Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Старожил
+130
|7 Янв 2012
0 Цитировать

далее...

7. ТОГДА Христос сказал, "Как вначале написано обо МНЕ, исполнить ВОЛЮ ТВОЮ, Боже.

8. Сказав прежде, что не захотел Господь жертвы животных, т.к. ни грех они не уничтожают, не расправляются с ветхым человеком, который продолжает грешить.

9. ПОТОМ ПРИБАВИЛ, "Вот иду исполнить ВОЛЮ ТВОЮ, БОЖЕ. Отменяет первое (жертвоприношение животных), ЧТОБЫ постановить второе (СТАТЬ САМОМУ ЖЕРТВОЮ и УМЕРЕТЬ ЗА ГРЕХИ ЛЮДЕЙ).

10. ПО этой ВОЛЕ (Отца) МЫ, Христиане, освящены единократным принесением тела Иисуса Христа. (Не только выделеные люди Православной Церковью святы, но ВСЕ Христиане святы, если стараются жить по соответствию с Писанием).

Коммент: Если это воля Отца была чтобы Сын стал жертвою за грехи человечества, то чего мне делить волосы с Христианами, нуждался Бог в жертве или нет? Если Его воля была чтобы это произошло, то зачем еще спорить, нуждался Он или нет? Я не понимаю почему мы СПОРИМ насчет этого? 

 

Цитата ДушелОв
Повторяю свой ответ, правда может в другой теме писал: Иез.28:14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камнй. Так вот и получается что Бог сотворил люцифера чтобы он осенял, зная при этом сколько бед он принесёт в дальнейшем. Просто Логика Бога человеку недоступна, не пытайся уложить её в человеческую.

ДушелОв, ты не понял что я тебе писал. Я НЕ СПОРЮ с тобою что Бог поставил Люцифера чтобы он осенял, НО зачем Бог сотворил эту тварь чтобы он мучал потом людей; прекрасно понимал что из него станет когда творил его???? Вот мой вопрос. Я уже давно понял что я не всегда понимаю Бога, ты же пытаешься мне обьяснить почему Бог сотворил сатану, а теперь пытаешься сказать что логика Бога человеку недоступна  или я бургеров в Далласе обьелся; такое тоже может быть. 

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|7 Янв 2012
1 Цитировать


Цитата непростой
Понятно,что Богу не нужна не добровольная жертва,,иначе получилось бы,чтоБОг -убийца и кровожадный ..Но в крови -нах-ся душа живая ,которая говорит или вопит..или о мщении или о прощении.БОг обязан ответить на это.

отлично.

Цитата ДушелОв
С Рождеством Христовым!

Тебя также! :)))) Всех, кто празднует!

***Пытался посетить Православный храм в Далласе, поехал по указанному на церковном сайте адресу, по навигационке, а приехал к Церкви Полного Евангелия...до сих пор не понимаю что произошло 

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|7 Янв 2012
1 Цитировать

Чтобы была свобода выбора? Чтобы поклонялись БОгу в страхе и трепете и в любви?Что такое -осенять?Тень-(сень)-оттенять..Бога.Пока так резко,не подумав.

 

Цитата vanisovets
Вот мой вопрос
Старожил
+130
|7 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата непростой
Чтобы была свобода выбора? Чтобы поклонялись БОгу в страхе и трепете и в любви?Что такое -осенять?Тень-(сень)-оттенять..Бога.Пока так резко,не подумав.

Но это тогда будет означать что Бог сотворил ЗЛО, только для того что бы у человека была свобода выбора.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|7 Янв 2012
1 Цитировать

НЕТ ,не означает-Сатана(Люцифер-сам выбрал ЗЛО и) стал ОТЦОМ-зла.Отцом лжи т.д.

 

Цитата vanisovets
Но это тогда будет означать что Бог сотворил ЗЛО
Старожил
+130
|7 Янв 2012
1 Цитировать

Цитата непростой
НЕТ ,не означает-Сатана(Люцифер-сам выбрал ЗЛО и) стал ОТЦОМ-зла.Отцом лжи т.д.

Если Бог знал что Люцифер выберет зло, значит Он и отвечает за то что сотворил такое существо со свободой выбора, которое выбрало зло и принесло это зло людям, не так ли? 

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
5. ПОСЕМУ (ПОЭТОМУ), Христос входя в мир говорит, "Ты (Отец) не восхотел больше жертвы животных, НО вот что Ты ВОСХОТЕЛ; тело приготовил Ты Мне. 6. всессожения и жертвы животных Тебе неугодны.

И где здесь о том что Бог нуждается в жертвах?

Отец восхотел чтобы Сын Божий принял тело. Это никоим образом не говорит что Бог нуждается в человеческих жертвах.

 

Цитата vanisovets
НО зачем Бог сотворил эту тварь чтобы он мучал потом людей; прекрасно понимал что из него станет когда творил его????

Ты наверное знаешь что яды в малых дозах являются лекарством?

Бог попускает существование сатаны для того чтобы человек понял насколько он нуждается в Боге.

 

Цитата vanisovets
Пытался посетить Православный храм в Далласе, поехал по указанному на церковном сайте адресу, по навигационке, а приехал к Церкви Полного Евангелия...до сих пор не понимаю что произошло

1. Либо ты ошибся с адресом.

2. Либо это был не сайт Православной церкви. Увы, у нас в стране такого обмана бывает.

 

Цитата vanisovets
Но это тогда будет означать что Бог сотворил ЗЛО, только для того что бы у человека была свобода выбора.

Не будет означать. Зло само по себе не существует. Зло - это паразит на хорошем, который извращает это самое хорошее.

Зло - это то, что отдаляет человека от Бога.

Вот тебе аналогия: Человек обращается к сатане, а следовательно к смерти. Бог же ограничивая сатану эту самую смерть делает лекарством.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
непростой
|7 Янв 2012
0 Цитировать

БОг знал ,что в Едеме вкусят от дер.познания добра и зла?-Знал..соот-но "-добро"! и зло -с дерева познания-Зло.Зло-допущено в мир..БОГОМ- с целью..и мы ,знаем с какой!!,и Творю ..новое небо и новую землю,где обитает правда.и много-можно еще настрочить..Соглсен с Душеловом- что" змейный яд" в мал.колич.-полезен( и пчелиный-тоже!)..И вопрос этот провокац.тоже предвидел,ведь вы-Сэр..знали ответ на него..?

 

Цитата vanisovets
не так ли?
Удален
непростой
|7 Янв 2012
0 Цитировать

Слава ГОсподу..за то ,что ОН избрал немудрое,немощное ,ничего незначащее..и не знатное..чтобы начать разбирать Посл к Коринф.!

 

Цитата
не так ли?
Удален
непростой
|7 Янв 2012
0 Цитировать

Раз образовалось "междутемье"..пришло мне рассказать одно интерес. свид-во.Два брата -служителя в одном собрании жили крепко и дружили много лет.Один был старше другого на несколько лет.Все шло хорошо, до одного "спора" и они разругались и молодой служитель ушел из церкви.Прошло не так много лет ,они так и не примирились,,и вот молодой ..занемог и приготовился уйти в небо,.т.е. он понял,что умирает и попросил придти старшего служителя (быв.друга) попрощаться и заодно -еще раз попросить прощения ,хотя история умалчивает вину его,пришел его б.друг и умирающий попросил прощения,,и озлобившийся "брат"-Не простил его-: сказав:"не прощаю".Как только он сказал это,,сильно вздохнул  и упал "мертвым".Тогда молодой брат встал с одра"здоровым и укрепившимся!Причем сразу!И рассказал,что Господь послал Ангела  с мечом(он видел в видении),и как тот "брат" произнес -"не прощаю"-меч сразил его.Вот такая история..

Старожил
+130
|8 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
И где здесь о том что Бог нуждается в жертвах? Отец восхотел чтобы Сын Божий принял тело. Это никоим образом не говорит что Бог нуждается в человеческих жертвах.

Отец не просто восхотел чтобы Сын принял тело; читай внимательней. Я не думаю что стоит дальше обсуждать эту тему. Хорошо ли это? Нет, но нечего нельзя поделать. Вместо того чтобы тратить время, я лучше хочу увидеть что может Православие предложить насчет 1 послания Коринфянам.

 

Цитата ДушелОв
Ты наверное знаешь что яды в малых дозах являются лекарством? Бог попускает существование сатаны для того чтобы человек понял насколько он нуждается в Боге.

я не спорю что Бог дупускает существование сатаны.... Но зачем Бог сотворил Люцифера...я думаю эта дискуссия будет длится неделями и не к чему не приведет. стоит ли продолжать?

 

Цитата ДушелОв
1. Либо ты ошибся с адресом. 2. Либо это был не сайт Православной церкви. Увы, у нас в стране такого обмана бывает.

моя навигационка точная и как может такое в штатах произойти чтобы приехать к другой церкви....разве что Евангельская церковь перекупила Православную, но я так не думаю....что поделать? не видать мне Американского батюшку :) здесь, это экзотика.

 

Цитата ДушелОв
Не будет означать. Зло само по себе не существует. Зло - это паразит на хорошем, который извращает это самое хорошее. Зло - это то, что отдаляет человека от Бога. Вот тебе аналогия: Человек обращается к сатане, а следовательно к смерти. Бог же ограничивая сатану эту самую смерть делает лекарством.

мне твоей мысли не понять. Не огорчайся, я действительно не могу понять этой цитаты. Скорее мой Русский сильно плохой. Давай разойдемся мирно на своих мнениях, потому что иногда можно даже выиграть в дебате и быть правым, но потерять человека. Я думаю у нас просто мышление или логика работает по разному. Хорошо ли это? Нет, но лучше общатся далее и может придет момент когда в кого то из нас Бог пролъет света.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|8 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата vanisovets
мне твоей мысли не понять. Не огорчайся, я действительно не могу понять этой цитаты. Скорее мой Русский сильно плохой.

Да нет, не в русском твоём дело, а в менталитете.

Ты судя по всему зло отождествляешь с его носителем, хотя на самом деле зло это процесс.

.

Создал тему:

Первое посление павла к коринфянам. Разбор текста.

http://www.invictory.org/forum/subject-12161-bible.html?page=1

Присоединяйтесь.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|8 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата непростой
Раз образовалось "междутемье"..пришло мне рассказать одно интерес. свид-во.Два брата -служителя в одном собрании жили крепко и дружили много лет.Один был старше другого на несколько лет.Все шло хорошо, до одного "спора" и они разругались и молодой служитель ушел из церкви.Прошло не так много лет ,они так и не примирились,,и вот молодой ..занемог и приготовился уйти в небо,.т.е. он понял,что умирает и попросил придти старшего служителя (быв.друга) попрощаться и заодно -еще раз попросить прощения ,хотя история умалчивает вину его,пришел его б.друг и умирающий попросил прощения,,и озлобившийся "брат"-Не простил его-: сказав:"не прощаю".Как только он сказал это,,сильно вздохнул  и упал "мертвым".Тогда молодой брат встал с одра"здоровым и укрепившимся!Причем сразу!И рассказал,что Господь послал Ангела  с мечом(он видел в видении),и как тот "брат" произнес -"не прощаю"-меч сразил его.Вот такая история..

мдаа... это капец, а не просто история. Не дай Бог чтобы я так ожесточился на кого то. Хорошая история! Под бадривает прощать и любить! 

 

Цитата непростой
БОг знал ,что в Едеме вкусят от дер.познания добра и зла?-Знал..соот-но "-добро"! и зло -с дерева познания-Зло.Зло-допущено в мир..БОГОМ- с целью..и мы ,знаем с какой!!,и Творю ..новое небо и новую землю,где обитает правда.и много-можно еще настрочить..Соглсен с Душеловом- что" змейный яд" в мал.колич.-полезен( и пчелиный-тоже!)..И вопрос этот провокац.тоже предвидел,ведь вы-Сэр..знали ответ на него..?

мы эту тему оставляем чтобы не покусаться, а дожить, может быть до последних дней :))))) хе хе

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|8 Янв 2012
1 Цитировать

Я - некусачий ,Господь исправил меня,а дожить..имею пророчество ,у вас ,друг  сильное служение в будущем,,главное .."огонь на жертвеннике..чтобы всегда горел и не сгорал".Не шучу.В прощении -огромная сила!Так что будем "сильными".*По поводу Люцифера-есть много проповедей,в одной- дирижер,лидер прославления и поклонения,в дрх- ангел света,,Шевченко-тоже искал ответ,как на небе--нашлось беззаконие?..Мне важно,на земле "вычислить "его.,,и Дух Святой -Советник и Помощник в этом деле.

 

Цитата vanisovets
чтобы не покусаться, а дожить, может быть
Удален
Астрогном
|8 Фев 2015
0 Цитировать

Принять милостыню от своего слуги - высшая степень смирения раба Божия

развязываю Хим узел

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы