Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мешает ли христианство успешной учебе и образованию?

Старожил
+1471
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
cлужителя из другого города надо содержать, не будет-же он за свои деньги обустраивать общину в чужом городе, бросая всё у себя

А у нас теперь нет никого на полном служении. Все сами работают. А те, кто в официальном служении - получают тыс. 5, вроде. Но они тоже работают.

А тем служителям вроде и бросать нечего - всё равно на съёмной живут, ну а частного бизнеса у них нет. Так что особо не привязаны.

Да их пасторами пока никто ставить не собирается. А там видно будет.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+908
|17 Июл 2012
5 Цитировать

лично мне христианство очень помогало в учебе, не черезчур стараясь, работая и участвуя активно в  нескольких служениях, закончила универ с красным диспломом. сын деканши, мой православный приятель, на одной из сессий, увидев, что 90% зачетов и экзаменов стоит "автоматом", сказал как-то "Ну точно, Бог тебе помогает":) пастора у нас были хорошие, мы тогда были подростками, все хотели в библейский институт идти, а они нас мотивировали получать образование и учили правильно распределять время и силы.

Старожил
+1061
|17 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
Мы сейчас похожи на поле с мёртвыми костями.

Это тяжело осознавать и пережить, но очень легко поправимо. Не теряйте веру в Бога и в свои возможности, в себя, не утопайте в боли и разочаровании. С такого состояния могут поднятся самые чудеса, только если вы сами этого захотите....

 

Цитата Eva7
У нас ведь столько боли и горечи, что уже никому не хочтся доверять

Боль и горечь удалите, простив и покаявшись, а недоверие оставьте. Помните, что вы имеете дело с людьми, с их личными мотивами и амбициями, их уровнем веры в Бога и мотивами для служения другим... Доверяйте и проверяйте!

 

Цитата Eva7
И от служений многие отстали, хотя были очень благословенными.

Остановка и переквалификация всегда приносят большой успех. Главно не застоятся, не раскиснуть и не начать стонать, не перейти на самосожаление!

 

Цитата Eva7
Но Бог ведь способен вдохнуть жизнь.

Эти слова пусть станут девизом для вас и потом перенесите для всей группы. Смотрите на Бога, не на человека! Веры больше в Бога и уверенности в себе! Тогда точно подниметесь....Господь есть Бог, творящий всё новое. Вы хотели бы оставатся в старом или рады, что узнали кто он ваш бывший пастырь и избавились от него? Переосмыслите всё и начните радоватся тому, что вам не будет больше препятствия в Духе Святом! Ведь как Он мог наполнять вас из-за нечистоты священника храма?

Старожил
+1061
|17 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
И даже мне самой было слово от Бога

Не оставьте это звоном в ваших ушах, начните приводить это в жизнь! Бог не будет действовать в вас и через вас если вы стонете и цепляетесь за прошлое, нечистое и греховное. Отряхните с себя всё, начните славить Бога и Бог начнёт открвать, вести, исцелять вас. Не теряйте времени и энергию фиэическую и духовную хотя бы ради ваших детей. Не позвольте диаволу держать вас в контроле прошлым, Двигайтесь вперёд!

 

Цитата Eva7
Нас осталось очень мало - очень-очень.

Жалко, конечно. Но это не беда, Бог приумножит, приведёт многих, но только в здоровую атмосферу, где главное место - Ему.

 

Цитата Eva7
Те, кто могут стать пасторами - не хотят. Те, кто хотели бы - им не дали. А мы тоже уже ничего не хотим.

Аппатию просто удалите! Посмотрите на себя со стороны - на кого вы похожи? Не слушайте никого, начните с молитвы, покаяния перед Богом, воздайте славу Ему за всё что имеете и пригласите Его вывести вас, поднять, исцелить... И увидите чудеса Божьи.

 

Цитата Eva7
Да сложно всё.

Но поправимо!

 

Цитата Eva7
Больные мы.

Жёстко прозвучит, но скажу: Вы будете ими ровно столько, сколько захотите сами. Бог всесилен исцелять и жертва Иисуса не потеряла силу, но именно в этом вопросе исцеления нужно ваше участие, ваше не только желание и вера, но и ваше движение, ваше начинание. Начните с маленького - молитвы в единстве и прославления Бога в единстве, а Он придёт и не замедлит, придёт в Его силе и славе. Но только не так как вам может это представляется. Сделайте вашу маленькую часть, пусть даже и без кого-то, исполняющего роль служителя. А Бог тогда сам поставит помазанника...

Старожил
+908
|17 Июл 2012
3 Цитировать

Поддержу O-U-H.  Оно действительно того стоит - забывать заднее и простираться вперед. Потому как при таком решении действительно все содействует ко благу.

Держитесь, Ева. То, что вы пережили, очень печально, но не стоит этим жить много лет. Лучше оплакать, сделать выводы, простить и идти вперед! Пусть Бог укрепит и ободрит вас!

Старожил
+1061
|17 Июл 2012
2 Цитировать

Eva7, мы нашей молитвенной группой служителей возьмём вас на-поруки, т.е. возьмём за вас серьёзную ходатайственную молитву. Напишите пожалуйста, мне название вашей местности. Если, конечно, захотите.

Гость
0
|18 Июл 2012
4 Цитировать

Да уж, наболевшая тема. Я выросла в образованной семье - мои родители и дедушки -бабушки кандидаты наук, доценты. С детства мне привили любовь к знаниям.

Будучи ребенком пришла в харизматическую церковь, где образование не приветствовалось, основной упор делался на служение.Правда, в подростковом возрасте раз обожглась о совет лидера, так потом уже не слушала лидеров безоговорочно. Они дают советы, а потом тебе жить с этим. Ты же в конце-концов несешь ответственность за свою жизнь.

Помню, была в хоре, репетиции проводились по несколько раз в неделю, плюс группы, встречи и прочее. Я пропускала некоторые вечера, чтобы поучить английский. Тут лидер мне говорит, забрось английский, я тебе запрещаю, надо ходить на все служения. На что я подумала, что не бросить ли мне хор. Так я впоследствии и сделала. Не из-за слов лидера, просто не мое это было. В результате закончила высшее с красным дипломом, отлично владею английским и работаю на хорошей работе, а тот лидер который мне это говорила ютитя по съемным квартирам и перебивается на случайных работах.

Приятным контрастом с моей церковью стало Содружество студентов -христиан, со служением которых я познакомилась в институте. Эти ребята делали упор на знания и науку, при этом оставаясь духовными и богобоязненными. Там я нашла свое служение и свой круг обшения.

Удален
Oskar von Ritter
|18 Июл 2012
1 Цитировать

мешает ли христианство?

мешает - причем не столько успешной учебе, сколько успешной работе. к примеру, чтобы быть успешным юристом приходится часто идти на компромиссы с собственной совестью, потому как можно говорить о праве формальном и о праве справедливости. они нередко вступают в коллизию друг с другом. и всякий раз есть внутреннее чутьё по праву справедливости, но формальная сторона дела с ее очевидной выгодой берет вверх.

и тут надо рассуждать так - не все успешное в глаза людей равно успешно в глазах Бога.

Старожил
+240
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
к примеру, чтобы быть успешным юристом приходится часто идти на компромиссы с собственной совестью, потому как можно говорить о праве формальном и о праве справедливости

не соглашусь вот почему-окончательные-то решения принимает не юрист, а судья, или госчиновник, либо руководитель того, кого юрист представляет, в России-же в определённых вопросах ещё и Саморегулирующаяся организация.В случаях с правоохранительными органами и судьями-по серьёзным так сказать вопросам часто решения принимаются выше

Опять-же, тут надо конкретизировать, о каких именно юридических профессиях речь

Старожил
+1501
|19 Июл 2012
3 Цитировать
Мешает ли христианство успешной учебе и образованию?

Мешает сектанство, христианство не мешает.

Старожил
+204
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Мешает сектанство, христианство не мешает.

Да, это точно!!!!  Только вот сложность в чем, в том что подмена христианства на сектанство происходот к сожалению не без помощи людей котрые называют себя именно - христианами.

Гость
0
|19 Июл 2012
1 Цитировать

Христианство, только, помогает добиться успеха во ВСЕМ!

Старожил
+240
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Мешает сектанство, христианство не мешает.

смотря что подразумевать под словом ''сектантство''.Православие и католичество в бытность свою доминирующими государственными религиями тоже многому мешали

Старожил
+1501
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
подмена христианства на сектанство происходот к сожалению не без помощи людей котрые называют себя именно - христианами.

Ну куда ж без этого.

Думаю этому надлежит быть, иначе не сказано было бы про овец и козлов, пшеницу и плевелы.

 

Цитата alicoc
смотря что подразумевать под словом ''сектантство''.Православие и католичество в бытность свою доминирующими государственными религиями тоже многому мешали

В этом и проблема, что они доминирующие религии.

А Его царство не от мира сего.

Старожил
+240
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
В этом и проблема, что они доминирующие религии. А Его царство не от мира сего.

ну, тогда в определённом роде, его царство-сектантство

Старожил
+317
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Так что даже для неленивых христиан не везде дороги открыты.

Хватит верить полусоветским сказкам.

http://www.youtube.com/watch?v=g0W69OVgMrI

Писатель
+61
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
в этом году поступало членов церкви, ни один из них и близко не приблизился по результатам внешнего тестирования не то, что к лидерам, а к бюджетной зоне или даже середине таблицы очень средних вузов, притом что семьи относительно благополучные, и даже некоторые из них являясь носителями английского языка, набрали по нему низкие баллы, в то-же время оба сына одного учёного-атеиста на позапрошлой и нынешней компании успешно прошли,

и т.д. и т.п. ...

У вас что за церковь? Вы свои особые ...ереси - нормой пытаетесь представить. "Отставание в языках, плохиие результаты тестирования...".

В нашей церкви ...как-то по другому. Девочка, принявшая крещение, родители которой весьма активные верующие (миссионеры), заняла  несколько лет назад первое место в конкурсе на знание языка в ...посольсве Генрмании в РБ. Немецкого. Сейчас  заканчивает учебу там. По спецальности врач-дефектолог речи.

Вторая девочка (и её мама, и она с сестрой - члены церкви, но семья ...неблагополучна - папа пьёт) сейчас учится в институте иностранных языков в Минске. Занимала I место на олимпиаде по ...французскому.

Моя дочь, в минувшем году, набрала в тестировании баллов столько, что была третьей при поступлении на своей специальности (набирали 90 чел.). Она туда стремилась с 8-го класса. В БГУ, философский факультет, социология. Ей это просто нравится.

В этом году снова сдала тесты и перепоступила снова на эту специальность, только  бесплатную. Я инвадлид и мы с женой платную форму не тянем...  Наработала за год стаж в сфере социологии и ...перепоступила.

Причем английский знает так хорошо, что уже в 9-м классе учась ...выступление гостя из США в церкви переводила. Довольно неплохо. А язык общения - это для неё легко.

Хватит  примеров:

Писатель
+61
|22 Июл 2012
0 Цитировать

Дуплет....

Писатель
+61
|22 Июл 2012
1 Цитировать

Продолжение....

 

А то что вторая девочка прекрасно  поёт и без её пения не проходило ни одного собрания?  Это до поступления.

А то что моя дочь

- учитель 7-8 леток в воскресной школе

- участник молодежного ансамбля церкви (вокального)

- играет на домре и гитаре

- ведущая подросткового клуба

-  окончила школу учителей воскресных школ (учится ездила в обл.центр)

- участник многих молодежных коференцийконференций. (Республиканских, проводимых  Союзом ЕХБ).

- лидер в скаутской дружине YMCA, Тренирует там свой патруль.

- каждую осень в лагере украинских православных скаутов "Скалы у моря", бух. Ласпи, Крым. Там уже тоже лидер.

Без Божьего  благословения - она бы это все успевала?

Мало того ... "В контакте" сидит столько, что ...гонять оттуда приходится. А у неё "отмазка" - или о служении договаривается, или вопросы учебы ...разрешает!

С ...друзьями  по скаутингу из Беларуси, Литвы, Украины и России болтает, но...

Кстати, сдав успешно сесию,  еще неделю назад в Литве, в лагере скаутов была. Но после этого подала документы на препоступление, а сегодня второй день в местном скаутском лагере . Теперь литовцы сюда приехали...

Удален
Bigfire
|22 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата slovikovska
Хорошая тема. Я - репетитор с 15-летним стажем. Скажу так: "христианские" ученики - самая проблемная группа (после детей из неблагополучных семей). Причины: 1) лень (усваивается от родителей), 2) отсутствие каких-либо жизненных устремлений и интересов, 3) неспособность самостоятельно мыслить и делать выводы, сомневаться, искать ответы на вопросы. Если последние две проблемы более-менее поправимы, то с первой бороться неимоверно трудно. Дети не видят перед собой примера христианина-интелектуала. Нет примера - некому подражать. Результат - учиться не хотят. О специфических учениях последних лет в духе того, что Бог все даст и так - молчу.

Лучше не скажешь. Я сам 15 лет наблюдаю за этим. Только дело не в самом христианстве, а в диких церковных доктринах, которые лишают человека способности думать.Те, кто верует в душе и не знаком с церковной промывкой мозгов, мыслят отлично.

Вот особенно 2 и 3 пункты - очень точно, потому что в церквях ограничивают личность, мышление, стремления. Как" зомби" может хорошо учиться? Это явный показатель церковной дури. Там, где Бог,  там должны быть и знания, и ум, и мудрость, и способность к обучению.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
и тут надо рассуждать так - не все успешное в глаза людей равно успешно в глазах Бога.

Там, где  Бог, там мудрость и знание, однозначно. Моисей, Соломон, Мартин Лютер , например, были образованнейшими людьми своего времени.

 

Цитата Oskar von Ritter
чтобы быть успешным юристом приходится часто идти на компромиссы с собственной совестью,

Соломон был успешным юристом.))) Современным некоторым, возможно мудрости не хватает.

Любите друг друга.
Старожил
+240
|4 Июл 2021
0 Цитировать

интересно ещё посмотреть на этот вопрос в разрезе мужчин и женщин-у мужчин всё-таки карьеры складываются ещё более-менее, но вот женщины из церквей, даже уже имея высшее образование становятся просто многодетными матерями, и либо нигде не работают, живя на социальные пособия или на примитивнейших работах, либо работают там, куда муж протащит в пределах своих возможностей, даже если совсем не по специальности-вот насколько это правильно?

1 2 3 4 5 6 7 8

Мешает ли христианство успешной учебе и образованию?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы