Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уверовавших же будут сопровождать...

Старожил
+238
|5 Авг 2011
4 Цитировать

‎(Мк.16:17)
Уверовавших же будут сопровождать.....
социально-гуманитарные программы?!!
Религиозная болтовня, от которой если не хочется спать, так хочется выть?!!
Теологический разбор Библии?!!
Песни из песенника?!!

Так почему же мы вот ЭТО ВСЁ называем Живым Богом?!
"если Господь с нами, то отчего постигло нас все это? И где все чудеса Его, о которых рассказывали нам отцы наши, говоря: „Из Египта вывел нас Господь“? (Суд.6:13)
Бог... 
Прости нас!!
Вернись к нам!!!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+201
|5 Авг 2011
4 Цитировать

Брат, не торопись колебатья ни умом ни духом. И то, что в Марка написано тоже есть. ПРавда не сплошь и рядом. Но, чтобы не быть крикуном пустым, спроси себя, "Где это все во мне?" Если есть, молодец, учи, наставляй, обличай, проповедуй. А если нет, а просто покричать, то - глупо.

 

социально-гуманитарные программы?!! Религиозная болтовня, от которой если не хочется спать, так хочется выть?!! Теологический разбор Библии?!! Сектантская ограниченнасть и динаменационные потасовки ?! Песни из песенника?!!
Старожил
+1834
|5 Авг 2011
1 Цитировать
Уверовавших же будут сопровождать..... социально-гуманитарные программы?!!

Это не с контекста учения о процветании?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Markus
|6 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Витус
Это не с контекста учения о процветании?

и тут процветание зацепили, шо за напасть... :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+1501
|6 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Markus
и тут процветание зацепили, шо за напасть... :)

Просто эпидемия какая то, Яша ему про Фому, а Витус Яше про Ерёму.

Удален
Markus
|6 Авг 2011
1 Цитировать

ага кто про лес а кто про дрова :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+238
|11 Авг 2011
3 Цитировать

В связи с тем, что сатане никогда не удастся искоренить Истину с лица Земли, он придумал массу альтернативных "истин", что в совокупности и есть то, что мы сегодня называем РЕЛИГИЯ. 
И самая мерзкая религия , это сам сатана в рясе священника,религия Христианской мёртвой системы. 
Потому что именно она называя себя Невестой Иисуса и Церковью ,губит невинные души, отвращая людей от Живого Бога и отношений с Ним.

Дух Религии, это дух извращения, называющей белое чёрным, а чёрное белым.Живое мёртвым, а мёртвое живым. Сладкое горьким, а горькое сладким. 
"Горе тем, кто зовет зло добром, а добро - злом, тьму считает светом, а свет - тьмой, горькое считает сладким, а сладкое - горьким." (Ис.5:20)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Alex13ua
|12 Авг 2011
1 Цитировать
Религиозная болтовня, от которой если не хочется спать, так хочется выть?!!

По видимому - это явно внутри вас! То есть, это ваш личный траббл. Это так?

"Медлительность в принятии решения может стать твоим другом!"
Новичок
+11
|12 Авг 2011
0 Цитировать
Уверовавших же будут сопровождать.....

Да нам хочется чудес, даров и знамений. И это хорошо, Бог не далеко от каждого из нас, только есть время искать Его, а есть время действия силы, которая изливается на жаждущих, ищущих, и для спасения погибающих. Суета, почивание, блага сего мира ослепили так что не видим и не слышим... Встань спящий. Воскресни из мёртвых и осветит тебя Христос!!!!!

Местный
+16
|12 Авг 2011
1 Цитировать

Скажите, пожалуйста, а что по вашему должно сопровождать верующих?

Старожил
+238
|12 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Alex13ua
По видимому - это явно внутри вас! То есть, это ваш личный траббл. Это так?

ну наверно если бы мне одному бы хотелось либо спать, либо выть...то это бы было именно так, как вы предполажили...

 

Цитата Татьяна
Суета, почивание, блага сего мира ослепили так что не видим и не слышим... Встань спящий. Воскресни из мёртвых и осветит тебя Христос!!!!!

разрешите добавить...
Не соглашайся с естественным христианством, оно не имеет ничего общего с Евангелием... критикуй, высвечива и противостой ему...готовь Путь Господу
это первые шаги реформации


Цитата Чаадаев
Скажите, пожалуйста, а что по вашему должно сопровождать верующих?

Вам дать ссылку на навый завет?....да пожасто...мне не жалко

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
ekklesiast
|12 Авг 2011
3 Цитировать

Все правильно! Церковь сверхестественная субстанция! Она родилась сверхестественным образом, и должна быть движима Всемогущим Богом! Дух Святой пребывающий в Храме Бога, который есть Церковь, Дух Бога, Евангелие это реальная власть и сила Отца, который покоряет Сыну все под ноги Его! И Он обещал, что Его послание, Добрая весть о Его Сыне, будет в сверхестественной силе!

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Местный
+16
|12 Авг 2011
0 Цитировать
Вам дать ссылку на навый завет?....да пожасто...мне не жалко

Спасибо, Библия всегда под рукой, если можно конкретные места Писания...

Старожил
+238
|12 Авг 2011
0 Цитировать

Чадаев, простите услуги Симфонии не практикую..
И в перепалках не учавствую..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
+16
|12 Авг 2011
0 Цитировать
И в перепалках не учавствую..

Простите, если вас задело, не думал, что вы воспримите это, как намек на перепалку... Просто было желание вести беседу...

Старожил
+130
|13 Авг 2011
0 Цитировать

мда, вы приколисты :)

Удален
непростой
|9 Сен 2011
0 Цитировать

Надо всегда это помнить и знать..что нас будут слпровождать не только знамения..но и всякая "контра"!

 

Цитата ekklesiast
Все правильн
Местный
+12
|4 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Уверовавших же будут сопровождать..... социально-гуманитарные программы?!! Религиозная болтовня, от которой если не хочется спать, так хочется выть?!! Теологический разбор Библии?!! Песни из песенника?!! Так почему же мы вот ЭТО ВСЁ называем Живым Богом?! "если Господь с нами, то отчего постигло нас все это? И где все чудеса Его, о которых рассказывали нам отцы наши, говоря: „Из Египта вывел нас Господь“? (Суд.6:13) Бог... Прости нас!! Вернись к нам!!!

Все верно! Христианство - это не теория или учение, это практика! Практика личной жизни со Христом! И все перечисленное в Марка 16 Должно действовать в нашей жизни. Кто то возразит, что любовь больше?! Да, отвечу, любовь больше и важнее, но если любовь есть, настоящая ЛЮБОВЬ, то все перечисленное так же будет.

Старожил
+1501
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Hose
Все верно! Христианство - это не теория или учение, это практика! Практика личной жизни со Христом! И все перечисленное в Марка 16 Должно действовать в нашей жизни. Кто то возразит, что любовь больше?! Да, отвечу, любовь больше и важнее, но если любовь есть, настоящая ЛЮБОВЬ, то все перечисленное так же будет.

Верно.

Старожил
+238
|4 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Hose
, но если любовь есть, настоящая ЛЮБОВЬ, то все перечисленное так же будет

а любовь разве можно выдавить из себя? или из ближнего?..может это акт воли??

Любовь это плод духа, который христианин зачав, может принести В СВОЁ ВРЕМЯ....
И познаете(совокупитесь или исполнитесь Святым Духом) Истину, и Истина сделает вас свободным...
только в результате тесных отношений с Иисусом, мы можем что то зачать, а потом что то  родить..
\Без Меня не можете делать ничего/// //Я Лоза, а вы ветви\\

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
непростой
|4 Окт 2011
0 Цитировать

Ну почему?есть люди,которые зачали неправду,были чреваты злобою и родили себе ложь!,И не взирая на тесные отношения..

Удален
заступник2
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Друг Бога
Цитата Hose: Все верно! Христианство - это не теория или учение, это практика! Практика личной жизни со Христом! И все перечисленное в Марка 16 Должно действовать в нашей жизни. Кто то возразит, что любовь больше?! Да, отвечу, любовь больше и важнее, но если любовь есть, настоящая ЛЮБОВЬ, то все перечисленное так же будет. 
Друг Бога: Верно.

А что верно? Верно, что и в той церкви, где Вы слишком много проповедуете о Божьей любви не только теория и учение, но и все, перечисленное в Марка16 также есть, или верно то, что все это есть в той церкви, к которой принадлежит Хосэ?

Местный
+12
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

а любовь разве можно выдавить из себя? или из ближнего?..может это акт воли?? Любовь это плод духа, который христианин зачав, может принести В СВОЁ ВРЕМЯ.... И познаете(совокупитесь или исполнитесь Святым Духом) Истину, и Истина сделает вас свободным... только в результате тесных отношений с Иисусом, мы можем что то зачать, а потом что то родить.. Без Меня не можете делать ничего/// //Я Лоза, а вы ветви\

Такие отговорки обычно приводят люди, которые этой самой любви не имеют, но думают, что имеют!

Тот кто реально не имеет любви и знает об этом, не выдавливает её из себя, а на коленях перед Богом просит до тех пор, пока не получит. Без любви, истинной Божьей любви, христианство не имеет смысла, особенно для того, кто её не имеет.  Наверное любовь к  Богу, которая больше любой другой любви - это единственное, что всегда можно  просить по воле Бога.

 

Удален
непростой
|6 Окт 2011
0 Цитировать

Любить Бога-это исполнять Его заповеди,,и не надо просить на коленях об этом,надо исполнять ,,даже на коленях.И любовь может быть притворна.(к людям),а к Богу -попробуй попритворяйся.Поэтому и любовь к ближнему-мерило твоей любви к Богу."Есть лицемерная любовь.,она конечно,не любовь..но всё-таки.И потом -это не чувства,это приказ.(любить).

Удален
pushok57
|6 Окт 2011
0 Цитировать

А я думаю, что любовь - это сознательные действия, о которых говориться в 1 Кор. гл.13. Если я их исполняю, то проявляю любовь, а, если нет, то и любви нет.

Удален
непростой
|6 Окт 2011
0 Цитировать

Конечно-сознательные!Но речь не только об этом.

 

Цитата pushok57
сознательные действия,

 

Старожил
+238
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата непростой
Ну почему?есть люди,которые зачали неправду,были чреваты злобою и родили себе ложь!,И не взирая на тесные отношения..

исключения из правил только подчёркивают правила....

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата pushok57
А я думаю, что любовь - это сознательные действия, о которых говориться в 1 Кор. гл.13. Если я их исполняю, то проявляю любовь, а, если нет, то и любви нет.

Я могу сейчас взять, продать всё своё имущество, остаться без штанов , но на полученные деньги купить 600 мерседес..и все вокруг будут думать, что я преуспевающий бизнесмен и миллионер...а уменя не будет даже денег что бы заправит эту машину....

сначало лошадь, потом телега....а религия, это когда телега стоит перед лошадью..
имеющий уши, да услышит, что я сейчас сказал...

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
непростой
|6 Окт 2011
0 Цитировать

Имеющий 600 -да услышит..,чтобы не продавал свои штаны,а купил библию.

 

имеющий уши, да услышит, что я сейчас сказал...

 

Уверовавших же будут сопровождать...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы