Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+949
|10 Сен 2014
0
А харизматы говорят, что бывает. Якобы какой-то "залог Духа" даётся, а силы никакой нет. Сила будет, якобы только тогда, когда будешь крещен Духом Святым и заговоришь на языках.

Значит язык нужен для того что бы ...          получить

СИЛУ.

Старожил
+359
|10 Сен 2014
2
Цитата Restorer

Значит язык нужен для того что бы ...          получить

СИЛУ.

Они говорят, что это знамение того, что ты получил силу. Свидетельство того, что ты крещён Духом Святым.

Но здесь возникает ещё один вопрос:

- Каждый раз, молясь на "языках", крестишься Духом Святым?

Получается бесконечная череда "крещений". Абсурд.

Тогда, изворачиваясь, придумывают новое: якобы есть разный вид языков. Один - как свидетельство; другой - как "дар молитвы" с целью "самоназидания".

Но здесь опять целая куча вопросов:

- Что за "дар молитвы" такой, о котором нигде не написано? Почему вы называете это действо "молитвой", если цель - не общение с Богом, а никому непонятное "самоназидание"? Как можно самоназидаться от бессмысленных звуков? Как можно называть даром Духа то, что не служит людям?

И так до бесконечности.

Удален
d legacy
|10 Сен 2014
2
Цитата Restorer
ДА, что Вы все в обвинительном уклоне ведете диалог.

я вам несколько раз на основании Слова Божьего объяснял разницу между рождением свыше и крещением Святым Духом. и вы меня снова об этом просили!

я вам указывал на ваши откровенные уловки с вопросами, но вы опять уходили в сторону.

это как называется?

вы постоянно просите, что бы кто то вас обличил - вам указывают на ваши ошибки, но всё это как о глухую стену.

и вы ещё говорите о каком то обвинительном тоне...

и как нужно понимать вот эти ваши выпады:

 

Цитата Restorer
Вас к Вашим же бредням
Цитата Restorer
поняли свою искривленную веру
Цитата Restorer
основанную на личных соображениях.
Цитата Restorer
Вы ударились в духовный блуд
Цитата Restorer
Вычеркнули все написанное
Цитата Restorer
что бы изрыгнуть хулу на баптистов
Цитата Restorer
для утоления своей гордыни?
и только один лишь раз вы признали свою неправоту.
Цитата Restorer
Согласен, тут Вы доказали писание, что можно тайны говорить духом.
и вас опять понесло...
Ресторер, я прекращаю общение с вами. по теме  вам было сказано достаточно .
а снова слушать фантазии о вашем даре обличения пасторов, просто нет желания.
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|10 Сен 2014
1
Цитата d legacy
и как нужно понимать вот эти ваши выпады:

С любовью.

Старожил
+949
|10 Сен 2014
1
И так до бесконечности.

Будем терпеливы.

И двигаться по одному шагу, не надо делать бочку с селедкой.

Удален
Akutagava
|10 Сен 2014
0
Цитата Restorer
Даже я не соблюдаю чтегото, то все равно я могу учить.

Это профанация евангелия и жертвы Христа - учить тому, чир не делаешь сам. Большего кощунства представить себе трудно.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
Akutagava
|10 Сен 2014
1
Цитата d legacy
я вам несколько раз на основании Слова Божьего объяснял разницу между рождением свыше и крещением Святым Духом. и вы меня снова об этом просили! я вам указывал на ваши откровенные уловки с вопросами, но вы опять уходили в сторону. это как называется? вы постоянно просите, что бы кто то вас обличил - вам указывают на ваши ошибки, но всё это как о глухую стену. и вы ещё говорите о каком то обвинительном тоне... и как нужно понимать вот эти ваши выпады:

Послушайте, legacy, неужели вы не видите, что вами просто бессовестно манипулируют? Неужели вы не понимаете, что все эти просьбы об обличении и разъяснении чего-то там о Святом Духе - это только повод прицепиться и поизгаляться над вами и в вашем лице - над ненавистными баптистам харизматами и пятидесятниками?

Признаюсь честно: я не принимаю целиком Вашу точку зрения, но вы, в отличие от оппонента, доказываете ее последовательно, логически и аргументированно, и то, что делают с вами, объективно, вне дискуссии о языках и вообще вне разговора о принадлежности к вере и т. д. - это духовное насилие. Я наблюдаю какое-то время - неужели вы не видите, что вас специально разжигают? И не с целью обратить вас в какую-то там истину (у оппонента ее просто нет, кроме того, что его выносили из церквей братья-баптисты), а чтобы возвыситься над униженным. Он же кайфует, опуская харизматов и пятидесятников, забывая, что баптисты ничем не лучше и не духовнее. Оставьте этот диалог, потому что общение в таком ключе, как вам насильно все время предлагается, неприемлемо для верующего человека, какой бы конфессии он ни был.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
Модератор
|10 Сен 2014
Цитата Akutagava
Вы выдумщик похлеще харизматов, которых так ненавидите.
Цитата d legacy
баптизм, что это за учение такое, если сами баптисты издеваясь над дарами Святого Духа и отвергая их
Цитата Restorer
вот я и прижимаю Вас к Вашим же бредням, что бы Вы сами поняли свою искривленную веру основанную на личных соображениях.

по причине неумения и нежелания пользователей вести себя в теме уважительно и не унижать собеседников по конфессиональной принадлежности, нарушая при этом правила №1,3,5 - тема закрыта.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.