Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иконы и святая вода... слабонервным не смотреть

Удален
Al
|4 Авг 2011
0 Цитировать

Вчера выложили видео:

У меня просто нет комментариев.

Удален
Полина
|4 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Al
У меня просто нет комментариев.

у нас в Раше очень много людей со слабой психикой, даже небольшой части людей у гос-ва нет возможности оказать квалифицированную псих. помощь... да, такие люди идут в религию - это факт.

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+600
|4 Авг 2011
8 Цитировать

а я считаю женщина молодец, у которой действительно есть вера.., не оторопела в панике.., понимая что в скорые звонить уже поздно.., а начала молиться.., жаль конечно что религия создала такие твердыни с этим "фетишами" иконами, святыми водами.., украв крещение Духом Святым.., вот если б произошло чудо и ребенок воскрес - сюжет бы был в другом ракурсе.., а тут выставили как "юродивую" с ее верой..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
008
|4 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата romirezz
жаль конечно что религия создала такие твердыни с этим "фетишами" иконами, святыми водами.., украв крещение Духом Святым..

При чем тут это? Произошла трагедия, факт. Один Бог знает, почему...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
О-ц Сергий
|4 Авг 2011
5 Цитировать

Молодец женщина, сделала что могла. А вот такие как баба в конце сюжета, оравшая на эту несчастную женщину могут веру поколебать. Вот тут рукоприкладство оказалось бы уместным.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+245
|4 Авг 2011
5 Цитировать

Без сомнения, женщина-мама не совсем здорова, но делала правильно, молитва была от сердца и к Богу. Вообще-то люди бывают разные, и реакции их непредсказуемы. Журналисты уроды. Их реакции тоже непредсказуемы. Аморальный репортаж. Ненавижу реалити-шоу.

Старожил
+300
|4 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата fedotova
Журналисты уроды. Их реакции тоже непредсказуемы. Аморальный репортаж. Ненавижу реалити-шоу.

Это ведь простая запись события!   Почему у вас это вызвало ненависть?

 

Цитата О-ц Сергий
Молодец женщина, сделала что могла.

Ну я бы "молодец" оценку ей  не поставила.  Молитва - это одно дело... А оствить ребёнка на лавке после молитвы и уйти - совсем другое.

Здесь подходить слово 'фанатизм" скорее всего.  А может даже она и психически не здорова.

Писатель
+260
|4 Авг 2011
3 Цитировать

сюжет сделан так, что все выглядит как будто  мальчик утонул потому что его мама пошла в церковь молится, а если бы она занималась чем игодно другим, трагедии бы неслучилось. женщина потеряла ребенка, она действовала в простоте своей. неудалось грамотно и красиво сыграть трагедию на камеру. а вот если бы она побежа не за иконой а вызвала скорую помощь ? икона непомогла а врачи чудо бы сотворили??????????

Удален
008
|4 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Дуня007
а вот если бы она побежа не за иконой а вызвала скорую помощь ? икона непомогла а врачи чудо бы сотворили?

Я посмотрел в интернете. Подробностей почти никаких, но прочитал, что скорую и полицию вызвали сразу.

А мама вроде как исчезла с места сбытий позже. Посмотрим, что дальше писать будут.

 

Цитата fedotova
Без сомнения, женщина-мама не совсем здорова

Я тоже так подумал. Странновато немного ее поведение.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+600
|4 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Василиса
Ну я бы "молодец" оценку ей не поставила. Молитва - это одно дело... А оствить ребёнка на лавке после молитвы и уйти - совсем другое.

она оставила ребенка что бы побежать  в храм за помощью, святой водой и сестрами.., а не бросила ребенка и пошла себе в храм службу продолжать.. и ее понять можно, утопленнику уже может помочь только Бог, а не скорая.., вот на Кого было ее упование в такую минуту , хоть и не по рассуждению..

 

Цитата Василиса
десь подходить слово 'фанатизм" скорее всего. А может даже она и психически не здорова.

фанатизм -  это то, что оличает настоящих христиан, которые готовы умереть за Христа

наверно вы правы,  она человек что называется "безумный Христа ради..", жаль только не по рассуждению.. с этой водой и просьбами батюшку просить какую то застуаницу что б она воскресила сына..

жаль конечо

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|4 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Дуня007
сюжет сделан так, что все выглядит как будто мальчик утонул потому что его мама пошла в церковь молится

я такого не увидел..

сюжет был направлен на то, что бы показать абсурдность ее действий в такой ситуации, мол вот до чего довела вера в Бога.., не в скорую звонит, а молится

 

Цитата Дуня007
а вот если бы она побежа не за иконой а вызвала скорую помощь ? икона непомогла а врачи чудо бы сотворили??????????

вы правы, не сотворили бы.., если сердце остановилось - есть всего минут 5-7 с того момента , что бы его запустить, потом начиются в первую очередь необратимые процессы в мозгу

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
О-ц Сергий
|4 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Василиса
Ну я бы "молодец" оценку ей  не поставила.  Молитва - это одно дело... А оствить ребёнка на лавке после молитвы и уйти - совсем другое.

А где вы увидели ребенка? Я видел только его труп.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+245
|4 Авг 2011
11 Цитировать
Цитата Василиса
Это ведь простая запись события!

Это и вызвало ненависть - события эти - настоящая смерть малыша и настоящая боль и настоящая молитва. Теперь тысячи зевак, таких как мы с вами будут судить маму, которая раегировала как реагировала - такая она и мотивы ее нам не известны. Представляя себя на месте парня с камерой и спектр эмоций, которые мною руководили бы в этот момент, себя не уважаю в такой ситуации. Труп мальчика на лавке должен у людей вызывать одно - боль, молитва, уважение к горю матери. И никаких камер, что бы она не делала. Если ТВ успело прикатить - значит, мама молилась долго над сыном, поверьте. Это и есть аморально - участие в фиксации реакций на смерть для ТВ.

Удален
Теист
|4 Авг 2011
10 Цитировать

умер ребёнок, кровинушка, а её бедную снимают, орут на неё, да при таком горе любой человек станет неадекватным. люди, пусть плачет душа наша в поддержку скорби матери............... и не драконьте меня никаких осуждений больше в её адрес, а то выйду из себя

Старожил
+245
|4 Авг 2011
5 Цитировать

вот Теист, и я разделяю ваше негодование. Додумалась же какая-то ... снимать вообще. И молитву тоже. Явно человек от Бога далекий

Удален
Рада Гаал
|4 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
Журналисты уроды.

Однозначно согласна.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Полина
|5 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Дуня007
сюжет сделан так, что все выглядит как будто  мальчик утонул потому что его мама пошла в церковь молится

ребёнок купался в запрещенном месте....... это просто равнодушие....

Skype^ aleksa_popovich
Удален
ruslankin2010
|5 Авг 2011
2 Цитировать

насколько я понял журналисты исказили информацию если верить этой ссылке http://www.iprim.ru/news/2508 и представили мать сумашедшей и отказавшей ребенку в первой помощи.

из статьи :Как говорится в репортаже программы «Место происшествия» на Пятом канале, нашли его местные мальчишки, которые купались в водоеме. Один из них случайно нащупал утопленника ногами. Дети сами вытащили труп, обратились к взрослым. Те вызвали скорую, а затем и полицию. Все это время мать ребенка, которая молилась в здешнем храме, пыталась воскресить умершего сына, взывая к высшим силам, укладывая на голову покойного икону.

из статьи понятно что скорую вызвали сразу же, а мать от безысходности просила о воскресении сына

Старожил
+819
|5 Авг 2011
2 Цитировать

Нормальная реакция верующего человека, по-моему христианам стоило бы удивляться почему не так реагируют братья и сестры на смерть своих близких тем более называть их неадекватными или психически неполноценными. А то что мирские СМИ так реагируют это понятно, как и то кто ими руководит. ИМХО

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+90
|5 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
из статьи понятно что скорую вызвали сразу же, а мать от безысходности просила о воскресении сына

Теперь всё понятно: наша скорая так быстро едет, а менты.., ой...полицейские такие мастера по реанимации и первой помощи, что остаётся только святой водой брызгать.

Блаженны забывающие, ибо не помнят они согрешений своих.
Писатель
+260
|5 Авг 2011
0 Цитировать

посмотрите внимательней, на берегу озера маленькие дети плещутся в воде под присмотром взрослых?????? (ребёнок купался в запрещенном месте....... это просто равнодушие....) на ноге утонувшего мальчика обувь, значит что он все таки не купался, потому что в таком возрасте дети если собираются купатся как правело обувь снимают...

 

Цитата Полина
ребёнок купался в запрещенном месте....... это просто равнодушие....
Старожил
+706
|5 Авг 2011
0 Цитировать

Прежде всего эта мать пошла в храм, а ребенка бросила болтаться где ни попадя.  Она молилась, а ребенок возле воды болтался.  Не за молитвы в ее жизнь пришло наказание, а именно за женскую безответственность.  Такое горе!  Пусть Бог по великой милости Своей исцелит ее сердце и даст ей утешение. 

Старожил
+332
|5 Авг 2011
0 Цитировать

Во-первых, утопленника должны реанимировать сразу, как вытащат из воды, счет идет на секунды. Кто мог бы сделать искуственное дыхание и массаж сердца, обнаружевшие дети? Усилия нажатия на грудную клетку должны быть такими, что часто ребра ломаются, но тем не менее людей возвращают, только такая реанимация доcтигает успеха.

Дети вызвали скорую и милицию сразу. Скорой не видно было. Скорее всего люди в форме поняли, что мальчику не помочь уже. А вот что это было, будут разбираться.

Мама тоже надеяться могла только на чудо в рамках своей веры. Но иконы и заступники не воскрешают, воскрешает только Бог. Кто прав и виноват не имеет права судить никто, ни та женщина, которая кричала на мать, а сама чтобы помочь не приложила ни пальца, ею руководило только ненависть к верующим.

А то что мать убежала потом, так это просто шок от случившегося.

Старожил
+1698
|5 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Al
У меня просто нет комментариев.

У меня тоже.. А какого духа она просила..? И к кому обращалась..? Точно сказал ведущий - ритуал.. Имени Иисуса, я вообще не слышал.. Короче - жесть..!

Если это не шоу, то остается только сожалеть об таком..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|5 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Прежде всего эта мать пошла в храм, а ребенка бросила болтаться где ни попадя. Она молилась, а ребенок возле воды болтался. Не за молитвы в ее жизнь пришло наказание, а именно за женскую безответственность.

Как сказать. Парню не 3 года было, а 10 лет. В эти годы они где угодно бегают, не спрашивая родителей.... Скорее всего подскользнулся и ударился головой об камень под водой, или еще что. Ведь он не купался.

Такое со всеми случится может.

 

Цитата Asher
У меня тоже.. А какого духа она просила..? И к кому обращалась..? Точно сказал ведущий - ритуал.. Имени Иисуса, я вообще не слышал.. Короче - жесть..! Если это не шоу, то остается только сожалеть об таком..

Ашер, только вы здесь шоу, пожалуйста, с духами не устраивайте.

Здесь горе, а вы ненужную полемику устраиваете по деноминационным вопросам.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|5 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Здесь горе, а вы ненужную полемику устраиваете по деноминационным вопросам.

О горе ничего не спорю.. Отлично понимаю, состояние мамы..! Но то, что просходит далее с дервяхой и самой женщиной.. даже под шоу не проходит.. Жаль обманутую женщину..

А вы мне давеча доказывали, что православные не поклоняются иконам.. Или они у вас это.. - "портал" в "обители святых".. Может и впрямь - "STARGATE"..! С шестизначным кодом или семизначным..?))

Откройте тайну кода.. брат.. тогда может я вернусь в ПЦ.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|5 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Олично понимаю, состояние мамы..! Но то, что просходит далее с дервяхой и женщиной.. даже под шоу не проходит.. Жаль обманутую женщину..

Ой, ну хватит Ашер, уже гадить в этой теме...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|5 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Здесь горе, а вы ненужную полемику устраиваете по деноминационным вопросам.

Да нет, здесь вы ошибаетесь.. Просто жаль обманутую женщину..!

 

Цитата 008
Ой, ну хватит Ашер, уже гадить в этой теме...

А чего это вас так задело..? Вы же в недавно закрытой модератором теме ещё не так начали.. Видео-фото с харизматическими чудесами.. там разные выкладывать..))

А здесь "чудо" неоспоримое.. И даже в том, что это взято из языческого и анти-православного сайта нельзя вам упрекнуть.. Чего вы так..? Хоть бы чуть да задумались.. сколько ещё людей, вот точно так-же обмануты, как эта горем убитая мама..!

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|5 Авг 2011
3 Цитировать

Ашер, в таком духе писать здесь - просто бессовестно... Или думаете, я здесь спорить с вами буду?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|5 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Ашер, в таком духе писать здесь - просто бессовестно... Или думаете, я здесь спорить с вами буду?

Ещё небыло ни одного моего постера, за пару лет.. который бы вы восприняли адекватно.. уже не говорю, о том, чтобы вы хоть чуть-чуть да задумались..

Мир вам и спокойной ночи.. ухожу из сети..

Надеюсь.. ужастный антиправославный Ашер вам не приснится..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2

Иконы и святая вода... слабонервным не смотреть

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы