Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Местный
+61
|10 Авг 2011
4

То о чем я писала выше,это просто свидетельство из моей жизни.У меня много друзей баптистов и я знаю их как помазаных молитвенников и делателей на ниве Божьей,они же знают мою жизнь и у нас никогда не возникают разногласия по вопросу иных языков.По плодам мы узнаем друг друга и еще по любви которую имеем между собой-что мы Христовы.Я видела множесто, более-менее благополучных людей,которые пришли к Богу и не нуждались особенно в сверхестественной помощи и они по сей день благополучно живут без такого дара как иные языки.Я же самый не благополучный,беспомощный и развращенный человек в прошлом,которому было необходимо сверхестественное вмешательство Божие.Я жаждала Его помощи,Его присутствия и готова была принять от Него даже то, чего не понимала.У меня небыло основания не доверять Ему.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+332
|10 Авг 2011
2
Цитата Валера4444
Есть тема: " Десятина - пережиток ВЗ... ... ... " Некоторые утверждают, что дар иных языков - тоже пережиток... Что он нужен был - во времена Апостолов, и в современных церквах - его быть не может...

Ну если вы сравниваете дар Божий с несуществующей заповедью в НЗ, то не знаю... И то еще не дай Бог буду косвенно свидетельствовать за искажение писания.

Удален
tanteemma
|10 Авг 2011
2
Цитата nebo
а ангельские могут привести к другому эффекту- Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

Скажите пожалуйста, а где написано, что крещённые Духом Святым говорили на ангельских языках?

Писатель
+247
|10 Авг 2011
2
Цитата tanteemma
Скажите пожалуйста, а где написано, что крещённые Духом Святым говорили на ангельских языках?

давайте прочитаем что сказал Павел- Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; в этом стихе говорится ясно что  говорениеидёт на языке который никто непонимает , значит речь идёт не о иностранном языке .в день пятидесятницы когда сошел Дух Святой верующие говорили на иностранных языках как и написано в Писании слышавшие свидетельствовали о чём говорили апостолы -Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.

9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, 
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, 
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих? поэтому  когда Павел писал коринфянам он говорил им не  о переводчике с иностранного языка а о даре истолкования то есть этому невозможно научится так как язык не иностранный. поэтому в посте выше высказал свою точку зрения что даром Святого Духа может быть и говорение на иностранном языке и говорение на языке ангелов (как писал Павел)

Удален
Вячеслав
|10 Авг 2011
2

Простите, nebo, не могу с Вами согласиться. Если никто не понимает, это не означает, что язык не является земным. Представьте, к Вам в общину приезжает тайский проповедник и начинает проповедовать на своём родном языке. Кто из Вашей общины поймёт его - никто. Нужен истолкователь - переводчик. Сейсчас существуют как языки так и истолкователи за тем лишь исключением, что они обучаются какое-то время этому ремеслу, а христиане 1-го века не обучались. Вот и вся разница.

Но не спешите, в понимании того, есть сейчас дар языков или нет (равно как и другие чудесные дары) необходимо видеть их цель. У них была цель. Бог не просто так давал эти дары людям. Как Вы думаете, какая цель, предназначение духовных даров, в том числе и дара языков? У них есть одна общая цель. Какая, как Вы думаете?

Писатель
+247
|10 Авг 2011
4

я расскажу несколько историй из своей жизни вам будет понятно.это было лет 15- 18 назад, однажды я вечером молился с пастором и наша молитва была за городи власти (на иных языках) во время молитвы я в сердце пережил глубокую скорьб и характер молитвы резко изменился и у меня и у пастора вместо спокойной молитвы мы начали молится так как обычно молимся за кого то - ходатайствуем. когда молитва закончилась мы смотрели друг на друга в недоумении и обоим было откровение что мы молились за человека который был в беде. через неделю пастор рассказал за кого мы молились. у него были друзья в америке и уних был неверующий родственник всю жизнь он отвергал Господа и в тот день он впал в кому и не приходил в сознание они несмогли дозвонится к нам чтобы друзья могли подвизатся в молитве за него чтобы Господь привел его в сознание и они еще раз сказали бы ему о примирении со Господом. они стали просить Господа чтобы Он побудил друзей здесь молится занего . совпал день час ( учитывая разницу времени)до минуты. в результате он пришел в себя примирился с Богом и спокойно умер.

второй случай в моей жизни . я истолковывал то что брат говорил на служении на иных языках о том что это было не заблуждение сказал брат которому Господь открыл понимание говорящего но он боялся говорить ,он считал что его примут за обманщика , после того как он в сердце сказал Господу что боится начал говорить я. скажу сразу такие события бывают в моей жизни крайне редко. в обычной жизни я не молюсь на языках в присутствии неверующих или людей другой конфессии . я могу спокойно молится и умом

Удален
tanteemma
|10 Авг 2011
1

nebo, как по вашему, это молитва умом или духoм?

Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и все, что в них!
Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?
Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его.
Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским,
чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой.
И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое,
тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святаго Сына Твоего Иисуса.
И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением.
(Деян 4:24-31)

Писатель
+247
|10 Авг 2011
4

молитва умом(то есть на понятном им самим и окружаюшим языке)

Удален
tanteemma
|10 Авг 2011
0

nebo,если по молитвe умом так действует Бог, то нужна ли молитва на языках для того, что-бы произошло чудо?
Кстати, вот ещё одна молитва умом:
Во время приношения вечерней жертвы подошел Илия пророк и сказал: Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! Да познают в сей день, что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал все по слову Твоему.
Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их к Тебе.
И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве.
Увидев это, весь народ пал на лице свое и сказал: Господь есть Бог, Господь есть Бог!
(3Цар 18:36-39)

Старожил
+365
|10 Авг 2011
5

«Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение. Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.» 1 Кор. 14:2-4

Писатель
+247
|10 Авг 2011
2

сестра возлюбленная дары дает Бог . если Он даёт дары  то значит Господь считает что они нужны в церкви. я тоже считаю что дары Святого Духа важны и нужны. апостол павел по вдохновению писал-И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? 
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший



Удален
Carpenter
|10 Авг 2011
2
Цитата nebo
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший

Если читать дальше, то становится ясно, что важнейшим даром является любовь. В оригинале ведь нет разбивки на главы и стихи.

Писатель
+247
|10 Авг 2011
2
Цитата Carpenter
Если читать дальше, то становится ясно, что важнейшим даром является любовь. В оригинале ведь нет разбивки на главы и стихи.

да брат ты прав так и есть . в жизни церкви должен быть баланс-в проявлении даров но без любви  ВСЁ дары теряют свою ценность. самое важное -любовь

Удален
папа
|10 Авг 2011
1
Цитата Carpenter
важнейшим даром является любовь

Аминь.

Удален
Олеся
|10 Авг 2011
1

а так любовь это дар?

не заповедь?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Carpenter
|10 Авг 2011
2
Цитата Олеся
а так любовь это дар? не заповедь?

Конечно, дар. В оригинале там "агапе". А "любить ближнего" - это заповедь. Бог и даровал нам Святого Духа, чтобы мы могли исполнять Его заповеди по Духу, а не жить по букве, то есть, по плоти. Это духовные вещи.

Удален
папа
|10 Авг 2011
1
Цитата Олеся
а так любовь это дар? не заповедь?

Заповедь пользоваться Божьим даром! :)

Удален
Олеся
|10 Авг 2011
0

если человек  крёщён Духом Святым ( я  до конца не понимаю смысла этого крещения)-у него есть Дух Святой- и значит он имеет дар любви?

 

Цитата папа
Заповедь пользоваться Божьим даром! :)

ну запутаете, если очень захотите,

я не хочу пользоваться, я хочу, сорри за висловлювання, но в простоте,

итак,

я хочу, к примеру, иметь этот дар,

если уж это дар, а не качество или характер Бога в тебе, Его проявление, излиялние, и даже служение!

то как определить, если получаешь его не при покаянии?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
папа
|10 Авг 2011
1
Цитата Олеся
то как определить, если получаешь его не при покаянии?

Дар любви человек получает ещё до покаяния (только этот дар может спать,или быть уничтоженным)...А при покаянии человек получает бонус!

Ну это я,так сказать,очень коротко и неумно изложил свой взгляд... ))

Удален
Олеся
|10 Авг 2011
2

почти полночь,

лучше, папа ,выспитесь, и после умно изложите мысль о бонусах и тонусах (любви)

или соберитесь!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
tanteemma
|11 Авг 2011
0
Цитата nebo
сестра возлюбленная дары дает Бог . если Он даёт дары то значит Господь считает что они нужны в церкви.

Я тоже считаю что дары Святого Духа важны и нужны.
Но вы не ответили на мой вопрос?


"nebo,если по молитвe умом так действует Бог, то нужна ли молитва на языках для того, что-бы произошло чудо?"

Удален
Вячеслав
|11 Авг 2011
0

Друзья, в Н. З. перечисляется 7! разных крещений. Один из видов крещения заповедан всем: во имя Иисуса Христа для прощения грехов -- это обязательно. Крещение Святым Духом -- не обязательно. Это обещание, данное определённым людям (апостолам), данное в определённое время Иисусом Христом (Деян.1:4-8).

Иисус исполнил Своё обещание и Его апостолы были крещены Святым Духом в день Пятидесятницы. Посредством этого крещения они были наделены силой, которой не было ни у кого другого (Деян.8:18,19). То есть, только апостолы могли передавать силу Духа Святого -- наделять других чудодейственными дарами.

НИКТО ДРУГОЙ, КРОМЕ АПОСТОЛОВ ИИСУСА ХРИСТА, НЕ ИМЕЛ ВЛАСТИ ПЕРЕДАВАТЬ ДУХОВНЫЕ ДАРЫ!

Корнилий также не был крещён Духом Святым! Только апостолы!

Иисус обещал это крещение Своим апостолам. Он выполнил Своё обещание. Что ещё? С чего вы взяли, что это крещение неотъемлемо должно распространяться на кого-то ещё? Это не заповедь. Это крещение имеет определённый смысл и цель. Эта цель давным давно достигнута.

Ребята, какое крещение Святым Духом?!

Более того, тема о Святом Духе -- одна из сложнейших тем Н. З. С чего вы взяли, что можете так уверенно рассуждать на эту тему?!

Христианам нет необходимости и возможности получить такое крещение. И чудеса прекратились уже давно -- они выполнили своё предназначение. Библия что, для вас не авторитет? Или вы не знаете, о чём она учит по этой теме?! Так узнайте, и не живите в неведении, "ибо невежественный народ гибнет".

Удален
Вячеслав
|11 Авг 2011
0

Какими принципами при толковании Писания вы пользуетесь? Или вам, говорящим о крещении Святым Духом, они не нужны вовсе?! Кто ваш отец? Вы понимаете, что Бог дал нам Своё Слово, и изложил там Свою волю и Свои желания для нас? Прошу вас -- не путайте грешное с праведным, и разберитесь сначала что к чему!

Вот вам вопросы для начала к размышлению:

-- Какую цель чудес называет Писание, др. словами, для чего Бог дал чудеса в Н.З.?

-- Какая цель крещения Святым Духом по Писанию?

Ответьте, пожалуйста, если можете.

Спасибо за терпение.

Удален
Вячеслав
|11 Авг 2011
0

"... 15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом..." (1 Кор.14).

Для тех, кто не в курсе, говорю, что здесь "духом" означает -- на иных (иностранных) языках, "умом" -- озн. пророчествовать (дар пророчества). И ничто иное.

Старожил
DAN
+1567
|11 Авг 2011
3
Цитата tanteemma
если по молитвe умом так действует Бог, то нужна ли молитва на языках для того, что-бы произошло чудо?

Если Дух Божий ведёт молится на ином языке, то чуда не произойдёт, если ты решишь помолиться на родном.О сём надобно судить духовно.

Писатель
+97
|11 Авг 2011
3
Цитата Вячеслав
Христианам нет необходимости и возможности получить такое крещение. И чудеса прекратились уже давно -- они выполнили своё предназначение. Библия что, для вас не авторитет? Или вы не знаете, о чём она учит по этой теме?! Так узнайте, и не живите в неведении, "ибо невежественный народ гибнет".

ну брат ты даёш, сейчас знаеш сколько сведетельств о чудесах услышиш, тебе дорогой надо молится о глазной мази чтобы видеть,… ты же братишка теряеш ВСЯКИЙ авторитет в своих словах заявляя такое людям таким как я, ты что думаеш я поверю тебе, человеку в "воздухе" или  "net"             или тому что "видели глаза наши и осязали руки наши" я же не шизофреник,сам видел реальные чудеса, что мне теперь делать когда моя мама болела сколько я помню, не проходило и недели она не могла встать с постели а после молитвы и возложения рук это друой человек,…..   эта тема неприведёт ни к чему людей которые не ищут а доказывают

Писатель
+97
|11 Авг 2011
3

или что скажите делать женщине 12 лет порализованой но по молитве вставшей? отречся и сказать что это зделал дьявол? эти люди ЖИВЫЕ, среди нас, Да Библия главный авторитет НО,НО,НО,НО, ни один мозг (пятедесятник,баптист,субботник и т.д.) не может претендовать на обсолютную истину, а кто это делает(у вас это замеченно) тот и есть самый далёкий от истины

Удален
Вячеслав
|11 Авг 2011
2

Дружище maslina,

прежде всего прошу прощения за не совсем корректно выраженную мысль касательно чудес. Уточняю: чудеса, подобные тем, о которых мы читаем в Н. З. насколько я понимаю, прекратились уже давно. Это исцеление слепорожденных, парализованных от рождения, воскрешение 4 дня как умерших и т. д. Подобных новозаветным чудесам сейчас нет, по крайней мере я не видел.

То, о чём Вы говорите, можно объяснить по-разному: ефект плацебо, например. Ошибка при постановлении диагноза и др.

Я не говорю, что сейчас не происходит абсолютно ничего неоднозначного. Происходит, и даже очень. Того же, о чём мы читаем в Н. З. не происходит. Или происходит, но только в тех местах, где нас нет.

Далее, я не привык верить людям на слово о таких вещах, поэтому я их не оспариваю. Я имею ввиду те два примера, о которых вы говорите.

Касательно же чудес, я верю, что чудеса существуют сейчас на земле. Только вот какие чудеса?

Насколько мне известно слово (понятие) "чудо" имеет, по крайней мере, два значения:

1) прямое: оживление умершего (происходит вопреки законам природы);

2) переносное (не прямое): Вы проехали через весь Киев или Москву и ни одного красного светофора и ни одной пробки в час пик (это, конечно, гипотетически) -- происходит без нарушения законов природы.

Первого значения понятия "чудо" сейчас на земле не происходит, то есть, библейские чудеса прошли. А в эти чудеса входит дар говорения иными (иностранными) языками.

Потеряю же я авторитет в Ваших глазах или нет -- меня не очень-то беспокоит. Более того, я ни в коем случае не пытаюсь претендовать на абсолютную истину или на истину в последней инстанции, даже не думайте. Всего лишь исследую Библию, чтобы понять, чего желает от меня Господь Бог. Ну и, соответственно, собираю информацию по крупицам. Только и всего.

Старожил
+201
|11 Авг 2011
4

Уважаемый Вячеслав, иногда человеку кажеться, что его мысль доступно изложена, но люди его не понимают, но в реальности оказывается совсем наоборот. То, что Вы спокойно пытаетесь донести Ваше личное мнение, не говорит о том, тчо оно правильно. Слыхали о таком лже-Христе Виссарионе? ТАк вот, он тоже спокойно говорит и даже, когда ему отвечают и показываюжт, что он заблуждается,он остается неизменно спокойным и пи этом несет ересь. ВОт ак же и в Вашем варианте. Продолжайте по-тихому заблуждаться. Ваше спокойствие не имеет никакого отношения к правельному истолкованию Писаний.

 

Цитата Вячеслав
прошу прощения, если Вы не поняли моей мысли с первого раза, тогда извините, пожалуйста, -- не вижу смысла продолжать с Вами. Поскольку считаю, что изложился ясно и доступно

Просьба не забывайтесь товариСЧ Вячеслав. Они не говорили, как мы с вами на незнакомом языке. а попросту молились в Духе. НИгде не сказано, что Петр встав начал не назнакомом для него языке проповеловать!!! А если Вам епонятно, что это подтверждение того, что человек получил ДУха Святого и если это дар то для служения в церкве, заметтьте не проповедь, а во время молитвы, то это Ваше сугубо-узкое понимание вещей. Тогда нам реально неочем говорить и Вам незачем засорять тему необоснованными цытатами.

 

Цитата Вячеслав
Я, например, также говорю иными языками: украинским и английским. Что тут странного? Но вот для чего говорить на не существующих языках мне абсолютно не понятно
Старожил
+201
|11 Авг 2011
4

Сегодня у на в штате Вашингтон случилось чудо Группа подростков 8-15 лет была на берегу океана. Пасто поехал в селение купить воды питьевой. ДЕти баловались на берегу и лежа на берегу поддались катанию их волнами. Один мальчик 12 лет был волной смыт в окан и оказалось, что попал в песчаную яму. Его затянуло. КОгда дети поняли это выскочили на берег  давай кричать, Кто-то из старших вызвал спасателей и сказали всем стать на колени и молиться. КОгда приехали спасатели прошло уже 25 минут. КОгда его вынесли мертвого они сказали, что он уже умери что редко, кто после 5 минут выживает. Мальчик же очнулся после 5 минут работы над ним докторами и продолжаемой молитвы детей и старших. Доктора так и сказали. что они в шоке и не могут этого обьяснить, кроме как - ЧУДО. РАссазов может быть ещё сотни тысяч. Правда, если в чловеке нет Духа Святого, которого он не получил, хотя свято верит, что получил, то конечно в духовные вещи ( к которым исцелени и воскрешения тоже относятся), он не верит и не может верить "потому, что об этом надо судить духовно".  Можно продолжать таому плотскому человеку доказывать и рассказывать, но это все будет напрастно.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.