Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь ты готова?

Старожил
+1282
|6 Авг 2011
4 Цитировать

Хотелось бы сначала немного обратится к истории...

В начале прошлого века в Китае возниколо "пробуждение". Стали образовываться различные миссии, филиалы европейских церквей. Туда началось паломничество евангелистов и проповедников.

Среди прочих служителей выделялся Вочман Ни.
Это довольно противоречивая фигура в христианстве, но взирая на его жизнь и кончину я считаю его воистину служителем Божиим, апостолом к которому применимы слова Петра о Павле, что в его посланиях есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные превращают к собственной погибели.

Так вот этот служитель восстал против "централизации" христианства, против "названий" и филиалов, что однозначно он считал признаком сектантства.

Он проповедовал свободу во Христе и жизнь в Духе Святом, насаждая поместные, домашние церкви. Его служение сопровождали чудеса и знамения. Поместные церкви росли и крепли.

Через какое-то время к власти в Китае пришли коммунисты и начались массовые гонения на христиан.
Все большие и "значимые" церкви были разогнаны, евангелисты высланны, пастора попрятались...

Но до сего дня основанные Богом поместные церкви в Китае продолжают расти и развиваться.
Вочман Ни заплатил за свое служение жизнью, оставшись верным Господу до конца.

..
Похожая история с поместными домашними церквями была во времена гонений практически в любой стране, начиная со времен апостолов.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|6 Авг 2011
4 Цитировать

К чему я это вообще написал?

Глядя на то, что Бог делает сегодня я понимаю, что начинается восстановление первоапостольской модели церкви в мировом масштабе. Бог поднимает поместные церкви.
У служителей открываются глаза на истинное устройство Церкви и они или начинают реформацию, либо Бог выводит их из системы.

Это не просто так.

По человечески это меня должно пугать - я думаю, что не за горами реальные гонения на детей Божиих.
И мы должны быть готовыми к ним.

Бог не зря стучится к Своим детям сейчас пытаясь донести истину о Церкви.
Церковь это не здание и даже не набор служений.
Когда вам некуда будет пойти в воскресение, за отсутствием "специального места", вы должны знать что Церковь это именно вы, если в вас живет Дух Святой.
И эту Церковь врата ада не смогут одолеть...

Поэтому меня не страшат перспективы гонений - я знаю, что где двое или трое собранны во имя Его, там сам Бог посреди нас...

Будьте здравы!
Бодрствуйте и молитесь...
Иешуа грядет за Своей Невестой.
Взрослой, святой, единой, ожидающей своего Господа

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
pushok57
|6 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Поэтому меня не страшат перспективы гонений

А я боюсь гонений... А еще перед испытаниями Отец всегда дает силу. Вот эту силу  у церкви пока не вижу, так что до гонений еще далеко.

Старожил
+1282
|6 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
А еще перед испытаниями Отец всегда дает силу. Вот эту силу  у церкви пока не вижу, так что до гонений еще далеко.

Вспомните "пятидесятницу" :)

Я думаю Его дети уже собираются в единстве, чтобы получить силу.

Все может произойти очень быстро.

Быть бы готовым и остаться бы верным...

Надежда лишь на Его милость.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
I am
|6 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
А я боюсь гонений... А еще перед испытаниями Отец всегда дает силу. Вот эту силу у церкви пока не вижу, так что до гонений еще далеко.

Представь себе человека, сидящего в конфессиональной церкви, где Слово Божье проповедуется вперемешку с умствованиями человеческими и установленными человеком принципами конфессионального богословия, краеугольным камнем которого является человеческая необходимость и слава.

Конечно ты не увидишь там явления духа и силы:

3 и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.
4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой,

но на силе Божией.
(1Кор.2:3-5)

Не стоит бояться гонений:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

Даже если в выходе из поместной церкви Бог для тебя не усматривает необходимости, всё равно Он обязательно познакомит тебя с тайной беззакония в тебе, для т.ч. освободить место для Себя и помочь тебе отправить г.т.п. на крест Кол.2:11.Матф.18:8.

Гонения, неотъемлемая часть строительства в тебе храма Духа Святого:

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19)

и исполнения воли Божьей.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Авг 2011
2 Цитировать

продолжение.

Гонения, это часть Пути, на которой Бог будет открывать тебе и в тебе то, что должно быть отправлено на крест, взамен ВОПЛОЩАЯСЬ в тебе Своим ЕСТЕСТВОМ, замещая твою природу на Свою:

30 Я и Отец - одно.
(Иоан.10:30)

10 И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.
(Иоан.17:10)

Сила Божья даётся не церкви - в церкви она проявляется - а тебе, для т.ч. Христос в тебе достиг:

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
(Еф.4:13,14)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Elijah
|6 Авг 2011
1 Цитировать

Конечно, то что начал Вочман Ни - продолжил Уитнесс Ли и это переросло в еще более жесткую деноминацию, если не секту, со сложными доктринальными заморочками.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+949
|6 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Бог не зря стучится к Своим детям сейчас пытаясь донести истину о Церкви.

Ну а как насчет Вас ?
Вы тоже пытаетесь истину доносить до церкви ?
Если да, то Вы мне брат, соработник и друг.

Удален
I am
|7 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Elijah
Конечно, то что начал Вочман Ни - продолжил Уитнесс Ли и это переросло в еще более жесткую деноминацию, если не секту, со сложными доктринальными заморочками.

К сожалению во втором поколении, если уже не в первом,:

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
(Деян.20:29-31)

любая доктрина обрастает элементами человеческих попыток установить всё по заданному "эталону".

Хотя для тех, кто беспристрастен к этим человеческим попыткам и устремлён за Богом, подобные отклонения мало что меняют(уводят в сторону), если не сказать больше - проясняют.

Прочитав "Духовного человека", Вочмана Ни считаю этот труд - при условии что тот, кто читает его в тесной связи с Писанием и водительством Духа Святого, - основательным  концептуальным изложением действия креста в жизни христианина - ученика Христа.

Резюме: учение или доктрина применима исключительно только в формате субъекта. Свидетельство тому, разные акценты 4-х евангелистов НЗ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+949
|7 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата I am
любая доктрина обрастает элементами человеческих попыток установить всё по заданному "эталону".

Этим эталоном является сатанинская иерархия,

воюющая со всеобщим священством;

укравшая власть церкви (общие членские собрания),

и установившая господство пастора.

Удален
al7
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Глядя на то, что Бог делает сегодня я понимаю, что начинается восстановление первоапостольской модели церкви в мировом масштабе. Бог поднимает поместные церкви. У служителей открываются глаза на истинное устройство Церкви и они или начинают реформацию, либо Бог выводит их из системы.

В принципе, восстановление продолжается. Это действительно не возможно в системе. Даже последоватали В. Ни и У. Ли, к сожалению, впали в законничество.

Много лет получаю питание из трудов этих китайских апостолов. Это на самом деле ( моё мнение) единственно верно и точно изложенная суть учения Христова. Это те самые важные вопросы, которые в протестантизме или совсем не раскрываются, либо на поверхности. Если кому то интересно, зайлите на сайт kbk.ru

Повторю, что сам не являюсь "членом движения" непосредственно церквей Господнего Восстановления или сотрудником "Рема". То, что писал Elijah имеет, к сожалению, место. Но труды китайцев очень советую читать.

Насчёт гонений..вижу и другую стратегию, которую сатана более эффективно использует сегодня. Это- обольщение. Множество лжеучений церкви блокируют работу Духа святого. Это очевидно. На форумах мы говорим об этих проблемах, но знаете- не верю, что восстановление и изменение возможны на базе основанных деноменаций. В ветхие мехи не зальёшь новое вино.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+1282
|7 Авг 2011
0 Цитировать

Согласен, что к сожалению Уитнесс ЛИ сделал в итоге все наоборот, чем то что проповедовал и чему учил на основании Писания Вочман Ни.

Не знаю, на каком этапе Уитнесс споткнулся, но в итоге он создал очередную деноминацию, где поставил себя во главе. С кучей филиалов по всему миру и по "сатанинской" иронии назвал эту организацию "Поместная церковь".

Все против чего был Вочман Ни воплотил его ученик...

...

Единственное, что может служить утешением в данной ситуации - Уитнесс создал свою организацию в Штатах и оттуда она распространилась по миру.

А в Китае так и продолжается движение начатое при непосредственном участии Вочмана Ни.

Там продолжают развиваться здравые поместные церкви двигающиеся автономно, но в Одном Духе, которые не имеют отношения к иерархической структуре созданной в итоге Уитнессом Ли.

...

PS

Не помню дословно, но в своем труде о поместных церквях Вочман Ни написал краткое вступление, суть которого попытаюсь пересказать:

"я боюсь что данный труд будут использовать противники поместных церквей, вырывая для критики куски отсюда и извращая написанное.

Но еще больше я боюсь того, что эту книгу будут использовать сторонники поместных церквей, как инструкцию, просто слепо пытаясь воплотить и по-плотски насадить описанное здесь."

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
al7
|7 Авг 2011
2 Цитировать

вочман Ни учил отвергать "богослужения". Это регламентированные и установленные, заранее подготовленные действия, которые не являются живым собранием.

Мы должны отвергать любое учение, которое говорит, что что- либо должно делаться определённым образом до определённого момента, пока не будет достигнут такой то результат!

Даже Ульф Экман писал, что мы не должны судить и решать что, как и когда будет делать Бог.

Но посмотрите на собрания большинства христианских общин. Вне сомнения, Бог там и есть и действует! Это так. но наряду со всем этим происходит то, что люди как бы пытаются управлять Богом. Это и есть "богослужение".

"Богослужение"- это наше служение Богу, но истинное служение, это то, что Бог делает в нас и через нас. Только это имеет значение. Служение пприродного человека, непреобразованного и не "прошедшего крест", не может быть проинято Богом так же как чуждый огонь Надава и Авиуда ( Левит 10:1). чуждый огонь- это наше природное рвение и энтузиазм, наши знания о Боге, о том как и что Он может делать, которое мы применяем по собственной инициативе, без непосредственного водительства Господа.

Братья Ни и Ли ездили по всем церквям и учили ничего не организовывать и ничего не образовывать.

Всё происходит в результате естественного роста и органического развития в верующих. А потому, устанавливать то как и что будет и должно и не должно происходить в собраниях, не имеет право никто. Ни пасторы и ни апостолы.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
к сожалению Уитнесс ЛИ сделал в итоге все наоборот, чем то что проповедовал и чему учил на основании Писания Вочман Ни.

На самом деле они соработники. Просто уже впоследствии святые из восстановления сами перестали видеть, что Божью работу невозможно регламентировать. Но само учение сегодня актуально и важно для всех ищущих христиан.

Кстати, тема о восстановлении, непременно необходима здесь. Ведь многие ушли из церквей, многие "на грани" решения..Но что взамен? Годами религия вложила в нас столько, что по сей день избавляюсь от этого яда в себе...это очень серьёзно.

Знаете,  почитайте труды Ни и Ли - советую всем. Там- богатства. именно те, кто чувствует, что в тупике..пройдите и сами увидите.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+1282
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата al7
На самом деле они соработники. Просто уже впоследствии святые из восстановления сами перестали видеть, что Божью работу невозможно регламентировать. Но само учение сегодня актуально и важно для всех ищущих христиан.

В принципе соглашусь...

Лично для меня пример Уитнесса Ли, вернее возникшей в итоге организации, говорит о том, что надо бодрствовать, так как мы все люди...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
al7
|7 Авг 2011
1 Цитировать

Пишу об этом потому, что подготовка церкви ( то есть всех нас) в первую очередь связана с тем, как мы относимся к Господу и какова в действительности наша церковная жизнь. В этих трудах вы найдёте столько силы, вдохновения и откровений, которыми насладитесь вполне и они помогут вам в росте жизни и познании Христа.

Благословений!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+949
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Там продолжают развиваться здравые поместные церкви двигающиеся автономно, но в Одном Духе, которые не имеют отношения к иерархической структуре созданной в итоге Уитнессом Ли.

Автономия или демократия это хорошо.

Иерархия это от лукавого. Это диктатура, это узурпация, это ересь.

Старожил
+949
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата al7
 ... подготовка церкви ( то есть всех нас) в первую очередь связана с тем, как мы относимся к Господу и какова в действительности наша церковная жизнь.

 В дествительности это господство пастора где все прихожане есть идолопоклоннику ему (пасторскому портфелю), никто не пойдет за писанием если это против пастора.

 

Цитата al7
Кстати, тема о восстановлении, непременно необходима

Что будем востанавливать ?
Суды в церкви и всеобщее священство ?
Или новую иерархию, как у Шаповалова А*?

Писатель
+67
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата al7
этих трудах вы найдёте столько силы, вдохновения и откровений, которыми насладитесь вполне и они помогут вам в росте жизни и познании Христа. Благословений!

Спасибо. Согласен. Сам многое получил в свое время, утешаясь любовью и милостью Всемогущего Бога и Отца через труды Вочмана Ни. Уитнесса читал меньше в силу, скорее, обстоятельств, чем симпатий. Но помню перед тем как получить нечто новое от Бога, последнее, что читал из его трудов, это был восст. перевод Нового завета с комментариями. Там для себя многое подчерпнул. Помню, что во мне опять проснулась жажда к изучению Слова.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Старожил
+949
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Christian-
что во мне опять проснулась жажда к изучению Слова.

А как начсет исполнения слова.

Или так такого не пишут?

Аааааа, только утешают милостью Божьей. Так похоже на убаюкивание... .

Удален
ekklesiast
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Christian-
Но помню перед тем как получить нечто новое от Бога, последнее, что читал из его трудов, это был восст. перевод Нового завета с комментариями. Там для себя многое подчерпнул.

Эти коментарии полны еретических воззрений...

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Писатель
+67
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
А как начсет исполнения слова.

Это и было в том числе и исполнением слова.

11 Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.
(Ам.8:11)

в моей жизни. Теперь знаю, что это такое, на ВКУС.

 

Цитата Restorer
Аааааа, только утешают милостью Божьей. Так похоже на убаюкивание.

почему "только"? Нет. В его (я имею в виду, прежде всего, Вочмана Ни, т.к. все же я больше знаком с ним, с его трудами) трудах рассматриваются очень много вопросов того, что касается практики хождения в Боге, отношения с Богом, ближними, общения, служении, благовестия, поклонения, Церкви и т.д.

 

Цитата ekklesiast
Эти коментарии полны еретических воззрений

Я не читал все, но даже из того, что я прочел, я получил на многое ответ от Бога. Читая, некоторые из комментариев я не был согласен во всем, но и не спорил... шёл дальше. В надежде, что Бог то, что действительно, как Он то знает, что только в меру необходимости спасения души на данный  (тот) момент было доступно для моего понимания, то только, с чем Бог позже работал и работает во мне и со мною, обязательно даст мне. И Он дал. Как и обещал в Слове Своем:

11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный ДАСТ БЛАГА *просящим у Него*.
(Матф.7:11)

Что касается "еретических воззрений". Здесь стоит говорить о чем-то конкретном и, думаю, не в этой теме. Хотя лично у меня такого желания нет. Впрочем, не исключаю, что это, как, впрочем, и должно (данность) тому быть, т.е. плотские помышление (Рим.8:6), и не разумение совершенной истины во всем Писании в познании Сына Божия, в человеке до времени, так и было.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|7 Авг 2011
1 Цитировать

продолжение...

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
(Еф.4:13)
что, естественно, говорит о том, что в той части познания себя и в себе по принципу 1Тим.4:16, включая мировоззрение, которое в основе своей языческое, желания, помышления, намерения сердечные, где ты не достиг совершенства и полного разумения, то, соответственно, и пребываешь:

14 дабы мы не были более

младенцами,

колеблющимися

и увлекающимися

всяким ветром учения, по лукавству человеков,

по хитрому искусству обольщения,
(Еф.4:14)

Там всё гадательно и отчасти - т.е. не в совершенстве. Но однажды на то, что отчасти и не совершенное, приходит Его совершенство, так что то, что отчасти ПРЕКРАЩАЕТСЯ (1Кор.13:10-13). Тогда только ты оставляешь младенческое, становясь мужем. То есть по факту свершений Его Слова и силы в тебе. В противном случае, человек все ещё пьёт старое вино, при этом, убеждая всех и себя, в первую очередь, в том, что мехи его новые, и пьёт он, несомненно ВИНО, проистекающее из Царства Божьего, забыв о том, что ВИНО это ОБЯЗАТЕЛЬНО должно, прежде, прорвать мехи ветхие, или то, что ВНОВЬ ПРИШИТОЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО отдирает от старого, так что дыра СТАНОВИТСЯ ещё ХУЖЕ (Мар.2:21), т.е. СНАЧАЛА (и это обязательное условие, т.к. грех в человек при покаянии не уничтожается автоматически) в человеке:

13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

Только так грех становится виден для глаз неокрепшего духа, так мы начинаем понимать:

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

(Рим.7:13,14)

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|7 Авг 2011
1 Цитировать

продолжение...

тогда мы в смятениях и разочарованиях задаемся вопросами, что с нами происходит и почему тот свет, который ранее питал, грел лелеял, начал разрушать, разорять, сокрушать (но все это для того, чтобы окончательно воплотится в человеке, свергнув всякое беззаконие со святого места Его в храме тела)? В нас поднимается негодование: где же времена былые, когда из соски кормили – поиск, но пока все еще старого, то, к чему привыкла душа наша, т.к. 
39 И никто, пив старое [вино], не захочет *тотчас* молодого, ибо говорит: старое лучше.
(Лук.5:39)
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: *поглощена смерть (плотские моышления) победою (через воскресение И.Х. Рим.1:4)*.
(1Кор.15:53,54)
Так что ПРЕЖДЕ, он должен это - СОСУД, НЕ МОГУЩИЙ ДЕРЖАТЬ ВОДЫ (Иер.2:13) - старые мехи и НЕДОСТАТОК НОВОГО вина, а также ДЫРУ на своей ВЕТХОЙ одежде - ОБНАРУЖИТЬ. Здесь ВХОД и последующий ВЫХОД, если человек действительно ищет Воли Его - здеь перекресток, где встречаются две тайны - беззакония и благочестия - где происходит при непосредсвенном участии (Филп.2:12,13) замещение с первое на второе.

36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
(1Кор.15:36)

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. 
(1Кор.15:44а)

46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
(1Кор.15:46)

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Старожил
+1282
|7 Авг 2011
0 Цитировать

Братья вы затронули интересную тему, но в данной теме (извините за тафтологию) это оффтоп.


Здесь хотелось бы заострить внимание детей Божиих, на том чтобы они еще раз проверили себя, готовы ли они остаться Церковью когда "здания и структуры" будут разрушенны.

Чтобы проверили себя - что съединяет их с другими детьми Божьими?
Общий труд, общие программы, принадлежность одной организации или ЛЮБОВЬ?

Когда Христос говорил, что врата ада не преодолеют Церковь - Он говорил о конкретной Церкви, созданной Им.

Оглянитесь и подумайте - соответствует ли ваше местонахождение той Церкви, которая устоит в любых гонениях...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Christian-
В его (я имею в виду, прежде всего, Вочмана Ни, т.к. все же я больше знаком с ним, с его трудами) трудах рассматриваются очень много вопросов того, что касается практики хождения в Боге, отношения с Богом, ближними, общения, служении, благовестия, поклонения, Церкви и т.д.

А как  Вочман Ни предполагает выпонять учение Христа в части согрешение между братьями ?

Это входит в разряд *отношения с ближними*.

Предлагает ли он например оставлять хлебопреломление и идти примиряться с братом или просто придлагает не замечать Брата?

Старожил
+949
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Здесь хотелось бы заострить внимание детей Божиих, на том чтобы они еще раз проверили себя, готовы ли они остаться Церковью когда "здания и структуры" будут разрушенны.

А кто их сможет разрушить ?  ( "здания и структуры")

"Здания и структуры" уже разрушили все что могли в сознании их поклонников.

Старожил
+1282
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
А как  Вочман Ни предполагает выпонять учение Христа в части согрешение между братьями ? Это входит в разряд *отношения с ближними*. Предлагает ли он например оставлять хлебопреломление и идти примиряться с братом или просто придлагает не замечать Брата?

А зачем вам Вочман Ни, если у вас есть Библия.

Кстати именно на Писании Вочман Ни и основывал свои труды.

 

Цитата Restorer
А кто их сможет разрушить ?  ( "здания и структуры")

Невозможное человекам, возможно Богу :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
al7
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Кстати именно на Писании Вочман Ни и основывал свои труды

на самом деле, огромное влияние на труды Ни оказали: Жанна Гийон( жила в 16- ом веке, Франция ) её труд "моление писанием"- это восхитительно!))) если найдёте где-  прочитайте обязательно))

также Плимутские братья, или Братия. Писал о них выше.

и многие известны проповедники и учители того времени. на самом деле. Господь дал брату Ни дар- читать книги и отбирать из них всё самое ценное и важное. Он прочитал их очень много и это наряду с изучением Библии.

плоды служения его и брата Ли: 1200 церквей на всех континентах не считая Китая! Его служение направлено для ищущих христиан и затрагивает самые центральные вопросы Писания о Христе и Его церкви. желающие могут пройти и самостоятельно посмотреть эти ресурсы. kbk.ru и ministrybooks.ru

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+949
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Невозможное человекам, возможно Богу :)

Вот давай дадим Богу задание, и пусть Он разрушит все здания и структуры, ну начнем с мусульманских мичетен, потом пройдемся по Свидетелям , субботникам, православным...

Это обсурд.... так же .

Мы должны разрушать все то что не от Бога и в своих сердцах, потом в своей церкви.

1 2

Церковь ты готова?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы