Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поздравляем Ангелка!  

Удален
Рада Гаал
|2 Авг 2011
7

Она вышла замуж!!!

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1513
|2 Авг 2011
3

Aнгелок ты ВЫШЛА?! :)) ... теперь всегда держитесь за-руки!!!

с уважением алое.
Удален
Веник
|2 Авг 2011
2

и что теперь? зря радуетесь. если бы это первый брак был, то от всей души поздравил бы её. а так это повторный брак после развода, при живом муже.

Рим.7/1-3:

1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.
3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.

1Кор.7/39:

39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.

Удален
FatalitY
|2 Авг 2011
10
Цитата Веник
зря радуетесь. если бы это первый брак был, то от всей души поздравил бы её

Веник,

лучше бы здесь и сейчас промолчали.

Ангелок ведь участвовала во многих темах об этом и все прекрасно знает. Она приняла решение, дело сделано.  А  вы ведь ничего нового ей не написали, так зачем это было делать?

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры.

А что движет вами?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|2 Авг 2011
1
Цитата FatalitY
Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры. А что движет вами?

если бы мне было безразлично будущее Ангелка и её детей (ну которые могут быть у неё от второго брака), то я бы поддакивал бы ей в её неправильном выборе. я от всей души желаю ей счастья, но такого счастья, которое не будет приносить плохие плоды и проблемы в будущем.

Удален
Рада Гаал
|2 Авг 2011
9

Какой же он живой муж, когда изменил и ушел? Это уже не муж, а прелюбодейца, изменник и предатель.

Дорогая Ангелок. Надеюсь, ничего тебе праздник испортить не сможет, даже разные сомнительные  реплики! Дай Бог чтоб вы все прошли и вместе построили себе счастье и путь в Его Царствие! Дай Бог чтоб парнишка обрел настоящего отца, а ты-крепкое плечо и опору. Дай Бог быть хозяйкой, помощницей и еще матерью! Всех благ, дорогая, очень рада за вас!

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Веник
|2 Авг 2011
1
Цитата Рада Гаал
Какой же он живой муж, когда изменил и ушел?

изменил. ушел. это всё так. и его нельзя оправдывать. но он её первый и законный в глазах Бога муж. и живой муж. да и врядли стоит в брачных проблемах всю вину перекладывать только на одного из супругов.

 

Цитата Рада Гаал
разные сомнительные реплики

а процитированные мной тексты Писания - это сомнительные реплики?

Удален
яся
|2 Авг 2011
5
Цитата Рада Гаал
Дорогая Ангелок. Надеюсь, ничего тебе праздник испортить не сможет, даже разные сомнительные  реплики! Дай Бог чтоб вы все прошли и вместе построили себе счастье и путь в Его Царствие! Дай Бог чтоб парнишка обрел настоящего отца, а ты-крепкое плечо и опору. Дай Бог быть хозяйкой, помощницей и еще матерью! Всех благ, дорогая, очень рада за вас!

Присоединяюсь!!! Поздравляю!

Веник,бросайте камень....

 

Цитата Веник
я от всей души желаю ей счастья, но такого счастья, которое не будет приносить плохие плоды и проблемы в будущем.

Это какое именно? Оскопиться до конца дней своих, ждать смерти мужа, ждать развод мужа и возвращение оного? Как  мало для счастья надо....Или вы сейчас напишите что для молодой девушки с малолетним ребенком счастье даалеко не в этом, не в замужестве?

Удален
Рада Гаал
|2 Авг 2011
4
Цитата Веник
изменил. ушел. это всё так. и его нельзя оправдывать. но он её первый и законный в глазах Бога муж. и живой муж.

Это лишь ваше толкование, Писание не содержит именно этих слов и такого пространного объяснения. Если хочется подискутировать-заведите тему, зачем лезть в поздравительную и портить?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
IBagira
|2 Авг 2011
5
Цитата Веник
зря радуетесь. если бы это первый брак был, то от всей души поздравил бы её. а так это повторный брак после развода, при живом муже.

Веник, не болтайте ерундой.....

Удален
гость2
|2 Авг 2011
3

странные вы люди. Пишите поздравления в личку, закройте тему, и не будет ни у кого проблем. Нельзя посвятить тему одному участнику и иметь при этом только положительные реплики.

Удален
paralipomenon
|2 Авг 2011
4
Цитата Веник
но он её первый и законный в глазах Бога муж. и живой муж. да и врядли стоит в брачных проблемах всю вину перекладывать только на одного из супругов.

вы верно слова Христа не читали? Он Сам сказал- кроме вины прелюбодеяния. Когда прелюбодеяние, то развод возможен.

При чём здесь перекладывание проблем, если было прелюбодеяние?

Он в глазах Бога не законный муж, а прелюбодей, которые Царствия Божьего не наследуют.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Веник
|2 Авг 2011
1
Цитата яся
Веник,бросайте камень...

не смешите меня. зачем мне бросать в вас камень? я же не судья вам. моё дело только сказать то что в Писании написано по этому вопросу.

 

Цитата яся
Или вы сейчас напишите что для молодой девушки с малолетним ребенком счастье даалеко не в этом, не в замужестве?

я не знаю в чём заключается счастье для Ангелка. это её личный и добровольный выбор - что выбрать и по какому пути идти.

 

Цитата Рада Гаал
Это лишь ваше толкование, Писание не содержит именно этих слов и такого пространного объяснения

Рим.7/1-3 и 1Кор.7/39 - там очень просто всё написано. просто и понятно. другое дело что если люди не соглашаются с написанным, то будут изобретать всякие идеи, что бы оправдывать свои неправильные поступки.

Удален
Рада Гаал
|2 Авг 2011
6

Господи, ну до чего же народ склочный, а еще христиане..(((((((((((((((...Ну ладно бы какой принципиальный вопрос был, а то у человека торжество, нет бы промолчать, если не согласен...Как сварливые старые бабы на лавочке...Админ, закройте тему пожалуйста, а то Ангелок прочтет и расстроится!

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
гость2
|2 Авг 2011
5

Ангелок, сестра, тут нас, толпа с Инвиктори вломилась к Вам на торжество, ну вообщем Вы давно всех нас знаете, так что - С Праздником Вас! 

Старожил
+1446
|2 Авг 2011
9

Ребята, большое спасибо за поздравления...Многие из вас были со мной в тот период жизни когда вообще не было видно никакого выхода и друзья остались в прошлой жизни...

Очень рада что могу поделиться с вами не только печалями, но и радостью...

Очень рада что Бог помог мне и помог многим знакомым сестричкам, оказавшимся в таком же невеселом положении, обрести семейное счастье...Даже если человек предает Бог Он верен и никогда не оставит и не предаст...

Веник, каждый из нас за свои слова и дела лично будет отвечать перед Богом...Моей вины перед бывшим мужем нет, дай Бог ему счастье и покаяние и возвращение к Богу...И с бывшим мужем венчания у нас не было...

Ребята, скоро уезжаем в отпуск, так что некоторое время тут меня не будет, может разве что " в гости зайду".... :)

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
MES
+138
|2 Авг 2011
4

Поздравляю!!! Урра, прорыв в наших рядах! Большого вам счастья, взаимопонимания, мудрости, терпения, любви!

Гость
+8
|2 Авг 2011
3

Ангелок.Поздравляю.Вы не опустили руки.Сделали выбор.Пусть Иисус даст вам все в вашем новом браке,что дьявол пытался украсть.Даст вам мудрости,любви,терпения(обоюдного).Исцелит и подарит много благословенных минут семейной жизни.

Веники и прочие,считающие уместным учинять разборки во время поздравлений.Познакомтесь с Божьей милостью,которая превозносится над судом.В Библии полно таких примеров.

Удален
ТорА
|2 Авг 2011
3

Ангелок! Будьте счастливы! Пусть пребудет мир, радость и любовь в вашем доме!!!

Я недавно услышала удивительную песню о том, как 11 сентября 2001 года погибал раввин. Меня потрясло то, что он за минуты, секунды до смерти заботился о своей жене и детях: ОН ПРОСИЛ РАВА РАЗВЕСТИ ИХ, ЧТОБЫ ОНА МОГЛА ВТОРИЧНО ВЫЙТИ ЗАМУЖ. Так что, дай Бог, чтобы все так любили.

Старожил
+1446
|2 Авг 2011
4
Цитата ТорА
ОН ПРОСИЛ РАВА РАЗВЕСТИ ИХ, ЧТОБЫ ОНА МОГЛА ВТОРИЧНО ВЫЙТИ ЗАМУЖ.

мой отец когда узнал что ему недолго жить осталось стал сам искать того за кого бы моя мама вышла замуж...

но после смерти мужа сложнее выйти замуж чем после развода...развод-предательство, а смерть это потеря любимого, который всегда в сердце любимым останется....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Веник
|2 Авг 2011
1
Цитата paralipomenon
вы верно слова Христа не читали? Он Сам сказал- кроме вины прелюбодеяния.

внимательно прочитайте текст Матф.5/32 - там речь не о позволении разводиться, а о том что даёт муж жене повод прелюбодействовать или не даёт.

 

Цитата paralipomenon
Когда прелюбодеяние, то развод возможен.

и вопрос не в разводе, а в повторном браке после развода (при живом муже).

1 Кор.7/10-11

10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.

ну а в чем согласен я - так это в том, что тут не стоит дискуссию делать - лучше только выссказать свои мнения (пожелания, или поздравления, или неодобривания).


Писатель
+71
|2 Авг 2011
1
Цитата Веник
и что теперь? зря радуетесь. если бы это первый брак был, то от всей души поздравил бы её. а так это повторный брак после развода, при живом муже.

Так говорит Господь? Так говорит дьявол

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
Веник
|2 Авг 2011
1

у вас наверное тоже развод был и намечается повторный брак после развода?

Писатель
+71
|2 Авг 2011
4

Веник,возьмите напрокат асфальтоукладочную машинуи всех неверных закатайте... смерть им... повторный брак.... жесть!

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
гость2
|2 Авг 2011
2

silk, Вы пролили на мой костюм свой минус, аккуратнее пож-та, а то подеремся.

Старожил
+430
|2 Авг 2011
4

Ангелок - поздравляю, совет да любовь!

Венику - дисреспект. Вы имеете право придерживаться каких угодно взглядов, но хамить невесте в поздравительной теме - это ж как далеко надо от Христа быть...

Удален
Веник
|2 Авг 2011
2
Цитата silk
Веник,возьмите напрокат асфальтоукладочную машинуи всех неверных закатайте

зачем кого то убивать? люди сами себя убивают своими грехами и беззакониями и нарушением Слова Божия.

 

Цитата silk
смерть им

да, если мы не будем каяться от всего сердца в своих грехах, но будем оправдывать каждый свои грехи, то смерть и ад ждёт впереди.

 

Цитата silk
повторный брак.... жесть!

да, повторный брак при живом супруге - это реальная жесть.

Удален
Веник
|2 Авг 2011
1
Цитата Lady Starlight
Венику - дисреспект.

и на этом спасибо.

 

Цитата Lady Starlight
но хамить невесте в поздравительной теме - это ж как далеко надо от Христа быть...

ни одного хамского или оскорбительно слова не произнёс в адрес Ангелка. а цитирование Писания и высказывание своего несогласия - это не оскорбление - это нормально - темы для того и создаются что бы дискуссировать в них.

Старожил
+7473
|2 Авг 2011
8
Цитата Веник
изменил. ушел. это всё так. и его нельзя оправдывать. но он её первый и законный в глазах Бога муж

Брат, каким образом "первый и законный", живее всех живых, состоя в браке с другой женщиной, остается также мужем жены, от которой он прелюбодействует?

Разве его грех против жены и Бога не аннулирует его положение первого, законного, живого?

Разве он по своему положению перед Богом равнозначен тем мужчинам, которые не оставили своих жен, детей, не развелись, не изменили и не заключили другой брак, т.е. не согрешили против жены, детей и Бога?

Разве грешник, грешивший осознанно, и человек, не совершивший подобного греха, есть одно и тоже в глазах Бога - все тот же "единственный навеки" муж?

Не является ли таким образом грех блуда и прелюбодеяния - всего лишь "неприятным дополнением" к любому, заключенному однажды, браку, который остается "навеки единственным и законным", даже если при этом одна из сторон давно пренебрегла этим браком, и заключила после этого второй, третий, четвертый (кто больше?)...

А кем считать тех многочисленных жен и детей по отношению к первой, преданной жене и первый детям? Женами или наложницами, или же все-таки блудницами?

Может, если прелюбодей - "единственный и законный", то несмотря на его развод и повторные браки, при его появлении в квартире брошенной жены, он имеет право требовать от нее отношений в постели, ведь по вашей логике он ей все тот же "законный" супруг?

А если не имеет права этого требовать, потому что предал, изменил и спит с другою, то какой же он тогда единственный и законный?

Вы пишите: "изменил, ушел, это так, его нельзя оправдывать", ... но утешающий приз в виде стареющей, одинокой, никому не нужной бывшей жены, ему положено... от Бога, якобы.

И то "верно", как приятно сознавать свою значительность: ты ее предал, оставил, нашел себе другую, а Бог ее еще больше наказал: сказал ей жить вечно одинокой, пока "не преставится" первый.

Разве таков Бог?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
яся
|2 Авг 2011
4

Ну раз уж тема стихийно продолжается,то выскажусь

 

Цитата Веник
если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей

Веник, я так понимаю вы в разводе? И чтобы не нарушать Слово повторно жениться не собираетесь?

Если это так,то...с одной стороны вроде вид благочестия....С другой стороны - жизнь без забот. Как говорила героиня одного фильма "хочу печенье ем,хочу халву". Т.е. забота о детях вас не волнует,быт обеспечите себе сами, не заботясь о быте других людей,например детей. Ну конечно можно помогать деньгами,встречами....но все понимают что это не ежедневное радение о них. А такая жизнь для некоторых нАмного лучше и удобнее чем в браке....

Что не скажешь о оставленных женщинах. Вы не думали каково им живется? Поднимать одним детей? Не иметь заботы и любви мужа?

Так что делать таким женам?

 

Цитата яся
Оскопиться до конца дней своих, ждать смерти мужа, ждать развод мужа и возвращение оного?
1 2

Поздравляем Ангелка!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.