Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайна беззакония: по следам нефилимов

Писатель
+32
|28 Июл 2011
0 Цитировать

Че думаете о этом в конструктивном изложении и докринальной форме?

Старожил
+238
|28 Июл 2011
3 Цитировать

неповеришь...только что хотел выложить на форум эту же самую ссылку, прикидывал куда лучше

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1490
|28 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата покусяка
Че думаете о этом в конструктивном изложении и докринальной форме?

Краткое содержание прочитанного: "Ходите в нашу церковь, и вас не похитят пришельцы!"

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+32
|28 Июл 2011
1 Цитировать

Писатель
+32
|28 Июл 2011
0 Цитировать

да уж придется верить) странно не так ли,что и ты это хотел разместить?)) наверно время коротко!

 

неповеришь

Писатель
+32
|28 Июл 2011
0 Цитировать

Писатель
+32
|28 Июл 2011
0 Цитировать

Потомки рефаимов, что Иесвий, что Сафут, что Лахмий – все филистимляне из Гефа.

Их общий предок с Хананеями – Хам, сын Ноя, как сказано: «сын Хама: Мицраим. От Мицраима произошли… Филистимляне».

Итак, филистимляне жили в земле, считавшейся ханаанской, а в трех филистимских городах жили оставшиеся после поражения Израилем гиганты Енакимы.

По ходу все же зря в канон не вкинули книгу Еноха,да и канон че придуман...)

Интересно то что Господь говорил,не смешиваться с Хананеями а уничтожали их. Станивится яснее почему именно эти народы шли под уничтожение. Если из них выходило блудодеяние и все это духовно или даже генетически передавалось по поколениям. Почему не стоит соединятся с блудницей. Одна моя знакомая говорила как после того как "спала" с колдуном, начала видеть демонов. После взывала к Господу(кто бы ты ни был -ОСВОБОДИ!) и Господь пришел и освободил)-Слава Ему!

Во всех моментах можно услышать о том как народы учат в сказках,а в деревнях и предостерегают детей о том что есть то или то в лесу и нужно остерегаться этого. Ранее я считал что это только духовное явление,но последнее время это больше действительно похоже на некую материалезацию духовной тьмы в телесных "зверях"

Старожил
+238
|28 Июл 2011
1 Цитировать

Вот причина, почему книга Еноха не вошла в канон.  -- Вот причина, почему книга Еноха не вошла в канон.  -- Кни́га Ено́ха (Кни́га Эно́ха) (1 Енох) — один из наиболее значимых апокрифов Ветхого Завета. На данную книгу ссылается апостол Иуда в своём послании. Текст упоминается у древних писателей — Тертуллиана, Оригена и других. Однако сам текст был неизвестен до XVIII века, когда он был обнаружен в составе эфиопской Библии, где входит в канон. С тех пор текст неоднократно переводился и переиздавался на различные языки. Русский перевод был сделан с немецкого и опубликован совместно с комментариями в 1888 году в Казани протоиереем Александром Смирновым. Ангелы в апокрифической библейской Книге Еноха брали себе в жёны земных женщин, после чего был устроен потоп (главы 6-10 по изданию Смирнова). В Библии в книге Бытия эти существа именуются сыны Божии Быт.6:2 . Помимо данного текста, именуемого также Первой книгой Еноха или Эфиопской книгой Еноха существуют ещё Славянская книга Еноха (Вторая книга Еноха) и Книга небесных Дворцов (Третья книга Еноха). Между собой тексты, кроме имени главного действующего лица, никаких других связей не обнаруживают.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+32
|28 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Ходите в нашу церковь, и вас не похитят пришельцы

Надейтесь на силу Госпдода и не давайте место дьяволу-это говорится. Кратко читать не нужно,чтобы понять всю суть содержимого.

Удален
FatalitY
|28 Июл 2011
2 Цитировать

покусяка,

я был в Деринкюю (подземном городе), видел его этажи. в этих подземельях местные жители скрывались во время больших войн, когда армии Навуходоносора, Македонского и других завоевателей проходили страной Хеттов. Рефаимами там и не пахнет - все размеры обычные,  потолки даже низковаты, по современным меркам. Чуть выше в подземной конюшне, конечно не ради великанов, а ради коней.

Вообще создание таких городов стало возможным из-за особенностей породы - бело-розовый вулканический туф очень податлив для обработки. Двое взрослых мужчин могут за день кирками выдолбить целую комнату.

Уже с первого века н.э. здесь (в Каппадокии) были христиане. Когда начались большие гонения на них, христиане также прятались в подземных городах типа Деринкюю.

(см в моем блоге

Каппадокия )
-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|28 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
Че думаете о этом в конструктивном изложении и докринальной форме?

" Нефилимы – 1-я волна гибридов
Попробуем отвлечься на минуту и реконструировать картину давнишних событий на основании имеющихся в нашем распоряжении исторических и библейских сведений, из-за чего сразу оговоримся, все выводы этой главы будут носить допустимый, предположительный характер.
"

.

о какой доктринальной форме речь?

.

осилил всю статью, очень понравилось, на многое дает ответы, многое прояснило и связало ранее известные сведения.., в общем - конечно все звучит невероятно, где то притянуто за уши,  но оглядываясь на Бытие 6 - понимаешь, что все может повториться и возможно так и будет.., так что к сведению нужно принять, если однажды это начнет осуществляться  - не будем обольщены и удивлены!

ИМХО

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Гость
+1
|28 Июл 2011
1 Цитировать

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ!уважала и уважаю людей,изучающих Библию!!!!!!!!!!!!!!!и на счёт силы Имени Христа на опыте убедилась не раз-действует и ещё как!раньше задумывалась-откуда же действительно все эти "пришельцы",а вы подтвердили мои догадки!СПАСИБО ГОСПОДУ за вас!

Писатель
+32
|28 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
но оглядываясь на Бытие 6 - понимаешь
Цитата romirezz
о какой доктринальной форме речь?

вы сами ответили)) приведены места из писаний-это и есть основа которая кое что говорит,когда ведь доктриной не было место из писаний "праведный верой жив будет" но после одумались)) Доктринально-т.е. основано на многих местах из писаний) и если вы как то по другому переведете понятие о леших и т.п. о чем говорится в писании то тогда пожалуйста рассмотрим ваше понимание сего)

 

Цитата FatalitY
Рефаимами там и не пахнет

на счет размеров)) малоли какие они могут быть))(хотя мне так больше вообще думается что нынче все это духи или ангелы сатаны проявляют,возможно и материализация какаято есть.(к примеру у сатанистов то есть когда они оргии устраивают(если бывшие связанные с подобными мментами не врут и не под каким то общим наркозом(опьянением)в т.с. трансе и духовные моменты принимают за физические. Влюбом случае наша брань против всякой тьмы и не против плоти. И на все силу вражью имеем власть наступать.

Удален
FatalitY
|28 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата покусяка
на счет размеров)) малоли какие они могут быть))(хотя мне так больше вообще думается что нынче все это духи или ангелы сатаны проявляют,возможно и материализация какаято есть.

материализации нет. великанов давно нет. бесов в табуретках тоже нет (и никогда не было)

вся "физика" бесов - это тела живых людей и животных, взятые в какой-то момент под контроль.

да, бывают различные уродства и отклонения у людей, напр. из-за повреждения генов.

бывает. в этом присутствует и духовная составляющая.

вот свежий случай: мальчик, у которого 34 пальца.

это случилось в Индии, где, как известно, миллионы поколонников многоруких "богов":

но раньше был похожий случай в Китае (31 палец). у Голиафа тоже лишние пальцы были.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+32
|28 Июл 2011
0 Цитировать

Предполагаю,что когда люди ИЩУТ Бога тогда портал небесный открывается и Ангелы Б. спускаются служить народу Б.,а когда церковь замкнута на чемто своем внутреннем и религиозно-фанатином,не позволяющем гореть для Бога Духом Святым а в это время "горят" колдуны и всякие нечестивые служителя ада,тогда нечесть является то в небе в тарелках,то в лесах,то в болотах.

Мой друзяка в детсве видел "дедуха" тудой,вдоль реки или озера не желательно было гулять и в деревне говорили что там топятся дети не спроста. Он как то вечером там шел и увидел как СНОП СЕНА прибижался к нему и после превратился в деда старого и взяв его на руки хохотал. После он рассказал родным ,но те подумали что маленький ребенок,что то выдумал или привиделось.

Парень ща уже верующий больше 10-и лет.

Удален
FatalitY
|28 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата покусяка
Предполагаю,что когда люди ИЩУТ Бога тогда портал небесный открывается и Ангелы Б. спускаются служить народу Б

что-то вас не в тот "портал" засасывает. вы не могли бы придерживаться библейского языка?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+32
|28 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
это случилось в Индии, где, как известно, миллионы поколонников многоруких "богов":

Я и говорю,что возможно это и есть вторжение некой мутации посредством ВЕРЫ в иных богов-которые суть НЕ БОГИ!

Я придерживаюсь той мысли,что именно веря и поклоняясь или принимая в сердце что то дьявольское,человек мутировать может. (болезнь тоже некая мутация)

Вы же знаете что нынче сняты печати секретности в разных странах о нло и что законы принимаются, чтобы иметь некую готовность ко встрече с ними.

Вы же не скажите ЧТО ЗНАЕТЕ КАК ВСЕ БУДЕТ И ЧТО НЕ БУДУТ ЛЮДИ ОБМАНУТЫ ИМЕННО ТАКИМ ПУТЕМ- ЧЕРЕЗ ЛЖИВОСТЬ О ТОМ ЧТО ЛЮДЕЙ СОЗДАЛИ ИНОПЛАНЕТНЫЕ- ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫЕ. 
Впринципе вариант для глобализации всех - подходит,если мыслить логически. Как раз могут поверить что это человек(антихрист) который принесет мир нам и безопасность. Еще подозреваю что выйдет он из мусульманской стороны и объединит Евреев и Арабов. Я смотрел фильм на днях,так уже Мусульмане начинают говорить о том что джихад это мирное предложение принимать Ислам а не война и т.д.

Писатель
+32
|28 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
придерживаться библейского языка

А что если я скажу окна небесные то что-то изменится?)))

Я просто по современному выразился. Вы же в церкви не всех служителей называете по библейски ВОИНАМИ ХРИСТА,ДЬЯКОНАМИ(вместо служители) и т.д.

Некоторых просто называете ЛИДЕРЫ СЛУЖЕНИЯ,или проповедник а не еклесиаст))? Да и Христиане тоже не библейское название,а людей которые были неверующими и так называли верующих. Тоже что и штунды-которые просили ВРЕМЯ для молитв)

А если вы говорите что НЕ В ТОТ ПОРТАЛ,то значить сами косвенно назвали ПОРТАЛОМ "друго-тот" портал -т.е. сами называете порталом какойто из них)

Верю что меня как раз тянет в Божий портал т.к. открывается Христом распятым и воскресшим с которым и я был сораспят и совоскрешен. и запечатлен Духом Святым во имя Иисуса Христа!)

Писатель
+32
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
материализации нет. великанов давно нет

Надеюсь что так)

И все же речь там не только о матеаризациях духовных существ(кстати Ангелы Бога могли быть в телах и есть пищу физическую,змей в Эдеме также был физический-но это был как бы дьявол. Да и упоминание,драконов и леших -тоже в Библии нет?)

Вы же сами говорите,давайте говорить БИБЛЕЙСКИМ ЯЗЫКОМ)-так это по библии-не так ли?

Дым без огня -редко бывает.

Вообще больше о передаче духовного через генетическую линию Хананян. По причине которой Бог и говорил уничтожать всех ,не щадя ни кого.

Помнится Иисус резко отреагировал на просьбу язычницы. Назвав ее (по сути род таковых) псом. И также сказал некоторым которые считали себя ВЕРУЮЩИМИ ИСТИННЫМИ, что отец их дьявол и они кстати препятсвовали людям познать истину из ее глубины,опирались на опыт их отцов и т.п. но не хотели НОВОГО ВИНА. Иисус также сказал что КАК ОТЦЫ ТАК И ОНИ ПРОТИВЯТСЯ Духу Святому. И это как бы естественно было. Еще интересно что сам Апостол сказал что  "Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники" Во всех этих моментах можно видеть как грех передается именно по природе.

Сегодня наша задача как и раньше завоевывать територии,расширяя святость,уничтожая грех,через покорение вере во имя Иисуса Христа(путем БЛАГОВЕСТВОВАНИЯ,по примеру Иисуса Христа. Верующий в Меня дела которые Я творю и он сотворит") Больных исцеляйте,мертвых воскрешайте,проповедуйте царство Божье. Бог живой и вчера и СЕГОДНЯ и ВОВЕКИ ТОТЖЕ!
Нужно возрости от веры в Бога к вере в СИЛУ БОГА!

Писатель
+32
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
материализации нет. великанов давно нет

"Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники" Во всех этих моментах можно видеть как грех передается именно по природе,также и всякая негативация-проклятие-это связь с демоническим миром и вероятно в общей массе мутаций действет именно демоническое влияние.Получается что мутации могут передаваться как и гены и наследственновсть,также и гадалки и т.п. мадамы передают по наследству свое и чем дольше тем считается лучше у них. К этому можно отнести и мутирование Рифаимов,только в другой форме. Вот возьмите разруште в селе,городе(через благовестие и силу Духа С.) колдунов и "бабок" то благовести легко идет и много спасающихся. Т.е. значить стоит преграда некая (но воспрепятсвовал мне сатана(-говорит Апостол),то я день и ночь молился чтобы видеть вас)

Утверждать что нет ни чего этакого что могло бы материализоваться из духовного мира в мир физический,как бы не совсем объективно(т.к. не по библейски) Писание ведь учит что кое кто не зная сам Ангелам давал т.с. ночьлег. И кста в Новозаветние времена Апостол продолжает говорить чтобы не отворачивались от того чтобы приютить чел. которому негде ночевать т.к. так (намекает) что и Ангел может быть)) И это явно не летающий по комнате с крыльями)

Опять таки если Ангелы могут материализовываться и быть похожими на человека то вероятно и злые ангелы могут(они же могут вид Божьих Ангелов принимать) Раз могут принимать ВИД то какой им захочеться или сможется-всего не знаю.

Удален
FatalitY
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
И все же речь там не только о матеаризациях духовных существ(кстати Ангелы Бога могли быть в телах и есть пищу физическую,змей в Эдеме также был физический-но это был как бы дьявол. Да и упоминание,драконов и леших -тоже в Библии нет?)

материализации бесов нет. Ангелы имеют те возможности, которые Бог им дает. И все Ангелы имеют свои духовные тела, в отличие от бесов, они никогда не вселяются в тела людей или животных.

Змей - не материализация, его Бог сотворил. Также и драконов (динозавров).

Леший - это слово из русского языка. Что именно имелось в виду в библии, я не знаю, но вымыслы мне не интересны.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ekklesiast
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
Че думаете о этом в конструктивном изложении и докринальной форме?

Читаю, интересно, много неясностей и "туманностей", хотя исследование очень интересное, дочитаю, осмыслю, потом выскажу свое мнение. Пока могу сказать, что тема нужная.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
ekklesiast
|29 Июл 2011
0 Цитировать

Обнаружил некоторые, как я считаю, не соответствия с откровением. Например, он пишет:"Развернутая характеристика гибридных созданий от ангелов 2-го неба дана в описаниии у Иуды:


4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа
19 Это люди… душевные, не имеющие духа.
(Иуд.1)


Послание Иуды и Бытие 6 называет нефилимов «люди», хотя они не совсем люди. Не имея полноценного человеческого духа, они пополнят армию сатаны. Изначально она была в 2 раза меньше Божьей (Откр12:4), и сатана хочет нагнать и перегнать Бога по числу солдат, ошибочно полагая, что так сможет выиграть Армагеддонское сражение." Я считаю это серьезным заблуждением! Иуда не описывает "нефилимов", а ясно говорит что это "люди не имеющие духа", т.е. не рожденные свыше, от Божьего Духа, но движимые своей естественной природой.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
А это Катя
|29 Июл 2011
0 Цитировать

Я верю всему. Мне это легко вмещается.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
ekklesiast
|29 Июл 2011
6 Цитировать
Цитата А это Катя
Я верю всему. Мне это легко вмещается.

Господь учит нас "не верить всему", а "все испытывать".

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+1379
|29 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата А это Катя
Я верю всему

Всему верить - ГРЕХ.

Вот верить всему Слову Бога (Писанию) - хорошо, праведно, благо навечно.

я
Писатель
+58
|29 Июл 2011
1 Цитировать

как то посмотрел док.фильм древние пришельцы и все во мне перевернулось , действительно вполне вероятно что мы не одни в космосе и нас посещали пришельцы которых люди именовали богами или ангелами .

но где то внутрене есть страх что это ересь и может ввести в заблуждение

Удален
ekklesiast
|29 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата strekozec
действительно вполне вероятно что мы не одни в космосе и нас посещали пришельцы которых люди именовали богами или ангелами . но где то внутрене есть страх что это ересь и может ввести в заблуждение

Читайте внимательно, автор и не утверждал что существуют инопланетяне, а то что под видом инопланетян скрываются падшие ангелы.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Писатель
+32
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Ангелы имеют те возможности, которые Бог им дает. И все Ангелы имеют свои духовные тела, в отличие от бесов, они никогда не вселяются в тела людей или животных. Змей - не материализация, его Бог сотворил.

Т.Е. Бог дает ангелам сатаны ПРИОБРЕТАТЬ ВИД Ангелов СВЕТА?

Кстати в статье так и говорится что Ангелы не могут вселятся в людей)(лично я пока не разобрался до конца в этом вопросе) и все же странно для меня то что небесная личность сказала что выйдет ДУХОМ ЗАБЛУЖДЕНИЯ(когда речь шла о том когда будут пророчествовать люди) и тут можно уже подумать, что т.к. человек пророчествует то та личность о которой говорится как раз через того пророчествующего и говорила-не так ли?

Змей значить после умер,или же до сих пор лазит на пузе как обещал ему Господь?  Если вы скажете что змей тот один,тогда почему змеи сейчас на пузе лазят), а если сатана вошел в змея то тогда почему именно змей был хитрее всех сотворенных Богом?

Если же сатана может летать и переносил Иисуса и также мог быть как змей в эдеме,то вопрос почему сейчас он не может быть как змей?

И опять вернемся к тому что БИБЛИЯ говорит,что Ангелы МОГУТ и ПРИОБРЕТАЮТ тела который МАТЕРИАЛЬНЫ и пишу едят и касаясь людей,люди чувствуют (по писанию) (дух плоти не имеет-Иисус кста говорил) Если человек согрешил и теперь грешник,Бог не забрал у него возможность делать тоже что и человек который праведник. Так и у Ангелов Бог их создал и они имеют те возможности которые имеют Ангелы.  Ангел он и в Африке Ангел-только в Африке черного цвета))-надеюсь мысль пАнятна))
Если вы хотите верить т.к. вам хочется-это ваше право) от этого не зависит спасетесь вы или нет)-я так думаю)

К примеру многие верят,что ангелы сатаны(которые как раз и удручают людей) и есть бесы,при этом им не мешает молясь за ребят,освобождать их от злых духов. Кто то верит,что ангелы сатаны могут вселятся и по тому что удручал Апостола именно ангел с. ,вы так не считаете,по каким то другим причинам(вы кстати не обосновываете все ваши доводы)

Писатель
+32
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Читайте внимательно, автор и не утверждал что существуют инопланетяне, а то что под видом инопланетян скрываются падшие ангелы.

Конечно-конечно и только ТАК!!!

Ни какого бреда о том что есть люди которые населяют вселенную и пасут землян.

Это может духи господствующие в воздухе,может ангелы сатаны (принимающие вид инопланетян) -в любом случае это сатана а не люди!

 

Цитата strekozec
внутрене есть страх что это ересь

это хороший страх-предосторегающий!

 

Цитата А это Катя
Мне это легко вмещается

легко? Почему легко и на чем вы так обосновали свою легкость?

 

Цитата ekklesiast
но движимые своей естественной природой.

Интересно что не плотскими а душевными тут он их назвал. И все же есть место для размышления. Вы считаете что это люди просто без духа и это многими так и считается,но все же есть и мысль и о том что это люди противящиеся здравому(как отцы ваши так и вы) похоже на некий генофонд. Взять мою семью. По линии матери все легко могут принимать Бога(или почти все) а вот по стороне отца-жуть просто.(там и свидетели Иеговы) Если вы возьмете не возрожденных,то разве все противятся-нет конечно. Это не естественная природа,а люди без духа ПРОТИВЯЩИЕСЯ и ИЗВРАЩАЮЩИЕ благодать и ОТВЕРГАЮЩИЕ ЕДИНОГО БОГА(влице И.Х и Отца) Это нечто больше чем просто тот кто грешит-эти извращают путь. ПЛЕВЕЛЛЫ.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Тайна беззакония: по следам нефилимов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы