Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайна беззакония: по следам нефилимов

Старожил
+1379
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
опять будете выкидывать сынов Божиих из контекста, которые отделены по нему от людей?

Это недостаточный аргумент, контекст БИБЛИИ этого не подтверждает.

 

Цитата romirezz
3) а Бог оказывается укоротил жизнь человека за многоженство

За сексуальны разврат. Как и СОДОМ И ГОМОРРУ (разврат между людьми).

 

Цитата romirezz
можно узнать где я фантазирую о поле и человеческих органах у Ангелов?

На форуме!

В писании такого нет.

я
Старожил
+1379
|16 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата покусяка ...............Иуда на эту книгу просто ссылается как на аргумент .......................... .............юдостоверный,...............

Книга Еноха ПОДДЕЛКА.: Вот доказательство:

(Енох 1

http://old-rus.narod.ru/03-50-1.html

3. Об избранных говорил я и об них беседовал со Святым и Великим, с Богом мира, Который выйдет из Своего жилища.

4. И оттуда Он придёт на гору Синай, и явится со Своими воинствами, и в силе Своего могущества явится с неба.

5. И всё устрашится, и стражи содрогнутся, и великий страх и трепет обоймёт их до пределов земли.

6. Поколеблются возвышенные горы, и высокие холмы опустятся, и растают, как сотовый мед от пламени.

7. Земля погрузится, и все, что на земле, погибнет, и совершится суд над всем и над всеми праведными).-------------------------

------------------------Как видим, тут утверждается, что Господь пирйдёт (а речь о Дне Господнем как очевидно, втором пришествии Иисуса. Ибо по описанию подходит к этому). Но тут допущена грубейшая ОШИБКА автора этой фальсификации. Он утверждает, что Господь прийдёт на Гору СИНАЙ! А в Библии говорится что Он прийдёт на СИОН. А ТОЧНЕЕ НА МАСЛИЧНУЮ ГОРУ, откуда Он и ВОЗНОСИЛСЯ на небо! Это прямо выдаёт ФАЛЬСИФИКАТ! Проанализируем:

Гора Синай, ЭТО: Гора Сина́й (ивр. הַר סִינַי‎, Хар-Синай; также гора Моисея, гора Хорив) — гора на Синайском полуострове в Египте. Согласно Библии на этой горе Бог являлся Моисею и дал Десять заповедей.

Вид с вершины горы Моисея (араб. Джабал-Муса) Координаты: 28.539028, 33.97486128°32′20.5″ с. ш. 33°58′29.5″ в. д. / 28.539028° с. ш. 33.974861° в. д. (G) (O)


я
Старожил
+1379
|16 Авг 2011
1 Цитировать

А теперь посмотрим, где гора Сион, и масличная гора, откуда Иисус вознёсся, и туда-же ОПУСТИТСЯ ПРИ ВТОРОМ ПРИШЕСТВИИ, то есть в день Господень (ДЕНЬ ТОТ).

Гора Сион: Гора Сио́н - Юго-западный холм в Иерусалиме, на котором стояла городская крепость. ивр. צִיּוֹן‎, Цийон; этимология неясна, возможно, «цитадель» или «укрепление на холме». Еврейская традиция, начиная с древних пророков (Иеремия 31:20), сопоставляла его с понятием цийун, ивр. צִיּוּן‎ - веха, ориентир для возвращения. Для евреев Сион стал символом Иерусалима и всей Земли Обетованной, к которой еврейский народ стремился со времени рассеяния после разрушения Иерусалимского храма.

Сион Координаты: 31.766667, 35.23333331°46′00″ с. ш. 35°14′00″ в. д. / 31.766667° с. ш. 35.233333° в. д. (G) (O) Юго-западный холм в Иерусалиме,

я
Старожил
+1379
|16 Авг 2011
1 Цитировать

Елео́нская, или Масли́чная гора (ивр. הַר הַזֵּיתִים‎, Хар ха-Зейтим, араб. جبل الزيتون‎‎) — возвышенность, тянущаяся с севера на юг против восточной стены Старого города Иерусалима, по другую сторону Кедронской долины. Издревле была засажена маслинами, откуда и название.

Вид на южную часть Елеонской горы из Старого города Иерусалима. Почти весь склон занят древним иудейским кладбищем. В левом верхнем углу большая колокольня русского Вознесенского монастыря и маленькая католического кармелитского монастыря Патер Ностер. Рядом с ними предание указывает место Вознесения. В центре снимка на вершине гостиница Seven Arches, в правом нижнем углу часть стены Старого города.

-----------------

Теперь смотрим Писание: Деяния 1:9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
12 Тогда они возвратились в Иерусалим с горы, называемой Елеон, которая находится близ Иерусалима, в расстоянии субботнего пути.

---------------------

Господь сойдёт на гору Елеонскую (Масличную) при втором своем пришествии в славе, с ангелами сили и святыми восхищенными Ему на встречу во время Его схождения на землю. Тогда Он произведёт СУД над всем! ---------Итак книга ЕНОХА, это ФАЛЬСИФИКАТ.

----------

я
Удален
FatalitY
|16 Авг 2011
2 Цитировать

Святой,

вы сами уже запутались. Ведь гора Сион и Масличная гора - в разных концах Иерусалима  )))

и "гора Моисея" находится вовсе не там, куда вы даете координаты. я был на той горе, но это ошибка затворников 4-го века, а настоящий Синай находится в Аравии, согласно апостолу Павлу.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы сами уже запутались. Ведь гора Сион и Масличная гора - в разных концах Иерусалима )))

Я не запутался. Вы не внимательно читали. Не ехидничайте.

На масличную Гору Иисус вернётся, с неё и вознёсся. Когда я упомянул Сион, я имел в виду Иерусалим!

 

Цитата FatalitY
и "гора Моисея" находится вовсе не там, куда вы даете координаты. я был на той горе, но это ошибка затворников 4-го века, а настоящий Синай находится в Аравии, согласно апостолу Павлу.

Верно в Аравии. Там ТАК И СКАЗАНО!

Но речь не об этом!

я
Писатель
+32
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой

Это прямо выдаёт ФАЛЬСИФИКАТ! Проанализируем:

Деян.22:9 Бывшие же со мною свет видели, и пришли в страх; но голоса Говорившего мне не слыхали.

Деян 9:7 Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя
явное противоречие)   ФАЛЬСИФИКАТ ? суть-не помешало принять все в канон)

1Кор.15:51,52 Говорю вам тайну: не все МЫ умрем, но ВСЕ изменимся.... мертвые воскреснут нетленными, а МЫ изменимся.

если быть буквальным,как вы любите,то апостол вообще уверен был что Господь прийти должен был еще при его жизни и жизни его современников. ;)

Если быть обычным книжником,то книжники даже не знали когда и как Христос должен прийти) и говорили о том что не может доброе прийти от туда от куда пришел Христос)

Думаю вы тоже можете заблуждаться )) т.к. не рассматриваете объективно а все под свою гребенку...

Соображайте духовное с духовным.

Именно таким образом и понятие о Троице появилось в Христианстве) Хотя в БИБЛИИ НЕ НАПИСАНО О ТРОИЦЕ в обычном его понимании,а только с рассудительностью,приходит такое понимание.отя много споров было т.к. некоторым казалось что это троебожие,но рассудительность в вере принесла объяснение о каждой личности являющей Единого Творца Элохима) и при этом оставаться каждой личности,личностью)

Писатель
+32
|16 Авг 2011
1 Цитировать

Быть Христианским философом,наверно самое грустное в Христианстве.

Иисус был практик и Его учение отличалось тем что Его ученики творят дела которые и Он творит и после воскресения Ангелы были для них естественным явлением) как для верующих вв сверх естественного Бога)

ГОворить и утверждать о Ангелах надмеваясь плотским умом,не велико и не ново.

можно философствовать но суть остается сутью.

+1) люди не рожают от людей ИСПОЛИНОВ!(это факт)иначе и сейчас они былибы(т.к. люди по прежнему женятся и выходят замуж,грешник за праведника и еврей за язычника. но нет ни кого с мего силой))) и ростом и т.п.(но некоторые не могут принять это т.к. их философия мешает им)

2) Речь идет о наказании только людей(120 лет(до потопа) в Быт 6.-т.к. именно к людям обращено писание) и нет смысла описывать в данном случае о том как Бог поступит с Ангелами.(как вариант)(но кое кто не всилах мыслить объективно)

3) Змей мог быть и дьяволом(духовным существом) и змеем-физическим.(но кое кто считает что Ангелы не могут иметь вид человека и появляются в телах физических но без гениталий)наверно и змей был какой то ограниченый в их понимании)...

4) Иуда для них вырвал одну строчку посчитав то пророчеством Еноха а остальное выдумки)

5)НЛО для них НЕ МОЖЕТ быть планом сатаны для всеобщей  пропаганды ВЕЛИКОГО заблуждения.

и т.д. и т.п.

Как по мне то буква действительно многих убивает и не дает иметь служение Духа.

Удален
FatalitY
|16 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата покусяка
люди не рожают от людей ИСПОЛИНОВ!

а исполины - это не люди, по вашему? ))) это конечно люди, только крепкие (gЫgaw)

...От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию.

 

Цитата покусяка
Как по мне то буква действительно многих убивает и не дает иметь служение Духа.

эта фраза Павла  [буква убивает, а дух животворит] у меня в подписи (на латыни), имеет совершенно конкретный смысл, определяемый контекстом. и хотя в миру многие превратили ее в афоризм, в крылатое выражение и лепят, куда им заблагорассудится, верующим так поступать не следует.

ведь то, что буква (закона) убивала, было волей Бога, она осуждала грех. причем Моисей светился как прожектор от этого служения смертоносным буквам, и Павел называет славным (!) это служение осуждения, а затем продолжает мысль, что служение духа есть еще более славное.

так причем тут ваши нефилимкие фантазии к убивающей букве?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата покусяка
Деян.22:9 Бывшие же со мною свет видели, и пришли в страх; но голоса Говорившего мне не слыхали. Деян 9:7 Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя. явное противоречие) ФАЛЬСИФИКАТ ? суть-не помешало принять все в канон)

Вы не имея аргументов, уже в поспешке делаете  ошибки: 1. Никого (а не НИЧЕГО) не видели. И в первом и во втором случае - сходится. Нет противоречия;   2. но голоса Говорившего мне не слыхали... ......слыша голос,---то есть слишали что-то но не слишали слов (речи, и не понимали).

------------

 

Цитата покусяка
1Кор.15:51,52 Говорю вам тайну: не все МЫ умрем, но ВСЕ изменимся.... мертвые воскреснут нетленными, а МЫ изменимся. если быть буквальным,как вы любите,то апостол вообще уверен был что Господь прийти должен был еще при его жизни и жизни его современников. ;)

Это не так. Павел такого не говорил! Вы так подумали. Приведите его слова, где он так сказал?

 

Цитата покусяка
Если быть обычным книжником,т

Это пустословие-вместоаргумент.

 

Цитата покусяка
Думаю вы тоже можете заблуждаться ))

Конечно.

Но докажите в этом случае это.  Писанием!

 

Цитата покусяка
Именно таким образом и понятие о Троице появилось в Христианстве) Хотя в БИБЛИИ НЕ НАПИСАНО О ТРОИЦЕ

Написано в Библии о тройце! Нет слова ТРОЙЦА. Но написано многократно, что Отец -Бог, Сын -Бог, Святой Дух -Бог, что Он ОДИН. И много другими словами. Так что понятие тройца основано абсолютно на писании!

 

Цитата покусяка
Быть Христианским философом,наверно самое грустное в Христианстве.

Так я же об этом и говорю! А следовать написанному в Библии - разумно (не добавляя и не выбрасывая).

 

Цитата покусяка
Иисус был практик и Его учение отличалось тем что Его ученики творят дела которые и Он творит и после воскресения Ангелы были для них естественным явлением) как для верующих вв сверх естественного Бога)

Это что? Доказательство сексуальности ангелов?

я
Старожил
+1379
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
эта фраза Павла [буква убивает, а дух животворит] у меня в подписи (на латыни), имеет совершенно конкретный смысл, определяемый контекстом. и хотя в миру многие превратили ее в афоризм, в крылатое выражение и лепят, куда им заблагорассудится, верующим так поступать не следует. ведь то, что буква (закона) убивала, было волей Бога, она осуждала грех. причем Моисей светился как прожектор от этого служения смертоносным буквам, и Павел называет славным (!) это служение осуждения, а затем продолжает мысль, что служение духа есть еще более славное. так причем тут ваши нефилимкие фантазии к убивающей букве?

Аминь

я
Удален
поиск77
|17 Авг 2011
0 Цитировать

От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию. как то я задал такой вопрос одному человечку активно распостранявшему учение о" семени змея " ведь если каин от лукавого то логично либо он не человек либо не от одной крови . на что сей брательник указал мне на Еву-жизнь -кровь ,определив таким образом термин одной крови! Душа ведь в крови жизнь ведь в крови а Ева и есть жизнь.она стала матерью всех живущих

Удален
FatalitY
|17 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
сей брательник указал мне на Еву-жизнь -кровь

а сама Ева откуда взялась? не от Адама ли?

И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей;

она будет называться женою, ибо взята от мужа.

 

Цитата поиск77
она стала матерью всех живущих

но Павел говорит:

Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых.

Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут..

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Aleks
|17 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата покусяка
люди не рожают от людей ИСПОЛИНОВ!(это факт)иначе и сейчас они былибы

Люди не рождают например от африканцев- японцев, если бы они родили так, то и сейчас бы были?

По вашей теории китайцы родились не от людей, а например от дракона, а индийцы например от буды.

Люди рождаются от людей и не важно, карлики они или великаны.

Удален
Aleks
|17 Авг 2011
0 Цитировать

Я ещё давно перед армией у друга в саду привил грушу на яблоню. И были плоды на яблоне грушевые.

Хотя корень один. Если мне человеку было это под силу, то Богу Всемогущему что помешает?

Удален
FatalitY
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
Я ещё давно перед армией у друга в саду привил грушу на яблоню. И были плоды на яблоне грушевые. Хотя корень один. Если мне человеку было это под силу, то Богу Всемогущему что помешает?

но вы никогда не скрестите собаку с котом )))

потому что Бог сказал:

да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле.

...И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода,

по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее.

И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+32
|17 Авг 2011
0 Цитировать

Писатель
+32
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию.

а кто кто то говорит что была еще кровь какая то.

Иисус тоже был по плоти от Марии,(для формирования человеческой природы)но духовно был иным, поэтому и имел то чего не имел обычный человек. Иисус Христос,был одновременно Богом и по плоти Сыном человеческий.

А Змей в Эдеме был по плоти змеем а внутренне дьявол.

По этой причине ,мало кто может вторгаться в область небесную и говорить как и что может быть при влиянии духовной власти на земного человека. К примеру ГРЕХ который ОТ ДЬЯВОЛА,вошол в человека и человек изменился. в корне стал ИНЫМ! и увидел ПЛОТЬ КОТОРУЮ ДО ЭТОГО НЕ ВИДЕЛ)-он не видел что он наг-т.к. видел мир по иному с духовной стороны а не плотской.

Поэтому если иметь семя от духа бесовского то мало ли что может быть.

От Божьего Духа родился Иисус а от духа бесовского могли родится Исполины.

Этому как видите есть даже логическое объяснение,связанное с тонкостями духовными:)

Писатель
+32
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
но вы никогда не скрестите собаку с котом )))

через скрещевание обычное,нет,но генетики уже стали плодить уродов, смешивая кого угодно, с кем угодно. Возможно и смешение кота с собакой. Но нужно ли?

Удален
FatalitY
|17 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата покусяка
генетики уже стали плодить уродов, смешивая кого угодно, с кем угодно

вы я вижу спешите верить всему, всякой лжи (((

зачем же так бросаться словами? зачем выпячивать дремучее невежество?

зы

впрочем, пишите, пишите еще. ведь чем больше вы роняете подобные перлы:

Цитата покусяка
Возможно и смешение кота с собакой.

тем больше людей сразу отбросят вашу нефилимскую теорию, понимая, каких "познаний" человек ее пропагандирует  ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
От Божьего Духа родился Иисус а от духа бесовского могли родится Исполины.

логика есть в контексте:

"И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их."

.

думаю что и и Антихрист будет иметь сверхъестественное происхождение по плоти, от диавола. имхо

.

хотел заметить, что сыны Божьи - это не были бесовские духи, но Ангелы Божьи, которые оставили свои желища не сохранив собственного достоинства

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Aleks
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
А Змей в Эдеме был по плоти змеем а внутренне дьявол.

Это очень сильно притянуто. Даже с большими натяжками трудно согласиться.

Если человек делает дела злые, то по вашей аналогии можно смело говорить,

что человек только по плоти а внутренне прокурор (дьявол).

Старожил
+600
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Это очень сильно притянуто. Даже с большими натяжками трудно согласиться. Если человек делает дела злые, то по вашей аналогии можно смело говорить, что человек только по плоти а внутренне прокурор (дьявол).

может покусяка хотел сказать что диавол вошел в змея, как бесы в свиней ... и обольстил Еву

Откровение > Глава 12 > Стих 9:
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Местный
+16
|17 Авг 2011
3 Цитировать

Тайна беззакония: по следам нефилимов.

Считаю это абсолютным бредом!

О Ты,пространством бесконечный! Живой в движенье вещества,теченьем времени -Предвечный,Один в трех лицах Божества!Дух всюду сущий и единый,кому нет места и причины,кого никто постичь не мог! Kого мы называем Бог! М.Державин
Старожил
+600
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата rebecca
Тайна беззакония: по следам нефилимов. Считаю это абсолютным бредом!

а Библию вы часом бредом не считаете?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|17 Авг 2011
0 Цитировать

о сексуальности ангелов и истории"сынов божьих":

+

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Aleks
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Это место из книги откровения говорит о том, что ещё будет в будущем.

А поповоду вселения, исключать конечно ненадо, но из того что наказан был именно змей,

(его лишили лап), можно смело утверждать, что он (змей), делал это по доброй воле как и Ева.

Он был послан, но кем? Возможно сатана научил его и подослал, что быстрее всего.

Мне встречалась статья в инете о том, что учёные убедились в существовании лап у змей.

Что эти лапы когдато были у них. А значит это не был диавол в своём виде дракона или змеи.

Местный
+16
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
а Библию вы часом бредом не считаете?

Библию нормальную читать надо в синодальном переводе, а не в каком-то Иакове, то что автор приводит. Я сравнила несколько стихов, что он привел, в Синодальном переводе и близко нет того что в Иакова

О Ты,пространством бесконечный! Живой в движенье вещества,теченьем времени -Предвечный,Один в трех лицах Божества!Дух всюду сущий и единый,кому нет места и причины,кого никто постичь не мог! Kого мы называем Бог! М.Державин
Писатель
+32
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата rebecca
Библию нормальную читать надо в синодальном переводе

гг) А что такое НОРМАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД?)

У меня 18 переводов ) большенство из них книги Н.З.

Хорошо иметь много переводов,(чтобы иметь объескивный взгляд)и знать о том почему и по каким причинам переведено то или то именно так а не иначе.

Короля Иакова к сожалению нет. Но на сколько слышал от ученого Христьянина,что Иакова перевод очень хороший по оригиналу.

Писатель
+32
|18 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата rebecca
в Синодальном переводе и близко нет того что в Иакова

Теологи,не смотрят только на один перевод,чтобы не попасть в заблуждение,по предвзятости самих переводчиков,поэтому важно иметь обширные знания о переводах Библии.

Английская Библия имеет явные противоречия с Руссой(синодальной) также и Украинская имеет совершенно другие  переведенные некоторые места в Библии:)

К сожалению трудности переводв встречаются по причине тонкости древних языков.

Считается,что Оригинал Ветхого Завета был создан на двух языках: большая часть на древнееврейском и меньшая — на арамейском (относится к группе диалектов того же языка

Канонические книги Ветхого Завета написаны на древнееврейском языке, за исключением некоторых разделов Ездры и Даниила, написанных на арамейском языке.
Неканонические книги Ветхого Завета к эпохе окончательного формирования канона сохранились главным образом на греческом языке (3 Ездры сохранилась в латинском переводе). Например, из предисловия к книге Сираха, написанного внуком автора, известно, что оригинал книги был еврейским. В конце 19 в. еврейский текст книги Сираха был обнаружен в каирской генизе; позднее фрагменты его были найдены среди Кумранских текстов. По мнению большинства современных библеистов, некоторые книги были первоначально написаны на еврейском (или арамейском) языке. Исключение составляет Премудрости Соломона, оригинал которой был греческим.
Все книги Нового Завета написаны на народном гречейском языке (койнэ), хотя, по свидетельству Папия, первый вариант Евангелия от Матфея был еврейским (или арамейским).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Тайна беззакония: по следам нефилимов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы