Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Справочник фарисея

Удален
IVANYCH
|28 Авг 2021
0 Цитировать

-

Самое смешное что вы как автор не опубликовали никаких правил пребывания в данной теме .

Так что мимо на счет флуда .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|28 Авг 2021
3 Цитировать
флуда . - Правило 144.

Правило 145

Вместо нормального человеческого общения, говори христианскими лозунгами и цитатами из Библии.

Удален
IVANYCH
|29 Авг 2021
0 Цитировать

-

Здесь ругатель еще себе что то позволяет писать в адрес других , смешно до нельзя ))

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Тема как тема -- свои ответы на вопросы я уже получил , счастливо оставаться с правилами

фарисеев или со справочниками , кому как .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самородок
|2 Сен 2021
2 Цитировать

Правило 147.

Не принимай никаких обличений в свой адрес. А если кто-то и посмеет тебя обличить, то скажи ему, что это тебе сатана говорит. То же самое говори, если твоё мнение не совпадает с мнением твоего собеседника. Так же применяй эту ключевую фразу - "тебе сатана говорит" и в других случаях, когда тебе угрожает опасность разоблачения.

Старожил
+408
|3 Сен 2021
1 Цитировать

Правило 148

Мути

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+408
|6 Сен 2021
1 Цитировать

Правило 149

Манипулируй


Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+408
|6 Сен 2021
1 Цитировать

Правило 150

Доминируй

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+689
|6 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата zhoog
Манипулируй
Цитата zhoog
Доминируй

151 Фантазируй

Удален
Baloo
|21 Сен 2021
2 Цитировать

152

скажи всем с тобой несогласным, что фарисеи - они.

помни: "кто первый встал, того и тапочки"

Старожил
olo
-833
|17 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата zhoog
Ты ДОЛЖЕН (любимое слово) первым заметить пришедшую сестру без лифчика на служение и предупредить всеx братьев об опасности.

Ладно без лифчика,а если и без трусиков ...призвать к анафеме !? 
Не зря ой не зря , стращал Учитель: БОЙТЕСЬ ЗАКВАСки фарисейской. А что мы ыидим :два раза обратился к Синедриону как «мужи братия! я фарисей, сын фарисея»
(Деян. 23:1,6).

Павел
христианин, называл себя фарисеем.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Миха
|17 Окт 2021
0 Цитировать

Вообще, фарисеи были неплохие люди. Если выбирать между атеистами и фарисеями, я бы предпочел жить со вторыми. Но в чем главная беда закваски фарисейской? Самоправедность. Оправдание перед Богом своими делами и соблдюдением тех или иных правил, часть из которых возможно Бог никогда и не требовал от человека.

Старожил
olo
-833
|17 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Вообще, фарисеи были неплохие люди.

Которые из них лучше ,современники Иисуса или ваши современники ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Миха
|18 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Которые из них лучше ,современники Иисуса или ваши современники ?

С современниками Иисуса не было возможности пообщаться

Старожил
olo
-833
|18 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
С современниками Иисуса не было возможности пообщаться

Ну скажем, вы бы посоветовали своим детям поступать по слову (учению) нынешних  фарисеев хрестиянских...
как Иисус  посоветовал своим ученикам. ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Миха
|18 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Ну скажем, вы бы посоветовали своим детям поступать по слову (учению) нынешних  фарисеев хрестиянских...

Да тут кого не спроси, никто не советует учить, как фарисей, однако, закваска фарисейская заквасила современные церкви в большинстве своем уже до плесени, к сожалению...

Удален
Галя ❀
|18 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Правило 145 Вместо нормального человеческого общения, говори христианскими лозунгами и цитатами из Библии.

Есть, так называемое, когнитивное искажение: профдеформация - психологическая дезориентация личности.

Очень многие люди в разных профессиях подвержены этому искажению: учителя, работники правохранительных органов, медики и т.д.

Моя кузина, к примеру, является заучем в одной из школ г. Минска. На ней конкретный налет учительницы и зауча. Она выглядит училкой. Дома тоже разговаривает, как учительница. С детьми, с мужем, мо мной. И на все мои просьбы: расслабся и побудь хотя бы несколько минут "нормальным" человеком, побудь слабой, ранимой, если нужно, неуверенной в себе, она не реагирует. Не может.

Думаю, что что-то подобное происходит с христианами. Они так вживаются в эту роль, думая, что именно так и должен говорить христианин, именно так и вести себя, что другого себе даже представить не могут. А если кто-то от них отличается, говорит и мыслит по-другому, того моментально записывают в "халдеи" 

Удален
Миха
|19 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Есть, так называемое, когнитивное искажение: профдеформация - психологическая дезориентация личности.

Да, это неизбежно. Причем, у некоторых конфессий даже своя "феня" есть, по которой определяют "свой-чужой"

Удален
Baloo
|19 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Которые из них лучше ,современники Иисуса или ваши современники ?

У вторых по любому где-то в библиотеке можно найти Евангелие ))))

Удален
IVANYCH
|19 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Да тут кого не спроси, никто не советует учить, как фарисей, однако, закваска фарисейская заквасила современные церкви в большинстве своем уже до плесени, к сожалению...

-

Вопрос по теме -- закон и законичество это одно и тоже или имеются варианты .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Миха
|19 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вопрос по теме -- закон и законичество это одно и тоже или имеются варианты .

Это вообще разные понятия.

Старожил
olo
-833
|20 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
закон и законичество это одно и тоже

Варианты в студию .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|20 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Это вообще разные понятия.

-

Ваш ответ засчитан -- закон и законничество это не  одно и то же .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|21 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вопрос по теме -- закон и законичество это одно и тоже или имеются варианты .

вот вопросы из той же оперы: город и горожанин - одно и тоже? шахта и шахтёр? ну и т.д.

1 2 3 4 5 6 7

Справочник фарисея

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы