Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

1 августа мой ВТОРОЙ день рождения...

Удален
ирэн
|2 Авг 2011
5 Цитировать

Приветствую вас дорогие мои и хочу поделиться своим чужесным спасением если бы не господь и мой муж то я бы утонула....расскажу по порядку.

Вчера мы поехали отдыхать и с нами поехал мой племянник ему 13 ,моя младшая дочь и ей подруга.Мы живем на берегу очень мощной реки под названием Алдан мы остановились у берега и муж достав удочку решил проверить будет ли рыбалка.потому что уже второй дент очень сильно прибывала вода и несло оч много мусора по реке.коряг и палок.было очень мелко по щиколотку и меньше чем по колено .муж предупредил детей что здесь есть большая яма ,он ездит на подледную рыбалку теда зимой и глубина метра 3. дети шли по оде все дальше и дальше с ними был наш спаниэль ,который тоже бежал а не плыл было оч мелко.муж пошел с удочкой в лево а я стала наблюдать за дельми они были с права метрах в 150 ,они шли я их видела ,я отвлеклась на зов мужа на какое то мгновение и повернувшись назад к детям я увидела головы девочек а племянник с обакой так и ходил по мелководью....

люби,люби,людей....
Старожил
+706
|2 Авг 2011
0 Цитировать

Ну и что было дальше?

Удален
ирэн
|2 Авг 2011
4 Цитировать

первая мысль было что они просто сели в воду и шутят ,но потом я услышала помогите и это был голос не моей дочери,я думала это шутка,но пошла в их сторону потому что они были далеко,потом,по мере приближения стало ясно что дело серьезное,и я побежала муж увидев меня бегущей ,тоже не сразу понял , потому что я не звала на помощи,приблтизившись к детям я позвала его по имени и он побежал тоже ,он находился дальше меня...подплыв к детям я увидела что моя дочь плывет на встречу а её подруга только лицо держить над водой.я не видела её тела Я спросила свою - сможешь доплыть и она так спокойно ответила что да , я подталкнула ей и поплыла к девочке ,не понимая всю глубину проблемы,подплыв ближе по е дыханию я поняла что дело плохо она еле держалась я оч боялась паники и истерики с её стороны поплыв поближе я подхватила её голову и сказала отдохнуть.но силы мои были не велеки и я почувтвовала как нас вертикально тянет в низ.я была безсильна но некоторое время она передохнуула я ей сказала что не могу,не хватает сил ,а мимо нас плыли не большие коряги несколько я подтолкнула к ней но они были маленькие .но она за них держалась,я увидела плечи своей дочери выходящей и бегущего ей на встречу мужа ,как она выплыла знает только Господь,это Его чудо

люби,люби,людей....
Старожил
+706
|2 Авг 2011
0 Цитировать

А почему вас тянуло вертикально вниз?  Что это было?

Удален
ирэн
|2 Авг 2011
6 Цитировать

муж как уже после мне рассказал понял по глазам и испугу дочери что дело серьезное видя что дочь стоит на ногах в воде ,муж поплыл к нам  потому что мои и девочки силы были на исходе я толкала ей на коряге но мы не двигались дальше полу метра и возвращались назад.Подплывая к нам муж зацепил дерево в воде метра 4 гладкое абсолютно и подплыв к нам он толкнул его нам,девочка зацепилась посредине а мы с мужем по краям.дав ей передохнуть он стал тянуть один конец а я толкать за другой,мы так барахтались минут 15.Я обратила внимание что на берегу лежит большая коряга и стала смотреть по ней как мы продвигаемся.но продвинувшись на пол метра мы возвращались назад.силы были на исходе и тогда я крикнула что б муж посмотрел на берег а до него было метров 120.Оценив ситуацию и всю весполезность наших действий,я предложила плыть с бревном к берегу,что мы и сделали мы барахтались больше часа.но медленно ,но уверенно плыли к берегу,благодаря этому дереву на котором мы плыли мы остались живы.Господь сотворил чудо потому что толкая бревно я настолько обессилила что просто завопела -Господи,спаси и сохрани....и именно после этих слов я повернула голову в сторону берега где и увидела корягу ставшей для нас отметиной на берегу.Просто величайшее чудо ,что дочь наша сама выплыла,как у неё это получилось я не знаю- только господь потому что если бы муж вытаскивал сначала её.то мы бы просто не дождались его,не хъватило бы сил.

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|2 Авг 2011
7 Цитировать

Мы видимо попали на оч глубокую яму с сильным подводным течением ,потому что на поверхности оно не ощущалось но тело постоянно уходило в воду вертикально.я плаваю хорошо и уже много лет ,но в подобной ситуации оказалась впервые.Ни водоворота ,ни течения по поверхности воды не было,все под водой.Выплыв на берег я оч долго не могла прийти в себя,у меня сковало мышцы плечевого пояса а от серцебиения грудная клетка аж подпрыгивала. муж и девочка ,слава Богу быстро отдышались и он пошел к машине и детям которые с ужысом за всем происходящим наблюдали.Первое что я сделала когда просто смогла говорить я прославила громко Господа.Идти до машины было с километр может больше.Видя мое состояние муж сказал, что подъедет на машине,потому что находясь в воде я ещё и сгорела на солнце.Но мы с девочкой в двоем медленно побрели в доль берега.Я стала ей говорить что слава Богу что Даша (это моя дочь) смогла справиться сама и у мужа не ушло много сил а главное времяни что б вытащить её.у девочки родители не верующие и она тоже ( в прочем я не знакома с семьей да по сути и с девочкой я видела её приходящей к дочери и все,дружат дети). Но ответ девочки меня поразил когда я сказала что Господь спас Дашу - она ответила Он всегда ей помгает..

люби,люби,людей....
Старожил
+706
|2 Авг 2011
3 Цитировать

Слава, слава Господу за Его милость к детям Своим!!!  Аллилуйя!!!

Удален
Олеся
|2 Авг 2011
6 Цитировать

от бедненькая ты перетрухла, я вижу...

а я на днях смотрю, волна идёт барашками, повернулась (на приличной глубине уже), она мне как дала в спину и голову, осталась я без очков))) ещё один артО_Офакт Херсонеса!

радуйся, всё позади!

Вода самая страшная стихия! при всей её внешней безобидности...она не имеет формы.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|2 Авг 2011
6 Цитировать

помогая девочке я больше всего боялась паники и истерики,потому что в такой ситуации оказалась наша родственница в Якутске они плавали на реке Лена и девочку понесло на течение,она растерялась и впала в истерику её пытался спасити родной дядя,но она билась и не давала ухватить себя в итоге она утонула а дядя еле выплыл....

Я хочу своим свидетельством прославить Господа.потому что все он сделал для нашего спасения.и даже то что прибывала сильно вода и с берегов смывало поваленные деревья - спасло нам жизнь ,потому что река наша очень чистая и палки и бревна плывут только когда сильно поднимается уровень воды.мы не выплыли бы без плавсредства.

И ещё хочу просто посоветовать если не дай Бог кто то оккжется в подобной ситуации---никогда не пытайтесь бороться с течением - оно многократно сильнее вас,попробуйте за что то ухватиться что в состоянии вас удержать на плаву ,пока не придет помощь ,не допускайте паники и истерики - это смертельно опасно и как бя не казалось абсурбным ,но плывите до ближайшего берега,главное выбраться из опасного места.и никогда не шутите ни в лесу ни на воде с криками о помощи,это черевато ,что люби могут воспринять это как шутку.

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|2 Авг 2011
11 Цитировать

Дорогие мои я сейчас сижу пишу все это а слезы катятся градом ,потомы что по приезду я увидела своих родных и мне так страшно стало что я могла их потерять.Олеся права вода это мощнейшая и опаснейшая стихия НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТОК БЕЗ ПРИСМОТРА У ЛЮБОГО ВОДОЕМА ,КАКИМ БЫ МЕЛКИМ И БЕЗОПАСНЫМ ОН НЕ КАЗАЛСЯ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД.Храни вас всех Господь и пусть то что я написала послужит уроком .я пережила не просто страх и ужас я реально ощутила всю хрупкость жизни.берегите себя ест люди которым вы важны и дороги.

В обед сегодня я встретила пастора и засвидетельствовала ему, по мере округления его глаз я спросила что не так,а он сказал что на днях чуть не утону сестра из церкви.мы выросли в этих местах и купаемся с ранних лет(мне 40 ой 36)а она просто соскальзнула с плотика и её так же потянуло на дно,только она была одна а муж далеко на берегу,но Господь дал ей сил выбраться...Не перестаю благодарить господа за милость к нам!!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+1465
|2 Авг 2011
2 Цитировать

ужас (

и слава Богу, что Он с нами и за нас!

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал
Старожил
+706
|2 Авг 2011
2 Цитировать

Несколько лет тому назад возле места, где я тогда работала, тоже случилось нечто подобное.  Только это не река, а океан и в океане оказывается бывает смена течений.  Я до этого случая даже не знала, что такое бывает, что вода то влево течет, то вправо.

Вобщем на берегу мужчина ловил рыбу, а рядом с ним плескались дети: дочка, племянница и младший сын.  И в одно мгновение произошла смена течений и детей потянула вода.  Мужчина успел мальчика схватить, а девочек буквально всосало, то есть утащило в океан.  Потом пошла волна и он их видел внутри волны, но помочь ничем не мог. 

Их искали спасатели, летали вертолеты слева от того места.  Все телеканалы держали машины на берегу все 5 дней.  Как сейчас помню, с понедельника до пятницы.  А в пятницу тела всплыли справа в нескольких километрах от того места.  Вот тогда и сказали, что причиной была резкая смена течений.

Так что утонуть можно даже стоя буквально на берегу.  Это точно.

Удален
ирэн
|3 Авг 2011
2 Цитировать

это страшно когда ты и плавать умеешь хорошо и течения не видешь - полчается бъешься бъешся -а все на месте,река конечно же не океан,но и у нас она беду такую творит .бедный отец,это не передать когда ты видишь ,а сделать ничего не можешь ,хотя и прилагаешь все силы,какие есть

люби,люби,людей....
Старожил
+1157
|3 Авг 2011
3 Цитировать

А я вот так в детстве чуть на Клязьме в Подмосковье не утонула. Меня и двоюродного брата течением от берега унесло. Тете двух детей одновременно было не спасти. Она нас со дна (спортивное ныряние помогло) наверх толкала. Говорят, что долго никто с берега и не собирался ей помочь, хотя река в том месте только для неумеющих плавать детей опасна. Помню, что мужика (а может это был Ангел?), который меня из воды вытянул, била и кусала, сама не знаю почему. Дядя говорит, что он так быстро ушел своей дорогой, что даже времени не осталось поблагодарить. Запоминается на всю жизнь.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Олеся
|3 Авг 2011
2 Цитировать

мой муж два раза тонул, так что теперь если не чувствует дно...дальше не заходит.

Я ему педложила сплавать на глубину, ну вроде прошло много лет, давай расслаблять тонус  в голове, поплыл, но так нервно, резкие, мелкие движения, и как-то так выворачивал шею, чтоб можно было видеть дно.

Да....то страшно.

Вот я ещё не пуганная вообще, мне бабуля завязывала бантик в горошек на макушку и вперёд, я сейчас вспоминаю, думаю, как так можно было, я ведь оч. далеко заплывала...да и ночью необыкновенные ощущения!

да и сейчас, вот читаю....храни Господь, уфффф....щас мои на Тарханкуте с пирсов прыгают.....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1172
|3 Авг 2011
4 Цитировать

Да, Ирочка, слава Богу, что спас и сохранил...

Я в 10 лет  тонула, и так странненько...папа заснул на берегу, пляж в центре города, людей масса, я плавать не умею, поэтому стою себе в воде...А воду я всегда любила. И вот стою по шею - и меня затягивает, там течение неплохое..причем быстро так затягивает...

Потом я помню, как спокойно я стою - под водой! и думаю - где берег? смотрю вверх - надо мной полметра воды, определяю, где светлее, и выхожу себе пешком...Ни воды не наглоталась, даже не испугалась по-нормальному...

У меня еще пара случаев таких была, просто Бог берег, и все...

И как-то я с Иваном на руках шла домой вечером, темно, ноябрь, он тяжелый...и вдруг у меня нога попадает в яму, подворачивается, и с той стороны, где я держу Ивана, то есть я лечу им об землю...я не знаю, как я прыгала в полете, улица абсолютно пустая, одна мысль - помоги, Боже...и вдруг какая-то тетенька - я как вцепилась в нее! стою держусь, говорю - я щас, не могу на ногу стать...ну, стала через минуту, она пошла...я оборачиваюсь сказать спасибо, а никого нет...буквально вот была и не стало...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ирэн
|3 Авг 2011
1 Цитировать

да девченки ,нам есть за что Господа благодарить ,цените жизнь она такая короткая......и пусть здесь будет как можно больше свидетельств чудес Божьих ,больших и маленьких.а вчера я узнала что одноклассницу моей дочуры (им по 16 лет) четверо уродов изнасиловали ...у девочки и так проблемы с головой были а тут ещё такое потрясение ,мы молимся за неё просто жуть берет...

люби,люби,людей....
Старожил
+1465
|3 Авг 2011
0 Цитировать

какая жутковатая тема (

хотя название обнадеживающее

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал
Удален
ирэн
|3 Авг 2011
2 Цитировать

сама по себе история страшная ,но спасение было чудесным,не знаю может я не права что написала ,но мне хвалиться нечем только Господом,только Им Его милостью и любовью ко мне и моей семье и может если кому то мой опыт пригодиться и он в минуту опасности вспомнит-значит я не зря занимала своё и ваше время.

люби,люби,людей....
Старожил
+332
|3 Авг 2011
1 Цитировать

Слава Богу за то, что ничего плохого не случилось.

Удален
ирэн
|3 Авг 2011
1 Цитировать

это самое главное о чем я хотела с вами поделиться ,это только Его слава в случившемся!вернее в том горе которое к счастью не случилось!

люби,люби,людей....
Старожил
+1157
|3 Авг 2011
2 Цитировать

Ирэн, а я вот подумала, если девочка из неверующей семьи, и вашего чуда бы не случилось? Слава Богу! А еще ты узнала, что свидетельство твоей дочери (скорее всего в совершенно нормальных ситуациях) приносит плод.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ирэн
|4 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Немка
Ирэн, а я вот подумала, если девочка из неверующей семьи, и вашего чуда бы не случилось?

дорогая моя немочка ,мне страшно даже думать что могло быть......просто когда эта девочка не спрашивала а утверждала - что нашу Дашу Господь хранит ,это доброе свидетельство

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|4 Авг 2011
0 Цитировать

больше там не купатесь, не хватало ещё....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|4 Авг 2011
0 Цитировать

а мы там никогда не купались ни до ни после мы вообще остановились в том месте и папка наш достал удочку порыбачить а дети просто пошли по отмели.....я ж писала что там дажп меньше чем по колено вот дети и бродили....

люби,люби,людей....
Новичок
+24
|4 Авг 2011
0 Цитировать

Надо же, когда я прочла название темы-почему-то подумала совсем о другом!-...о рождении втором,после физического-по Писанию-о рождении духовном....

И только хотела сказать-о!-и я тоже в этих числах где-то августа пережила духовное рождение лет десять так назад...А тут ТАКИЕ СТРАСТИ!...БОЖЕ СОХРАНИ любителей поплавать...Сама воды и глубины всегда боюсь, а тут так подробно весь этот ужас описан,что я теперь навряд ли в воду где-нибудь полезу без страховки!

Удален
Олеся
|4 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Lofty
БОЖЕ СОХРАНИ любителей поплавать...

спасибо на добром слове!

***

ещё одна жуть какая страшная история и завязываем!

в Севастополе есть бухта одна, она длинная и узкая, как язык, там лягушатник т.н. ,т.е. всегда тепло, и для детей самое то!

угораздило меня с подругой взять катамаран и мы поплыли!!!

плыли, плыли....обман зрения был в том ,что мы плыли вдоль берега, как бы в бухте, но она к выходу в окрытое море расшрялась резко, мы не сразу въехали в это.

Когда началась отчаянная борьба за вернуться в бухту - я не помню, но мы потеряли два больших полотенца,

потом к нам подошёл корабль, такой средний, типа СРТМК, наверное, вобщем, нам кинули канат и началась буксировка.

наступил момент, когда  дальше кораблю идти стало опасно из-за мели и винтов,

мы поблагодарили...

и погребли опять!

наверное ещё часа полтора мы преодолевали это расстояние на глазах у ни в чём не подозревающих людей на пляже, т.к. у них то тоже понимание ,что мы рядом!

еле вошли в бухту....

вот, помню, как сейчас, свои ощущения, когда мои ноги коснулись твёрдой почвы!!!

я тогда ещё сказала: Теперь я понимаю космонавта!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Новичок
+24
|4 Авг 2011
1 Цитировать

обалдеть...

пора переименовывать тему в "страшилки",или "не ходите дети в Африку гулять"...

Или "не купайтесь,люди, там, где некому спасать!"

Удален
ирэн
|5 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Lofty
обалдеть... пора переименовывать тему в "страшилки",или "не ходите дети в Африку гулять"... Или "не купайтесь,люди, там, где некому спасать!"

дорогая сестра я на сайте уже не мало лет и о своем рождении свыше писала я открыла тему не с целью пугать а с целью прославить Господа и то что написала Олеся и то что писалал я - мы не лезли на рожон -ни они с катамараном ни мои девочки - мы не видели и не могли предположить....я хотела засвидетельствовать о чуде которое сотворил в жизни моей семьи Господь.я хотела и благодарю Его за спасение моего тела и девочки,душа моя спасена уже 20 лет как,но погибать в 40 лет не хотелось очень.

а ещё хотелось дать совет пережитый собой- оказавшись в сильном течении нет смысла с ним бороться - уйдут все силы и просто утонешь,в моей ситуации самой главной мыслью -было прекратить бороться с течением и принят решение плыть к берегу хотя туда откуда мы пришли и где было воды ниже чем по колено не будь течения я доплыла бы на пару минут(как мне казалось)а до берега мы плыли намного больше часа.....

купаться наверное мы будем все.....и пусть вас хранит Его Рука.....

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|5 Авг 2011
2 Цитировать

ирэн, все всё поняли!

мне как-то сон приснился, что я с сыном грудного возраста пошла на глубину и он выскользнул...и пошёл на дно, жуть сковала всё и тело и разум, я подныривала, но не могла его найти в воде, острое понимание того, что он рядом, но уже....всё! слов нет....

забурлила вода,

большие руки возникли в этом бурлении))))

положили ребёнка на меня (я лежала в воде на спине), взяли за лодыжки и (аки плуг) с шумом и скоростью транспортировали нас к берегу!

сон помню по сей день!

***

я в этой теме уже наследила достаточно с примерами, теперь тока слушаю))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2

1 августа мой ВТОРОЙ день рождения...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы