Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайна беззакония: по следам нефилимов

Писатель
+32
|21 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата nаtаn
мешихим

сами переводите?))

 

 

Цитата nаtаn
готовы разорвать зачто? за то что учу вас думать?

ну скажем,я вам тоже много мест показывал о том что помазание оно и в африке помазание и разница между помазанием на Иисусе и того же Духа помазание на человеке-в чем,вы не сказали. Если вы уже в этой теме затронули область помазания.

Не могу понять разницу в том как говорить "позаманик или помазаный. Суть то одна-ВЫЛИТО МАСЛО НА ЛИЧНОСТЬ СИЮ:) или не так?

Иисус просто особый помазанник-который долже был спасти от грехов человечество!(я так это понимаю)(если не затрагивать и то что Он есть Истинный Бог и жизнь вечная и при этом Сын Божий при этом искушали именно Его в пустыне)

Старожил
+600
|21 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата FatalitY
Иисус - потомок Давида, соотв. и Адама тоже. Лука об этом прямо пишет: ... Еносов, Сифов, Адамов, Божий.

 

вы кое что упустили

.

Луки > Глава 3 > Стих 23:
Иисус, начиная [Своё служение], был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,... Еносов, Сифов, Адамов, Божий.

.

но мы знаем что Он не был Сыном Исифа, а следовательно и Адама (да и не мог быть, потому что  в Адаме все согрешили и всем человекам осужедение Рм.5 )., так только думали люди которые Его знали, о чем Лука прямо и пишет..и был, как думали, Сын Иосифов

Иисус потом Давида только по линии матери

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+307
|21 Сен 2011
0 Цитировать

Так кто такие нефилимы то????

Кто может простым языком разъянить???

:-))

Удален
nаtаn
|21 Сен 2011
0 Цитировать

полчаса назад спросил у знакомого иудея, он ответил что сыны Б-жьи - ангелы.

Старожил
+250
|21 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Так кто такие нефилимы то???? Кто может простым языком разъянить??? :-))

Двуногие, рождавшиеся в результате сексуального контакта ангелов и женщин.Быт.6:2-4.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
nаtаn
|21 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата покусяка
сами переводите?))

нет это используеться и в возрожденном мессианском еврействе, но неважно так сейчас называют евреев в израиле, еудим - мешихим)

вот именно я понятие помазанник я вкладываю еврейское понимание связанное с иудаизмом, и оиригинал слова, вы же - русское, тогда и царь и президент - помазанники по вашему понятию)

мы смотрим на этот вопрос с разных углов)

Гость
0
|24 Сен 2011
0 Цитировать

 

Нефилимы и что Библия говорит об этом (1 часть)

http://www.youtube.com/watch?v=rQMgWt3Ou3E&feature=related

Старожил
+1379
|25 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

Цитата vitaly-makarov ru
вопросик возник : значит злые духи , нечисть , которую изгонял Иисус и апостолы , это не демоны = ангелы сатаны ?

Как понять это словосочетание ваше: это не демоны = ангелы сатаны ?

 

 

Цитата покусяка
к вам это относится в первую очередь.

С вами я уже знаком, и знаю как вы перекручиваете факты.

 

Цитата eestimees
Двуногие, рождавшиеся в результате сексуального контакта ангелов и женщин.Быт.6:2-4.

Как думают некоторые.

 

 

я
Писатель
+32
|2 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата nаtаn
тогда и царь и президент - помазанники по вашему понятию

не все были помазанниками во времена к примеру Давида, царей было много ,а Помазанником удостоился тогда только Давид. Иисус НАПИСАНО ПОМАЗАН БОЛЕЕ ДРУГИХ ЕЛЕЕМ РАДОСТИ)
Конечно,я не Еврей и не могу знать все тонкости их пониманий и слов,но все же Иисус Госпдь Бог и Сын Божий) и эти вещи принимаются верой как бы не было странно) Искушали Христа и погибли от змей а в другом Месте Искушали Меня (Господа Бога Единого) Я к тому что Помазание Духа Свято и на Иисусе и на последователях Христианах-одно. И Христос одновременно и Первосвященник и Истинный Бог и жизнь вечная) 
Ты чегото достиг и понимаешь что то и любишь Господа Иисуса и Бога Отца и имеешь Духа Святого в себе и ладно) если что не так понимаешь -Бог откроет а так возростаем в познании Бога)

 

Цитата eestimees
Двуногие, рождавшиеся в результате сексуального контакта ангелов и женщин.Быт.6:2-4.

как бы ни было странно-да...

 

Цитата nаtаn
полчаса назад спросил у знакомого иудея, он ответил что сыны Б-жьи - ангелы.

т.к. странно думать что от смеси одинаковых людей (одни только не святы) рождались КЛАССНЫЕ И ВЕЛИКИЕ ВОИНЫ-ВЕЛИКАНЫ. Больше конечно подходит именно внесение неких дополнительных влияний,чтобы люди стали ОСОБОГО ПОКОЛЕНИЯРОСЛЫЕ И СИЛЬНЫЕ (не похожие на других людей)

Писатель
+32
|2 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Святой
С вами я уже знаком, и знаю как вы перекручиваете факты

Если вам кажется, что я что то перекручиваю, то могли бы показать факты таким вашим обвинениям,чтобы не быть голословным по меньшей мере. 

Старожил
+1379
|2 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата покусяка
Если вам кажется, что я что то перекручиваю

В том то и дело что не кажется.

 

 

Цитата покусяка
то могли бы показать факты

Факты я вам предоставил, вы их ИГНОРИРУЕТЕ.

 

я
Старожил
+1130
|14 Окт 2011
1 Цитировать

Кто-то строит замки на песке, а Джим Деневан (Jim Denevan) любит рисовать на нем небывалые узоры, причем, с математической точностью.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+32
|16 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Факты я вам предоставил, вы их ИГНОРИРУЕТЕ.

смих тай годи)
факты)))

Старожил
+1379
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
смих тай годи) факты)))

Не смех, факты. А вы с фактов насмехаетесь, не.....

я
Писатель
+32
|31 Окт 2011
0 Цитировать

Ищите Господа ребята и по меньше слушайте людей которые в своем разуме рисуют некий свой образ церкви и пытаются подгонять свои понимания под писания,не имея ни чего общего с духовными переживаниями и откровениями,не понимая даже понятия того что не плоть и кровь (разум и логика)открывает главные вещи т.д. и т.п.

Удален
FatalitY
|2 Ноя 2011
1 Цитировать

Похищение (инопланетянин на летающей тарелке похищает землян)

(сербская икона ХII ст)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Гость
+1
|3 Ноя 2011
0 Цитировать

Вот недавно слушал книгу Бытия на своем mp3 ,и размышлял о библейской генетике а именно:прутья с содранной корой и как следствие пестрый скот.Может не по теме,тогда извините.А по теме:считаю что действительно есть "генетическая линия нефилимов"(евр.н е ф и л и м-"падшие").

Бог есть любовь.
Писатель
+32
|3 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Sergiuss
"(евр.н е ф и л и м-"падшие")

я тоже склонен больше к тому что речь идет о падших ангелах.

Просто те кто никогда не видели духовного мира пытаются доказывать свои взгляды,не стараясь быть объективными. Они не отдают отчета в том что не были на 3-ем Небе и не видели Господа,но при этом все (типа) понимают и знают в как может быть а как нет:)

Писатель
+32
|3 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Похищение

не уверен что речь в картине идет именно о этом)

не знаю ее истории и с чем асоциировали оболочку. Возможно славу Б. так отобразили)

Вообще я не фанат выискивания нифилимов,но все же слишком много всяких моментов,чтобы не поразмыслить о этом.

Время покажет. Но возможно после вознесения церкви "те" проявятся ,нынче наверно идет некое "удержание теперь"  Но если я не прав и вознесение будет не до скорби,тогда церковь с этим столкнется тоже. (хотя я думаю,что вознесется до,а вот остаток Евреев,который должен спастись как раз будет в этом)Но если отнести о престоле сатаны говорится к церкви в откровениях,то поживем,увидим.

Удален
FatalitY
|3 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата покусяка
Просто те кто никогда не видели духовного мира пытаются доказывать свои взгляды,не стараясь быть объективными. Они не отдают отчета в том что не были на 3-ем Небе и не видели Господа,но при этом все (типа) понимают и знают в как может быть а как нет:)

вы очень точно описали себя )) нахватались какого-то не свежего чтива, и то, что в результате у вас там забродило, вы размещаете здесь. вам бы один раз увидеть - и все сказки закончатся.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Гость
+1
|3 Ноя 2011
0 Цитировать

(Комментарий на "сербскую икону"):Лучи на устье трубы настораживают.Первое впечатление,что добавлены позже(МНОГО позже).Можно узнать источник?

Бог есть любовь.
Старожил
+1379
|13 Ноя 2011
0 Цитировать

Люди! Не верьте лжи бесовской о инопланетянах и сексе ангелов с людьми! Это отвлечение от истины, чтобы отвлечь разум от истины! Очнитесь!

я
Старожил
+307
|13 Ноя 2011
0 Цитировать

Ой, мне кажется что признак нефидимов- гигантский член......

Гость
+1
|13 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
сексе ангелов с людьми!

я верю что это были ПАДШИЕ ангелы(бесы)-об этом говорит слово"исполины"в том же отрывке(древнееврейское"нефилим"-"падшие";Бытие6:1-5

Бог есть любовь.
Старожил
+1379
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Sergiuss
я верю что это были ПАДШИЕ ангелы(бесы)-

И я верю. Но не верю в секс падших ангелов с людьми (не имею основания так верить).

я
Удален
jimmy7
|29 Дек 2011
0 Цитировать

Цитата Святой
И я верю. Но не верю в секс падших ангелов с людьми (не имею основания так верить).

а я верю, но также как и те, кто не верит, не особо могу доказать свою точку зрения Словом. Одно знаю точно - самое важное нам открыто ясно и многократно в Библии, а если о чем-то говорится вкратце или мимолетом - так и надо воспринимать.

Так и рождаются ереси и секты - раздувают комара и поглащают верблюда.

Самый простой (можно сказать - математически обоснованный) способ избежать крайностей - глянуть, какой процент Библия уделяет той или иной доктрине, и сравнить с собой.

Сколько уделено святости, вере, благодати, поклонению, Христу и Духу Св? А сколько - косыночкам, одежде, субботе, языкам и т.п.? Вот и видно, кто сектант, а кто еретик ))))))))

Суета суёт
Писатель
+32
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
И я верю. Но не верю в секс падших ангелов с людьми (не имею основания так верить).

не верить также не имеешь основания))

Да и зачем топить людей если опять мир развратится?(наверно все же это связано с нифилимами тогдашними,иначе не понятно. Возможно благодаря им (нифилимам) тогда все вошли в полнейшую тьму,если только один человек(и его семья) имели возможность спастись от потопа. 
Хотя тут у нас мало информации,если не брать во внимание книгу Еноха а ее не брать во внимание совсем,наверное будет не мудро.

ВСЕ ЖЕ ОН ХОДИЛ ПЕРЕД БОГОМ (и не стало его) ОДИН БЕРЕТСЯ А ДРУГОЙ ОСТАВЛЯЕТСЯ)
7-ой от Адама и похоже на 7-е тысячалетие и как результат- вознесения церкви.
наступление 3-его дня(от рождества Хр. начало 3-его тысячалетия и также 7-ого тысячалетия от Адама(по нашему календарю)

Удален
jimmy7
|30 Дек 2011
0 Цитировать

Цитата покусяка
Хотя тут у нас мало информации,если не брать во внимание книгу Еноха а ее не брать во внимание совсем,наверное будет не мудро.

ой, брат, зря ты Еноха вспомнил. Ща тут начнется......

Суета суёт
Писатель
+32
|30 Дек 2011
0 Цитировать

Удален
nаtаn
|30 Дек 2011
0 Цитировать

недвано узнал, ТНХ написан на иврите кроме книги даниила, она - на арамейском, и при переписи использовался иврит, это я в противовес твоего название Элоим - Элохим)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Тайна беззакония: по следам нефилимов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы