Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайна беззакония: по следам нефилимов

Удален
nаtаn
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Меня долго не было, напомните о чем вы спросили?

все еще непонятное мне триединство

 

Цитата Святой
Канон установлен Богом! Вы поняли? :)

да, и что? когда Шауль это написал, тогда даже не сущетсовало ТНХа в том собрании в каком щас читают, т.е. небыло даже канона на НЗ, еще просмотрите что НЗ, как я предпологаю вначале евреи переписывали букву ы букву, но боюсь что его могли подредактировать попозже когда оф стал переписываться церковью, ТНХ по крайней мере подлиностью, подтверждаеться скурпулезностью вековых переписчиков + свитки мертвого моря, за 2000 лет ни единого различия в букве,

Удален
nаtаn
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Значит гипотеза о рождении от ангелов ЛОЖЬ?

это всего лишь гипотеза, как и рождение мутантов - великанов, как и триединство которое вы мне доказываете, по принципу если я не верю - значит неверующий в Б-га.

 

Цитата Святой
на иврите что они стали рождать им, Вот это и есть основание, факт. Писание себе не противоречит.

это подтверждает что женщины стали рождать сыновьям Б-га, но не подтверждает что именно великанов которые и до этого рождались но не от сыновей Б-га, кстати по вашей теории тоглда вопрос кто их рождал, если сыновья Б-га еще не познали дочерей Адама, а великаны уже были?

 

Цитата Святой
если я не ошибаюсь писание также называет людей и ангелами, и что? :) Так по КОНТЕКСТУ только видно кто имеется в виду в отдельном случае. Цитата nаtаn написано четко что были дочери человеческие и сыны Б-жьи, вы говорите нет такого Это о людях (мужчинах и женщинах).

и здесь четко видно кто есть кто, что дочери адама отдельно а сыновья Б-га отдельно, и откуда взялись великаны до того как дочери Адама переспали с сыновьями Б-га?

 

Цитата Святой
Где такое в писании В.З? Покажите.

миква - обычный религиозный обряд который проводился веками, и все было точно так как и крешение, эх   теоретик вы наш, а такое не знаете

 

Цитата Святой
А это вы показыли немного себя....

вы о чем? я писал что вы занимаетесь тафтологией, и переворотом писания в свете удобным своиму мышлению, и боитесь ненароком сломать тот узкий мир в котором существуете.

[URL=http://savepic.org/2328936.htm][IMG]http://savepic.org/2328936m.jpg[/IMG][/URL]

http://savepic.org/2328936.jpg

Старожил
+1379
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
все еще непонятное мне триединство

Изучайте писание, молитесь к Богу и Он поможет понять написанное.

Множество мест писания (С.З и Н.З) утверждают что: Бог - Отец; что: Бог - Сын; что: Бог - Святой Дух; что: Бог ОДИН, Един.Неужели сложно принять эту истину вместе,  как и по отдельности? Писание не лжет.

 

Цитата nаtаn
да, и что?

То что вне канона - второстепенная писанина!

Написано: 6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. (Павел апостол).

 

Цитата nаtаn
это всего лишь гипотеза,

Вот, вы сами признали что нельзя утверждать о сексуальности ангелов и сексе их с людьми.

А утверждать о том что доказано писанием - НУЖНО.

 

Цитата nаtаn
как и триединство которое вы мне доказываете

Это не гипотеза, это яво в писании! ПРЯМО!

я
Старожил
+1379
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
по принципу если я не верю -

В то что написано, то вы неверите написанному!

 

Цитата nаtаn
это подтверждает что женщины стали рождать сыновьям Б-га, но не подтверждает что именно великанов которые и до этого рождались но не от сыновей Б-га, кстати по вашей теории тоглда вопрос кто их рождал, если сыновья Б-га еще не познали дочерей Адама, а великаны уже были?

Вы запутались. Не по моей теории а по истине отраженной в писании (всём писании).

 

Цитата nаtаn
и откуда взялись великаны до того как дочери Адама переспали с сыновьями Б-га?

Всё просто, люди рождали людей ОТ НАЧАЛА. Ничего сложного нет, так и написано. Как и тепреь рождают, чему писание и учит.

 

Цитата nаtаn
миква - обычный религиозный обряд который проводился веками, и все было точно так как и крешение, эх теоретик вы наш, а такое не знаете

Вы второй раз пустословите. 1-раз - не пивели скриншот, виляли, виляли и не привели. 2-раз- н ответили на это (а увильнули):

 

Цитата nаtаn
Цитата Святой Где такое в писании В.З? Покажите.

Для меня авторитет Слово Бога (писание), ТАК ГДЕ В ПИСАНИИ ЭТО? :) И не надо лукавства!

 

Цитата nаtаn
вы о чем? я писал что вы занимаетесь тафтологией, и переворотом писания в свете удобным своиму мышлению, и боитесь ненароком сломать тот узкий мир в котором существуете.

Ну да, вы клеветали. Плевал я на клевету. Вы НЕ ДОКАЗАЛИ писанием. Так что тафтологией вы занимаетесь пока (не говорю что во всём).

Вы какой стих привели?

я
Удален
nаtаn
|16 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Изучайте писание, молитесь к Богу и Он поможет понять написанное. Множество мест писания (С.З и Н.З) утверждают что: Бог - Отец; что: Бог - Сын; что: Бог - Святой Дух; что: Бог ОДИН, Един.Неужели сложно принять эту истину вместе, как и по отдельности? Писание не лжет.

и ТНХ и НЗ четко разделяет Отца и Сына, причем Сын молиться Отцу и нас так научил, ну а Б-г есть Дух поэтому это одно и то же, вот вы на впорос четко мне не ответили, так же как и единственики

 

Цитата Святой
То что вне канона - второстепенная писанина! Написано: 6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. (Павел апостол).

а Шауль нее составлял канон ни ТНХа ни НЗ, это составили люди уже после него, не пойму ваши основания ну никак, я согласен с Шаулем, и что?

 

Цитата Святой
Вот, вы сами признали что нельзя утверждать о сексуальности ангелов и сексе их с людьми. А утверждать о том что доказано писанием - НУЖНО.

когда? я сказал что такая же гипотеза как и триедиснтво как и только 1 Б-г и так далее, не стоит лдовить меня на словах, тем более вы даже себе не верите, то кто вам после этого повери?

 

Цитата Святой
Это не гипотеза, это яво в писании! ПРЯМО!

где? и чо такое триединство, выговорите что Б-г - один и сразу что 3? я же говорю что 2? посередке,

Удален
nаtаn
|16 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
В то что написано, то вы неверите написанному!

вам - нет, вы себе сам не верите) а вот тому что написано в ТНХе и в НЗ верю, и если написано что сыны Б-га вошли к дочерям Адама так и есть, авы неверите)

 

Цитата Святой
Вы запутались. Не по моей теории а по истине отраженной в писании (всём писании).

вас так научили)

 

Цитата Святой
Всё просто, люди рождали людей ОТ НАЧАЛА. Ничего сложного нет, так и написано. Как и тепреь рождают, чему писание и учит.

так точно, но в стихе четко разделено люди и сыны Б-га + великаны рождались и до их полового акта и после, это еще 1 косвенное док-зательство не в вашу пользу

 

Цитата Святой
Вы второй раз пустословите. 1-раз - не пивели скриншот, виляли, виляли и не привели. 2-раз- н ответили на это (а увильнули):

вынасчет чего?

http://toldot.ru/tora/articles/articles_2756.html?template=83

маленький ликбез, и не занимайтесь монополизацией традиции с глубоким духовным смыслом) насчет крещения покажите пожалуйста четко со всеми правилами данную традицию в НЗ, и со всеми теми словами и обещаниями что приняты в протестантизме) или вы думаете я не знаком, просто иногда вы - эллины (пишу мягко) поражаете )

 

Цитата Святой
Для меня авторитет Слово Бога (писание), ТАК ГДЕ В ПИСАНИИ ЭТО? :) И не надо лукавства!

ага авторитет, только трактуете как вам угодно)

 

Цитата Святой
Вы НЕ ДОКАЗАЛИ писанием.

ну дада, еще может вам доказать что Пэсах надо проводить как и предписал Вс-вышний но при этом, не забывать что агнец - Иешуа, он кстати сэдэр Пэсах тоже делал с вином и пресными хлебами где и разьяснил значение, только обрезаться не забудьте перед проведением - тоже повеление Вс-вышнего)

вам нет толка доказывать,

 

Цитата Святой
Вы какой стих привели?

именно и не такой, а именно то что там написано, теперь стих распечатайте и к местному раву, желательно ортодоксу, или сами изучите буквы и со словариком дословный перевод, перевод гугла тут не пройдет - ибо гугл глуп)

Писатель
+32
|16 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
даже из разных языков

а я не говорил о том что что это одно члово,я говорил о том что ЕСЛИ на человеке ПОМАЗАНИЕ ДУХА СВЯТОГО,ТО ЭТО ДЛЯ МИССИИ)

У И.Х. своя МИССИЯ БЫЛА НА ЗЕМЛЕ)

 

Цитата nаtаn
помазанниками а толко помазанными

Давид помазанник?
Помазанник это тотже позазаный Д.С.)

Суть -одна-эТО НАПОЛНЕННЫЙ Д.С. или имеющий Д.С. и т.п.

Если по вашему ПОМАЗАНЫЙ Д.С. это не помазанник,тогда это странно т.к. ПОМАЗАННЫЙ Д.С, и есть ПОМАЗАННИК)) сути это не меняет.

СУТЬ6:-помазан Д.С. для МИССИИ,дела Б. Д.Г. на МНЕ... и тот же Д.Г. на тех кто принял Д.С. УВЕРОВАВШИ )

какая разница в том что ПОМАЗАННЫЙ Д.С. или ПОМАЗАННИК Б.?

опять-таки есть 3 вида помазанников в писании)

Давид -ПОМАЗАННИК т.к. ЦАРЬ избранный.Иисус ПОМАЗАНИК-т.к. ЦАРЬ ЦАРЕЙ! 
Верующий помазанник т.к. царь и священник Богу.(и уж ни как не является выше И.Х. т.к. Тот его Господь и Бог)

не вижу разницы в понятиях помазанный или помазанник-суть одна -помазан(т.е.-излит елей на ту личность)

Удален
nаtаn
|16 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата покусяка
Верующий помазанник т.к. царь и священник Богу.(и уж ни как не является выше И.Х. т.к. Тот его Господь и Бог)

да не забывайте что вы называете помазанником Иисуса, каждый раз называе его Христом, что он царь и священник наш) и что в ТНХе действительно называли в одно и то же время помазанником и царя и священника, но еперь именно Иешуа делает сразу все эти 2 работы, на иврите слово помазан - машуах и помазанник - машиах имеет коллосальнейшие разные смысловые нагрузки, скажите как нибудь равину, что вы помазанны, и потом что помазанник) и нигде в НЗ вас никто не называл помазанником) Ни один стих)

Старожил
+1379
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
и ТНХ и НЗ четко разделяет Отца и Сына, причем Сын молиться Отцу

:) Разделяют только некоторые места писания, А КУДА ВЫ "выбросили" другие места писания, которые ОБЬЕДИНЯЮТ Сына Отца и Духа Святого? :) Которые уча что Иисус ЧЕЛОВЕК и БОГ (дв природы). Как человек молился к Отцу, нет противоречия никакого, показал пример.

 

Цитата nаtаn
а Шауль нее составлял канон ни ТНХа ни НЗ

Он сказал! НАПИСАНО:


19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.---и то что Иисус повелел апостолам (в том читсле и ПАВЛУ) ми ЧИТАЕМ В ПИСАНИИ! :) А не где то иначе. И если какието другие книги начинают претендовать на Богодухновенность, то они проверяются ПРОСТЫМ СРАВНЕНИЕМ С УЧЕНИЕМ ХРИСТА, апостолов! И если находим ПРОТИВОРЕЧИЕ (Я) то становится понятно, что это ЛОЖЬ, подделка под истину. :) -8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

 

Цитата nаtаn
когда? я сказал что такая же гипотеза как и триедиснтво

:) Не лгите. Или вы не знаете значение понятия: гипотеза? :)

Триединство - Библейская истина, факт, а не гипотеза.

я
Старожил
+1379
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
где?

Посетите форумы: "Богопознание"; "Христос"; " Бог ...Иисуса Христа"

А сейчас я вам только некоторые места приведу:

В оригинале сказано так: "3 Познайте, что Иегова есть Элохим, что Он сотворил нас...." --- Из писания явно, что Бог сотворил человека:

"6 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, ..............27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. " --- Кто сотворил? - Бог! Ангелы тут исключены. По чьему образу Сотворил Бог? -- по СВОЕМУ! Ангелы исключены опять в этом! Отсюда так-же видно, что Бог триедин: "6 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, ...... И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию." - И что Бог триедин; что Иисус (Слово Бога-Бог) сотворил ВСЁ: 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. .... 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. .......14 И Слово стало плотию, и обитало с нами,--------- 16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. -------- Сопоставив эти стихи с Пс 99: В оригинале сказано так: "3 Познайте, что Иегова есть Элохим, что Он сотворил нас...."--- Видим, что Иисус есть Иегова, Бог. То есть ещё одно свидетельство Божественности Христа в Писании, единства Отца и Сына!

---------------

я
Старожил
+1379
|17 Сен 2011
0 Цитировать

Псалтирь 101

1 Молитва страждущего, когда он унывает и изливает пред Господом печаль свою.
2 Господи! услышь молитву мою, и вопль мой да придет к Тебе. (в оригинале еврейском сказано: Иегова! услышь молитву мою, и вопль мой да придет к Тебе. ).
3 Не скрывай лица Твоего от меня; в день скорби моей приклони ко мне ухо Твое; в день, [когда] воззову [к Тебе], скоро услышь меня; -------- и далее молясь к Иегове, молящийся говорит: 24 Изнурил Он на пути силы мои, сократил дни мои.
(25 Я сказал: Боже мой! не восхити меня в половине дней моих. Твои лета в роды родов.
26 В начале Ты, [Господи,] основал землю, и небеса - дело Твоих рук;
27 они погибнут, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и, как одежду, Ты переменишь их, и изменятся;
28 но Ты - тот же, и лета Твои не кончатся. ).---------------------------------------------------------------Как извесно отрывок взятый мною в скобки, ГОВОРИТ О Иегове ИИСУСЕ ХРИСТЕ! Об этом прямо говорит Н,З,: Евреям 1гл: (8 А о Сыне:.......10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.). Итак, Сын Божий ЕСТЬ ИЕГОВА! К которому молился праведник в Пс. 101!-

я
Удален
nаtаn
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
:) Разделяют только некоторые места писания, А КУДА ВЫ "выбросили" другие места писания, которые ОБЬЕДИНЯЮТ Сына Отца и Духа Святого?

вы мне не показали ни 1 -го места где написано про 3-во, а ведь Элоим - множ-ствоное число, и не указано 2 или 1000.

у первых мессианских не было триединства, и все читали шма исраэль

 

Цитата Святой
Он сказал! НАПИСАНО:

да, но послания в каноне не только его, и Откровение которое страннее, чем апокриф Откровение от Петра, а учение 12-ти, которое соответствует не только Нагорной проповеди, но и Д-ху, харизматами к примеру вообще отвергаеться.и Откуда вы знаеде что Шауль не читал Еноха? где тоже идет тонкая грань и намек на помазанника?

у вас стихи вырваны, и нет в них намека что канон составленный задолго после Шауля, делался правильно и непредвзято.

Удален
nаtаn
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Триединство - Библейская истина, факт, а не гипотеза.

это ваше мнение, где написано что Б-г - триедин?

а вот место писание. Зах 2:3 и сказал Иеhоhа сатане, Иеhоhа да запретит тебе сатан...

естение и не только мое что тут и был помазанник, который имеет то же имя Б-га, но он не запещал сатану а сказал что именно другой - Отец запретит ему.

и я нигде не говорил что Иешуа не Б-г, я оспариваю факт Триединства который исходит из гипотиз католицизма и далее по их традиции, но не из первого христианства.

 

Цитата Святой
8 А о Сыне:.......10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; 11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, 12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.). Итак, Сын Божий ЕСТЬ ИЕГОВА! К которому молился праведник в Пс. 101!-

а вы знаете что это 1-н из стихов которым единственики доказывают что Иешуа и Отуц - одно лицо)

вот смотри я тебе прямым текстом показал что именно сыновья Б-га спали с людьми, ты не веришь кричишь не может быть , а ты мне не показал ни одного стиха чтобы было написано что Б-г триедин, и доказываешь что именно твое определение право

ты веришь во что ты хочешь

Старожил
+1379
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
вам - нет, вы себе сам не верите) а вот тому что написано в ТНХе и в НЗ верю,

Да ну? :) И Псалму 101 и Еврем 1главе? :)

 

Цитата nаtаn
вас так научили)

Ну-у! Это же неправда! .... Я научился этому сам из Писания, а вы говорите чтописанию верите. Это вас так научили.

 

Цитата nаtаn
так точно, но в стихе четко разделено люди и сыны Б-га

Это разделение не ПОДЧЕРКИВАЕТ ангелов (ведь не написано так там). По моему там подчёркнуто,  что не отцы брали своих дочерей себе в жены.

 

Цитата nаtаn
великаны рождались и до их полового акта и после, это еще 1 косвенное док-зательство не в вашу пользу

? Наоборот - в мою пользу!

 

Цитата nаtаn
маленький ликбез, и не занимайтесь монополизацией традиции с глубоким духовным смыслом) насчет крещения покажите пожалуйста четко со всеми правилами данную традицию в НЗ, и со всеми теми словами и обещаниями что приняты в протестантизме) или вы думаете я не знаком, просто иногда вы - эллины (пишу мягко) поражаете )

Мягко говоря, вы твердолобые и твердовыйние...( это писание говорит,( и это незаконченая фраза ещё) (только к тем кто заслуживает)) - гневите Бога.

Вы так и не привел мне из Торы стихи утверждающие крещение Иоана. Почему? Да потому, что прекрасно знаете, что нет там такого.

Касательно же крещения, так вот: оно есть в Н.З. и это факт. И только в Н.З. оно ЗАПОВЕДАНО для исполнения, и это факт.

я
Старожил
+1379
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
ага авторитет, только трактуете как вам угодно)

Ложь. Так как написано! И цитирую написанное, а не талмуд и не каббалу (фантазии, ереси).

 

Цитата nаtаn
ну дада

Вот, и я об этом. При свидетельстве двух....... :)

Где аргументы из Писания?!

 

Цитата nаtаn
вам нет толка доказывать,

Пустословием?  ...... Да!... Но не Писанием!

 

Цитата nаtаn
именно и не такой, а именно то что там написано,

Да понятно. ....Так какой стих, книга? Пожалуста.

я
Старожил
+1379
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
вы мне не показали ни 1 -го места где написано про 3-во, а ведь Элоим - множ-ствоное число, и не указано 2 или 1000.

:) Да не притворяйтесь глупым. Я не утверждал что в писании ЕСТЬ ТАКОЕ СЛОВО: триедин. Я утверждаю что писание ПОДТВЕРЖДАЕТ (открывает) триединство Бога! И это так.

 

Цитата nаtаn
а ведь Элоим - множ-ствоное число, и не указано 2 или 1000.

Не грешите. Там написано: "6 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, ..............27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. " --- ---------"6 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, ...... И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию."-----( по образу Своему, = по образу Нашему [и] по подобию Нашему,). ----Ладно вам ребячеством заниматься!

 

Цитата nаtаn
да, но послания в каноне не только его,

Да, НО! ---Не НО! А Да!

Ещё раз: 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.---и то что Иисус повелел апостолам (в том читсле и ПАВЛУ) ми ЧИТАЕМ В ПИСАНИИ! :) А не где то иначе. И если какието другие книги начинают претендовать на Богодухновенность, то они проверяются ПРОСТЫМ СРАВНЕНИЕМ С УЧЕНИЕМ ХРИСТА, апостолов! И если находим ПРОТИВОРЕЧИЕ (Я) то становится понятно, что это ЛОЖЬ, подделка под истину. :) -8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.--------Иисус, Павел -Евреи, :) Но вот им я верю. Их слова - Истина. Аминь!

я
Старожил
+1379
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
Откуда вы знаеде что Шауль не читал Еноха?

Посетите форум " Апокрифы", там привордятся доказательства разоблачающие книгу "Еноха".

 

Цитата nаtаn
это ваше мнение, где написано что Б-г - триедин?

Это факт Писания! Читайте выше.

 

Цитата nаtаn
а вот место писание. Зах 2:3 и сказал Иеhоhа сатане, Иеhоhа да запретит тебе сатан... естение и не только мое что тут и был помазанник, который имеет то же имя Б-га, но....

:) Да не но! Вот твердолобые чтобы верить всему написанному о Нём в псалмах и у пророков и писании всём! :)

Иегова есть ТОЛЬКО ОДИН!!!!....................

 

Цитата nаtаn
и я нигде не говорил что Иешуа не Б-г, я оспариваю факт Триединства

??? Вы что? Не проснулись.

Бог есть только ОДИН! Уже ихз этого видно что Сын и Отец ОДНО! Как и написано (к стати). Аналогично писание раскрывает нам Духа Божьего как ещё одну ипостась Бога. Дух Божий=Дух Святой=Дух Христов=Дух Отца.

 

Цитата nаtаn
вот смотри я тебе прямым текстом показал что именно сыновья Б-га спали с людьми

Сыновьями Бога в писании названы люди и ангелы. И в том месте не уточнялось что ангелы! Нельзя контекст отбрасывать, чтобы правильно понять отдельные стихи (во многих случаях). А контекст НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ ЭТОГО! А наоборот, из писания можно заключить что ангелы не РАЗМНОЖАЮТСЯ, и тем более не имеют ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ, С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ СЕМЕНЕМ!

 

Цитата nаtаn
а ты мне не показал ни одного стиха чтобы было написано что Б-г триедин,

Я тебе показал два места, а их множество (к тому же посоветовал ТЕБЕ псетить форум по соответствующей теме, форумы). Ведь тут это не по теме. :)

--------

Не будьте как отцы (некоторые)!

 

Цитата nаtаn
ты веришь во что ты хочешь

Ложь! Я верю НАПИСАННОМУ, и это вакт! А вот ты этого не опроверг Писанием :).....P.S. далее будем тыкать, или на вы?

я
Удален
nаtаn
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Это разделение не ПОДЧЕРКИВАЕТ ангелов (ведь не написано так там). По моему там подчёркнуто, что не отцы брали своих дочерей себе в жены.

а при чем отцы? инцест при первом поколении от адама - неизбежное дело, да и сам Авраам - тоже инцест, и что? там как раз разделено что 2 разных вида

 

Цитата Святой
Наоборот - в мою пользу!

в чем? я не утверждаю что великаны рождались от женщин и сыновей Б-га, а наоборот говорю что они были уже до того как сыновья Б-га и женщины имели половые акты

 

Цитата Святой
Мягко говоря, вы твердолобые и твердовыйние...( это писание говорит,( и это незаконченая фраза ещё) (только к тем кто заслуживает)) - гневите Бога. Вы так и не привел мне из Торы стихи утверждающие крещение Иоана. Почему? Да потому, что прекрасно знаете, что нет там такого. Касательно же крещения, так вот: оно есть в Н.З. и это факт. И только в Н.З. оно ЗАПОВЕДАНО для исполнения, и это факт.

он окунал людей в воду этим практика иудаизма занималась веками до него, всем известный факт, или вы истории тоже не верите вообще то в Торе это называеться омовения, и принято их всегда было делать полностью погружаясь

Удален
nаtаn
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
:) Да не притворяйтесь глупым. Я не утверждал что в писании ЕСТЬ ТАКОЕ СЛОВО: триедин. Я утверждаю что писание ПОДТВЕРЖДАЕТ (открывает) триединство Бога! И это так.

где?

 

Цитата Святой
Ладно вам ребячеством заниматься!

сдаюсь, я пишу о том что Б-г может быть и не 2 и не 3 , но пока нашел 2, в всем писании, или вы меня будете ивриту =учить?

 

Цитата Святой
Но вот им я верю. Их слова - Истина. Аминь!

я - еврей , венрьте мне, но не забывайте не верить себе, опять нет ни единого подтверждения что канон собранный людьми жившими уже после смерти Шауля - собрал в себя все сочинения, и при переписи не претерпел изменений в тексте.

 

Цитата Святой
"Еноха".

посетити местных равов они приведут вам доказательства "разоблачающие" Иешуа и всех последователей, получите мой опыт и узнаете факты разоблачающие русское христианство - харизматию Израиля

 

Цитата Святой
Да не но

Тогда Он говорит о себе в третьем лице? такое в иврте не говорят, тогда если один и вы утвержддаете что Иешуа и имеется под этим именем, значит Б-г - один и именно Он умер за нас, Он же и Отец и молился сам себе так вы еденственик и отвергаете сейчас постулаты Троицы

 

Цитата Святой
Бог есть только ОДИН

сранно а выше вы кричали что их - 3

 

Цитата Святой
А контекст НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ ЭТОГО! А наоборот, из писания можно заключить что ангелы не РАЗМНОЖАЮТСЯ

там не написано слово ангелы там именно сыновья Б-га но не люди, как вы это воспринимаете ваше дело, как вы воспринимаете 1 Б-г или 3, как я заметил вы еше сами не разобрались ваше дело, написаному вы не верите, стараеттесь нафантазировать по своему пониманию жизни, извените что на ты, увы отвык на вы называть, иврит знаете ли)

спор наш бесплоден у вас он только вызывает эмоции, тем более вы не еврей и у нас разные субкультуры, живите и ищите Б-га как вам удобно, я прошу удалить мои посты админа как ненужные, приведшие к ненужным спорам, не принесшие пользы,

вам Мир

Писатель
+32
|18 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
нигде в НЗ вас никто не называл помазанником

что значить ПОМАЗАНИК?

Не значит ли это что ПОМАЗАНИК-это ПОМАЗАНЫЙ Духом Святым?

Просто хочу понять для вас что важнее суть или буква.

Напомню,ЖДАЛИ ИЛИЮ т.к. НАПИСАНО Илия придет,а пришел Иоан)

Я понимаю это так что не буквы нужно выискивать а суть передаваемую писанием.

Если я ПОМАЗАНИК,то помазан Д.С. значить,а если я помазан Д.С. то также ПОМАЗАНИК-суть-ИМЕЮ ПОМАЗАНИЕ ОТ СВЯТОГО И ЗНАЮ ВСЕ! + ИМЕЮ СИЛУ (безмерное величие могужечтва Его во мне;)

И я не претендую на роль Иисус Христа(конечно понимая что Христос это не фамилия)))поэтому и называли ХРИСТИАНАМИ Учеников И.Х.

Скажите какая разница в словах Помазанный(Д.Г.на Мне,Он ПОМАЗАЛ МЕНЯ(при том что И.Х. говорил что  на святых также сойдет Д.Г. т.е. помажет) и Помазаник-какая разница в словах и сути слов,филилогически или как там еще?

Старожил
+1379
|18 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
а при чем отцы?

А при том, что отцы - есть МУЖЧИНЫ. Поэтому возможно, что так построена фраза в Бытии чтобы подчеркнуть что брали в жен сыны Божьи (люди, мужчины, НО НЕ МУЖЧИНЫ-Отцы своих дочерей себе брали).

 

Цитата nаtаn
инцест при первом поколении от адама - неизбежное дело,

???

Инцест между Отцами и своими ДОЧЕРЯМИ?!!!.... Нет же! Такого не было!

 

Цитата nаtаn
да и сам Авраам - тоже инцест, и что?

??? Не было инцеста у него!

 

Цитата nаtаn
а наоборот говорю что они были уже до того как сыновья Б-га и женщины имели половые акты

Так я же об этом постянно говорю! Что велианы рождались ОТ ЛЮДЕЙ И ЛЮДЕЙ! А сторонныки сексуальности ангелов утверждают что великаны это плод секса ангелов с людьми.

 

Цитата nаtаn
он окунал людей в воду этим практика иудаизма занималась веками до него, всем известный факт,

:) Веками люди и идолам поклонялись и это известный факт. Обьясняю: НЕТ В Торе заповеди о крещении водном! ЭТО ФАКТ! .... Постановление о крещении водном появилось в Писании как ЗАПОВЕДЬ только в Н.З - ЭТО ФАКТ! Основанием есть: НАПИСАНО! а не что-то другое (Слово Бога).

 

Цитата nаtаn
где?

Там.

 

Цитата nаtаn
сдаюсь, я пишу о том что Б-г может быть и не 2 и не 3 , но пока нашел 2, в всем писании, или вы меня будете ивриту =учить?

Не "умничайте". Бог Слово Свое послал для ВСЕХ "ЯЗЫКОВ". Написано ясно что: Отец - Бог; Сын -Бог; Дух Святой Бог; ...что Один есть Бог и нет другого. И это ОДИНАКОВО НАПИСАНО НА ВСЕХ ЯЗЫКАХ и на иврите ТАК-ЖЕ :)

 

Цитата nаtаn
я - еврей , венрьте мне,

Иисус ЕВРЕЙ, Павел и другие апостолы писания - ЕВРЕИ! И вы им ПРОТИВОРЕЧИТЕ! Я верю ИМ! :)

я
Старожил
+1379
|18 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
опять нет ни единого подтверждения что канон собранный людьми жившими уже после смерти Шауля - собрал в себя все сочинения,

Есть подтверждение, просто вы не хотите признать это. То что написано в других книгах если противоречит написанному в Писании (учению Христа, апостолов писания) - НЕ ОТ БОГА, это очевидно как 2+2=4. Бог себе не противоречит. Так что видно где канон!

 

Цитата nаtаn
посетити местных равов они приведут вам доказательства "разоблачающие" Иешуа и всех последователей,

Вот именно, как вы сказали: "разоблачающие" Иешуа....   Но они не РАЗОБЛАЧАЮТ ИЕШУА :) Это просто их: "бла-бла-бла" :)  Тора доказывает ТИСЯЧЛЕТИЯМИ что Иешуа Бог во плоти, Мессия. Слава Богу, что  не мало евреев это поняли (как со времён апостолов так сегодя). Но к сожалению многим ещё закрито пока.

 

Цитата nаtаn
получите мой опыт и узнаете факты разоблачающие русское христианство - харизматию Израиля

Не ?

Вы случайно не Мессия?

 

Цитата nаtаn
Тогда Он говорит о себе в третьем лице? такое в иврте не говорят, тогда если один и вы утвержддаете что Иешуа и имеется под этим именем, значит Б-г - один и именно Он умер за нас, Он же и Отец и молился сам себе так вы еденственик и отвергаете сейчас постулаты Троицы

Вы просто запутались. Утверждаю то ЧТО НАПИСАНО, и буду утверждать и бо это Истина. Я только каплю из моря привёл как доказательство из писания. А брать к вниманию нужно все стихи говорящиеоб этом: прямо и косвенно, и рассматривать их одновременно! Тогда всё чётко понятно: Бог Один, Он триедин: Отёц, Сын, Дух Святой. Это истина писания. Это НЕВОЗМОЖНО ОПРОВЕРГНУТЬ, иначе ПОЛ БИБЛИИ НАДО ИЗМЕНИТЬ, Бог умно защитил истину о себе в писании (знает Он лукавство человеческое).

я
Старожил
+1379
|18 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
сранно а выше вы кричали что их - 3

Да вижу что страно: ведь НИКОГДА ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛ!... Понимаю вас, НЕ ВМЕЩАЕТСЯ В МОЗГАХ :) Ну ничего, не всё сразу. Совет вам, не подтасовывайте Бога под свое понимание, а верьте ВСЕМУ написанному о Нем во ВСЕМ писании и верте этому, а не умничайте как бы это понять так чтобы подходило под ваше привычное понимание (неверное к сожалению, в этом вопросе).

 

Цитата nаtаn
там не написано слово ангелы там именно сыновья Б-га но не люди,

А кто, СЕРАФИМЫ? :) Или чупакабра? :)

 

Цитата nаtаn
как вы воспринимаете 1 Б-г или 3, как я заметил вы еше сами не разобрались ваше дело, написаному вы не верите,

Написанному я верю, А ВОТ ВЫ НЕТ:

Псалом 101 = Евреям 1 --НАПИСАНО, что Иисус (Сын Божий) Иегова. И я верю написанному!

----------

Битие 1: 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. ---Ясно НАПИСАНО, что Бог по Своему подобию сотворил человека(а не по подобию когото другого,). И сказано при этом: ...подобию Нашему, что указывакет на множественную природу Бога, а Он ведь ОДИН и другого Нет кроме него. ---И я верю НАПИСАННОМУ!

я
Старожил
+1379
|18 Сен 2011
0 Цитировать

-------

Бытие 18

1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного.
2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли,
3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5 а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите [в путь свой]; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь. ......И дальше читая эту главу видим Единство Множественности (Тройственности в данном случае) и Единственности В ОДНОМ БОГЕ! Это НАПИСАНО, и я этому ВЕРЮ!

--------------

Римлянам9: 5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. --НАПИСАНО! И я этому ВЕРЮ, как И ВСЕМУ ОСТАЛЬНОМУ написанному О Боге.

А ВЫ НЕ ВЕРИТЕ, и на меня клевещите не видя себя при этом :)

 

Цитата nаtаn
спор наш бесплоден у вас он только вызывает эмоции,

У Иисуса так -же вызывали сильные эмоции некотроые евреи (аж до опрокидывания столов доходило и бичевания..... А как Иоан креститель о них говорил, сами знаете.... Но я не думаю что вы в таком же положении.....:) ). Те эмоции не плохие были .

Если не принимаете всего Написанного, то не о чем говорить нам.

я
Удален
nаtаn
|18 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
что значить ПОМАЗАНИК?

значит мессия) царь) все я подробно описал в соответствующей теме, первых христиан называли мешихим - поклоняющиеся помазаннику, потом стали называть ноцрим - корневые.

 

Цитата Святой
А при том, что отцы - есть МУЖЧИНЫ. Поэтому возможно, что так построена фраза в Бытии чтобы подчеркнуть что брали в жен сыны Божьи (люди, мужчины, НО НЕ МУЖЧИНЫ-Отцы своих дочерей себе брали).

ха! рассмешил! отцы - отдельно сыны Б-жьи отедльно) Отцы не брали дочерей никогда (Лота обманули), и этим не подчеркиваеться, для этого в этой теме я и затронул такие сложные темы как троица, крещение= миква.

Миква - и есть крещение, поскольку евреи в о время не стали бы делать нечто новое, а Иоанн делал естественный повеленный обряд, и это не только исторический и лог ход, поскольку именно этим Иешуа поставил точку иудеям спросив от кого было крещение, от кого было омовение которое делал Иоанн, повеление Б-га которое делали иудеи все время или от себятина? чтайте побольше истории и будете знать где ноги растут)

Удален
nаtаn
|18 Сен 2011
0 Цитировать

вторая вещь Троица, я нигде не писал во что я верю, ваши же мысли при рассуждении путались то вы доказывете Триединство мне, то как единственик доказываете противополженое, зачем я затронул этот вопрос? показать что место где не написано что Б-г триедин нет, но вы пытались меня привести всеми косвенными путями, при этом отвергнув четко место где написано что были великаны, потом сыны Б-жьи спали с дочерьми Адама, и потом тоже были великаны, но не написано что от этих браков, но факт есть сыны Б-жьи отдельно от людей. здесь написано все четко, но увы ваш разум наотрез отказываеться принять четкую запись и пытаетесь выкрутиться.

Моя цель в этой ветке была показать что сыны Б-жьи - не люди не имеют вс Адамом ничего обещго, но я не утверждаю что это ангелы. это написано одним стихом, это истина писания а вы отказываетесь верить

Инцест, первый - дети Адама первое поколение между собой, 2- Ной второе поколение между собой, 3 - Сара была сестра Аврааму. Инцест - секс до 4 поколения между собой, а не просто отец дочь.

где я написал что Иешуа не Б-г? где я написал это? во что я верю или нет? я попросил доказать мне вы не можете, я дал наводку где 2-мя местами доказал все Евангелие и что эффективно дать на размышление иудеям) вы пропустили мимо глаз)

дада, эмоции - не есть от Д-ха, Иешуа делал потому что Храм действительно стал местом бандитов, что и во многих церквях, вы же - меня брата в Иешуа помазаннике, готовы разорвать зачто? за то что учу вас думать? на крестоносца похожи.

нет я не машиах, и признаю что машиах только Иешуа, если не дай Б-г захотите мне поклониться, умоляю не вовлекайте других)

Все админ я прекращяю флудить тут, и отвечаю на выпады, это человека дальше строго по теме)

Старожил
+1379
|18 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
Миква - и есть крещение, поскольку евреи в о время не стали бы делать нечто новое,

Не соглашусь. Я верю писанию, согласно ему, крещение как ЗАПОВЕДЬ есть тоько в Н.З. Поэтому вы и не смогли мне привести стихи из В.З писания о водном крещении. :) Выбираю верить фактам писания.

 

Цитата nаtаn
от кого было омовение которое делал Иоанн, повеление Б-га которое делали иудеи все время или от себятина?

Иоаново крещение, это не омовение в скинии на которое вы раньше ссылались. Вот вам еще факт: 21 Так и нас ныне (это уже относится к периоду Н.З) подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, ---Христос воскрес сначала, и толькь тогда крещение (о котором тут сказано) стало иметь смысл и начало.

---------

Деяния 19:
1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать. ---Итак зачем Павел крестил их ВТОРОЙ РАЗ?....Ответ очевиден: это не одно и тоже крещение Иоаново и крещение во имя Иисуса. Поэтому Пётр и сказал: Так и нас ныне .......... крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, -

я
Старожил
+1379
|18 Сен 2011
0 Цитировать

-----

 

Цитата nаtаn
чтайте побольше истории и будете знать где ноги растут)

Ошибаетесь :) Где ноги растут открывает Слово Бога (Писание). И без Него правильно разобраться в истории невозможно! Уж слижком много люди лгут (вольно и невольно). Побольше читайте писание и Н.З.

 

Цитата nаtаn
вторая вещь Троица, я нигде не писал во что я верю,

Неправда.

 

Цитата nаtаn
ваши же мысли при рассуждении путались то вы доказывете Триединство мне, то как единственик доказываете противополженое,

НЕПРАВДА.

 

Цитата nаtаn
где я написал что Иешуа не Б-г?

Если Он Бог, то как вы обьясните что Отец Бог? ВЕДЬ БОГ ОДИН! (И это так).

 

Цитата nаtаn
я попросил доказать мне вы не можете, я

Так и Бог не может вам доказать, и уже сколько ПОКОЛЕНИЙ. Причина то в вас.

 

Цитата nаtаn
дада, эмоции - не есть от Д-ха, Иешуа делал потому что Храм действительно стал местом бандитов

:) Потому что это НЕ ГРЕХ! Потому и делал. Эмоции не грех, Бог имеет эмоции, и обдаровал ими человека.

Но вы пока этого не понимаете.

 

Цитата nаtаn
вы же - меня брата в Иешуа помазаннике, готовы разорвать зачто?

А вот клевета не от Духа. Как и написано :)

Это вам КАЖЕТЬСЯ. Поэтому и говорю вам Иисусу скажите за МНОГОКРАТНЫЕ разгоны в храме, и Иоану Крестителю за нелицемерную речь.

 

Цитата nаtаn
за то что учу вас думать?

Учитель у меня Господь. Как и у вас. А вы гворите! Ай -яй -яй!

 

Цитата nаtаn
Все админ я прекращяю флудить тут

ВОТ!!!

Наконец то вы ПРИЗНАЛИ ФЛУД свой! Так бы сразу.

Но не флудите и в другом  месте! :)

я
Старожил
+161
|19 Сен 2011
1 Цитировать

вопросик возник :

значит злые духи , нечисть , которую изгонял Иисус и апостолы , это не демоны = ангелы сатаны ?

http://www.vitaly-makarov.ru
Писатель
+32
|21 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Святой
Но не флудите и в другом  месте!

к вам это относится в первую очередь.

 

Цитата vitaly-makarov ru
это не демоны = ангелы сатаны ?

суть-служебные духи сатаны-поэтому и выражение "ангел сатаны" посланник сатаны-так сказать.

есть разные версии по этому поводу,но главное что эти духи повинуются когда ты во имя И.Х. им приказываешь;)  Власть то у Христа на Небе и на земле) и по каким то причинам,если ты не запретишь во Имя Господа то враг свое химичит,а главное это знать как побеждать,а не от куда эти духи и какова их природа-ангельская или умерших людей(есть и таковая) или это духи умерших нифилимов в потопе.

 

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Тайна беззакония: по следам нефилимов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы