Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли сатана делать чудеса, или только "фокусы"?

Удален
ekklesiast
|3 Авг 2011
0 Цитировать

"10 Моисей и Аарон пришли к фараону, и сделали так, как повелел Господь. И бросил Аарон жезл свой пред фараоном и пред рабами его, и он сделался змеем. 11 И призвал фараон мудрецов и чародеев; и эти волхвы Египетские сделали то же своими чарами: 12 каждый из них бросил свой жезл, и они сделались змеями, но жезл Ааронов поглотил их жезлы." (Исх.7) Вроде бы ясно, что колдуны тоже сделали чудо, но не в первый раз встречаюсь с точкой зрения, что это был лишь фокус, а не чудо. Так может ли дьявол и бесы делать действительные чудеса?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+600
|3 Авг 2011
1 Цитировать

2-е Фессалоникийцам > Глава 2 > Стих 9:

того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
ekklesiast
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
ого, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложным

Дело в том, что некоторые считают, что это будут не реальные чудеса, а типа ложные, т.е. имеют ввиду, что это "фокусы". Надеюсь имеющие такую точку зрения зайдут сюда, что бы обосновать свою позицию.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
FatalitY
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Дело в том, что некоторые считают, что это будут не реальные чудеса, а типа ложные,

один из них - это апостол Павел:

И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными..

но есть другие некоторые - они, по словам апотола, будут верить лжи:

...пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ekklesiast
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
знамениями и чудесами ложными..

Т.е. вы считаете что это не будут сверхестественные действия, а только видимость, или как? Ведь "ложные чудеса", это скорее всего имеются ввиду чудеса которые творит якобы Бог, но это будут демонические чудеса вводящие людей в заблуждения.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+600
|3 Авг 2011
2 Цитировать

я понял, речь о нашем Фоме неверующем Юрие..

думаю ему нужно понять что ложность определяется не фактом поддельного чуда, а тем, на кого оно указывает, о чем свидетельствует  и что подтверждает:

.

.

2-е Коринфянам > Глава 12 > Стих 12:
Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами

.

Деяния > Глава 2 > Стих 22:
Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,

.

3. то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими [от Него 4. при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святаго по Его воле? (Евр4)

.

Бог Свое слово подтверждает, дьявол-отец лжи будет свое обольстительное слово подтверждать

.

.

4. противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

9. того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, 10. и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. (2Фес)

.

.

Антихрист выдаст себя за Бога, совершая силы, чудеса и значения ложные, то есть уводящие от истинного Бога

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Т.е. вы считаете что это не будут сверхестественные действия, а только видимость, или как?

нет, я так не считаю.

 

Цитата ekklesiast
Ведь "ложные чудеса", это скорее всего имеются ввиду чудеса которые творит якобы Бог, но это будут демонические чудеса вводящие людей в заблуждения.

ложные - значит ложные по сути. например: исцеление.

сравните Божественное исцеление и "исцеления" у колдунов и экстрасенсов и почувствуйте разницу.

сатана не может по настоящему исцелять, воскрешать или делать что-либо по-настоящему доброе. даже ради тактических целей. его суть - зло.

Иисус скзал, что сатана не может изгонять сатану.

Соотв. действия сатаны никогда не будут направлены на него самого.

Цитата romirezz
я понял, речь о нашем Фоме неверующем Юрие..

а вы хам, однако

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+332
|3 Авг 2011
1 Цитировать

Любой падший ангел обладает сверхестественной силой, потому что природа у него такая. Понятно одно, любые сверхестественные проявления сатаны направлены на увод от истины, любви и истинной свободы от греха.

Старожил
+600
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а вы хам, однако

я Сергей, хам - это один сыновей Ноя

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
ekklesiast
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
сравните Божественное исцеление и "исцеления" у колдунов и экстрасенсов и почувствуйте разницу.

Конечно разница есть и существенная, но вот например сатана может делать то же чудеса похожие на Божьи:"10 И отвечал Илия, и сказал пятидесятнику: если я человек Божий, то пусть сойдет огонь с неба и попалит тебя и твой пятидесяток. И сошел огонь с неба и попалил его и пятидесяток его." (4Цар.1) И :"13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми." (Откр.13) Т.е. лжепророк реально повторил чудо человека Божия, как и колдуны Египетские перед Моисеем и фараоном.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
FatalitY
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Т.е. лжепророк реально повторил чудо человека Божия, как и колдуны Египетские перед Моисеем и фараоном.

этого еще не произошло, но вы снова спешите сравнивать, увидев знакомое слово (огонь).

кто же вам сказал, что огонь лжепророка будет палить людей, как это было у Илии?

верите в сверхмогущественного сатану - дело ваше. таким он и будет в ваших глазах

(Числа, 13-34)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ekklesiast
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
этого еще не произошло, но вы снова спешите сравнивать, увидев знакомое слово (огонь). кто же вам сказал, что огонь лжепророка будет палить людей, как это было у Илии? верите в сверхмогущественного сатану - дело ваше. таким он и будет в ваших глазах

Ну вот вы от здравой аргументации переходите на эмоции. Суть не в том что "огонь палить", а "огонь с неба". Не выдумывайте, я не верю в "сверхмогущественного" сатану, где я говорил такое, а в том что Писание говорит что и сатана может некоторые (не все, неужели непонятно) чудеса повторить за Богом, для прельщения! Если это действительно возможно, то мы должны быть готовы, что бы не попасть на эту удочку. Не все сверхестественное от Бога, или не так? Или мы должны так думать, что если сверхестественно значит по любому это Бог?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
FatalitY
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Суть не в том что "огонь палить", а "огонь с неба"

суть в том, что вы взяли книгу ВЗ, писавшуюся на иврите, и Откровение, написанную на греческом и гораздо позже, и опираясь на русский синодальный перевод, ошибочно отождествили два разных события.

 

Цитата ekklesiast
Не выдумывайте, я не верю в "сверхмогущественного" сатану, где я говорил такое,

а тему эту кто открыл? кто так вопрос поставил?

вас задело, что я якобы преуменьшил возможности чумазого и вы решили посвятить этому целую тему?

 

Цитата ekklesiast
Писание говорит что и сатана может некоторые (не все, неужели непонятно) чудеса повторить за Богом, для прельщения!

писание так НЕ говорит, это ваш личный вывод. из Бибилии известно лишь о его способности обольщать, обманывать, вводить в заблуждение, имититровать, подделывать действия Бога. Но это все равно будет ложь и фальшивка. Не понимаю, почему вы на эту ложь ведетесь

 

Цитата ekklesiast
Не все сверхестественное от Бога, или не так?

а кто утверждал обратное?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ekklesiast
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
суть в том, что вы взяли книгу ВЗ, писавшуюся на иврите, и Откровение, написанную на греческом и гораздо позже, и опираясь на русский синодальный перевод, ошибочно отождествили два разных события.

Не аргумент, так можно "опровергнуть" любое утверждение НЗ! Возьмите словарь и изучите.

 

Цитата FatalitY
а тему эту кто открыл? кто так вопрос поставил? вас задело, что я якобы преуменьшил возможности чумазого и вы решили посвятить этому целую тему?

Нет, для нас (христиан) очень важно разобраться в этом вопросе.

 

Цитата FatalitY
писание так НЕ говорит, это ваш личный вывод. из Бибилии известно лишь о его способности обольщать, обманывать, вводить в заблуждение, имититровать, подделывать действия Бога. Но это все равно будет ложь и фальшивка. Не понимаю, почему вы на эту ложь ведетесь

Не присваивайте статус Писания своему толкованию Писания.

 

Цитата FatalitY
а кто утверждал обратное?

Тогда что вы пытаетесь доказать? Что сверхестественное что делает дьявол не есть сверхестественное? Я шота не врубинштейн....

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
FatalitY
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Не аргумент, так можно "опровергнуть" любое утверждение НЗ! Возьмите словарь и изучите.

а вы уже взяли словарь, изучили? и почему вы уверены, что я этого не делал?

и давайте не передергивать: я опровергал не утверждения НЗ или ВЗ, а ваши утверждения, которые вы пытались обосновать механическимм совпадением двух слов в синодальном переводе.

 

Цитата ekklesiast
Не присваивайте статус Писания своему толкованию Писания.

хорошо, не буду. но я и раньше не присваивал. вы очем? )))

 

Цитата ekklesiast
Тогда что вы пытаетесь доказать? Что сверхестественное что делает дьявол не есть сверхестественное? Я шота не врубинштейн....

что чудеса диавола не есть чудеса, а есть обман, обольщение простодушных.

так же, как не являются чудесами фокусы людей.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ekklesiast
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а вы уже взяли словарь, изучили? и почему вы уверены, что я этого не делал?

Приведите факты, уверен что не делали, потому что я делал. Никаких расхождений не увидел.

 

Цитата FatalitY
что чудеса диавола не есть чудеса, а есть обман, обольщение простодушных.

Чудеса дьявола это сверхестественно?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
FatalitY
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Чудеса дьявола это сверхестественно?

придумайте что-нибудь сами ))

ведь то, что для какого-нибудь аборигена сверхъестественно, напр. мобилка, для меня - лишь продукт современной технологии. все зависит от того, что для вас естественно, а что нет.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Markus
|11 Авг 2011
0 Цитировать

для многих фокусы - это тоже чудеса :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.

Может ли сатана делать чудеса, или только "фокусы"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы