Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Удален
Пальмира
|2 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Preacher
где выгоняют из христиан  духа по имени Иезавель.

интересно другое. Я видела такие изгнания. Они как под копирку)))

На людях начинается представление с изгнанием, и якобы человека освобождают, а этот человек приходит через месяц и из него опять начинают изгонять))) и так годами...

Профанация это всё.

Старожил
+213
|2 Ноя 2020
1 Цитировать
бесов так не изгоняют
Бесов так не ищгоняют
Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+690
|2 Ноя 2020
1 Цитировать
бесов так не изгоняют, это цирк какой-то, не более

У вас есть знание об этом, или опыт?Поделитесь.

Старожил
+3866
|3 Ноя 2020
4 Цитировать

Делюсь. Либо словом со властью, во имя Иисуса, либо как-то измором, постами, молитвами. Измором не только для беса, но и для человека, чтобы самому измениться так, чтобы не было больше доступа для беса...

Потому, ключевым есть обращение к Богу, а не исцеление. как правило, если речь не о полностью одержимом...

Старожил
+690
|3 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Делюсь. Либо словом со властью, во имя Иисуса, либо как-то измором, постами, молитвами. Измором не только для беса, но и для человека, чтобы самому измениться так, чтобы не было больше доступа для беса... Потому, ключевым есть обращение к Богу, а не исцеление. как правило, если речь не о полностью одержимом...

Правильно мыслишь, разделяя бесов и людей.

Есть моменты когда допустимо человеку на время быть одержимому и потом никто над ним не молился,а он оказался ощищеным.Это я видел как в жизни и для этого есть подтверждения в Библии, например Навуходоносор.

И еще, может ли одержимый покаятся, думаю что может.Берем того же одержимого Саула, который вызнавал свою неправоту и вину перед Давидом, но не делал до конца начатого и вина здесь  только его.

Удален
IVANYCH
|3 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Делюсь. Либо словом со властью, во имя Иисуса, либо как-то измором, постами, молитвами. Измором не только для беса, но и для человека, чтобы самому измениться так, чтобы не было больше доступа для беса...

-

Если человек пьет пиво и курит , тут говори со властью , не говори не поможет .

Человек не грешит не для того что бы быть чистым , а для того что бы угодить

БОГУ своей жизнью . Апостол Павел до покаяния считал себя чистым и постился ,

но таковым перед БОГОМ не был , хотя думал что служит БОГУ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|4 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата levko1

Слава Богу за все.

Бывает нечто злое в самом человеке, если речь о убежденном (сознательном) грешнике...... Но таких людей мало.

Обычно влияние духов злых...

Бывает, человек случайно для себя попадает в некую ситуацию и атмосферу духовную, где делает себя уязвимым для сатаны...

Надо стоять во всеоружии Божьем. иначе, изгнанные из кого-то демоны, могут напасть на изгнавшего их.....

Конечно, одержимый может и сам молиться, сам противостоять, и Бог таким поможет...

Цитата IVANYCH
Человек не грешит не для того что бы быть чистым , а для того что бы угодить БОГУ своей жизнью

Конечно, да.

Как понимаю, сатана покоряется человеку во всеоружии Божьем, имеющем духовную власть, но если другой во грехах, это снова даст доступ духам, и они вернутся, вернется болезнь, проблемы  и т.п.

Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Как понимаю, сатана покоряется человеку во всеоружии Божьем, имеющем духовную власть

-

Не думаю что сатана подчиняется человеку , русть даже пророку БОГА . Достаточно

вспомнить царя Давида который был пророком по сути и царя Соломона который был

по сердцу БОГА -- оба не избежали обольщения сатаной , за что наказывался весь

Израиль . Даже Иисус Христос будучи человеком не руководил сатаной , а всего лишь

изгонял его демонов из людей .

-

Насколько знаю у сатаны нет начальника и главы , он предоставлен сам себе и будет

отвечать за все свои дела вскоре вместе со своими демонами и нечестивыми .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+213
|4 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Достаточно вспомнить царя Давида который был пророком по сути и царя Соломона который был по сердцу БОГА

11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. (Матф.11:11)

 

Цитата IVANYCH
Насколько знаю у сатаны нет начальника и главы

15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою. (Кол.2:15)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|4 Ноя 2020
4 Цитировать
коль бесы в человеке есть реально, то изгоняются безо всякого шоу с микрофоном, без пафоса и надрыва. Именем Иисуса Христа.

в 94 году в Алмату приезжал Дерек Принс с командой служителей. Неделю шли собрания для лидеров, приехавших со всего Казахстана. я - не лидер, но попала туда по молитве и по воле Божьей. Вот там я впервые увидела, как словом просто и без шоу служители изгоняли бесов. Из лидеров. бесы сначала визжали  и вопили, но потом бывший угнетаемый ими сиял и ликовал в свободе. Братья просили всех не снимать и не фотографировать из любви к тем, кому служили. я тогда была 1 год верующей, для меня это была настоящая иллюстрация Нового Завета.

Старожил
+3866
|4 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не думаю что сатана подчиняется человеку

Человеку самому по себе - нет, а только если властью Божьей, в Имени Христа.

Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Preacher
отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою. (Кол.2:15)

-

Отнять силу и стать начальником и повелителем это не одно и тоже .

Иисус Христос повелевает всем Ангелам на Небе и они служат Ему .

-

 

Цитата алеб
Человеку самому по себе - нет, а только если властью Божьей, в Имени Христа.

-

Это называется изгонять Святым Духом демонов , но не начальство над демонами .

У демонов есть начальник -- сатана ему имя .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+213
|4 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Отнять силу и стать начальником и повелителем это не одно и тоже .

7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. (Иак.4:7)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
IVANYCH
|5 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Preacher
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

-

Ещё раз понятно обьясню -- изгоняет демонов  Святой Дух и изгоняет не потому что демоны

работают на БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+213
|5 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ещё раз понятно обьясню -- изгоняет демонов Святой Дух и изгоняет не потому что демоны работают на БОГА .

8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. (Матф.10:8)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1698
|5 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Preacher
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. (Матф.10:8)

АСД не изгоняют демонов и у них нет служений исцеления и освобождения.. По их канону они могут только просить и умолять Господа об этом.. Поэтому между ими и вами, будет стойкое априорное непонимание.. и даже агресивное отвержение вашего канона.. Еще по-моему они не верят в то, что их члены могут быть порабощены демонами.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|5 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
АСД не изгоняют демонов и у них нет служений исцеления и освобождения.. По их канону они могут только просить и умолять Господа об этом.. Поэтому между ими и вами, будет стойкое априорное непонимание.. и даже агресивное отвержение вашего канона.. Еще по-моему они не верят в то, что их члены могут быть порабощены демонами.

Чего же (искаженный ник удалён по просьбе IVANYCH, копируете ники - см правило №5) написал у себя в профиле - Конфессия:Пятидесятники?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|5 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Только если это так, то тогда какие-то странные эти пятидесятники..

Как-то раз я общался с одним человеком на другом форуме, он такие странные доктрины излагал, но при этом утверждал что пятидесятник.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1698
|5 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
Как-то раз я общался с одним человеком на другом форуме, он такие странные доктрины излагал, но при этом утверждал что пятидесятник.

Слыхал я, что по статистике в мире каждый час рождается минимум одна новая религиозная община, течение.. С ковидом понимаю все это притормозилось.. но только Бог знает, что за новая секта появилась на планете только-что с утра..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|5 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Слыхал я, что по статистике в мире каждый час рождается минимум одна новая религиозная община, течение..

Мне больше нравится качество. В Киеве сейчас церквей много, а духовная обстановка по 10 бальной шкале колебалась прошедший месяц от +2 до -8.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
IVANYCH
|5 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
ольных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. (Матф.10:8)

-

И поэтому это не работа Святого Духа ?

Смех .

-

 

Цитата Asher
АСД не изгоняют демонов и у них нет служений исцеления и освобождения.. По их канону они могут только просить и умолять Господа об этом.. Поэтому между ими и вами, будет стойкое априорное непонимание.. и даже агресивное отвержение вашего канона.. Еще по-моему они не верят в то, что их члены могут быть порабощены демонами.

-

Короновирусом не заболел ?

-

 

Цитата Preacher
Чего....у себя в профиле - Конфессия:Пятидесятники?

-

Во первых мой ник не искажай , а во вторых меньше фантастов слушай  которые множат

сказки про нефлимов по всему форуму и считают апокрифы равноценными Библии текстами .

-

 

Цитата Preacher
Мне больше нравится качество. В Киеве сейчас церквей много, а духовная обстановка по 10 бальной шкале колебалась прошедший месяц от +2 до -8.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|6 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
Слыхал я, что по статистике в мире каждый час рождается минимум одна новая религиозная община, течение.. С ковидом понимаю все это притормозилось.. но только Бог знает, что за новая секта появилась на планете только-что с утра..))

а с чего ты взял, что это у них секта, а не у тебя?

Удален
Kpиcтинa
|7 Ноя 2020
0 Цитировать

Не знаю. Лидеры были даже не со всего Казахстана, а со всей Средней Азии. я за ними не могла потом проследить, как они дальше жили.

Но думаю, что сребролюбие и корыстолюбие не от бесов, а от плотской павшей природы, которую изгнать нельзя, её надо распять самому корыстолюбцу.

Изгнание бесов происходило так: Д.П. сказал выйти всем, кто пережил сексуальное насилие когда-либо. я наивно подумала, что люди не выйдут на такое приглашение. Но вышла третья часть огромного зала и заняли всё пространство между сценой и первым рядом. Мы сидели во втором ряду и было ясно видно, что происходило дальше.

Удален
Kpиcтинa
|9 Ноя 2020
0 Цитировать

Уже к каббалистам меня приписали, чего только здесь не услышала  в свой адрес!

Мне больше важно, что говорит Иисус.

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы