Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Фото на продажу  

Гость
0
|2 Авг 2011
0

Была когдато поднятая мной тема о продаже фото... Хочу возродить ее для тех кто  интерисуеться продажей фото,  или вообще творчеством...

Гость
0
|2 Авг 2011
0

Фотобанк - агентство, которое помогает продать фотографии или векторные изображения.

Фотобанки, начавши принимать изображения от всех желающих, беря себе проценты с продаж, дали возможность свободным фотографам и иллюстраторам очень хорошо зарабатывать.
В мире ежедневно используется громадное количество иллюстраций для журналов, газет, книг, брошюр, для рекламной продукции, для оформления вебсайтов. Поэтому, потребность в новых фотографиях очень велика.
Продажа фотографий в фотобанках (микростоках) осуществляется по дешевой royalty free лицензии где снимок может продаваться бесконечное количество раз (стоимость изображения 1-10$ в зависимости от размера). За каждую покупку автор получает начисление. При этой лицензии покупатель может использовать приобретенное изображение почти без ограничений: в любых своих проектах, на любой территории, на неограниченный срок.
Поэтому все больше агентств склонны к покупке изображений в фотобанках, чем заказывать работу фотографам.

Удален
FatalitY
|2 Авг 2011
0
Цитата pakhay
Была когдато поднятая мной тема о продаже фото...

она все еще есть: Продажа фото в Интернете )))

ну что, закрываем?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|2 Авг 2011
0

Что нужно иметь для работы с фотобанками?
1. Качественный фотоаппарат, желательно зеркальный;
2. Надежный Интернет (для закачки больших файлов);
3. Счет в банке или банковскую карту Visa (для получения денег через Moneybookers);
4. Свободное время (время на обработку фотографий);

Фотобанки являются очень хорошим средством самообразования. Когда ваша фотография не соответствует качественным стандартам, вам придет письмо с причиной отказа и просьбой исправить ошибки. Например, фотобанки очень не любят шумов на фотографиях (когда смотреть на изображение в полный размер). А многие фотографы, которые имеют большие рейтинги в различных фотогалереях, не всегда адекватно воспринимают эти отказы. Ведь они привыкли, что шумы обычно пропадают при уменьшении до web-размера. Поэтому, для продажи надо более смотреть на качество, чем на художественность, как ни прискорбно это звучит.


Принцип работы с фотобанками:
1. Фотограф делает серию фотографий (иллюстратор векторных изображений);
2. Закачивает работы на фотобанк, прописывает ключевые слова к фотографиям и проставляет категории;
3. Снимки проверяются инспекторами, если они подходят по качеству и концепции фотобанка, они становятся доступными для продажи;
4. Покупатель платит за фотографию фотобанку, проценты начисляются фотографу (в среднем 50%);
5. Когда набегает определенная сумма, фотограф может ее обналичить.
PS. За каждую покупку фотограф получает от 25 центов до пяти долларов, при этом изображение может продаваться десятки, сотни и даже тысячи раз, поэтому набегает приличная сумма.

Удален
kirakelI
|2 Авг 2011
0
Цитата pakhay
PS. За каждую покупку фотограф получает от 25 центов до пяти долларов,

У меня было несколько продаж на шатере по 28 баксов за фотку.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
0
|2 Авг 2011
0
Цитата kirakelI
У меня было несколько продаж на шатере по 28 баксов за фотку.

да , но это продажа  для комерческого использования фото. У меня тоже такие продажи бывают но очень редко

Старожил
Модератор
|2 Авг 2011

К автору: тема дублирует однотипную. Вам в реплике подсказали, как попасть в открытую ранее тему. На основании правила № 6 тема закрыта

Фото на продажу  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.