Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайна беззакония: по следам нефилимов

Удален
nаtаn
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
То омовение СОВСЕМ ДРУГОЕ! А Иоаново - ДРУГОЕ. Я читал не раз, вот и прочитайте сравните.

читал, сравнивал - одно и то же, один и тот же принцип

 

Цитата Святой
Я вам могу показать что С.З. утверждает что Иисус Иегова........ Очевидно для вас сложно обьеденить все эти грани истины в одну картину.

вот именно, именно и Он под этим именем, и Отец, причем они 2 - ращных существа, позволю себе так и написать, ни одна сущность, потому что и в Откровении видим 2-х раздельно, что такое триединый Б-г? если Иешуа  первосвященик, ангел лица Б-га, Агнец, сын Б-жий, куча, кучса примеров, но сам он четко отделял, что он - он а Отец - Отец.

 

Цитата Святой
Вот то что Он сказал и есть истина, понять это и верить этому - ЭТО ИСТИННАЯ ВЕРА. А если с детства неправильно кого-то наставляли, то надо отречься от такой "веры" и принять истину - Слово, верить Ему и так жить. НАПИСАНО.

не пойму, меня научили 10- заповедям, которые сам Б-г дал нам, не хотите не выполняйте, мне прочитали что Б-г делал для своего народа, не хотите - не верьте, вас никто не заставляет. мне вера дана т того, что я слышал Слово с самого, самого. я никак не пойму, почему вы как еки поц, ведете себя, на все мои записи только опонируете, где я прошу вапм мне обьянснить, нет обьясний только вражда... плохо когда тело помазанника так разделяеться.

 

Цитата Святой
Что я не принимаю? Вы согласны что все люди родились ТОЛЬКО ОТ АДАМА, или часть от Адама, а часть от ангелов? :) Прямо и внятно ответьте.

люди - да, но кто родился от сынов Б-жьих мы не згнаем, и не найдем, потому что все уничтожены потопом

 

Цитата Святой
:) и вы не знаете как привести СКРИНШОТ? :)

сдаюсь, сканировать Тору выше моих сил, если вы лентяи и сами не хотите найти в интернете. я то думал хотите от меня дословный перевод.

Старожил
+1379
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
читал, сравнивал - одно и то же, один и тот же принцип

Не одно и тоже! Омовение рук и лица, ног в скинии и крещение Иоанново (погружение полностью в воду) одно и тоже! Да что это вы? :)

 

Цитата nаtаn
вот именно, именно и Он под этим именем, и Отец, причем они 2 - ращных существа,

:) Так это СВОЙСТВО ОДНОГО БОГА! Он в трёх ипостасях ка будто три разные личности (КАК _БУДТО!) НО ЭТО ОДИН Бог! Отец,Сын,Святой Дух!

 

Цитата nаtаn
не пойму, меня научили 10- заповедям,

А остальному вас учили? Все писание Богодухновенно! А не только 10ть зап. А пророки говорят О Иисусе как Иегове! Вас этому учили? :) Ведь НАПИСАНО!

 

Цитата nаtаn
люди - да, но кто родился от сынов Б-жьих мы не згнаем,

То есть вы согласны что НЕ СУЩЕСТВОВАЛО людей произошедших от ангелов? :)

 

Цитата nаtаn
сдаюсь, сканировать Тору выше моих сил,

:) Так её легко в интернете найти, сделать скриншот (БЕЗ СКАНЕРА: клавиша на клавиатуре PrtScr , а затем снимок отредактировать в програме Paint, сохранить в формате Jpig и вставить на форум).

 

Цитата nаtаn
я то думал хотите от меня дословный перевод.

В итернете есть ДОСЛОВНИЕ переводы и ОРИГИНАЛЫ. :)

я
Удален
nаtаn
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Не одно и тоже! Омовение рук и лица, ног в скинии и крещение Иоанново (погружение полностью в воду) одно и тоже! Да что это вы? :)

миква всегда проходила не просто омовение части тела а полностью тело с погружением, что и означало - осящение тела перед Б-гом

 

Цитата Святой
:) Так это СВОЙСТВО ОДНОГО БОГА! Он в трёх ипостасях ка будто три разные личности (КАК _БУДТО!) НО ЭТО ОДИН Бог! Отец,Сын,Святой Дух!

получаеться что Б-г состоит из 3 элементов, личностей, которые отдельно друг от дрпуга? не пойму.... никак не пойму....

 

Цитата Святой
А остальному вас учили? Все писание Богодухновенно! А не только 10ть зап. А пророки говорят О Иисусе как Иегове! Вас этому учили? :) Ведь НАПИСАНО!

я сам нашел где Иешуа назван этим именем, и также в том отрезке он говорил сатану что другой Иегова запретит ему. А все писание, вы сюда не включаете апокрифы и учение 12-ти, что интересно, само так сказать каноническое писание собиралось людьми, и иногда с умыслом отсеивались те или иные письмена, если вы говорите все писание - то берите в ет и Еноха, его книга весьма интересна, и показывает много что было и будет.

 

Цитата Святой
То есть вы согласны что НЕ СУЩЕСТВОВАЛО людей произошедших от ангелов? :)

сынов Адама, нет, и не могло, а вот существа рожденные от дочерей Адама и сынов Б-жьих - свободно могли существовать, вижу только этому подтверждение что дочери Адама - люди родили сыновьям Б-жьим, так написано, кого они родили не написано, я вижу вы как раз и активно пытаетесь бороться с этим простым местом)

 

Цитата Святой
В итернете есть ДОСЛОВНИЕ переводы и ОРИГИНАЛЫ. :)

так возьмите оригинал и переведите, я достаточно знаю иврит чтобы прочесть и перевести, и понимаю какую смысловую нагрузку несет текст, вам перевел, не пойму что от меня еще надо? по вашему я специально так перевел?

Старожил
+1379
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
миква всегда проходила не просто омовение части тела а полностью тело с погружением, что и означало - осящение тела перед Б-гом

В писании (Торе ) ТАКОГО НЕТ! :)

 

Цитата nаtаn
получаеться что Б-г состоит из 3 элементов

Именно. Бог триедин. Об этом Писание. И это ОДИН БОГ! И нет Другого!

 

Цитата nаtаn
не пойму.... никак не пойму....

А вы понимаете как Бог может выслушивать молитвы Миллионов людей одновременно? А как Он может быть Везде и на небе (и в одном каком-то месте) ОДНОВРЕМЕННО? Вы верите в чудеса соделанные Богом через Мисея? Или нет?

 

Цитата nаtаn
я сам нашел где Иешуа назван этим именем

Вот именно! НЕ УЧИЛИ, хотя ПРОРОКИ, Апостолы УЧИЛИ ЭТОМУ! Так кому верить надо? :)

 

Цитата nаtаn
А все писание, вы сюда не включаете апокрифы

Апокрифы не от Бога, это подделки людей.

 

Цитата nаtаn
ынов Адама, нет, и не могло, а вот существа рожденные от дочерей Адама и сынов Б-жьих - свободно могли существовать, вижу только этому подтверждение что дочери Адама - люди родили сыновьям Б-жьим, так написано, кого они родили не написано, я вижу вы как раз и активно пытаетесь бороться с этим простым местом)

Вы можете внятно, ПРОСТО, кратко ответить вот на этот вопрос:

 

Цитата Святой
То есть вы согласны что НЕ СУЩЕСТВОВАЛО людей произошедших от ангелов? :)

Да или нет?

 

Цитата nаtаn
так возьмите оригинал и переведите, я достаточно знаю иврит

Я верю Слову абсолютно, но не себе и людям! :) Так что приведите вы если утверждаете что-то. Иначе....

я
Удален
nаtаn
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
А вы понимаете как Бог может выслушивать молитвы Миллионов людей одновременно? А как Он может быть Везде и на небе (и в одном каком-то месте) ОДНОВРЕМЕННО? Вы верите в чудеса соделанные Богом через Мисея? Или нет?

Б-г есть Д-х, поэтому Ему все возможно) где написано что Б-г триедин?

 

Цитата Святой
Вот именно! НЕ УЧИЛИ, хотя ПРОРОКИ, Апостолы УЧИЛИ ЭТОМУ! Так кому верить надо? :)

хм, верю что я учу сам)

 

Цитата Святой
Апокрифы не от Бога, это подделки людей.

ага, а еще при переписывании искажен смысл и т.д.) кто вам сказал откуда апокрифы почему не от Б-га и кто это решил?

и почему все остальные книги - не подделки людей и т.д.

 

Цитата Святой
То есть вы согласны что НЕ СУЩЕСТВОВАЛО людей произошедших от ангелов? :) Да или нет?

Люди не моггут произойти от ангелов, а вот некие существа от сынов Б-жьих - да, рождались некто от сынов Б-жьих ои дочерей человеческих, вот получаеться что вы не верите тому чему написано, все очень просто

 

Цитата Святой
Я верю Слову абсолютно, но не себе и людям!

если себе не верите то вам тут тоже не верят, значит вы таки нам врете?)

принтскрин сделал , не работает сервис сэйвпик.ру

Старожил
+1379
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
Б-г есть Д-х, поэтому Ему все возможно) где написано что Б-г триедин?

Вот именно, и быть в трёх ипостасях ТАК ЖЕ! ВО МНОГИХ МЕСТАХ, вы сами на некоторые ссылались (и не надо детских аргументов типа: а где слово ТРИЕДИН). А где написано что наркотики, наркомания -ГРЕХ? :)..Неужели и вы не понимаете?

 

Цитата nаtаn
хм, верю что я учу сам)

хм, это вам не поможет (ирония). Истина остается истиной, НАПИСАНО!

 

Цитата nаtаn
ага, а еще при переписывании искажен смысл и т.д.) кто вам сказал откуда апокрифы почему не от Б-га и кто это решил?

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. (Галатам 1)

 

Цитата nаtаn
Люди не моггут произойти от ангелов,

Вы противоречите себе и писанию, ибо:

 

Цитата nаtаn
а вот некие существа от сынов Б-жьих - да, рождались некто от сынов Б-жьих ои дочерей человеческих,

Женщины по вашему не люди? К томуже написано: 4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. --так как написано? Кого дочери рождали от сынов Божьих? Существ каких-то? ИЛИ ЛЮДЕЙ!: и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. - :)

 

Цитата nаtаn
если себе не верите то вам тут тоже не верят

А меня это не волнует :) А вот когда неверят ПИСАНИЮ, или извращают Его, тогда волнует!

 

Цитата nаtаn
принтскрин сделал , не работает сервис сэйвпик.ру

Да. Я так же обнаружил. Работал раньше. Но вот альтернативный сайт:

http://fastpic.ru/rules

я
Удален
nаtаn
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Вот именно, и быть в трёх ипостасях ТАК ЖЕ! ВО МНОГИХ МЕСТАХ, вы сами на некоторые ссылались (и не надо детских аргументов типа: а где слово ТРИЕДИН). А где написано что наркотики, наркомания -ГРЕХ? :)..Неужели и вы не понимаете?

детский агргумент

 

Цитата Святой
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. (Галатам 1)

тоже и я могу написать, и что ну вошло в канон? ну и даьше? вы почитайте истории канонизации с разных точек зрения

 

Цитата Святой
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. --так как написано? Кого дочери рождали от сынов Божьих? Существ каких-то? ИЛИ ЛЮДЕЙ!: и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. - :)

тут ни слова не написано что жены людские стали рождать сынам Б-жьим этих славных людей, указано что гиганты были в то время и что их стало еще больше, но не то что люди родили сынам Б-жьим их. то же самое и на иврите. кстати нерелигиозные евреи относят гигантов к отдельному племени, но на счет сынов Б-жьих они не смогли ответить кто они

 

Цитата Святой
А меня это не волнует :) А вот когда неверят ПИСАНИЮ, или извращают Его, тогда волнует!

чему я не верю? если там назван дочь адама - она человек если сын Б-жий - то не человек, это вы не верите и извращаете)

[URL=http://fastpic.ru/view/29/2011/0912/93bbbf0f3519e0dca9f87d03a73770ba.jpg.html][IMG]http://i29.fastpic.ru/thumb/2011/0912/ba/93bbbf0f3519e0dca9f87d03a73770ba.jpeg[/IMG][/URL]

это вам с огласовками)

Старожил
+1379
|12 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата nаtаn
детский агргумент

Нет. Это писание говорит. А вы не верите писанию.

 

Цитата nаtаn
тоже и я могу написать, и что ну вошло в канон? ну и даьше? вы почитайте истории канонизации с разных точек зрения

Я верю Павлу а не вам (в данном случае).

 

Цитата nаtаn
указано что гиганты были в то время и что их стало еще больше,

Именно после того как сыны Божьи стали входить к дочерям человеческим!

 

Цитата nаtаn
но не то что люди родили сынам Б-жьим их. то же самое и на иврите. кстати нерелигиозные евреи относят гигантов к отдельному племени, но на счет сынов Б-жьих они не смогли ответить кто они

Вы как-то пропустили: и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. - :) Так кого стали рождать? Людей (издревле сильных) или существ каких-то? :)

 

Цитата nаtаn
она человек если сын Б-жий - то не человек

А вот это не по писанию ( ведь писание называет сынам Божьии и людей так же). Так что это вы не верите всему Писанию!

Вот вам ещё: http://piccy.info/

я
Старожил
+307
|12 Сен 2011
0 Цитировать

Вы назвали ангелов служебными духами.

А духи эти были изгнаны на твердь небесную. То есть в материальную вселенную.

А для комфорта жизни на тверди небесной нужны тела. Что бы испытывать все прелести и блаженства этой жизни.

Потому они хотят заполучить тела. И делают испытания и эксперименты.

Видно что то чуть чуть где то неполучается. Используют и наших учёных что бы те делали эксперименты с генотипом человека.

ПО расаказам некоторых людей побывавших у них в гостях , инопланетяне очень завидуют людям в том что они могут так вот жить, наслаждаться и так далее.

Интерес явно просматривается.

А возможно что существует квота на рождение этих гибридов.

Удален
nаtаn
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет. Это писание говорит. А вы не верите писанию.

где? места? недвусмсленные

 

Цитата Святой
Я верю Павлу а не вам (в данном случае).

то место писание к канонизации никакого отношения не имеет, во время Шауля использовались к чтению много книг, и канон составлен намного позже, ни вы ни я точно не знаем какие книги он читал, мы ему свечку не держали

 

Цитата Святой
Именно после того как сыны Божьи стали входить к дочерям человеческим!

да и до они рождались и после, но не написано что именно родились от сынов Б-жьих)

 

Цитата Святой
Вы как-то пропустили: и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. - :) Так кого стали рождать? Людей (издревле сильных) или существ каких-то? :)

на иврите что они стали рождать им, но часть текста о древних славных людях не относится к сынам Б-жьим, и тем более что они рождались и до, это указывает на совершенно другое племя)

 

Цитата Святой
А вот это не по писанию ( ведь писание называет сынам Божьии и людей так же). Так что это вы не верите всему Писанию!

если я не ошибаюсь писание также называет людей и ангелами, и что? и Б-гом? т.е. ты, я мы - Б-г)

написано четко что были дочери человеческие и сыны Б-жьи, вы говорите нет такого, вы щас похожи на иудеев которые против Иешуа, четко написаны пророчества, так нет перекрутят, то же делаете и вы

я вам дал ссылку на скриншот, вы опять меня на ддругой ресурс посылаете, что т отут не так, иврит не знаете, мне не верите, себе не верите, постоянно только опонируете, даже не смотрите с точки зрения форумчан

Старожил
+250
|12 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Не одно и тоже! Омовение рук и лица, ног в скинии и крещение Иоанново (погружение полностью в воду) одно и тоже! Да что это вы? :)

Вообще-то было подобное крещение - В Моисея, в море и облаке, а если принимать переход через море, то значит и переход через Иордан, при Иисусе Навине следует принимать.
Женщины же в микве, полностью погружались, также полное погружение проходили переходящие в иудаизм. Так, что можно смело сказать, что практика погружения была известна и до Крестителя.
Омовение же рук и ног в скинии - это уже более совершенный путь очищения, ибо следует за жертвенником всесожжения(Крест), по пути в небо (Святое Святых) и соответствует словам Иисуса Христа из Иоан.13:10.
И совершалось только священниками. Символизировало новозаветнoе освящение Духом Святым.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
nаtаn
|12 Сен 2011
0 Цитировать

и рядом с Храмом всегда был бассеин для полного погружения при микве, сейчас археологи откапали только женский бассеин.

Старожил
+250
|12 Сен 2011
0 Цитировать

Точно. Море. Совсем забыл про него...

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+32
|12 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
ангелы ТАКОГО НЕ МОГУТ!

сатана-херувим.

и что могут Херувимы,вы не знаете,а моГЁте лишь предполложить.

Но знаем что, так как Бог делал чудеса -из палки живое существо,так и делали противники Бога живых существ.  Знаем что Иисус это Христос(ПОМАЗАННЫЙ) также знаем что зверь это АНТИХРИСТ(АНТИ ПОМАЗАНЫЙ) Знаем что чудеса будет творить меговские и многих прельстит,так что это будет великим заблуждением. Какова природа последнего АНТИХРИСТА будет-можно лишь предположить,но что мертвое сможет стать живым в те времена это ясно- НАПИСАНО(вложит ДУХ в ОБРАЗ) так что говорить о том что Ангелы могут а что нет это вторгатся в духовную степь,плотским своим умом:) и если вас Ангелы Божии не посещают то не стоит и утверждать о том каковы они)) От вида их некоторые падали как мертвые а то что будут делать Ангелы в последнее время выливая чаши на землю для исполнения Б. воли то ваще...

ангелы падшие как и люди грешные остаются со своими качествами которые вложены в них изначально(ЧЕЛОВЕК СВОИ,АНЕГЛ СВОИ)

Знаем что для Бога вообще нет невозможного ,Он ПРЕВОСХОДНЕЙ ВСЕГО И МОГУЩЕСТВЕННЕЙ-т.к. Сам дал всему жизнь,знаем, что Ангел возмущая воду исцеление приносил,воевал с князем Персидским(один Ангел Б. не мог одолеть его а второй Ангел помог что Ангел первый смог принести весточку в которой нуждался пророк Божий:)   мы видим эти моменты из писаний и должны видеть силу Бога в жизни чтобы быть не книжниками которые вид имеют благочестивый а Силы Бога(чудес,знамений и всего что должно сопровождать верующего)отказавшиеся.

p.s. где написано,что ангелы могут, а чего нет? Они даже вид могут преобретать какой захотят-по ходу(даже вид Ангелов света).

Писатель
+32
|12 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Людей (издревле сильных) или существ каких-то?

тела то у них от крови человеческой, а от семени не человеческого. У духовных существ есть семя. Каково это семя и как могло повлиять на человека таковое(если те приобретали вид человеческий-мы можем только гадательно предположить.

Если писание говорит что Иисус-человек,разве вы отрецаете что Он и Господь Бог?:)

Или если писание говорит что придет Илия а пришел Иоан)) вы же не отрицаете что ИМЕЛОСЬ ВВИДУ что придет подобный илии(хотя речь о Илие шла))...

Мне к примеру все -рано были ли до потопа мего великани и ангелов ли это работа что тогда извратился мир что за столь короткое время Бог их уничтожил,но все же просто много факторов,включающих в себя и первых христианских авторов(которые говорили что Быт 6. о ангелах) и факторы народов которые создавали статуи в виде человекоподобных с крыльями и с эрекцией и что Вавилон присталище всякой проклятой птице и что там  шумеры могли внаглую противостоять Богу,создавая Башню и что у них странные фрезки напоминающие летательные аппараты,и что Апостол ссылается также на писания Еноха,говоря что там записаны ПРОРОЧЕСТВА ЕНОХА(т.е. он был ПРОРОКОМ БОГА и поэтому странно не игнорировать книгу Еноха-ПРОРОКА БОЖИЕГО),также о том что ангелы которые оставили свои щилища связаны УЗАМИ мрака(кто же тогда бесы,если те связаны?)также Вавилон будет фигурировать в последнее время и поклонение ВОИНСТВУ НЕБЕСНОМУ связано с блудодеянием-по писанию. И многие моменты через которые погибали- даже сильные-это блудодеяние и откуда у дьявола есть это желание блудить-которое он вложил в человека и бесы которые влекут к сексуальным извращениям. Многие моменты говорят о том что дьявол как то знаком с блудодеянием(бывшие сатанисты утверждают что на их сходках приходил сатана и имел секс с человеком)

Удален
nаtаn
|12 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата покусяка
Христос

не помазанный а правильный перевод помазанник, и весь новый завет утверждает что только он помазанник и нет другого)

Писатель
+32
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
только он помазанник и нет другого)

и все же все это не так) Он помазаник как особого помазания)

Дух Господень на Мне(он цитирует) и перечислил для чего именно.

Помазаников Божиих много) ПИСАНИЕ говорит о этом) -если ПОМАЗАН ДУХОМ СВЯТЫМ,то помазанник)

Но я понимаю мысль твою и все же Господь Иисус есть МИССИЯ) тот который с миссией пришел) также миссионеры несут миссию)

Поэтому есть и помазанные Духом Святым и миссионеры) А помазанник ни что иное как ПОМАЗАННЫЙ ДУХОИ СВЯТЫМ для определенной миссии.

Удален
nаtаn
|12 Сен 2011
0 Цитировать

тут я создавал ему где проводил доскональное исследование этго слова, его значения в свете ТНХа и Нового завета, и скажу мы все помазанны но не тиного помазанника только как Иешуа, в еме обьясняеться почему и что. если ты говоришь что ты христос - помазанник на греч. то инересно почему, если ты себя называешь помазанником - машиах на иврие, от это дейсвительно кощунство)

Удален
nаtаn
|12 Сен 2011
0 Цитировать

http://www.invictory.org/forum/subject-5870-bible.html?page=1

Старожил
+307
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
И многие моменты через которые погибали- даже сильные-это блудодеяние и откуда у дьявола есть это желание блудить-которое он вложил в человека и бесы которые влекут к сексуальным извращениям. Многие моменты говорят о том что дьявол как то знаком с блудодеянием(бывшие сатанисты утверждают что на их сходках приходил сатана и имел секс с человеком)

Вот !

Они хотят получить человечыеские телеса, что бы испытывать сексуальные аслаждения.

:-))))

ПОэтому ведут эксперименты.

И мы наблюдаем скачёк научных открытий в сфере генотипа человека.

Это не спроста , ребята.

Писатель
+32
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
машиах на иврие

я себя не Христом называю,а ХРИСТианином)помазанным Духом Святым-т.е. помазанником-т.к. я ПОМАЗАН ДУХОМ СВЯТЫМ и дела которы творил Христос и верующий в Него сотворит-т.к. Иисус это делал Духом Святым,которого Господь даровал и всем усыновленным через иисуса Христа) и на роль Христа с Его миссией не претендую,да и не смог бы-думаю)

у каждого свое призвание) Иисусу-как Сыну человеческому нужно было нести крест за всех,мы же верою входим в Его действие(Сораспяты и Совоскресли)

В любом случае,Дух Святой через Христовых Апостолов говорит,чтобы мы познавали Бога)

Такчто,чего достигли,по тому правилу и живем,а что не так понимаем Бог откроет(если истим Божьего а не своего)

...давайте не будем на другие темы тутА=)

Писатель
+32
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Это не спроста

не могу утверждать конечно,что это все так...поживем увидим:)

Главное это распостранить Евангелие Иисуса Христа,если же придет какой "генофонд" то чтобы человек мог противостать верой в ветрам учений и различным отвлечениям от истинного Бога и жизни вечной.

Главное в данный момент это быть рожденным от Бога и быть мертвым для похотей мира этого(понимая что мы возродились из мертвых- СОраспялись и СОвоскресли в ИИСУСЕ ХРИСТЕ и уже как факт в НЕМ УМЕРЛИ для греха и воскресли для Бога(растворив верой данный факт в сердце своем,мы не отождествляем себя с нашим внешним человеком(плотью) а только с внутренним(духом) т.к. плоть продана греху и грех,который от дьявола,он хочет выдавать желания греха за твои желания,но грех не от тебя,а от дьявола,вошел в плоть)но вначале ты этого не имел(по подобию Бога создан)дьявол вложил  грех-т.к. грех от дьявола. Делая грех человек становится рабом и служит не Богу а сатане(тело же не для буда и его нужно отдать в жертву Господу,на дела святые(нужно понять что тело это не ты а ты лишь ходишь в теле-храмина твоя)

Рожденный от Духа-это дух,не плоть. Живи как воскресший из метрвыХ,не отождествляя себя с похотями ветхого чел(плотского,который думает что плотское это его желания)

Старожил
+1130
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Вот ! Они хотят получить человечыеские телеса, что бы испытывать сексуальные аслаждения. :-)))) ПОэтому ведут эксперименты. И мы наблюдаем скачёк научных открытий в сфере генотипа человека. Это не спроста , ребята.

Ребята, вам к Рону Хаббарду надо и ему подобным.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
nаtаn
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
помазанным

помазан на иврите - машуах, а машиах - помазанник, и на греч имено слово Христос, так что разница существенная и имено там в НЗ везде пишеться что имено Иешуа и есть машиах и больше никто)

Писатель
+32
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
Иешуа и есть машиах и больше никто)

т.е. нет больше помазанников Божиих?;)

все,теперь помазание закончилось)

Как раз мего распостранилось через Христа))

Помазание говорит о миссии  ,поэтому и Миссия)

Так как и Бог всех(рожденных от Бога) помазал и есть уровни помазания (прокаженного,священника и царя)

Иисус царь нашь и священник но также и мы НАПИСАНО цари и священнику Богу нашему(через Иисуса)

Если говорить что нет помазанников больше и что Давид не был помазанником и т.д. и т.п. а ТОЛЬКО Иисус,то это путать понятия. Если ПОМАЗАННИК ДАВИД ГОВОРИЛ О ПОМАЗАННИКЕ ИИСУСЕ то что Давид от этого переставал быть помазанником. Пс.17:51.. милость помазаннику Твоему Давиду" Ис.45:1 эээпомазаннику Своему Киру"...

Я понимая что вы из общины еврейской и так вам легче принять Иисуса но помазаник-это ОДНОЗНАЧНО-ПОМАЗАНЫЙ ДУХОМ СВЯТЫМ) и каждому дается это помазание на пользу и для служения Богу. 
Иисус -это тот Царь,которого ждали.

Говорить о том что нет помазанников кроме Иисуса Христа,то говорить что помазание Духа Святого не излил Бог на уверовавших и пророчество "Изолью от Духа Моего на ВСЯКУЮ плоть-не исполнилось и Апостолы лжецы.

Поэтому не нужно смешивать понятия, когда говорится о Царе,Спасителе,Помазаннике Божьем и о том что Бог помазывает через Этого помазанника, Духом каждого жаждужего. Это все равно что теперь никого ОВЦАМИ ПАСТВЫ Г. НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ-т.к. ИИСУС АГНЦЕМ НАЗВАН ;)

Писатель
+32
|15 Сен 2011
0 Цитировать

3Цар.19:16 а Ииуя, сына Намессиина, помажь в царя над Израилем; Елисея же, сына Сафатова, из Авел-Мехолы, помажь в пророка вместо себя. 1Цар.26:9 Но Давид сказал Авессе: не убивай его; ибо кто, подняв руку на помазанника Господня, останется ненаказанным?

Помазние символизировало о том что это Б. люди и поэтому их называли-ПОМАЗАННИКИ.

Иисус процитировал о том каково помазание на Нем-во время чтения закона и пророков в Синагоге.

Это пророчество о том как Иисус изольет от Отца Духа Святого на Свой народ."Исх.40:15 и помажь их, как помазал ты отца их, чтобы они были священниками Мне, и помазание их посвятит их в вечное священство в роды их "

1Иоан.2:20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и ЗНАЕТЕ ВСЕ(это серьезное заявление-если вы знаете все и Духом Святым водимы))).

Апостолы говорят в Н.З. о благодати и ДАРОВАНИЯХ -одним учительские дары,другим пророческие и т.д.-и каждому это дается Духом Святым(разделяет Он как Ему угодно)

ПОМАЗАНИЕ МАСЛОМ СИМВОЛИЗИРОВАЛО ИЗЛИЯНИЕ НА ЛИЧНОСТЬ ДУХА СВЯТОГО:)

Суть в ПОМАЗАНИИ-это ИМЕЮЩИЙ ДУХА СВЯТОГО, ВОДИМ ДУХОМ СВЯТЫМ ИЛИ ДЕЙСТВУЮЩИЙ В ДАРАХ ДУХА СВЯТОГО-короче Божий человек(когда спрашивали Иисуса тот ли кого они ждали,Он отвечал "прокаженные очищаются,больные выздоравливают-ЭТО БЫЛО СВИДЕТЕЛЬСТВОМ того что Он МИССИЯ.

Сегодня Иисус Духом Святым творит чудеса,подтверждая слова Божьих людей исполненных Духа Святого.

(лично я понимаю эти вещи так) А то ваше выражение говорит как бы. Только Иисус помазанник Божий и нет больше помазанников-т.е. НИ КТО НЕ ИМЕЕТ ДУХА БОЖЬЕГО,не на кого Он не излился,а только на Иисуса.(у И.Х.(во плоти) была миссия-Он ее выполнил) ОН первенец и пример во всем)(но мы как бы входим в то что Он сделал уже за нас)но при этом тоже умираем и воскресаем)

p.s. на Иисусе ГОЛУБЬ,на Апосталах ОГНЕННЫЕ ЯЗЫКИ-все это знамения о Д.С.(помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает)

Удален
nаtаn
|15 Сен 2011
0 Цитировать

странно ссылку я дал, тему вы прочли, там весь подробныи разбор, нигде в НЗ нас не называют помазанниками а толко помазанными, в ТНХе я разобрал все по полочкам) далше идет тафтология, то же самое что и человек под ником Свтатои.

Удален
FatalitY
|15 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата покусяка
Помазание говорит о миссии  ,поэтому и Миссия)

миссия и Мессия - это два разных слова. совсем разных, даже из разных языков )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Вы назвали ангелов служебными духами.

Писание их так называет (Ангелов Божьих, а не падших ангелов).

 

Потому они хотят заполучить тела.

И это происходит как описано в библии (случаи различной одержимости) а не по другому! :)

 

Цитата nаtаn
где? места? недвусмсленные

Меня долго не было, напомните о чем вы спросили?

 

Цитата nаtаn
то место писание к канонизации никакого отношения не имеет, во время Шауля использовались к чтению много книг, и канон составлен намного позже,

Канон установлен Богом! Вы поняли? :)

Написано: 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема

 

Цитата nаtаn
да и до они рождались и после, но не написано что именно родились от сынов Б-жьих)

Значит гипотеза о рождении от ангелов ЛОЖЬ? :)

 

Цитата nаtаn
на иврите что они стали рождать им,

Вот это и есть основание, факт. Писание себе не противоречит.

 

Цитата nаtаn
если я не ошибаюсь писание также называет людей и ангелами, и что?

:) Так по КОНТЕКСТУ только видно кто имеется в виду в отдельном случае.

 

Цитата nаtаn
написано четко что были дочери человеческие и сыны Б-жьи, вы говорите нет такого

Это о людях (мужчинах и женщинах).

я
Старожил
+1379
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
ы говорите нет такого, вы щас похожи на иудеев которые против Иешуа, четко написаны пророчества,

:) Нет. Я верю написаному, если бы там было сказано ангелы, тогда другое дело. Но там ТАК НЕ НАПИСАНО. И КОНТЕКСТ БИБЛИИ не подтверждает сексуальность ангелов.

 

Цитата nаtаn
я вам дал ссылку на скриншот,

Я зашел по ссылке и никакого скриншота не нашол, меня забросило на яндекс поисковик.

Вы не ссылку давайте а приведите тут СКРИНШОТ!

 

Цитата eestimees
Вообще-то было подобное крещение - В Моисея, в море и облаке, а если принимать переход через море, то значит и переход через Иордан, при Иисусе Навине следует принимать.

Не подобное! Они не погружались в воду. А крещение в Моисея это не крещение в ВОДУ! :) Это совсем о другом.

 

Цитата eestimees
Женщины же в микве, полностью погружались,

Где такое в писании В.З? Покажите.

 

Цитата eestimees
Точно. Море. Совсем забыл про него...

В него не погружались полностью.

 

Цитата покусяка
сатана-херувим. и что могут Херувимы,вы не знаете,а моГЁте лишь предполложить.

Я знаю. Написано в писании: ...Един Бог делает чудеса......

Хватит говорить неправду, не приписывайте сатане Божье!

 

Цитата покусяка
тела то у них от крови человеческой, а от семени не человеческого. У духовных существ есть семя.

Это белиберда АНТИБИБЛЕЙСКАЯ. Ересь.

Нет семени у ангелов (причем человеческого)!

 

Цитата nаtаn
то же самое что и человек под ником Свтатои.

А это вы показыли немного себя....

я
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Тайна беззакония: по следам нефилимов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы