Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Удален
al7
|9 Авг 2011
5 Цитировать

Братья и сёстры!

Много лет назад Господь открыл мне истину из Деяний 2- ой главы об истинной Церкви, Церкви- Семье, где каждый переживает родство и практикует сладкую церковную жизнь в единодушном и повседневном братско- сёстринском общении во всех аспектах жизни! А также истины о свободных собраниях, без лидерской структуры, установленных служениях, формальных отношениях между верующими и многое другое. И вот сегодня, по упоминанию сестры Аллллисы, просмотрел немного материала с сайта " Простые церкви" и проповедь брата Франсиса Чана " с чего начинается церковь"- это потрясающе!!!)))))

прошу всех посмотреть и оценить, что сделал наконец то наш Господь! слава Ему!!!))))))

итак, "ПРОСТЫЕ ЦЕРКВИ"- прошу высказаться об увиденном.

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1471
|9 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата al7
прошу высказаться об увиденном.

Пока не видно

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
al7
|9 Авг 2011
2 Цитировать

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|9 Авг 2011
5 Цитировать

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
+58
|9 Авг 2011
2 Цитировать

нет возможности посмотреть , объясните просто суть

Удален
al7
|9 Авг 2011
1 Цитировать

извиняюсь!... сперва посмотрите второй ролик))))))))))

там начало...Благословений всем!!!)))))

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|9 Авг 2011
4 Цитировать

В этой заметке я хочу рассмотреть некоторые различия между современными, традиционными официальными церквями и простыми/органическими церквями. Если вам хочется почитать тираду или осуждение организованных церквей, тогда это не та статья. Те, кто читали мой блог, знают, что я предпочитаю более простую, более органическую церковь.

Эта заметка, в основном, предназначена для тех, кто ходит в организованные церкви. Многим рассказывали об опасностях простой или органической церкви, но никто не объяснил основные различия между простой церковью и организованной церковью.

Для начала хочу описать, что я называю простой или органической церковью. Простая или органическая церковь – это группа братьев или сестер во Христе, которые пытаются жить вместе, как семья, в соответствии со своим пониманием учения Нового Завета о церкви.  [С другой стороны, домашняя церковь – это группа верующих, собирающихся дома. Домашняя церковь может быть более простой/органической или же более традиционной/организованной.]

Теперь, мы должны помнить, что ни одна группа верующих не является  чисто простой/органической, точно так же, как ни одна группа верующих не является чисто организованной.  Это больше  напоминает «градиентную заливку» или спектр, когда некоторые группы являются более простыми/органическими, а некоторые – более официально организованными. Поэтому мое описание будет носить характер обобщения по необходимости.

Любая группа верующих (или любая группа людей, если уж на это пошло) обычно содержит определенные элементы организации. Даже когда два друга встречаются на чашку кофе, необходима организация: где встретится, в какое время и т.п. Но простые/органический церкви имеют гораздо меньше организационной структуры по сравнению с организованными церквями.

Религия учит, а Христос кормит
Удален
яся
|9 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата al7
органическая церковь

Похоже с названием органического движения у Засеков.

Посмотрела начало первого ролика....понравилось про объяснение понимание библии. Но много примеров с рассказами про мармонов....буду слушать дальше )))

Удален
al7
|9 Авг 2011
1 Цитировать

Кроме того, организация простых/органический церквей обычно имеет более гибкий характер по сравнению с организацией традиционных церквей. Наконец, любая организация у простых/органических церквей зависит от участвующих людей, в то время как организация в традиционных церквях часто реализуется без участия самих людей.

Простые/органические церкви обычно считают, что Бог использует всех верующих, а организованные церкви обычно считают, что Бог действует через особую часть церкви (лидеров, служителей, клир и т.п.). Меньшая зависимость от руководства привела к тому, что некоторые утверждают, что в простых/органических церквях нет лидеров, но это не так. Лидеры будут в любой группе верующих, не зависимо от того, выделяют ли этих людей, дают им специальные титулы, статус или нет. Аналогично, нельзя сказать, что организованные церкви полагаются только на работу лидеров. Однако простые церкви обычно больше полагаются на все тело, чем организованные церкви, в то время как организованные церкви больше полагаются на работу особых лидеров по сравнению с простыми церквями.

Когда дело касается служения, чем более организованной является церковь, тем вероятнее служение будет осуществляться посредством определенных статических программ. Более простые церкви будут более вероятно служить более динамичным способом по мере возникновения возможностей. Это не означает, что простые церкви не используют программы, но обычно эти программы используются, пока служение необходимо. Аналогично, это не означает, что организованные церкви не могут использовать новые возможности служения. Однако новые возможности обычно размещаются в существующие программные структуры.

Религия учит, а Христос кормит
Гость
-1
|9 Авг 2011
7 Цитировать

Все у вас очень уж расплывчато. Лидерский состав так или иначе в поместной церкви необходим (поставленный Богом, конечно). А формы служения могут быть разными, это да. Но "гоп да кучи" и "все отвечают за все" на практике приведут к элементарной безотвенности. И много времени на это не потребуется.

Старожил
+1282
|9 Авг 2011
9 Цитировать

Мы уже больше года двигаемся в таком направлении.

Когда начинали - многое было непонятно.

Очень мешали стереотипы впитанные, можно сказать с детства. Практически все у нас ДВР.

К тому же на момент "начала" мы еще не знали, что оказывается очень многих людей Дух Святой уже привел к тому же, поэтому нам казалось, что мы "одиноки"...

...

Уже после того, как ушли от структурной религиозной организации - попала в руки книга Вочмана Ни "Поместные церкви". Она стала здорово поддержала в свое время, так как сначала двигались больше интуитивно, сами многое не понимая...

Но Дух Святой открывал и открывает с каждым днем все новое и новое, показывая в Писание то, на что раньше были закрыты глаза - очень здорово жить в простоте, любви и свободе.

Чуть позже мы узнали про "движение простых церквей"

Проповеди Франсиса Чана увидел с полгода назад - они стали большой поддержкой, потому что были очень своевременны.

Я их выкладывал как-то на форуме и писал про перемены в церкви где он служил.

Сам Франсис (бывший пастор многотысячной церкви) как и намеревался ушел от широкой публики и служит где-то в домашней церкви, "без воскресных служений" (по его словам).

...

Хотелось бы предупредить всех.

Свободу нельзя симулировать, как и нельзя заставить людей быть свободными.

Поэтому все эти книги, проповеди и статьи нельзя использовать как инструкцию по созданию церкви. Дух Святой должен Сам привести к этому людей - главное не противится Ему.

Перемены должны произойти в первую очередь в людях, в их мышлении и отношениях.

Нам же нужно лишь быть свидетелями Его Славы, свидетелями возрождения Церкви в силе, говорить и свидетельствовать Истину Писания - а уже перемены производит Бог Сам.

Если начать менять самим насильно - можно наломать много дров.

Вперед Бога так же чревато забегать, как и отставать от Его движения (вспомните народ Израиля в пустыне)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
al7
|9 Авг 2011
1 Цитировать


Исходя из этих различий, легко заметить, что устройство (или инфраструктура) простых церквей будет во многом отличаться от организованных церквей. Организованным церквям нужны деньги, персонал и другие ресурсы для поддержания их организационных структур, руководства и программ. Простым церквям, с другой стороны, обычно не нужно много денег, персонала и других ресурсов для поддержки.  Простым церквям также нужна определенная поддержка, но не настолько большая, как организованным церквям.

Насколько я могу сказать, в этом и заключаются основные различия между простыми/органическими церквями и организованными церквями. Очевидно, что данные различия проявляются различными путями. Например, когда церковь изучает Писание, то, как это изучение будет выглядеть, будет зависеть, полагается ли церковь на руководство для проведения изучения, или же вся церковь принимает участие в изучении. Опять же, все церкви желают заботиться о нуждающихся, но то, как эта забота будет выглядеть, отличается у организованных церквей, ведущих работу посредством программ, от простых/органических церквей, которые не ведут работу посредством программ.

Алан Нокс (Alan Knox)

К вопросам о лидерстве и по другим- отправляйтесь на сайт!!!))))) там лучше почитайте, чем моё расплывчатое))))))

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1282
|9 Авг 2011
2 Цитировать

Цитата al7
извиняюсь!... сперва посмотрите второй ролик))))))))))

Второй ролик это если не ошибаюсь проповедь Франсиса на конференции. А вот с "первого" все началось - это его проповедь в церкви, после чего и начались перемены в их служении...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
al7
|9 Авг 2011
2 Цитировать

вот некоторые части статьи про лидерство)))))очень славно)))))))

лидерство Нового Завета не имеет ничего общего с контролем. Когда мы полностью примем это, то тогда, и только тогда, мы сможем достичь того, чем лидерство должно быть.

Лидерство – как – мы – его – знаем в современной церковной структуре, имеет дело с распределением финансов, зданий, и централизацией процесса принятия решений, который затрагивает роли и организацию. Оно (лидерство) стало своего рода директорством, как в бизнесе. Практически ничто из вышеперечисленного не имеет ничего общего с церковным движением в Новом Завете.

В дополнении заметим, что лидерство – как – мы – его – знаем, обычно ставит одну группу людей (лидеров) над всеми остальными (членами, или прихожанами).

Гордон Фи замечает это об историческом развитии церковного лидерства:

Исторически церковь, по-видимому, скатилась к модели, которая со временем развила острое различие между людьми (прихожанами) и профессиональными служителями (священством). Это различие достигло кульминации в Римо-Католической церкви, хотя также нашло выражение в почти каждой форме Протестантизма. Общим результатом этого явилась церковь, в которой священство, очень часто, существует вне людей, для которых есть различные своды правил и различные ожидания, и церковь, в которой «дары» и «служения» не определяют значимость, структуру власти и принятие решений, а являются специальной областью профессионалов. Священникам, которые были «рукоположенными» на эту профессию, нравилась атмосфера, которая их окружала и они позволяли прихожанам платить им за то, что они выполняли работу служения и таким образом они сами себя освобождали от библейского призыва.

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|9 Авг 2011
2 Цитировать

С другой стороны лидерство Нового Завета было ясно основано на роли слуги (кажется Иисус кое-что говорил по этому поводу), что обеспечивало поддерживающую структуру для движения людей, что бы подняться, умножаться, идти вперёд неистово, и, другими словами, безудержно следовать Духу, вне всякого контроля.

Лидеры Нового Завета не занимали должностей в советах, они не контролировали ни здания, ни церковные деньги; у них не было восхищения от выступлений на сцене, они не были окружены вниманием (кроме, наверное, тех людей, которые получали удовольствие от того, что избивали их).

Их роль была в том, что бы содействовать, насаждать, питать, освобождать, созидать… не доминировать, не контролировать, не устанавливать курс виденья-одного-человека, не иметь все ответы. Они не были над всеми, скорее они были ниже всех. Дух Святой, при этом всём, вёл и трудился через всё Тело Христово.

Ментальностью лидера было трудиться бок о бок. Сердце лидера – для того, что бы служить. Роль лидера – в том, что бы поддерживать. Это не риторика. Это должно исполняться.

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1282
|9 Авг 2011
4 Цитировать

Вот здесь здорово разложен вопрос лидерства - весьма наглядно

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
al7
|9 Авг 2011
3 Цитировать

Мне нравиться, как Юджин Петерсон, в своём переводе Библии, изложил слова Иисуса о религиозных лидерах,  которые хотят сидеть во главе пиршеств, и которые «наслаждаются самыми выдающимися должностями, гордясь в лучах публичной лести».

Вы все имеем единственного Учителя и все мы одноклассники. Не ставьте людей экспертами над вашей жизнью, позволяя им говорить - что вам делать. Сохраняйте авторитет Бога, позвольте Ему говорить вам – что делать. Никто больше не должен носить этот титул «Отче», у вас только один Отец, и Он на небесах. И не позволяйте людям маневрировать вами, что бы вы господствовали над ними. Есть только один Пожизненный Лидер над вами и над ними – Христос.

Хотите подняться? Тогда опуститесь. Будьте слугой. Если вы будете надуваться, то налетит ветер, который собьёт вас с ног.

Один из способов, как мы можем быть уверены в том, что мы избавились от контроля в наших церквах на все сто процентов – это если мы избавимся от иерархии на все сто процентов и каждая домашняя церковь будет независима. Церковь управляется Духом Святым через всех членов. «Пастыри» содействуют, пасут, поддерживают, оснащают, задают духовное направление – всё это поддерживающие роли, предназначенные для освобождения и уполномочивания церкви быть церковью. И это, пожалуй, всё. Это духовная, поддерживающая роль. Какой период служения? Если кто-нибудь будет обращать какое-либо внимание, то это потому, что в этой ситуации проявляется сердце Бога.

Религия учит, а Христос кормит
Удален
kirakelI
|9 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата al7
итак, "ПРОСТЫЕ ЦЕРКВИ"- прошу высказаться об увиденном.

Вам стоит прочитать книгу по одной из нижеприведенных ссылок.
Классная книга, как раз о простых церквях.
Небольшой отрывок из неё:


«Это старая история, Джейк. Она повторялась миллион раз под таким же количеством
названий. Ты помнишь тот день, когда любовь Христова охватила всю твою душу?»
Воспоминания поплыли перед глазами: «Да, я учился в средней школе, мне было
двенадцать, а может тринадцать, я знал, что со мной что-то происходит. Мои родители
были в другой комнате на собрании, где тридцать, а то и больше человек молились. Они
находились там уже больше четырех часов, без всяких намеков на завершение. При всем
том, это доставляло им удовольствие. Это повторялось каждую пятницу вечером. Они не
могли дождаться назначенного времени, когда могли все собраться и молиться. Иногда там
пели, бывало - смеялись, а то и плакали. Редкий вечер заканчивался раньше 11:00 ночи,
чаще все затягивалось гораздо дольше.
Все это было новым для моих родителей, которые также как и я выросли в церкви. Мы –
третье поколение баптистов по отцовской линии и пресвитерианцев - по материнской. Мои
родители примкнули к Баптистской церкви, как активные члены, постоянно посещали
службы и состояли во многих комитетах. Но я никогда не замечал, чтобы церковь
доставляла им удовольствие. Были такие воскресные утра, когда нам даже удавалось
отговорить их и не ходить.

http://www.jakecolsen.com/russian.html

http://go2church.ru/

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|9 Авг 2011
4 Цитировать

А тут было что-то другое. Из той комнаты их невозможно было вытянуть даже на буксире.
Из постных церковных христиан они превратились в таких, которых больше волновала их
жизнь с Богом. И я видел, как Бог менял их. Старые привычки отшелушились, Божие
присутствие было выше их нужд, чтение Библии было в почете при каждой возможности.
Я помню, они молились о каждой мелочи. Была радость, свобода и живая вера в самом
начале. Как нас это притягивало! Они молились и за нас, тогда то впервые я почувствовал
прикосновение к жизни Божией. Я даже помню, как впервые услышал то, что называют
Божьим откровением».
«И что было дальше?»
«Несколько лет все это приобретало силу, и они захотели приобщить остальную церковь.
Но подозрительность оказалась выше, а обвинения сильнее. Когда, спустя несколько
месяцев туман развеялся, стало ясно, что в церкви им никто не рад. Многие из той группы
отказались от членства в церкви, но их пыл от этого не угас. Все воспринималось ими как
гонения.
Ну и уж раз в той церкви их никто не ждал, они решили основать свою собственную
совместными усилиями. Первое собрание привело 80 человек, которые едва поместились в
небольшом доме. Дух был поразительным. И они решили организоваться, снять помещение
и нанять пастора».
Удивительно, как я раньше этого не вспоминал! «А потом все тихо умерло. Вся
деятельность ради Иисуса, которая их захлестнула, убила ту простую радость пребывания
в Его любви».

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
al7
|9 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Вся деятельность ради Иисуса, которая их захлестнула, убила ту простую радость пребывания в Его любви».

" так ли вынесмысленны, что, начавши духом, теперь оканчиваете плотью?" ( гал.3:3)

в своём труде "духовный человек" брат Вочман Ни раскрыл особенную проблему ..вернее сказать глубже определил её. "Добрые дела плоти"- опасность действий для Господа своими силами и по своей собственной инициативе. "Во Имя Иисуса" и с благими намерениями, часто получается что то несоответственное настолько, что становится стыдно за то, что самонадеянность превозносит тебя ниже плинтуса..это хождение в плоти- самое нелепое и бесполезное, что только возможно. Вспоминаю, как однажды насмотревшись известного исцеляющего проповедника, помчался молиться за человека с гангреной ноги...рассказал ему всё всё что только знал об Иисусе и стал при всех( в палате были люди) провозглашать...нет, ОРАТЬ!..связывать и гнать..короче, провозгласил все местописания что только знал..и знаете что?..- бедолаге всё равно отрезали ногу(((..но хоть услышал что то о Христе..а мне потом конкретно было стыдно...

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|10 Авг 2011
1 Цитировать

ну и как??? кто поделится об увиденном???

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Рада Гаал
|10 Авг 2011
2 Цитировать

Мы когда-то тоже практиковали это учение, там много здравого..Кончилось все православием))).

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Mayya Galina Lyubow
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Мы когда-то тоже практиковали это учение, там много здравого..Кончилось все православием))).

Можете  рассказать как это происходило? Хотя бы в нескольких предложениях ...

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Удален
Carpenter
|10 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Свободу нельзя симулировать, как и нельзя заставить людей быть свободными. Поэтому все эти книги, проповеди и статьи нельзя использовать как инструкцию по созданию церкви. Дух Святой должен Сам привести к этому людей - главное не противится Ему. Перемены должны произойти в первую очередь в людях, в их мышлении и отношениях.

Необходимо совершенно полагаться на благодать Господа Иисуса Христа, тогда всё будет у вас гармонично. Бог о вас позаботится, чтобы всё было правильно. И молитесь, чтобы вам избавиться от лукавых и беспорядочных людей, ибо не во всех вера.

Старожил
+332
|10 Авг 2011
2 Цитировать

Есть нерегестрированные христиане веры евангельской, которые собираются только по домам. Их можно сравнить с простыми церквями.

Удален
Рада Гаал
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Mayya Galina Lyubow
Можете  рассказать как это происходило

Вы о переходе в православие? Могу написать вам в личку, чтобы не засорять чужую тему.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1282
|10 Авг 2011
10 Цитировать

Мое мнение по сабжу.

Если мы начнем активно распространять и насаждать "простые церкви", при всей их кажущейся правильности - мы рискуем насадить очередную структурную организацию.

Я думаю подход должен быть другим...
Мы не должны "циклиться" на названии.
Нужно просто самим жить в свободе, показывать своим примером жизнь в ЛЮБВИ, говорить при каждом случае простые истины которые показывает нам Библия.

При этом не смиряться с лицемерием и ложью, не говорить на черное белое, не становиться соучастником сомнительных околорелигиозных проектов - хранить себя в святости.

Бог сам начнет менять людей вокруг. Как это будет происходить - нет какого-то правила.
Может быть Бог выведет из "пирамиды" тех кто понял вкус настоящей ЖИЗНИ в Нем, как произошло с нами.
Может Бог очистит общину от людей которые пытаются украсть у людей свободу.
Может Бог поставит вас в одиночестве вначале и начнет потом прикладывать людей к своей Церкви.
А может быть церковь просто естественно реорганизуется и возродится, как в случае с Франсисом Чаном.
Все эти примеры я видел, а сколько еще способов которыми действует Бог и о которых мы даже не подозреваем...

Главное понять самому, что такое Церковь.
Жить в соответствии со Словом.
Быть послушным Богу - если Он скажет "иди", значит идти; если Он скажет "стой", значит стоять.

Бог приведет свою Церковь именно к тому виду, который Он для нее приготовил.
Главное быть послушным Ему, а не "преданиям старцев" как бы мы к ним не привыкли...

Когда Бог начал открывать нам Писание на эту тему мы не знали ни о "движении простых церквей", ни о "движении возрождения", ни о Франсисе Чане и прочих служителях двигающихся в этом направлении- у нас была только Библия.
Но Дух Святой открывал Свое Слово буквально повторяя все то, к чему Он привел всех других.

Когда мы стали находить остальных вышеперечисленных - ничего нового мы не узнали в принципе, но это была колосальная поддержка, что еще очень много Детей Божих пришли к тому же, да еще и раньше нас :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|10 Авг 2011
1 Цитировать

Если в собрании не будет команды ответсвенных лидеров, строго отвечающих за свою сферу служения, людей и вверенного ему имущества-оборудования.. и конечно-же с обязательной последующей подотчетностью, перед старшим.. То такое собрание превратится в неуправляемое стадо баранов.. а не овец Божьих.. Мы имеем собственое здание.. и мы вынуждены устанавливать строгие правила поведения  и  ставить ответсвенных с строгими повелениями.. а иначе, скоро наши помещения превратятся в полигон для муссора.. Не секрет, что большому сожалению, в наших собраниях не так уж и много людей воспитанных, культурных и чистоплотных.. Всех нужно учить.. и учить дисциплине, порядку а порой даже гигиене и ношения обуви и одежды.. Ведь Церковь Христа, должна быть образцом для этого мира..! И как это сделать без команды обученных и испытанных служителей, исполненых Духа Святого и доказавших свою верность Господу и Церкви..? Считаю, что так называемые "простые церкви" - абсолютный нонсенс.. Так, просто - кратковременное "новшество", для бунтарей, раскольников, еретиков и т.п.. Подобно как и лево-харизматическое движение.. Считаю, пройдёт немного времени, и они исчезнут в небытие.. или превратятся в небольшие группки.. Хотя и сейчас они далеко не многочисленны..

Везде, где учил Иисус, Он учил на примере земледелия и овцеводства.. Думаю, что многим здесь нужно хорошо ознакомится с нюансами именно овцеводства..))

- Неуправляемая и "свободная" овца.. осознаёт, что зашла далеко только тогда.. когда уже видит волчьи миндалины.. И это - истина..))

Ведь командно-лидерское управление.. по-другому - пресвитерианское.. доказало свою актуальность уже тысячелетиями.. и никогда ещё не вызывало столько несогласия в среде бунтарей, раскольников и антихристов так, как в последнее время.. Почему же это так не нравится лжецу-диаволу..?!

Считаю, что приход Иисуса Христа за своей Невестой, ближе чем мы можем себе представить..!

Всем любящим Господа Христа - МАРАНАФА..!!

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1282
|10 Авг 2011
10 Цитировать

Asher, судя по вашему нику, другой реакции и не ожидалось :))

скопировал специально для вас из другой темы:

Просто маленький пример.
Мы участвовали в общегородской евангелизации. Устраивали ее просто христиане из разных церквей - не одна церковь не рискнула участвовать официально, так как не смогли решить кто будет главным :)
Посреди города на 1-е мая, на площади стояла сцена и в течении суток было прославление и евангелизация. Ночью - чтение Слова и молитвы.

Но самое интересное, что после всего подходили множество людей с вопросом "а кто это устраивал?"
Им отвечают: "христиане города ..."
Они в ответ: "а, понятно. А какая церковь?"
Им опять отвечают: "просто дети Божии"
Они снова: "ну это ясно, а какая церковь главная?"
В ответ: "никакая, собрались просто христиане и провели евангелизацию"
Люди в ступоре и шоке...

Кстати было участвовало больше сотни христиан. Без всяких структур и лидеров.
Решили о евангелизации за пару месяцев, месяц молились, потом кинули "клич по знакомым" братьям и сестрам и в церквях.
Накануне дней за десять собрались и по списку:
"кто хочет отвечать за уборку?" - человек поднимает руку и пункт вычеркивается.
"Кто будет отвечать за аппаратуру?" - и т.д.
Был человек который пробил на уровне города место проведения и который собирал всех. В принципе он и отвечал за все мероприятие. Но он не был "главным", так как тех кто брался за то или иное служение на евангелизации он зачастую и не знал, а как потом оказалось у него даже контактов многих из них не было :)

После этого многие "пастора" видя успех заинтересовались и теперь готовы участвовать... Вот только думаю как дойдет очередь до дележки кто будет главнее - снова все отсеются :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|10 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата Asher
Ведь командно-лидерское управление.. по-другому - пресвитерианское.. доказало свою актуальность уже тысячелетиями

вы путаете понятия.
Пресвитерия это не командно-лидерское управление.
Пока вы этого не понимаете в этой теме вы тоже ничего не поймете :)

Я думаю, вы реально искренний христианин. Просто система здорово потопталась по вам вывернув все наперекосяк.

Если вы покаялись в начале 90-х, вы может быть еще помните "простые церкви", которые сейчас стали "великими церковными организациями". Вас не мучает ностальгия по реальности Божьего присутствия, которое заменили душевными эмоциями...?

 

Цитата Asher
- Неуправляемая и "свободная" овца.. осознаёт, что зашла далеко только тогда.. когда уже видит волчьи миндалины.. И это - истина..))

Абсолютно с вами согласен.
Только вот вопрос к вам: а пастор - он овца?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы