Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайна беззакония: по следам нефилимов

Писатель
+32
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Goony Kauks
а Сатан может лишь перемещать, а не создавать

огонь сводить будет сын погибели. (заговоры и колдовство) влияет на человека которые не имеют защиты Бога т.к.они не избавлены от власти тьмы и не переведены в чудный свет Б. А те кто переведены,еще и должны противостать твердой верой -дьяволу.

Удален
FatalitY
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
Самрал видел своими глазами как у девочки укус появляется

я читал об этом. этот "укус" появлялся у нее не из-за внешнего воздействия.

так же, как одержимые иногда шею себе выворачивают, но это происходит по команде изнутри, когда бес полностью владеет телом жертвы. снаружи никого нет.

я не равняю себя с Самралом, но его духовный опыт и его объяснения непонятным явлениям - две разные вещи. Самрал описывал свое объяснение увиденного, как он это понимал. если вы захотите вставить его объяснения в Библию - этого не получится.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+32
|3 Авг 2011
1 Цитировать

это тоже воображение?

Писатель
+32
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
происходит по команде изнутри

если читали то знаете что не из нутри,а они приходили к ней и она их не всегда ощущала. Дело в том что одержимость это не обязательно постоянное состояние(у некоторых постоянное-как у того что бился о камни и цепи рвал(внутренняя сила и давление и толкание на какието действия)

Но часто видна другая одержимость-внешняя-это когда извне приходят и влияют на людей некоторые Призраки и их видят многие кто приходят в то именно место, Как и моего знакомого "дедух" на западной Украине на руках нес в детсве и многие тонули в озере там где его и нес тот демон.

--------

Шиза-то другой вид уже одержимости,да и жизофрения разная бывает, в основном наследственная и проявляется в 12 лет. Если противостать то можно победить уже в детсве(знакомый так и сделал)

----------

вы так о троице ничего и не сказали)

Писатель
+32
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
этого не получится.

тогда и сам сатана был во Христе когда Иисусу КАЗАЛОСЬ что тот Его на крыло Храма перенес.(но это АБСУРД)

Вы как бы понимайте что разные види проявления тьмы в мире может быть(т.к. и змей из эдема который по вашему просто был одержим,поэтому и говорил) хотя там описано иначе)-ЗМЕЙ обольститель)физический)

Писатель
+32
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
этого не получится.

тогда и сам сатана был во Христе когда Иисусу КАЗАЛОСЬ что тот Его на крыло Храма перенес.(но это АБСУРД)

Вы как бы понимайте что разные види проявления тьмы в мире может быть(т.к. и змей из эдема который по вашему просто был одержим,поэтому и говорил) хотя там описано иначе)-ЗМЕЙ обольститель)физический)

Писатель
+32
|3 Авг 2011
1 Цитировать

Писатель
+32
|3 Авг 2011
1 Цитировать

Удален
FatalitY
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата покусяка
если читали то знаете что не из нутри,а они приходили к ней и она их не всегда ощущала.

вы это сами видели? учитесь анализировать получаемую информацию.

 

Цитата покусяка
Но часто видна другая одержимость-внешняя-это когда извне приходят и влияют на людей некоторые Призраки

вот это и есть мифология, пещерная вера, не имеющая ничегообщего с верой библейской

 

Цитата покусяка
вы так о троице ничего и не сказали

есть темы:

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)

..и другие, где  я написал о троице достаточно. здесь тема другая, потому не будем отвлекаться.

 

Цитата покусяка
тогда и сам сатана был во Христе когда Иисусу КАЗАЛОСЬ что тот Его на крыло Храма перенес

есть реальность духовная и физическая.

духовная вовсе не "кажущаяся", но все же она несколько отличается )

например, диавол также возводил Иисуса на высокую гору, откуда были видны все царства вселенной.

вы не подскажете, что это за гора могла быть (учитывая, что земля круглая)? )))))))))

Да, находясь в пустыне, Сын Божий испытывал искушения.

Но это были не искушения альпиниста, боящегося высоты, а внутренние переживания.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+32
|3 Авг 2011
0 Цитировать

проклятие или болезнь-тоже демонические вещи. Изгнал дух слепоты или рака и человек исцелен.

Одержимость болезнью это не в разуме происходит, а факт физический.

////возводил Иисуса на высокую гору, откуда были видны все царства вселенной.

вы не подскажете, что это за гора могла быть (учитывая, что земля круглая)? ))))))))) ////

ФИГУРАЛЬНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ(или крыло Храма это тоже некое духовное а не физическое?

Если они летали то это видно и нет там ни чего о том что это было вне тела-не так ли?!

Есть Апостол говорит что и вне тела а есть в теле. Как и Ангелы во сне  или в видении или на ЯВУ являются.

Вы это не понимаете?!

///и другие, где я написал о троице достаточно. здесь тема другая, потому не будем отвлекаться|||

Духовный судит о бо всем. Соображать нужно духовное с Духовным.

Вы единственник? или же для вас Иисус НЕ БОГ ИСТЕННЫЙ И ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ-Иисус Сущий и безначальный или нет-для вас?

Трех Богов нет-поэтому каждая личность представляет Единого Бога у которо есть три ипостаси(личности) Элохим. (узнайте что обозначает Это имя)

Сотворим человека..и сотворИЛ . И 2 и один одновременно. БОг сотворил человека. ВСЕ ИЗ НЕГО(ИМ) и к Нему.

это Кратко

(если вы в этих вещах заблуждаетесь тогда понятно от чего вы так мыслите в других вещах)

Писатель
+32
|3 Авг 2011
0 Цитировать

Цитата FatalitY

 

Призраки

Если вы не считаете что писание когда говорит о поражении луною НОЧЬЮ или о леших это о неких призраках(при этом вы не знаете что значить ЛЕШИЙ в писании) то это не значит что вы вообще понимаете о чем говорите.

Факты остаются фактами.

(слышал истории о том что дама такого рода (с призраками)не хотят покупать и их продают дешевле) и пастора советуют изгонять таковых покупая дешевле).

Удален
FatalitY
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
ФИГУРАЛЬНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ

ого! вы уже допускаете фигуральные выражения? )))

а как вы определяете, в каких случая фигурально, а в каких буквально?

или все подстраиваете под вашу теорию?

 

Цитата покусяка
Если они летали то это видно и нет там ни чего о том что это было вне тела-не так ли?!

а летать только "вне тела" можно, да? )))

и если я сегодня смотрю телевизор и вижу все царства мира, не вставая с кресла, то я летаю? )))

 

Цитата покусяка
Вы это не понимаете?!

---

 

Цитата покусяка
Духовный судит о бо всем. Соображать нужно духовное с Духовным.

жэлэзный аргумэнт. вы конечно себя сразу в духовные определили, да?

 

Цитата покусяка
Вы единственник?

нет. и давайте не отвлекаться от темы и не преходить на личности.

 

Цитата покусяка
Если вы не считаете что писание когда говорит о поражении луною НОЧЬЮ или о леших это о неких призраках(при этом вы не знаете что значить ЛЕШИЙ в писании) то это не значит что вы вообще понимаете о чем говорите.

да ясно уже, что здесь понимаете только вы ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+32
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ого! вы уже допускаете фигуральные выражения? )))

ОГО вы не понимаете этого)))?

А по контексту. Попробуйте поймете)

Есть еще такая наука. Апологетика))) -ИЗУЧАЙТЕ))

 

Цитата FatalitY
я сегодня смотрю телевизор и вижу все царства мира, не вставая с кресла

вот вы сами ответили на вопрос о том что Иисусу было показано.

Вы же КОНЕЧНО НЕ ВСЕ ЦАРСТВА МИРА ВИДИТЕ(а кое что и не видите)) но сами сказали что ВСЕ!

Так вот когад Иисусу показывалось само понятие о том что такое сокровища мира то не нужно было даже все показывать,летая в каждую область или включать телик духовный и перелистывать картинки))

суть то ясна вам,или вы по прежнему будете искать где меня уловить можно?)

Все равно не получиться) Верю в Духа Святого,который и говорит во мне)

Писатель
+32
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
да ясно уже, что здесь понимаете только вы ))

конечно не ТОЛЬКОЯ)) но вы же сами сказали,что НЕ ЗНАЕТЕ О ЧЕМ ТАМ ГОВОРИТСЯ-не так ли?

 

Цитата FatalitY
и давайте не отвлекаться от темы и не преходить на личности.

Вы не смогли ответить?(можете ответить в личку) с удовольствием хотел бы узнать о вашем понимании Единосущего Бога)

при этом помните что почему то мало было сказать Апостолу. Благодать вам от Бога Отца) но еще и от Господа ИИсуса)) а еще и такие странные моменты "при СОдействии Д.С." по сути личность не Иисус(ДРУГОЙ УТЕШЕТЕЛЬ т.к. Я к ОТЦУ Моему ИДУ) при том Д.С. когда придет(Иисус сказал что ПРИДУ к вам,не оставлю вас сиротами))-поразмышляйте над этим)

Или вы выдумали нечто новое,чего еще ни кто не знает? (или Химчан на что то натолкнул?)

Удален
FatalitY
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
Есть еще такая наука. Апологетика))) -ИЗУЧАЙТЕ))

и вам того же. ибо после нее вся эта UFO-бредология не воспринимается.

 

Цитата покусяка
Верю в Духа Святого,который и говорит во мне)

значит вы сам себе бог и мерило истины.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+32
|4 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
значит вы сам себе бог и мерило истины.

гг) Апологетика ваша хромает)))

тогда вам вот доктринальный фундамент и главное НЕ СВЕРХ НАПИСАНОГО)))

Христос ли говорит во мне 2Кор.13:3(некоторые не были уверены что Господь говорил в человеке Божьем)

1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Иоан.16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину...

Рим.10:8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.

1Тим.4:13 ...занимайся чтением, наставлением, учением.

1Тим.4:16 Вникай в себя И в учение.

-----------

Подведя итог мы можем сделать вывод.

Нужно знать учение Иисуса Христа(апостолов Христа) и  вникать в то помазание которое внутри тебя т.к. сатана ,даже Иисуса пытался провести говоря "написано"

--------------------

А бог ли я?.. - конечно бог! -Написано же -"ВЫ БОГИ";)

Вы кстати должны помнить что Апостол сказал "уже не я живу, а Христос ..."

Я же не от себя говорю а что Бог открывает,при этом основываясь на писании,по другому нельзя.

--------------------

ВСЕ ДЕЛАЙТЕ БЕЗ СОМНЕНИЯ!(сомнения не от Бога)

Чего достигли по тому ПРАВИЛУ и живите.(не по другому какому то)))

Что не так Бог откроет.(верте и получите,просите и дано будет)

Ищущий найдет и просящий получит и стучащему отворят.

---------------------

По этой же теме,мы пока рассуждаем(к определенному мнению не пришли)(...рассудите сами))

Вы же не знаете о каких леших шла речь) да и вообще на все вопросы ответов не имеете) хотя наверно думаете что имеете)

не обольщайтесь)))

Конструктивно объясняйте на основании факторов и также писания почему вы и конкретно с чем не согласны)

Удален
FatalitY
|4 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
тогда вам вот доктринальный фундамент

придерживайтесь темы. а то цитируете вот эти слова:

 

Цитата покусяка
вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас

..а сами набиваетесь мне в учителя.

 

Цитата покусяка
Конструктивно объясняйте на основании факторов и также писания почему вы и конкретно с чем не согласны)

я так и делаю. перечитывайте мои посты.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+32
|4 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
сами набиваетесь мне в учителя.

так Господь поставил кое кого учителями,для созидания тела Христова)

каждый служит своим даром)

Дело в том что нужно правильно понимать что Дух говорит церквам и есть дар Духа "распознание духов"

Не всякому нужно верить-духу)

Пребывать нужно в ЧТЕНИИ и вникании в себя и учение)

А это как вы понимаете работа,чтобы не увлечься всяким ветром учения,которое не по Христу.

 

Цитата покусяка
сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно

важность в том чтобы действительно иметь ИСТЕННОЕ ПОМАЗАНИЕ,а то много лжи и враг даже избранных хочет уловить в свои сети.

Малая закваска квасит все тесто.

Поэтому при множестве советов,бывает можно и освободится от не правильных взглядов и отказаться от не правильных путей.

 

Цитата FatalitY
я так и делаю

к сожалению только первый вашь постик мне показался объективным(возможно,еще какой,но все же похоже больше на то что вы с предУБЕЖДЕНИЕМ относитесь к этой теме и не рассуждаете о ней,а просто желаете сказать. НЕТ,НЕТ,НЕТ,ПОТОМУЧТО НЕТ)) 
Будте плиз) более основательны,если СРАЗУ хотите ПЕРЕУБЕДИТЬ в чемто,а не рассудить и предложить другой вариант,для рассмотрения)

Удален
FatalitY
|4 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
Цитата FatalitY сами набиваетесь мне в учителя.
так Господь поставил кое кого учителями,для созидания тела Христова) каждый служит своим даром)

кое-кого Господь поставил в Церкви, а не на форуме.

простите, но я не признаЮ в вас учительский дар.

 

Цитата покусяка
Не всякому нужно верить-духу)

вот я вам и не верю )

а по теме - так я все это давно проходил, потому имею стойкий иммунитет против подобных басен.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+32
|4 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вот я вам и не верю )

так вас и не заставляю мне верить. Тем более вы не аргументируете чему именно не верите,что именно вас не устраивает в том что я пишу.

И это понятно что вы не верите,у вас же свое понимаение о церкви.

Писатель
+32
|4 Авг 2011
0 Цитировать

И вообще суть то того о чем говорят приводится к тому что именно через так называемых "инопланетян" которые суть демонические вещи. -Будет принесено искушение на землю и великое заблуждение что будут верить лжи. А то что люди легко поверят в инопланетных людей и т.п. это ясно т.к. видно что сейчас учат в школе (происхождение человека от инопланетян,как одна из трех теорий)

Поэтому и предполается что могут быть через "нло" влияние на умы людей.

Кое кто уже и на форуме христианском (тут) пишет что может это и действительно люди с других планет.

И те приведут много так называемых чудес и ДАЖЕ огонь с неба сведут(через антихриста)

Поэтому сказать,что этого не может быть-это не совсем мудро т.к. предпосылки этому есть.

Тем более что пророк Мессианский пророк Том Декарт который говорят никогда не ошибался предсказал именно подобные вещи в будущем.

Если вы ПРОРОК и в вашем служении вы видите иначе,тогда хорошо услышать что через вас Бог говорит. Писание говорит,что Бог ни чего не делает прежде не открыв Своим пророкам.

Писатель
+32
|5 Авг 2011
0 Цитировать

2 Фес 2:3-4 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

2 Фес 2:11-12 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

Отк 13:5-6 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца. И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.

(когда говорят на Духа Святого,что это не Дух Божий и когда говорят на бесовское что это Дух Божий-это является хулой)

Старожил
+1130
|5 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата покусяка
Будет принесено искушение на землю и великое заблуждение что будут верить лжи.

Можете подтвердить Писанием, что великое заблуждение будет на почве "инопланетян"?

 

Цитата покусяка
А то что люди легко поверят в инопланетных людей и т.п. это ясно т.к. видно что сейчас учат в школе (происхождение человека от инопланетян,как одна из трех теорий)

Если бы в школе учили о том, что на тарелках летают демоны и среди нас живут рептоиды, то это разве намного лучше? Вы боитесь, что люди поверят в инопланетян, но сами уже в ТАКООООЕ верите, что "технически" не отличаетесь от тех людей.

 

Цитата покусяка
Тем более что пророк Мессианский пророк Том Декарт который говорят никогда не ошибался предсказал именно подобные вещи в будущем.

Ваше основание в том, что он никогда не ошибался или Писание? Ванга, тоже не ошибалась. Вы верите её пророчествам?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|5 Авг 2011
3 Цитировать

Когда люди одержимы какой-то идеей, то они начинают подгонять разные факты под свою идею. Они интерпретируют всё только в нужном им русле. В итоге получается много материалов, в которых новичек не может разобраться и "сьедает" всё, что ему дали.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+32
|5 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Когда люди одержимы какой-то идеей, то они начинают подгонять разные факты под свою идею

поэтому важно относится без пристрастия и РЕДубеждения когда что то изучаешь,чтобы не быть похожим на фарисеев(не попасть под закваску фарисейскую)

 

Цитата Комп
Можете подтвердить Писанием, что великое заблуждение будет на почве "инопланетян"?

Я писал выше по каким причинам это можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ(я этого не утверждаю(уже несколько раз пытался объяснить,что есть этому предпосылки и в моих постах вы их обнаружите)

Вы разве можете 100% сказать что это будет не так? Чтобы весь мир быр подчинен одному человеку(который зверь)(нужны важные и очень сильные аргументы,для того чтобы верить одной личности и говорит(МИР И БЕЗОПАСНОСТЬ) и что в последнее время кое кто будет СМЕШЕН с семенем ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ(читайте пророчества в писании и последних днях) то и этот вариант как раз очень и очень объективен.

----------

Лично мне так эта тема по началу вообще не понра(даже наезжал на сестру с ее постоянными "заскоками с тарелками" думал что она везде этих интиков видит:) а после не много почитал и прикинул,что кое что в этом есть.

ВОТ И ВСЕ)

Удален
FatalitY
|5 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
поэтому важно относится без пристрастия и РЕДубеждения когда что то изучаешь

а кто изучал? вы просто вывалили материаллы одного автора, с одного сайта и носитесь с ними как с библией )

 

Цитата покусяка
вы не аргументируете чему именно не верите,что именно вас не устраивает в том что я пишу

читайте мои посты выше, я все аргументировал.

также я показал один эпизод с пещерным городом, который очень хорошо показывает, что автор ваших нефилимо-рефаимских "сенсаций" действительно подгонял информацию под свою теорию, причем делал это довольно грубо.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|5 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата покусяка
и что в последнее время кое кто будет СМЕШЕН с семенем ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ

ссылку на пророчества из Писания

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|5 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
также я показал один эпизод с пещерным городом, который очень хорошо показывает, что автор ваших нефилимо-рефаимских "сенсаций" действительно подгонял информацию под свою теорию, причем делал это довольно грубо.

Абсолютно такую же информацию другие люди успешно подгоняют совершенно под другие идеи. Они верят в разные человеческие рассы, пришедшие на землю и про многое другое. У них то же всё по полочкам расписано. Согласен, что тот автор подгоняет. Даже фото летающего существа у него, это обычное животное из семейства крылановых, отряда рукокрылых. Иногда их называют летучими собаками и лисицами.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+32
|5 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
один эпизод с пещерным городом

один эпизод-это всего лишь один эпизод

Я же его не привожу вам а привожу библейские доводы о теоретически возможном варианте.

При этом ваших доводов вообще не видел кроме ваших личных утверждений что в тех пещарах ни кого нет(как по мне я вообще не обращаю внимание в этой теме на эти моменты,меня интересует больше другие. которые и я касаюсь.

 

Цитата FatalitY
носитесь с ними как с библией

это вы со своими мыслями носитесь а я объективно рассматриваю все доводы(кроме той статьи таких веще полно,видео скинул-смотрите(ученый и христьянин и в военных кругах выл кое кем) так что вы всего лишь пытаетесь перекручивать факты(как уже замечено с вашими "АРГУМЕНТЫ и ФАКТЫ" что то не допишите,что то утаите.

Доверия к вам нет т.к. подтвердил вам уже что вы ПРИСТРАСТНЫ!

Удален
FatalitY
|5 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата покусяка
как уже замечено с вашими "АРГУМЕНТЫ и ФАКТЫ" что то не допишите,что то утаите.

я ничего не утаивал. это вы предоставили одну точку зрения, как единственно правильную, потому я предъявил другую, чтобы не было однобокого взгляда. зачем мне было повторять вашу версию?

вся статья просто не поместилась бы в пост. или надо было весь номер АиФ привести, чтобы вы не сочли, что от вас что-то утаили? так я ссылку дал - вот и читайте ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Тайна беззакония: по следам нефилимов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы