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.

18Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.

19Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.

20Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны."

Все, сотворенное Им, свидетельствует о Нем!
Хочется подвести черту, по всем, что я писала выше.
Грубо говоря, человек - верующий в Бога, соблюдающий слова Иисуса - попадает в жизнь вечную.

Не верующий и отвергающий все, как Им сотворенное - приходит на суд.
Это коренная мысль проповеди, в которой Вам было нечто открыто:
Рим. 2:11-16       

"Ибо нет лицеприятия у Бога.

12Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся

13(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

14ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

16в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа."

Как будет судить Господь, будет ли кто-то оправдан и войдет в жизнь вечную по совести, по своим добрым делам, не поверив во Христа при жизни своей на земле - ????? Знает только Он!
"Закрытое принадлежит Богу, а открытое нам и детям нашим."

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|14 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
читать нужно внимательно послания Павла

Я мысль свою здесь еще не закончила!

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+238
|14 Авг 2011
2 Цитировать

Да, мы все знаем, что только благодаря искупительной 
жертве Христа есть возможность спастись. 
Но ведь Иисус спаситель ВСЕХ людей. И даже тех, кто Его отвергает. Ведь КРОВЬ была пролита за грех ВСЕГО мира. 

"Ведь ради этого мы трудимся не покладая рук, ради этого боремся, потому что мы надеемся на Живого Бога, а Он - Спаситель всех людей, особенно верующих.Вот этого требуй и так учи." (1 Тим.4:11)

Кроме того, ключи от смерти и ада находятся вовсе не у сатаны и не у ООН. 

"Я тот, кто живет. Я был мертв, но вот Я снова живу во веки веков, и у Меня ключи от смерти и ада." (Откр.1:18)

Почему же кто то тут решил, что Бог, который есть Любовь и Милость отправит массссы невинных(!!!) на вечные пытки?!

"потому что творение покорилось суете не добровольно, но по воле Покорившего его, – в надежде," (Рим.8:20)

"Действительно, как преступление одного принесло осуждение всем людям, так и праведное деяние одного избавляет от вины всех людей и дарует им жизнь." (Рим.5:18)

"Если неповиновение одного сделало множество людей грешниками, то повиновение одного сделает множество людей праведниками." (Рим.5:19)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+257
|14 Авг 2011
4 Цитировать

Я надеюсь, конечно, что просто хорошие люди, не причинившие никому вреда, не пойдут на вечную муку.
Но это решится на суде.
Мы знаем также, что нет праведного ни одного...ВСЕ согрешили в Адаме.
И праведным никто не становится от своих хороших дел.
Меня тоже очень волнует вопрос, куда пойдут люди без явных грехов. Без явных для нас с Вами,
но для Иисуса даже помышления наши нечисты. Взять обиду.
Для одних обида означает просто с кем-то не разговаривать, а для кого-то - повод для совершения убийства.
Когда умер мой дедушка, я очень долго переживала и молилась, чтобы Господь показал мне куда он пойдет.
Он был для меня примером семьянина, был очень добр ко мне и ко всем вокруг. Он заменил мне отца.
Список можно еще продолжать...но он был неверующим.
И я не уверена на 200 процентов, что он там, где мне хотелось, чтобы он был! Как бы мне хотелось с ним встретиться снова!

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
G777
|14 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
Яша паникер

Яша это Яша :)

*

Што гадать. Раз огонь будет вечным значит огонь не будет временным, или мнимым. :) Матф. 25:41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

всем здравствовать.G777
Удален
ceнaтop
|14 Авг 2011
3 Цитировать

Яша, ответь на вопрос - а твоего Друга куда отправили?

Этот вопрос актуален по-моему. И было сказано примерно так - отправим Его (Друга твоего), а - сами ВСЕ будем жить!

Теперь ты говоришь - што многие миллиарды идут в погибель...

Добавь к этому, што Друг твой - ОДИН живет. Может, тогда покаяние (интимная вещь, куда не влезть) - начнет проходить на автомате?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Теперь ты говоришь - што многие миллиарды идут в погибель...

как раз-таки доказали, что никто ни в какую погибель не идет)) не внимательно читаете, губернатор ))

Удален
ceнaтop
|14 Авг 2011
3 Цитировать

Между прочим, тут Яша сотворил нечто в чистом виде - Сказываю вам, што отнимется от вас Царство Небесное, - взял и отнял по смыслу эту тему у core, который в своей теме занимался неизвестно чем.

На вопрос stani - што же будет с ..? Ответ - отнимется Царствие. Давайте попробуем осознать масштабы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|14 Авг 2011
2 Цитировать

Ну инерция же.. Инштейна проходили в школе? Че Вы в самом деле, так с губернатором красноярского края?!..))

Адек-ватный, принято.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы