Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Удален
pushok57
|10 Авг 2011
0 Цитировать

Спасибо за ролики.

 

Цитата Бродяга
Быть послушным Богу - если Он скажет "иди", значит идти; если Он скажет "стой", значит стоять.

Очень трудно это осуществлять. Когда "идешь", то как-то проще. А вот "стоять"... Я всегда вспоминаю Израильтян в пустыне. Чем они занимались, когда ждали Моисея? И как Моисей, Иисус Наивн и Халев ждали 40 лет, чтобы войти в землю Ханаанскую? Это сколько терпения нужно иметь, чтобы 40 лет ждать, когда поколение людей умрет?

 

Цитата Бродяга
Может Бог поставит вас в одиночестве вначале и начнет потом прикладывать людей к своей Церкви.

А в одиночестве так трудно стоять!!! так хочется живого общения с людьми!!! Многое о чем говорится в этой теме мне тоже Бог отрывает.

У меня появился вопрос к Бродяге - а как другие лидеры традиционных церквей к Вам относятся?

Старожил
+1282
|10 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата pushok57
а как другие лидеры традиционных церквей к Вам относятся?

Со многими дружим. Общаемся.
В каких-то вопросах иногда расходимся.

Чаще при личных разговорах согласны со многим, но трудно сделать первый шаг когда "машина запущена и отлажена" - это как выпрыгнуть с поезда...
Со многими знаком еще с того времени когда был членом "церковной организации".

 

Часть людей прервало общение - но в основном это люди, которые как оказалось "дружили", но за глаза давно уже распускали различные небылицы. Так что большой потери в этом не ощущается.

 

Мы служим и в других церквях, в том числе традиционных. На различных евангелизациях, в лагерях.
Служим в основном прославлением (так получилось, что у нас в общине команда прославления практически в полном составе) и молитвами, иногда Бог дает делится Словом.

 

Общения хватает. Когда у нас в течении нескольких дней нет "гостей" - дети начинают спрашивать: "а что к нам никто не едет?" :)

 

Ну и основное служение - это ближним и тем кого приводит Господь.
Для Бога важен каждый человек и с грустной улыбкой вспоминается время когда стремился к грандиозным многолюдным собраниям и мероприятиям...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
pushok57
|10 Авг 2011
0 Цитировать

А где Вы собираетесь? Мне как-то не очень нравится когда мой дом превращается в "проходной двор".  Я устаю от гостей, мне иногда хочется побыть одной. При этом я думаю, что люди должны знать куда они могут приходить со своими проблемами или радостью или просто собраться где-то.

Удален
paralipomenon
|10 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Бродяга
После этого многие "пастора" видя успех заинтересовались и теперь готовы участвовать... Вот только думаю как дойдет очередь до дележки кто будет главнее - снова все отсеются :)

как только возьмутся за вас главные силы церквей с названиями, сразу же всё рассеется.

Хотя Христосучил в храме по субботам, но не все фарисеи смогли ходить за Ним, так как нечто неудобоваримое Он порой говорил и делал, а они были воспитаны совершенно в другом с рождения. И Христос им частенько казался грубым и неадекватным.

Он часто нарушал правила церкви синагоги. Например колоски срывали всубботу, исцелял в субботу. Прикасался к нечистым людям.

Смутьян однозначно. Но вот говорил то, что пригвождало к земле.

Неординарная личность.

Я почему про Христа? Потому что те, кто сегодня вот так делают,как вы описали, они ученики своего Учителя. И Он говорил - там где Я, там и слуга Мой будет. Будут приняты,или отвергнуты,будут к ним присоединяться притворно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
pushok57
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Он часто нарушал правила церкви синагоги

Я дважды видела сон про гонения. И я думаю, что такие люди церкви будут гонимы. Пока еще рано, наверно, т.к. их мало и они еще не наносят большого урона традиционным церквям. А вот когда люди начнут уходить из традиционных церквей массово, как было в Иерусалиме, тогда и начнется... ( может я и не права...)

Старожил
+1282
|10 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата pushok57
А где Вы собираетесь?

У нас "общее служение" по субботам вечером (мы не субботники - просто так получилось, а менять не стали).
Обычно снимаем помещение для этого. Там можно и приготовить еду, если надо и кофе попить.
Если куда-нибудь уезжаем или еще какие-нибудь мероприятия - вывешиваем объявления для "посторонних", так как "свои" и так в курсе.

Собираемся на неделе по домам. День и время согласовываем оптимально удобные.
Стараемся чередовать, но пока чаще собираемся у нас дома.
Иногда на природе.
"По домам" получается обычно больше людей чем по "субботам" - иногда до 35 человек.

 

Заезжают служителя в гости. При чем мы их не ищем и не зазываем - Бог приводит реально Своих служителей.

 

Свежий пример:
На домашнем общении был брат-англичанин, он ведет много лет исследования именно "еврейских" корней в первой церкви. Знает иврит и еврейскую культуру.
Служит на конференциях и семинарах. Известный в своем кругу (я лично помню только его имя - Роджер)
Он делился очень интересной темой.
На этом общении еще были неожиданные "гости".
Но самое интересное - собирался прийти знакомый служитель (он не знал о Роджере), но у него не получилось.
И когда встретились на следующей неделе с ним - он начал сокрушаться, что не смог побывать на семинарах которые Рождер вел в одной из церквей. Был очень удивлен, когда я сказал, что тот был у нас на общении (оказалось у него все плотно расписанно обычно).

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|10 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата pushok57
Мне как-то не очень нравится когда мой дом превращается в "проходной двор". Я устаю от гостей, мне иногда хочется побыть одной. При этом я думаю, что люди должны знать куда они могут приходить со своими проблемами или радостью или просто собраться где-то.

Мы привыкли и смирились :)
В принципе мы же искупленны и себе не принадлежим :))

 

А вообще, люди могут приходить не только к "старшим" за советом или поддержкой.
У нас частенько собираются спонтанно то у тех, то у тех. Если у кого-то срочная молитвенная нужда или просто нужна помощь - идут к "ближайшему" :)

На самом деле это нормальная церковная жизнь - Дух Святой живет в каждом, поэтому неправильно все зацикливать на каких-то одних "избранных" людях

 

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
pushok57
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
На самом деле это нормальная церковная жизнь - Дух Святой живет в каждом, поэтому неправильно все зацикливать на каких-то одних "избранных" людях

Я согласна. Все в церкви равны. Все служения важны. У меня пока так не получается. Люди идут ко мне со своими проблема, но мне идти не к кому...Пыталась несколько раз обращаться к ним за помощью, но они только о своем думают и ждут когда я им буду рассказывать о том, что мне открывается. А мне хочется, чтобы и они как-то участвовали, проявляли инициативу.

Удален
paralipomenon
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
И я думаю, что такие люди церкви будут гонимы.

и ещё как гонимы.

 

Цитата pushok57
А вот когда люди начнут уходить из традиционных церквей массово, как было в Иерусалиме, тогда и начнется... ( может я и не права...)

я как раз шла сегодня и думала об этом, что не просто гонения. Посмотрите в Откровения.

ИМХО. всвязи с увеличивающимися  беспорядками по всей земле,придёт власть того, кто установит на ней мировой порядок.И установит не призрачный порядок,а именно создаст некие условия для жизни и развития. Это будут и открывающиеся производства, и улучшение образования. В общем сделает жизнь людей настолько приемлемой, что когда появятся два пророка от Господа, то их слушать не захотят, и будут пытаться убить их. И убъют, и ещё радоваться будут и подарки слать.

Ведь убивали пророки огнём из уст людей некоторых наповал. А это не похоже на того Иисусика, добренького, который всех прощает и принимает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mayya Galina Lyubow
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Могу написать вам в личку

давайте...

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Гость
+1
|10 Авг 2011
3 Цитировать

А МНЕ НРАВИТСЯ ИДЕЯ ПРОСТЫХ ЦЕРКВЕЙ!ВОТ УЖ ГДЕ Духа(есть возможность!!!!!!!!!!!!!!!!)НЕ УГАСИТЬ!(1 Фес.5:19)там где Ему дают Власть собирать ГДЕ Он хочет и КОГО Он хочет!НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ РАЗУМОМ ОРГАНИЗОВЫВАЯ,А ДАВАЯ МЕСТО ВО ВСЁМ ЕМУ!!!!!!!!!!ДУХУ СВЯТОМУ ДАВАЯ ГЛАВЕНСТВО!

Удален
Carpenter
|10 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Простой
Есть нерегестрированные христиане веры евангельской, которые собираются только по домам. Их можно сравнить с простыми церквями.

Я сам таких знаю. Очень уважаю их. И им не нужна никакая дорогая аппаратура, потому что для проповеди Евангелия она вообще не нужна. Ученичество же должно быть построено на том, что новый человек задаёт тебе вопросы, а ты ему отвечаешь ему конкретно и по существу на терзающий его вопрос, а не только даёшь какую-то стандартную "библейскую школу", как это было у харизматов, откуда я много лет назад ушёл, хотя и был там помощником пастора и чуть не стал пастором. Получив ответ на заданный вопрос, человек надёжно запомнит, что правильно, намного лучше, чем если будет несколько месяцев слушать стандартный набор ересей в "библейской школе". Это ясно, что должно быть и общее учение о христианском образе жизни, но пренебрегать вопросами людей совершенно недопустимо, как и учить ересям.

Удален
pushok57
|10 Авг 2011
0 Цитировать

А где-нибудь есть полные проповеди Чана? ( что-то я не нашла)

Удален
al7
|10 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Бродяга
Свободу нельзя симулировать, как и нельзя заставить людей быть свободными. Поэтому все эти книги, проповеди и статьи нельзя использовать как инструкцию по созданию церкви. Дух Святой должен Сам привести к этому людей - главное не противится Ему. Перемены должны произойти в первую очередь в людях, в их мышлении и отношениях. Нам же нужно лишь быть свидетелями Его Славы, свидетелями возрождения Церкви в силе, говорить и свидетельствовать Истину Писания - а уже перемены производит Бог Сам. Если начать менять самим насильно - можно наломать много дров. Вперед Бога так же чревато забегать, как и отставать от Его движения (вспомните народ Израиля в пустыне)

Да..уже был похожий пример с G12..И всегда, когда пытаешься повторить то, что Бог открыл или берёшь чьё либо персональное рема- откровение за своё- или создаёшь систему- программу сотканную ииз инициатив человека в попытках задействовать Бога, всегда и неминуемо происходит нечто религиозное.. машинное.. театральное.

к примеру, сегодня мы спели какую то хвалу и Дух Святой наполнил всех, но завтра того же эффекта нет!

Сколько раз проповедник признавался. что готовился и конспектировал проповедь..но в последний момент говорил то, о чём не планировал..

Планирование работы Божьего Духа, это наиболее яркий пример законнического лже- учения.

этому учат и годами готовят. Этому следуют и тупо придерживаются. принимая за верность и послушание...но в последнее время Господь реально разочаровал( лишил чар- колдовских воздействий и демонического обольщения) насчёт всех заранее установленных богослужений, регламента и литургии.

Религия утомляет...делает неестественным..несчастным...скованным...

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1698
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
вы путаете понятия.Пресвитерия это не командно-лидерское управление.Пока вы этого не понимаете в этой теме вы тоже ничего не поймете :)

Лично я отлично все понял.. и вас и вашу тему.. Потому так и написал.. Ваша тема, кстати.. стара как мир.. Ей не меньше как 4000 лет.. Читайте Судей.. особенно с 19 по 21 главу.. А время и Господь покажут.. кто прав..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1282
|10 Авг 2011
7 Цитировать
Цитата Asher
Лично я отлично все понял.. и вас и вашу тему.. Потому так и написал.. Ваша тема, кстати.. стара как мир.. Ей не меньше как 4000 лет.. Читайте Судей.. особенно с 19 по 21 главу..

Я-то тоже понял, что вы сторонник "царей". Тех о ком Бог сам сказал, что нет на то Его воли.

Сторонник пирамидальной системы власти, которую сатана насадил в церкви.

Но Бог ее разрушит скоро окончательно - останетесь там, так и помрете около "пирамид" в "египте"...

Бог сам сказал, что ненавидит "николаитство". А вы продолжаете делить Божью семью на "сословия".

...

А ваш совет насчет книги Судей - вы подразумеваете, что дети Божьи (в ком живет Бог-Дух Святой) это необузданный народ Израиля, которые так и нуждаются в одном человеке-лидере?

Я не удивлен, так как при всех ваших разумных рассуждениях видно, что вы продукт системы.

...

Кстати вы не ответили на мой вопрос, навеянный вашими рассуждениями об овцах:

Пастор - он овца?

...

ЗЫ

Извините за резкость. Устал сегодня - не хочу подбирать слова...

...

ЗЗЫ

Кстати все больше служителей начинают понимать, что такое Церковь - снимают с себя короны и преклоняются с остальными братьями и сестрами перед настоящим Царем.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Carpenter
|10 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Бродяга
Я-то тоже понял, что вы сторонник "царей". Тех о ком Бог сам сказал, что нет на то Его воли. Сторонник пирамидальной системы власти, которую сатана насадил в церкви.

Христос был категорически против пирамидальной власти.

"10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга" Матфея 23 глава.

"25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
28 так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих". Матфея 20 глава.

Учитесь от Христа. Никакой пирамиды власти.

Удален
kirakelI
|10 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Carpenter
Учитесь от Христа. Никакой пирамиды власти.

Только это не к Бродяге, как я понял, так как его посты и говорят, что он против всяких пирамид власти с царьком во главе.
К сожалению, любителей пирамид еще очень много, и во многом виноваты в этом сами "помазанники".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Олеся
|10 Авг 2011
5 Цитировать

получили откровение- организовались-умерли

получили откровение- организовались-умерли....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1490
|11 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата al7
Простая или органическая церковь – это группа братьев или сестер во Христе, которые пытаются жить вместе, как семья, в соответствии со своим пониманием учения Нового Завета о церкви.

Для меня это вообще единственно известная мне форма церкви. Нет, ну то есть большие организованные церкви мне тоже известны, но только как своего рода "крыша" для больших собраний и крупных служений. Но родной для меня всегда была маленькая "органическая" община, в которую входили члены различных больших церквей, и которая сама могла свободно "плавать" между большими церквями.

Так что на мой взгляд "органические" и "организованные" церкви друг другу не противоречат. Это две формы единения верующих, прекрасно дополняющие друг друга.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
поиск77
|11 Авг 2011
3 Цитировать

Хлопцы дайте водки бо не можу эту тему без пол литра читать . симпл церковь ,или органик черч ,идея хорошая ,да вот заменяеться одна организация другой , Нам не нужно переходить от одной формы "зависимости " к другой , лучшее лекарство прописано небесным врачом и звучит оно приблизительно так: "исполняйтесь Духом " без Духа Господа ни сипл не поможет ни органик , люди начнуть грызть и пожирать друг друга , плоть ,каким бы названием не прекрывалась остаеться плотью, Невозможно изменить человека и его природу поменяв форму общения ,да это даст некуе подобие свободы ,но увы на практике к хорошему это не приводит, А вот если начнут братья исполняться Духом Святым то тогда и порядок придет , для того чтобы быть пьяным не надо институт алкоголизма заканчивать достаточно принять некое количество алкоголя , Исполняйтесь Духом и вы не будете исполнять вожделений плоти

Удален
Вячеслав
|11 Авг 2011
3 Цитировать

Так шо делать, уважаемый поиск77, не нужно организовываться в симпл церковь или всё таки попытаться создать маленькую свободную страну, состоящую из, судя по теме и её развитию, весьма неглупых людей, а главное -- добрых людей с огромным, на мой взгляд, потенциалом? В Америку-то, глядите, тоже умы потянулися помаленьку. А сейчас, о-ГО-ГО! Глядишь, какие домики построили! Лилипутом себя чувствуешь!

А кому-то, например, тесновато в ортодокс чёрч, и душе некомфортно очучать себя пятым колесом или мозолем на чьей-то ноге. Есть, ведь, такие, верите?

Удален
al7
|11 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
получили откровение- организовались-умерли

Да, к сожалению так..

Когда появляются эдакие "знатоки Бога"..и они "видят насквозь" Его движения, все планы и знают "как свои пять пальцев" что Он и как может делать и не может ..Когда они утверждают, что имеют видение, то это выглядит чуть ли не так как если Бы Сам Бог давал им отчёт, являясь в их офисе у них в царькви( где пасторъ- царёк и намбауан)..

Так же как следовало собирать свежую манну, так и церкви необходимо во всём забывать заднее и продвигаться вперёд за Христом!

В Нём- обилие переживаний. а те кто ввели Его проявления в закон обязательных и установленных проявлений и даже указывают когда и в какое время и через кого Бог будет действовать- НЕ ЗНАЮТ ЕГО И НЕ ВОДЯТСЯ ДУХОМ, а только плотью пыжаться служить исступлённо и ревностно Ему!! А Он не принимает этих бестолковых приношений и жертв!

как только решают что и как будет происходить в каком то собрании- сразу Бога там и нет!!!

А как же иначе? Ведь Он творит всегда всё новое и литургия с регламетом- злобная религия отвратительны Ему!

все кто устанавливает что и как будет делать Бог- своевольные бунтари и вымыслы человеческие Он ненавидит!

ТЬ!! НЕПОКОРНЫЕ! Господа воли НЕТ о посредничестве человека между человеком и Богом. Лживые учителя принесли с ветхого завета примеры с человеческим управлением. Хотя поставление царья не было совершенной но дозволяющей волей Его. Читайте 2 царств 8- ю главу. А ЛЖЕЦЫ гордые трактуют мол пастор- это как царь. Заблудились!!! Ваша религиозная власть заканчивается! Время- свободным и простым церквям. их вам не уловить!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|11 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата pushok57
Люди идут ко мне со своими проблема, но мне идти не к кому...Пыталась несколько раз обращаться к ним за помощью, но они только о своем думают и ждут когда я им буду рассказывать о том, что мне открывается. А мне хочется, чтобы и они как-то участвовали, проявляли инициативу.

то же самое переживаем..

Бог хочет, чтобы мы не ожидали взаимности ни от кого. Это трудное испытание..когда ты делаешь, проявляешь...а взамен вообще такое может прийти через тех, в чьей жизни сделал немало!

Самое трудное- промолчать, когда кто то всегда получает именно через тебя, а потом придя с воскресной службы к тебе в гости рассказывает:" Представляете!? За меня сегодня ПАСТОР помолился!". или: " сегодня такое Слово было в проповеди! "- а ты много раз говорил это Слово и до этой проповеди))) Но кто ты такой?...а кто ПАСТОР!!..ты говоришь подтверждая своими делами в отношении этого человека, а тот воскресный пастор просто только подтвердил тобою сказанное..да и знать не знает жизни своих "прихожан", а ты на просьбу этого брата( сестры ) занять денег отвечаешь по свойски:" Завязывай)))не гони! Я не занимаю- вот деньги..не надо отдавать ведь ты сестрёнка))(брат)...". А потом слышишь как они тащат ТЕМ десятину...в то время как вдруг сам сидишь без денег и...)))))))))))))..Эй! Не жалуюсь- просто тоже неприятно когда думаешь что мы едины...братья- сёстры..всё такое..но..."В одни ворота" игра- печально мне...

Конечно по- человечески это неприятно.

Но! Во- первых. для себя решил- даю не брату( сестре) а Богу!Больше не жду в ответ ни от них ни даже от Господа. Всё, что Он делает- само по себе..а не "дашь- на- дашь"..мол"Господь, ну я же помог..Ты дай и мне!"- Он благословляет не на основании нами сделанного а просто по Своей милости и любви)))

Во вторых несправедливость в неучастии в твоей жизни от тех, кому ты помог- реально испытание веры)).." Будете делать добро страдая несправедливо" и это воля Бога! Так и должно быть))

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|11 Авг 2011
0 Цитировать

а как кто выскажется насчёт учения Простых?

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1282
|11 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата al7
а как кто выскажется насчёт учения Простых?

А что тут говорить?
Все очень просто :)

 

Все это есть в Библии и в принципе нет никакого "учения" простых церквей - люди просто читают Писание, не выдумывают, что-то свое, а живут по тeм принципам которые черным по белому описаны в Библии. Поэтому наверное и называются "простыми".

 

Мы, как уже говорил, ничего не знали о "простых церквях", но Бог привел к тому же самому - просто изучая Его слово, не обращая внимание на то, что "у всех-то по другому".

До сих пор удивляюсь как столько лет сам не замечал того, что настолько ясно написано в Слове и не однократно...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
al7
|11 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Мы, как уже говорил, ничего не знали о "простых церквях", но Бог привел к тому же самому - просто изучая Его слово, не обращая внимание на то, что "у всех-то по другому"

Был в такой церкви ...несколько лет назад..там тоже просто читали и исполняли))

а потом..переехал и..вот уже недавно стал просто жить Христа там, где нахожусь..не вхожу ни в какие деноменации..

а то, что прочёл на сайте про эти церкви..их некоторые статьи- живу этим тоже)..это естественно и действительно просто..

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|11 Авг 2011
3 Цитировать

простота во Христе- это естественное выражение Его жизни в нас!

тогда и внешних учений не надо..одно единственное- слушать Христа внутри!

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1471
|11 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Свободу нельзя симулировать, как и нельзя заставить людей быть свободными.

Очень хорошо сказано!!!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+81
|11 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Кстати все больше служителей начинают понимать, что такое Церковь - снимают с себя короны и преклоняются с остальными братьями и сестрами перед настоящим Царем.

Так хочется в это верить! Ну в то, что ВСЕ так сделают, верь не верь, а писание этого не подтверждает. Но свобода от "сос"ловий", всяких культов пасторов - это спасение многих и многих душ. Во всяком случае это возможность, это шанс идти ,а не топтаться на месте. Бодрствовать,а не спать. И заметим, не в одиночку! как нередко мы встречали на форуме:хожу один в надежде, что Бог подведет к кому-то.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы