Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разводилово "по-христиански"

Старожил
+442
|4 Авг 2011
0 Цитировать

Сегодня на ящик в знакомствах пришло письмо следующего содержания (прошу прощения за размерчик - но из песни слов не выкидают;) ):

Привет!

Добрый день уважаемый брат, сестра! Это письмо – письмо БЛАГОСЛОВЕНИЯ. Ты благословенный человек, если ты получил его. Я сейчас говорю о благословении финансовом. Однако финансовое благословение, следующее за данным письмом, придёт к тебе, только если ты благословенен и духовно. Почему? Читай далее. Сегодня, к сожалению, многие христиане нуждаются в финансах, но не имеют их. Приносят десятины в Дом Божий, но испытывают нужду по-прежнему. В числе ли таких христиан и ты? Если нет, и ты получаешь достаточно средств для того, что бы иметь всё необходимое для жизни на этой земле и служения Господу, жертвуешь, а не берёшь взаймы – то благословение уже на тебе и я очень рад за тебя. Если же ты учишься в университете, и денежных средств иногда не хватает на нормальное питание, не говоря уже о жертвенности, или работаешь за небольшую заработную плату, благодаря которой никак не получается построить дом, купить машину или помочь ближнему, если ты служитель Божий и молишься о финансах в твоё служение, а их всё нет – то это письмо для тебя! Одним словом – если ты молишься за финансы – и есть, какая-то нужда – вполне возможно, это письмо именно для тебя. И является прямым ответом на твои молитвы. Создавая эту программу благотворительной взаимопомощи христиан христианам, я вкладывал молитвы о тебе, как о том, кто нуждается в Божьем Благословении. Поверь, скоро ты переживёшь большой финансовый подъём. (Конечно, если это угодно Господу, и Он видит, что это не приведёт тебя к худшему. В противном случае – мне нечего сказать. Да сохранит тебя Господь от всего плохого.) Деньги – приносят много зла. Это так, но в руках истинного Христианина – они становятся инструментом помогающим служить Господу и делать на земле великие дела!

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+442
|4 Авг 2011
0 Цитировать

Я знаю одного богатого человека, который живёт в странах Европы, но своим служением – благовествует, детям из стран СНГ проводя в них христианские лагеря, приглашая детей в Европу оплачивая их проезд и проживание. Это сильный человек. Он знает, как распоряжаться финансами, что бы Иисус наполнял эти житницы служения. И Бог всегда с ним. Много покаяний, много спасённых детских душ! Тебе нужны деньги? Для начала позволь спросить тебя! Зачем? Для собственного удовольствия? Для помощи другим? Для чего? У меня есть к тебе предложение. Данный проект – называется – письмо благословения. Если ты чувствуешь, что это Божий ответ на твои молитвы о финансах, и захочешь принять в нём добровольное участие, дочитав до конца, то от всей суммы, которую тебе пожертвуют – пожалуйста, отделяй 20% для помощи тем людям в вашей церкви, которые нуждаются в финансах! Не давай этой суммы (20%) тем, у кого есть крутая машина, дом деньги и т.д… Не делай это думая – я дам и мне дадут, будут уважать… Раздели и ложи в карманы в куртках, в Библии, на телефонные номера, в почтовые ящики наконец – тем, у кого на самом деле – финансовая нужда. Пусть левая рука не знает, что делает твоя правая, не говори об этом никому! Бог воздаст тебе, Он всё видит. Если ты согласен жертвовать 20% нуждающимся, повтори прямо сейчас эту молитву – Господи, если Ты хочешь благословить меня, и это письмо является твоим ответом, я очень благодарен Тебе! И пожертвую 20% от той суммы, которую Ты мне дашь – бедным людям из нашей церкви! Пусть прославится Твоё Имя Иисус! Ибо кого благодарить, когда деньги оказались в кармане чудесным образом??? Вся Слава будет Тебе!!! Аллилуйя Господь!!! Тем самым – у тебя теперь появится новое служение. 10% естественно – отдавай как десятину, это залог твоего успеха в финансовой сфере! Если ты этого не делал раньше – попроси прощения у, Бога и обязательно начни отделять десятину от всех твоих доходов!!! Это важно! Не обкрадывай Дом Божий!

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+442
|4 Авг 2011
0 Цитировать

10% прибыли любого Христианина – это не его деньги. Запомни эту формулу успеха. Ведь вполне возможно, ты будешь давать отчёт на небе за каждую не принесённую десятину. А лучше почитай, что говорит об этом сам Бог. Малахия3.8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: «Чем обкрадываем Тебя?» десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому, что вы – весь народ – обкрадываете Меня. Принесите десятины в дом хранилища, что бы в Доме Моём была пища, и хотя бы в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? А теперь давай будем переходить к делу. Как устроена система благословения? Всё просто. Нужно сделать 3 простых шага, и просто молиться. Шаг первый – необходимо зарегистрироваться в системе webmoney на сайте www.webmoney.ru и пополнить электронный кошелёк на 10 долларов США. Шаг 2. Необходимо пожертвовать по 1 доллару США на каждый из 10 кошельков в самом конце данного письма. На каждый по доллару, можно больше или меньше… Но помни – кто скудо сеет, тот скудо и пожнёт! Не жадничай. 10 кошельков из того списка – это 10 христиан, которые просят у тебя помощи. Им она действительно необходима. Кому то для служения, кому то для личных целей, но многие 20% будут жертвовать членам своей церкви, и все из них - отдадут 10% в Дом Божий. Итого – ты поможешь огромному числу людей нуждающихся в твоей помощи. Далее, если и ты чувствуешь нужду, то вставь номер твоего кошелька на первое место списка, а последний номер удали. Тем самым и ты появишься в списке нуждающихся в помощи христиан. Шаг 3 = разошли это письмо своим друзьям – и найди 3 человека (хотя бы) которые ждали этого письма и будут заинтересованы проектом. Те, кто согласятся – пришлют тебе «СПАСИБО»

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+442
|4 Авг 2011
0 Цитировать

Получаем такую схему: Ты находишь 3 друга, они перечисляют по 1 доллару на 10 кошельков, где твой фигурирует на первом месте, затем, при условии того, что они тоже нуждаются в финансах, они вписывают свой номер кошелька удаляя последний и твой переходит на второе место. (Если они не нуждаются, твой кошелёк так и остаётся на первом месте) Каждый находит по 3 друга, и на твоём кошельке – уже не 3 а 9 долларов, далее те находят по 3 друга и на твоём кошельке 27, 81, 243, 729, 2181, 6543, 19629 долларов. Это большие деньги, распорядись ими мудро! Потихонечку твой кошелёк подходит к концу списка и вылетает из благотворительного проекта. Поэтому сумма расти - прекратит. Да, так легко можно получить финансы благодаря появлению сети интернет и Иисусу Христу. Ведь основным условием данной программы взаимопомощи – является доверие и честность. Да благословит Господь всех тех, кто честно жертвует. А теперь ответы на часто задаваемые вопросы! Кто-то может подумать, что это пирамида! Это не так, потому что каждый человек абсолютно добровольно жертвует финансовые средства другим нуждающимся людям, и назад получить их естественно не ожидает. Получить можно только помощь от других Христиан принявших участие. Это противозаконно? Конечно же, нет! Это абсолютно - легально! Жертвовать и помогать нуждающимся людям! Законом – это пока ещё не запрещено. Вписывать ли свой номер кошелька? Это решаете лично вы! Хотите получить помощь, или понимаете, что это письмо – ответ на Ваши молитвы о финансах – вписывайте! Если же видите успех в вашей жизни – просто пожертвуйте каждому из 10 участников по несколько долларов и возрадуйтесь! Господь воздаст вам! Разошлите письмо друзьям! Если ты хочешь принять участие и готов добровольно пожертвовать по 1 доллару или любую другую сумму на кошельки нуждающихся, а так же возможно хочешь принять участие сам – то напиши «СПАСИБО» в ответ на это письмо – тому, кто тебе его прислал.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
FatalitY
|4 Авг 2011
4 Цитировать

ну вот, шаблон пиcьма готов, осталось только разместить в конце номера своих кошельков - и вперед, "служить" своему богу-мамоне! (и все де$ятинщики сказали "аминь") )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+442
|4 Авг 2011
0 Цитировать

Ответ «СПАСИБО» - будет означать, что ты принял это письмо и согласен пожертвовать! Помолись такой молитвой: Иисус! Благодарю Тебя за эту возможность помочь тем людям, которые в этом нуждаются! Я принимаю в этом участие. И перечислю по (скажи сумму) на каждый из 10 кошельков. Благослови так же и меня через этот проект! Благослови всех участников! Твоя воля для нас – это благословение и взаимопомощь друг другу! Пусть тем, кто нуждается – придёт твоё благословение. Пусть через служение пожертвования 20% прославится Твоё Имя! Иисус – Слава Тебе!!! Благослови этот проект! Или, если Тебе не угодно, разрушь его. Аминь. Если ты помолился этой молитвой, пришли «спасибо» отправителю письма! Желаю благословений! Спасибо от всех, кому ты поможешь участвуя. ЗАПИСВЫВАТЬ СВОЙ НОМЕР КОШЕЛЬКА, НЕ ПОЖЕРТВОВАВ НИЧЕГО НА КАЖДЫЙ ИЗ 10 – НЕЛЬЗЯ. Z110170988857 Z546325874598 Z542365878598 Z654213698542 Z659874589623 Z652325487452 Z652325685412 Z658545212569 Z652325658741 Z542123659854 Этот последний номер удаляй, и вставь свой в начале списка! Всего должно получиться 10. Если ты уже участвовал в проекте, жертвовал, то участвуй ещё! Помогай другим! Разошли письмо друзьям, поучаствуй в этом! Твоя помощь очень ценна перед Господом! Благословений!

__________________________________________________

Люди, еще раз прошу прощения за количество текста. Но дело в том, что хоть я и не вчерашняя)), но как то я обалдела от того, до чего народ доходит : это же надо так всего намешать в одном послании! Просто слов нет...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+442
|4 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
ну вот, шаблон пиcьма готов, осталось только разместить в конце номера своих кошельков - и вперед, "служить" своему богу-мамоне! (и все де$ятинщики сказали "аминь") )))

Брат, так ведь сколько людей попадается на подобные "проповеди" !!! Им вот так цытат из Библии навставляют в основной текст и они думают, что святым делом занимаются((((...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Рада Гаал
|4 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Лилия
Раздели и ложи в карманы в куртках, в Библии, на телефонные номера, в почтовые ящики наконец – тем, у кого на самом деле – финансовая нужда. Пусть левая рука не знает, что делает твоя правая, не говори об этом никому!

Я вот с этим предложением согласна. То есть мне кажется правильным так делать

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+144
|4 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Раздели и ложи в карманы в куртках, в Библии, на телефонные номера, в почтовые ящики наконец – тем, у кого на самом деле – финансовая нужда. Пусть левая рука не знает, что делает твоя правая, не говори об этом никому! Я вот с этим предложением согласна. То есть мне кажется правильным так делать

Единственная здравая мысль....

А, вообще, получается МММ неистребимо... Сеня Голубков форевер!!!

Удален
яся
|4 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Цитата Лилия Раздели и ложи в карманы в куртках, в Библии, на телефонные номера, в почтовые ящики наконец – тем, у кого на самом деле – финансовая нужда. Пусть левая рука не знает, что делает твоя правая, не говори об этом никому! Я вот с этим предложением согласна. То есть мне кажется правильным так делать

Тоже мысль понравилась....но у нас так тетя наша делала. Положит на телефон денег и не говорит. А я потом  думала что кто-то ошибся и перепутал номера. Мучилась переживаниями за того человека )))) И когда это повторилось у других членов семьи....расследование прошло успешно )))

Так что благотворить это хорошо, но чтобы без последствий для облаготворяемого ))))

Цитата Лилия
Тем самым – у тебя теперь появится новое служение. 10% естественно – отдавай как десятину, это залог твоего успеха в финансовой сфере!
Цитата Лилия
отделяй 20% для помощи тем людям в вашей церкви, которые нуждаются в финансах!

Итого 30%? Так недолго пройдет, и всем понадобится "письмо счастья" )))))

Старожил
+1490
|5 Авг 2011
0 Цитировать

А мне понравилась это система! Только я бы предложил её немного усовершенствовать.

Надо сделать так, чтобы ты сначала получал эти 19629 долларов, а уж только потом из них жертвовал 10 долларов на указанные кошельки. Мне кажется, что это небольшое изменение в правила сделает эту систему более привлекательной и жизнеспособной. Тем более, что тогда уже можно будет безболезненно не 10 долларов жертвовать, а сразу 100 или даже 200. То есть, это будет ещё эффективнее работать. В 10 или в 20 раз эффективнее!

Что для этого надо сделать? Надо просто поставить свой номер кошелька в начало списка, как и было предложено. И далее рассылать письма знакомым. Но при этом (очень важно) последний номер, тот, который ты удалил из конца списка, его нужно где-нибудь обязательно записать!

И как только тебе начнут поступать твои 19629 долларов, ты первым делом сразу шлёшь один доллар (или сколько не жалко будет) на этот номер, который записал. Как и на оставшиеся девять.

Более того! Ты тогда сможешь и на свой номер тоже пожертвовать 1 доллар! Ведь на тот момент твой номер уже будет в списке! То есть, ты сам себе пожертвуешь, от чего денег у тебя станет ещё больше!

Круто я придумал, да?!

Кто-нибудь может подумать, что предложенные мною усовершенствования в систему не будут работать. Но это не так! То есть, если бы в этом участвовали мирские люди, тогда это, действително, не сработало бы. Но так как в ней участвуют христиане, то здесь вот что происходит: христианин даёт клятву перед Богом, что стопудово пожертвует те 10 долларов, которые обязательно должны быть пожертвованы.

Почему в обычных системах нужно сначала вкладывать деньги, а потом только получать? Да потому что неверующие жадные и, получив деньги, уже не имеют стимулов их вкладывать. Но верующие не такие, они исполняют, что обещали! Поэтому всё, что я предложил, у верующих будет работать.

Так что вперёд за денюжками!!!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+442
|5 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата lents
И как только тебе начнут поступать твои 19629 долларов, ты первым делом сразу шлёшь один доллар (или сколько не жалко будет)

)))дык откуда ж возьмутся 19 тищ, если никто никому ничего изначально отсылать не будет? ;)

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+1490
|5 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
)))дык откуда ж возьмутся 19 тищ, если никто никому ничего изначально отсылать не будет? ;)

Это хороший вопрос!

Думаю, что они должны будут взяться оттуда же, откуда они взялись бы по первоначальной системе! Ведь никаких принципиальных отличий нет.

Если же Вы хотите сказать, что клятва перед Богом выслать деньги ещё не является самими деньгами, то многие с Вами не согласятся! Вот, например, в нашей церкви принято было, если у тебя нет денег на солидную десятину, вместо денег вкладывать в конвертик обещание с конкретной суммой.

А что? Это очень эффективный способ сбора десятин! У нас так один раз миллион долларов собрали.

При этом пастор уверял прихожан, что раз эта сумма будет обещана Богу, то Бог должен будет послать человеку такой доход, чтобы десятина с него соответствовала обещанной сумме.

Ну так я же примерно то же самое здесь предлагаю!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+442
|5 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата lents
При этом пастор уверял прихожан, что раз эта сумма будет обещана Богу, то Бог должен будет послать человеку такой доход, чтобы десятина с него соответствовала обещанной сумме.

))))))))) так сказать поставил Бога в неудобное положение ))...
Лентс, вы все ещё в этой церкви? ;)

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+1490
|5 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
))))))))) так сказать поставил Бога в неудобное положение ))...

Ну почему же?! Просто включили Его в свою финансовую пирамиду.

 

Цитата Лилия
Лентс, вы все ещё в этой церкви? ;)

Нет, она ушла от меня. Давно уже. А по весне я узнал, что её больше нет. Печальная история.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1501
|5 Авг 2011
1 Цитировать

Я обязательно в своей церкви предупрежу людей о таких письмах. Лучшим выходом в таких и подобных ей ситуациях просто сказать об этом пастору, он объявит всей церкви и на этом пирамида бысто закончиться.

Старожил
+442
|6 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата lents
Просто включили Его в свою финансовую пирамиду.

))))обогатят Его своими десятинами и Ему теперь будет из чего благословлять неимущих...

 

Цитата lents
А по весне я узнал, что её больше нет. Печальная история.

Откровенно говоря;) - может это не настолько печально как если бы она существовала дальше и продолжала учить тому, чему учила?...

 

Цитата Друг Бога
Я обязательно в своей церкви предупрежу людей о таких письмах

Сделайте доброе дело ;)... а то я раньше думала, что люди в церквях все умные, че их за...считают и все время им втирают, что можно, а чего нельзя ). А оказывается многим действительно надо пожевать и в рот положить, только не ГМО всякие, а здоровую правильную пищу.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Писатель
+79
|6 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата lents
А по весне я узнал, что её больше нет. Печальная история.

Дык, милливон долларов! шутко ли?!  ПообещАли - фсё, пошлИ...  работать... лопатами.

Старожил
+1501
|6 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Лилия
Сделайте доброе дело ;)... а то я раньше думала, что люди в церквях все умные, че их за...считают и все время им втирают, что можно, а чего нельзя ). А оказывается многим действительно надо пожевать и в рот положить, только не ГМО всякие, а здоровую правильную пищу.

Абсолютно верно. И дело не в том, что люди в церквях, я бы сказал "не мудрое мира сего", просто мы разные, только у половины IQ больше 100, разный жизненый опыт, у многих еще слабы отношения с Господом и это нормально. Я в свое время, когда КК был в полном разгаре, убеждал некоторых не нести туда деньги, только кто ж послушал, теперь у них появился свой жизненный опыт, только бы сердце свое сохранили.

Писатель
+79
|6 Авг 2011
1 Цитировать

по-моему, Лентс оч верно выразился:

 

Цитата lents
Бог должен будет

поэтому видимо многие и ждут обещанного... по слову тех горе-пастырей.

 

Цитата Лилия
я раньше думала, что люди в церквях все умные, че их за...считают и все время им втирают, что можно, а чего нельзя ).

снова,  наверное, вечное "должны".. должны быть в послушании у.

Здравости бы и помнить, что должны работать своими руками, типа - кто не работает, тот и не ешь.

Не отличает народ красноречия с примесью Слова  от здравости  по Духу.

Как бы с такими в первоапостольской церкви поступили? Слушали бы?

Местный
+78
|6 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
только у половины IQ больше 100

У вас в церкви IQ меряют? Что то новенькое. Это наверное последнее слово в пасторском душепопечении.

Писатель
+58
|6 Авг 2011
0 Цитировать

это действительно развод и дьявол говорил местами из писания поэтому и я отвечу тим 5:22 не делайся участником в чужих грехах

Старожил
+1501
|6 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата bezaleel
У вас в церкви IQ меряют? Что то новенькое. Это наверное последнее слово в пасторском душепопечении.

Нет у нас не меряют, айкюметра нет. Уровень IQ распределен в обществе в определенном процентном отношении, не вдаваясь в подробности, 50% населения до 100 балов, остальные выше 100 балов, это как мужчин и женщин рождается приблизительно поровну, например средний уровень IQ Росси - 96%. Поэтому можно приблизительно сделать вывод, что половина людей в церкви имеют уровень IQ ниже 100, но если поразмышлять я думаю даже более половины т.к. "избрал не мудрое мира". Но, в принципе, уровень IQ - это только необходимое условие, но недостаточное для принятия правильного решения.

Гость
+7
|9 Авг 2011
1 Цитировать

Круто, знаю про христианский спам, но такого . Хотя чего удивляться то, чем мы хуже других ))))))))

Писатель
+247
|9 Авг 2011
1 Цитировать

лохотрон в ,,христианской упаковке,, искренне жаль тех кто будет делать ВСЁ что написано в этом письме.

пожертвования должны быть доброхотными как учит Господь через апостола Павла. Любовь в процентах извините это бред. в скольких процентах вы измеряете любовь к мужу или жене?или к Господу- на сколько процентов Его любишь. Или любишь или нелюбишь.

Удален
Markus
|9 Авг 2011
1 Цитировать

да какие это "проповеди" - это лохотрон еще советских времен, только там были денежные переводы по одному рублю....

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Писатель
+146
|8 Мар 2014
0 Цитировать

хи-хи, мне вот интересно, неужели у кого-то хватает терпения дочитывать хотя бы до половины сии письма счастья.)))))) уже молчу о том, чтобы вестись.)

(реплика отмодерирован, просьба подбирать слова - правило 1 и 5)

Акила

Разводилово "по-христиански"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы