Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайна беззакония: по следам нефилимов

Старожил
+307
|5 Сен 2011
0 Цитировать

ПОкусяка в этой теме затрагивает вопросы, на которые никто сегодня не желает давать ответы.

То что сегодня много раскрыто, есть видео, свидетели, говорит о том, что на земле орудует какая то банда.

:%-)))))

И не видеть этих вещей- это значит зарывать голову в песок.

Православные говорят, что это бесовский мир.

Я раньше думала что есть какие добрые ИП, а сегодня так не думаю.

Что то опасное, пугающее странное и непонятное.

Писатель
+32
|5 Сен 2011
0 Цитировать
Что то опасное, пугающее странное и непонятное

многие к сожалению, думают что "инопланетяне" это действительно люди других планет. На самом деле как показывет практика,те кто с ними контактирует т.с. ведясь на их обманные уловки и "наставления" становятся или обержимими явно(рычат и т.п.) или у них начинается шизоврения. Такие люди попадают под влияние демонов,думая что общаются с "инопланетянами". Подобно как "медиумы" (которые говорят с "загробным миром",становясь проводниками гола т.с. "того мира"(хотя на самом деле через них говорят злые духи,демонического происхождения) так и "контактеры" становятся такими же одержимими и также через людей демонический мир духов передает свои ложные учения,чтобы увести людей от истенного и Единого Бога сотворившего все. Нью-эйдж в этом, как я предполагаю помагает подобным заблуждениям развиваться.

Суть такова что подобная схема присутсвует во всяких мистически-колдовских ловушках захватывающих разум человека в свой плен.

Этому можно противостать веря в ЕДИНОГО Господа Бога  и Его безмерное величие могущества которое в ВЕРУЮЩИХ(рожденных от Него)

Удален
FatalitY
|5 Сен 2011
0 Цитировать
Что то опасное, пугающее странное и непонятное.

как это?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|5 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата покусяка
Этому можно противостать веря в ЕДИНОГО Господа Бога  и Его безмерное величие могущества которое в ВЕРУЮЩИХ(рожденных от Него)

Хоть и отступление от темы, но всё же интересно: вы верите в Единого Бога или в Триединого?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|6 Сен 2011
1 Цитировать

типичный нефилим:

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+32
|6 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
отступление от темы

вы хорошо заметили-это отступление от темы(поэтому давайте в дальнейшем не отступать).

вкратце это выглядит так(удовлетворю ваше любопытство,согласно писания)(но не у всех такие знания и вера,некоторые почитают это за безумие т.к. не могут судить о этом духовно)

(Иисус Господь мой и Бог мой(Г.Б. ЕДИН ЕСТЬ!).Истинный Бог и жизнь вечная.2-3-е во ИМЯ МОЕ, Я(Иисус) посреди. ВСЕ,что имеет Отец-ЕСТЬ МОЕ. КАК ОТЕЦ ТАК И СЫН...ДАБЫ ЧТИЛИ СЫНА КАК ОТЦА!(одинаково) КТО ЧТИТ МЕНЯ ТОТ СЛАВИТ! ИМЯ МОЕ В НЕМ(Иисусе). Все ИМ (Иисусом) сотворено и для НЕГО(Иисуса) ИИСУС СУЩИЙ от начала Иоан.8:25 от дней вечных) Мих.5:2.

БЕЗНАЧАЛЬНЫЙ(Иисус)1Иоан.2:14,1Иоан.2:13

Господу Б. ОДНОМУ ПОКЛОНЯЙСЯ. (а иные усомнились Матф.28:17) Жертва Хвалы-ПЛОД УСТО ПРОСЛАВЛЯЮЩИХ ИМЯ ЕГО(Иисуса)

Напоены ОДНИМ ДУХОМ(Дух Отца в нас,Дух Христов в нас,в нас Дух Святой;)-решайте сами)


БЛАГОДАТЬ ИИСУСА ХРИСТА И БОГА ОТЦА(неужели мало ТОЛЬКО БЛАГОДАТИ БОГА ОТЦА))-по ходу да))

Отец-Энергемата

Сын-Диаконес

Дух Святой- Харизмата.

ВСЕ ИЗ НЕГО ИМ И К НЕМУ!

Если вы можете познать понятие безконечность,тогда и сможете понять понятие Элохим;)
Сотворим по НАШЕМУ ОБРАЗУ (как о многих) ЧЕЛОВЕКА...и сотворил ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ.(и много и один одновременно)

Писатель
+32
|6 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
типичный нефилим

а нет у вас ссылочки на то что сами православные пишут о этом человеко-собаке?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

интересное видео не много с другими мнениями(вскользь) о некоторых моментах связанных с нло и великанах.

Удален
FatalitY
|6 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
а нет у вас ссылочки на то что сами православные пишут о этом человеко-собаке?

СВЯТОЙ МУЧЕНИК ХРИСТОФОР ПЕСЬЕГЛАВЕЦ

"Считалось, что, будучи телом как человек, он имел голову собаки. По одному сказанию, Христофор имел песью голову от рождения, так как происходил из страны кинокефалов – людей с собачьими головами. С кинокефалами иногда отождествляли хананеев, поскольку созвучное слово «канинеи» происходит от латинского canis – собака. Когда же будущий святой был крещен, он приобрел человеческий облик. По другому, довольно позднему, сказанию, получившему распространение на Кипре, святой от рождения имел прекрасную внешность, которой прельщались женщины. Желая избежать соблазнов, он молился о том, чтобы Господь дал ему безобразный облик, после чего и стал похожим на собаку.

В Константинопольском синаксарии указывается, что собакоголовый облик святого и его происхождение из страны кинокефалов и антропофагов (людоедов) следует понимать символически, как состояние грубости и свирепости во время пребывания его язычником[1]. В Синаксарии преподобного Никодима Святогорца ничего не говорится о звероподобном виде Христофора, сообщается лишь, что тот имел уродливый лик."

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+32
|8 Сен 2011
0 Цитировать

ннндааа....

я как то не проверил данные статьи которую мы рассматривали,ну думаю может люди че перепутали а чел был просто волосатым)

А тут даже фрезки 5-7 века О__О

странные моменты...

(пасиб за ссылочку)

Старожил
+1379
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
где? для евреев этот обряд был совсем нормальным - миква которую и проводил иоанн

:) Нет. До Иоанна ТАКОГО НЕ БЫЛО! Писание это ясно пказывает.

 

Цитата nаtаn
единственики утверждают что Б-г один вы - что три Б-га,

Неправда. Я не утверждал что три Бога! Один Бог! И ПИСАНИЕ УТВЕРЖДАЕТ, что ОН ТРИЕДИН (Один в трёх ипостасях; похоже на три личности, НО ЭТО ОДНА ЛИЧНОСТЬ. ЭТО ПИСАНИЕ УТВЕРЖДАЕТ!

 

Цитата nаtаn
ачто там? эту веру мне вложили с младенчества

:) с младенчества никто ВЕРИТЬ НЕ В СОСТОЯНИИ.

Мусульмаам с детства вложили их веру :) - Значит они правы?........ Очевидно что это не аргумент.

Истинная вера (которая ОДНА НА СВЕТЕ) приходит от Слова Божьего! Вот то что Он сказал и есть истина, понять это и верить этому - ЭТО ИСТИННАЯ ВЕРА. А если с детства неправильно кого-то наставляли, то надо отречься от такой "веры" и принять истину - Слово, верить Ему и так жить. НАПИСАНО.

 

Цитата nаtаn
еще разх мою мысль, сыны и дочери адама - род людский, мы с вами про нас говорит так писание, сыны Б-жьи к которым нас кое где потом причислили, это опятаки имеет 2 значения, так вот в первом это существа которые не рожденны от Адама, а второе - это духовное понимание так как мы физически не рождены от Б-га, но имеем права называться его сынами в некоторых случаях, там же написано четко разделение между дочерьми адама и сынами Б-га, если бы не было тогда разделения не было бы записано)

Прямо сказано, что ОТ АДАМА (крови его) ВЕСЬ род людской. Это истина. А проиворечащее этому я не принимаю (ибо нет в писании).

 

Цитата nаtаn
как я могу? тут иврит не вопсринимает

Тогда НЕ ХИТРИТЕ! Лукавство не от Бога. Нет доказательства, не говорите.

 

Цитата romirezz
Ученые сделали сенсационную находку, доказывающую существование великанов

А как это доказывает сексуальность АНГЕЛОВ, и происхождение людей от них? :)

я
Старожил
+1379
|11 Сен 2011
0 Цитировать
ПОкусяка в этой теме затрагивает вопросы, на которые никто сегодня не желает давать ответы. То что сегодня много раскрыто, есть видео, свидетели, говорит о том, что на земле орудует какая то банда. :%-)))))

???

Вы внимательно читаете посты? Ответы даны! И в писании и на форуме!....... Бесы были и есть, это библейская истина, как и то, что они хотят увести вас от Истины, Слова, Бога.

я
Писатель
+32
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Прямо сказано, что ОТ АДАМА (крови его) ВЕСЬ род людской.

это уже обсуждали. От крови одной произошли-это ясно.

-Христсос от Адамовой крови?! Бог и человек?

Удален
FatalitY
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
-Христсос от Адамовой крови?! Бог и человек?

Иисус - потомок Давида, соотв. и Адама тоже. Лука об этом прямо пишет: ... Еносов, Сифов, Адамов, Божий. )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+32
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Иисус - потомок Давида

Вот и я о этом же:)

Иисус а все же человек(по плоти от Адама) но также и Бог и совсем не подобный человекам по их поступкам и целям и мудрости и т.д. и т.п.

Предположительно враг тоже когда антихриста выдвинет то как бы копируя Бога как и волхвы копировали чудеса Моисея и производили змей,что может быть прообразом у Моисея Христа(он же и змея вознес в знамение о Христе,также и в чудесах показано в пример что Господь чудо свое создал(змея из палки)а враг свое,но ГОсподь в последствии съел их змея своим чудодейственным змеем(как у моисея было))

Будте мудры как змеи;)

Ну если использовать логику,то по сути это же можно увидить так)...

Удален
FatalitY
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
Иисус а все же человек(по плоти от Адама) но также и Бог и совсем не подобный человекам по их поступкам и целям и мудрости и т.д. и т.п.

не подобный грешным человекам. но будучи непорочным человеком, Иисус подобен Богу, потому что... он будучи образом Божьим, не почитал хищением быть равным Богу.  Но затем Он принял образ раба (взял на себя грехи мира), чтобы искупить людей - рабов греха.

А изначально Бог сотворил человека по своему образу и подобию. И пока Адам не согрешил, его поступки, цели, мудрость - все соотв. Богу. Именно таким был рожден Иисус - непорочным ЧЕЛОВЕКОМ.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
-Христсос от Адамовой крови?! Бог и человек?

Как человек да (тело человеческое в которое оделся, воплотился - ДА). А зачатие От Бога СВЕРХЕСТЕСТВЕННО! И не с помощью ПОЛОВОГО ОРГАНА! Или вы будете утверждать обратное! И ангелы ТАКОГО НЕ МОГУТ! Тут сравнение (мысль о сравнении НЕ КОРЕКТНА даже)!

 

Цитата FatalitY
Иисус - потомок Давида

Потомок Давида. Да. НО! Вы не понимаете отличия: семя попало в утробу Марии не от Иосифа! Не от Давида лично!

я
Старожил
+307
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы внимательно читаете посты? Ответы даны! И в писании и на форуме!....... Бесы были и есть, это библейская истина, как и то, что они хотят увести вас от Истины, Слова, Бога.

Раз ответы даны то можно мне задать вопрос:

-Кто такие бесы?

Удален
ирэн
|11 Сен 2011
0 Цитировать

духовные служители(суть служебные духи) у Бога -ангелы,а сатаны - бесы...

люби,люби,людей....
Удален
nаtаn
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет. До Иоанна ТАКОГО НЕ БЫЛО! Писание это ясно пказывает.

почитайте второзаконие и когда там было делать омовение надо было, что и делали евреи, тоже делал и Иоанн, разницы нет)

 

Цитата Святой
Неправда. Я не утверждал что три Бога! Один Бог! И ПИСАНИЕ УТВЕРЖДАЕТ, что ОН ТРИЕДИН (Один в трёх ипостасях; похоже на три личности, НО ЭТО ОДНА ЛИЧНОСТЬ. ЭТО ПИСАНИЕ УТВЕРЖДАЕТ!

хм, а я могу показать что в ТНХе есть 2 -е с именем Сущий, и не один и тот же, так же Иешуа И Отец - раздельно, на основании чего вы утверждаете что Б-г - один и при этом триедин? не понимаю я триединство ваше, ну никак, обьясните мне.

 

Цитата Святой
Истинная вера (которая ОДНА НА СВЕТЕ) приходит от Слова Божьего

вам в детстве не читали ТНХ? не рассказывали про то, что Б-г сделал для своего народа? тогда извените, я все это с детства слышал)

 

Цитата Святой
Прямо сказано, что ОТ АДАМА (крови его) ВЕСЬ род людской. Это истина. А проиворечащее этому я не принимаю (ибо нет в писании).

а я о чем? и я о том же, что сыны и дочери Адама - род люской, но есть так же и сыны Б-жьи - к людскому роду никакого отношения они не имели (корме того что имели жен людских), и это написано черным по белому в писании, почему вы не принимаете?

 

Цитата Святой
Тогда НЕ ХИТРИТЕ! Лукавство не от Бога. Нет доказательства, не говорите.

не понимаю что вы от меня тут хотите? написал что на иврите тут кодировка не принимает, написал дословный перевод вам с иврита, стиха, могу еще слово нифилим перевести - гигант, великан, сильный духом человек, (все это во множественом числе), вам перевод сделал дословно со знаками препинания. если хотите почитать в оригинале, возьмите Тору и почитайте, что я могу сделать еще на этом форуме?  Где я хитрил? я не пойму как мне доказать что я написал перевод слово в слово? пойдите к местному равину и попросите его перевести)

Старожил
+307
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
духовные служители(суть служебные духи) у Бога -ангелы,а сатаны - бесы...

Вот вбиблии нписано сначла Бог сотворил твердь небесную.

По токованию православных - это вселенная. Планеты солнечные системы.

А когда ангелы были сотворены? До тверди или после?

И если Бог свят то как Он может переносить перед своими глазами присутствие ангелов сатаны?

Значит они где то в бругом месте? А именно - на тверди небесной. ТО есть на других планетах а не на Небесах которых им уже неждоступны.

А в нашем сознании - это и есть инопланетяне. Они действительно с других планет.

Удален
nаtаn
|11 Сен 2011
0 Цитировать

Это ко всем, где в этой теме я хитрил? я сам пытаюсь разобраться, уже этим вопросом достал всех знакомых кто изучал ТНХ  в нерелигиозном контектсе, пытаюсь увидить и с их угла.

 

Цитата Святой
Потомок Давида. Да. НО! Вы не понимаете отличия: семя попало в утробу Марии не от Иосифа! Не от Давида лично!

Лично от Давида, ибо только по маме - галахическое постановление, еще до рождения Иешуа было принято, поэтому вся родословная строго по маме.

Удален
ирэн
|11 Сен 2011
0 Цитировать
А когда ангелы были сотворены? До тверди или после?

а вам это настолько важно? или вы считаете что это как то влияет на нас,я думаю что служебные(именно по этой причине что служебные)присутсвовали при творении.

 

И если Бог свят то как Он может переносить перед своими глазами присутствие ангелов сатаны?

Он не только Свят но и справедлив.

 

А в нашем сознании - это и есть инопланетяне.

в вашем -возможно ,но мнений масса

люби,люби,людей....
Старожил
+307
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
а вам это настолько важно? или вы считаете что это как то влияет на нас,я думаю что служебные(именно по этой причине что служебные)присутсвовали при творении.

Раз они присутствовали при творении значит они вполне знают материальный мир- твердь небесную.

И вполне себя могут чувствовать комфортно в твреди небесной, ...

 

Цитата ирэн
в вашем -возможно ,но мнений масса

А какие ещё мнения есть?

Например мы видем как НЛО главенствуют на "тверди небесной" . Невероятные траектории их кораблей, которые невозможно объяснить наукой.

Значит они влесталины и владеют законами тверди небесной.

и вывод здесь сам напрашивается- они  и есть ваши падшие ангелы о которых вы рассказываете как о бесах.

Но бесы- это слово церковное.

А НЛО - это слово мирских людей. Именно учёные светские делают снимки, видео и предоставляют нам.

Церковные люди чуквствуют что НЛО - это бесы без всяких материальных подтверждений. Верой.

А люди науки пустём исследований приходят к такому же выводу.

Удален
ирэн
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Раз они присутствовали при творении значит они вполне знают материальный мир- твердь небесную.

мне это как то жизнь не усложняет - у них своя жизнь и свои цели у меня свои.

 

Церковные люди чуквствуют что НЛО - это бесы без всяких материальных подтверждений.

я так не чувтвую совершенно

люби,люби,людей....
Старожил
+307
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
мне это как то жизнь не усложняет - у них своя жизнь и свои цели у меня свои.

Просто здесь ТЕМА такая.

Что тут такого если мы немного порассуждаем?

 

Цитата ирэн
я так не чувтвую совершенно

а ктот то чувствует.

Вы же сами сказали выше,что мнений может быть множество!

Только вот бы свои мнения как то подтверждать какими то доводами............

Удален
ирэн
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Что тут такого если мы немного порассуждаем?

я понимаю,но наверное мне лючше уйти я если в чем то не компитентна предпочитаю промолчать

 

Только вот бы свои мнения как то подтверждать какими то доводами............

мнения подтверждаются фактами,а веру к факту не пришьешь....

люби,люби,людей....
Старожил
+307
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
мнения подтверждаются фактами,а веру к факту не пришьешь....

Вот вы сказали выше , что бесы это ...служебные духи....но вы же их не видели.

У вас просто вера в написанное.

Но это ваш вывод на основе библии и я его уважаю.

Просто люди могут идти к истине разыми путями. А приходить к одному знаменателю.

----

Фактов того что НЛО- это реальность уже предостаточно. Но кто то все ещё пытается этот факт скрывать а при невозможности скрыть факт, толкуют его по другому.

А факты людей свидетельствуют что встречи с НЛО несут только несчастье. И они начнут искать причину, истину а тут вы им и объясните всё как есть.

Что плохого?

Удален
ирэн
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Вот вы сказали выше , что бесы это ...служебные духи....но вы же их не видели.

уважаемый аппанент мы в этой жизни много не видим ,но от того что мы это не видим не значит что это есть,вам ведь совершенно не нужно видеть процесс зачатия,развития плода в чреве,вам важна ваша кроха...понесло мя на лирику..

 

Но это ваш вывод на основе библии и я его уважаю.

спасибо .приятно огда собеседник адекватен.

 

А факты людей свидетельствуют что встречи с НЛО несут только несчастье.

меня Бог миловал от встреч с ними - не могу ничего сказть ни за ни против...

люби,люби,людей....
Старожил
+1379
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Раз ответы даны то можно мне задать вопрос: -Кто такие бесы?

Согрешившие ангелы.

 

Цитата nаtаn
почитайте второзаконие и когда там было делать омовение надо было,

То омовение СОВСЕМ ДРУГОЕ! А Иоаново - ДРУГОЕ. Я читал не раз, вот и прочитайте  сравните.

 

Цитата nаtаn
хм, а я могу показать что в ТНХе есть 2 -е с именем Сущий, и не один и тот же, так же Иешуа И Отец - раздельно,

Я вам могу показать что С.З. утверждает что Иисус Иегова........ Очевидно для вас сложно обьеденить все эти грани истины в одну картину.

 

Цитата nаtаn
вам в детстве не читали ТНХ? не рассказывали про то, что Б-г сделал для своего народа? тогда извените, я все это с детства слышал)

Вы не читали ответ? Повторяю:

:) с младенчества никто ВЕРИТЬ НЕ В СОСТОЯНИИ.

Мусульмаам с детства вложили их веру :) - Значит они правы?........ Очевидно что это не аргумент.

Истинная вера (которая ОДНА НА СВЕТЕ) приходит от Слова Божьего! Вот то что Он сказал и есть истина, понять это и верить этому - ЭТО ИСТИННАЯ ВЕРА. А если с детства неправильно кого-то наставляли, то надо отречься от такой "веры" и принять истину - Слово, верить Ему и так жить. НАПИСАНО.

я
Старожил
+1379
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
а я о чем? и я о том же, что сыны и дочери Адама - род люской, но есть так же и сыны Б-жьи - к людскому роду никакого отношения они не имели (корме того что имели жен людских), и это написано черным по белому в писании, почему вы не принимаете?

Что я не принимаю?

Вы согласны что все люди родились ТОЛЬКО ОТ АДАМА, или часть от Адама, а часть от ангелов? :) Прямо и внятно ответьте.

 

Цитата nаtаn
не понимаю что вы от меня тут хотите?

:)

Процитируйте оригинал! Ваш! Вы не понимаете?

 

Цитата nаtаn
написал что на иврите тут кодировка не принимает

:) и вы не знаете как привести СКРИНШОТ? :)

 

Цитата nаtаn
Лично от Давида, ибо только по маме - галахическое постановление, еще до рождения Иешуа было принято, поэтому вся родословная строго по маме.

Ну так яж об этом. И не вам это было адресовано.

я
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Тайна беззакония: по следам нефилимов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы